перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Спустя десятилетие территорию вокруг тюменского карьера все же обустроят и почистят дно

7 марта 2025, 20:40
7 марта, 21:18
Ну что за канцелярщина? Обводнённый карьер... Разве нельзя было назвать просто - Пруд Утиный.
Гость
8 марта, 13:29
нельзя, потому что такой уже есть
Гость
8 марта, 03:33
Раньше за Океем на Широтной было озерцо. Там гнездились утки, даже краснокнижная Краснуха. Теперь после того как там засыпав половину озера воткнули частную клинику и "благоустроили", даже не поставив скамейки. Там останавливается только северная утка. В Серебряных ключах тоже сделано так что утята гибнут потому что не могут вылезти из воды люди бросают им доски. Все потому, что у нас главное нажива, а не забота о природе и зверушках и птицах.
8 марта, 18:07
Зачем туи высаживать? Большинство не приживется, опять отмыв средств. Надо высадить большие обычные наши деревья, разве что за исключением тополей, раз уж их аллергики не переносят. От ближайшей девятиэтажки с высокого берега в пруд во время дождей стекает грязь, поэтому пруд обмелел и вся сторона заросла камышом или как это растение называется.
7 марта, 23:01
Это не КПД, а малые панели.
Гость
8 марта, 05:49
КПД(М) -так и писалось на стенах в 80-е. И карьер моего детства(я из шк.№ 4) уже за Тульской все-таки.
Гость
7 марта, 20:46
это будет очень хорошо, мне нравится там гулять с ребёнком, можно подойти близко к воде и покормить уточек. давно пора, привести в порядок все водоёмы.
Гость
7 марта, 21:53
Щас закатают все в асфальт, построят забор, и больше вы никогда не увидите уточек
7 марта, 23:16
Гость
7 марта, 21:53
Щас закатают все в асфальт, построят забор, и больше вы никогда не увидите уточек
Гость, точно, примерно как пруд южный
Гость
8 марта, 13:30
Гость
7 марта, 21:53
Щас закатают все в асфальт, построят забор, и больше вы никогда не увидите уточек
Им очень давно но нельзя. Это последний регулирующий резервуар если его закопать утонут подвалы на три км вокруг
Гость
7 марта, 21:51
Всё вырубят и закатают в бетон как всегда ну и кучу заборов поставят ещё.
Гость
8 марта, 09:27
Дезинфектор подъездов будет делать? Его тема))) Берем тяпку, две дачные тачки, двух ценных иностранных спецов и запускаем их на плоте из строительных поддонов подрубить зелень местами)). Потом в тачку и ночью вывалить к жд путям)). И УСЁ! 22 миллиона в кармане, за минусом 20 тысяч за услуги инспецов и инвентарь))
Гость
7 марта, 22:03
В 2015-м этот проект стоил 23.8 млн рублей. Но не случилось. Прошло почти 10 лет и власти города наконец-то озадачились данным вопросом. Будет очень хорошо, если и пруд почистят, и здание спорткомплекса запустят в эксплуатацию, и для местного клуба моржевания создадут минимальные условия для работы.
Гость
8 марта, 21:59
20 лямов чтоб эту лужу почистить????
Гость
7 марта, 21:01
там судмедэкспертам наверняка работы с костями на месяц...
Гость
8 марта, 09:44
Кирпичка...
Гость
9 часов
Свежо предание, да верится с трудом...
Гость
2 часа
40 ? А что так мало? Ведь пригонят 1 экскаватор и 40 алкашей в желетках!!!! Экскаватор 2-3 раза опустит ковш а воду и всё. Надо не 40 мультов выделять а 400 ведь нам этот пруд очень важен, мы воду пьём с него!!!!!!