перейти к публикации
298 комментариев к публикации

Тюменцы против идеи депутатов о разрешении усыплять бездомных животных

5 марта 2025, 19:35
17 часов
Почему государство размышляет о том, что собак нужно ликвидировать? Потому что не хочет тратить на это деньги... А знаете что это такое? Окно Овертона в чистом виде: сначала договоримся с совестью и моралью не тратить деньги на бесполезных бездомных животных, потом-почему-бы-нет- задумаемся, а зачем государству тратить деньги на бесполезных людей: на стариков, инвалидов... Вот как раз к вопросу об эвтаназии людей плавно подойдем. Думаете: такого быть не может? Оглянитесь вокруг: мы уже живем в череде событий, которых быть не должно, потому что не должно было быть никогда. Все возможно. Так что сегодня принимая норму об уничтожение беззащитного ненужного животного, завтра не окажись на месте беззащитного ненужного человека. Хотя... капитализму не до морали...
Гость
17 часов
Окно Овертона в чистом виде сработало у зоошизы, которая сейчас вопреки всем моральным принципам общества ставит жизнь собак превыше жизни детей.
Гость
16 часов
При социализме бродячих собак уничтожали и никаких моральных терзаний общество не испытывало... А теперь "капитализму не до морали".. Наоборот, сейчас все стали высокоморальными, а раньше установка была четкой - все для человека..
Гость
15 часов
а почему государство должно тратить мои деньги на строительство приютов и содержание в них собак, я например против, пуля намного дешевле
16 часов
Проблема нашей страны в том что не работают законы. Никакие. Просто распил денег. Но когда то большинство бездомных животных были домашними. Кого то просто выкинули, над кем то издевались (ются), отсюда и агрессия. Никто ни за что не отвечает. Почему не привлекают профессионалов, кинологов, специалистов в приюты? Почему приюты нормально не функционируют, а деньги просто разворовывают? Почему хозяева ни за что не несут ответственности? Конечно, проще всех убить и проблемы нет. Вопрос серьёзный. И он должен решаться со всех сторон, комплексно. Но в нашей стране всё как всегда через одно место.
Гость
14 часов
В СССР так было и собаки не ходили стаями по улицам . И сопли никто не разводил .
Гость
14 часов
Гость
14 часов
В СССР так было и собаки не ходили стаями по улицам . И сопли никто не разводил .
СССР это империя зла, она несла жестокость и зло всему мир, порабощала народы Азии и Кавказа
Гость
13 часов
А я вервольф, превращаюсь в волка, что со мной делать)
17 часов
Общественник за своих собачек беспокоиться. А на детей наших ей наплевать.
Гость
17 часов
переобуваешься в воздухе
Гость
16 часов
sh.ned.kon за своих детей беспокоится. А на собачек наших наплевать.
Гость
14 часов
Нам впаривают через СМИ , что бы пропихнуть резонансный закон , а мы ведёмся на это. Такое уже было с самокатчиками , когда надо было пропихнуть закон . Но как только он был принят , сразу наступила тишина , причём меньше сбивать не стали. Такое было с пенсионной реформой , когда нам Малышева и всякие актёры , втирали что мы жить стали дольше и лучше , а по факту всё наоборот. Но как только закон прошёл , в СМИ наступила тишина. Сейчас собаками занялись , якобы они раньше не кусали , причём в основном это делают как раз домашние . Т.е. меньше укусов не будет. Но закон примут и больше никого не будут интересовать покусанные дети. Вот увидите , так и будет.
Гость
17 часов
Проблемы бродячих животных в РФ - это беда. Нужно срочно решать с этим. И главное, чтобы безответственные «хозяины» отвечали за этот беспредел. 1. Зоозащитников интересует лишь деньги налогоплательщиков. Чтобы все эти приюты содержать. Сами эти приюты в большинстве случаев в плачевном состоянии. Зато их владельцы ездят на Инфинити и строят коттеджи. 2. Нужно на законодательном уровне ввести обязательно чипирование животных, чтобы можно было владельца животного идентифицировать и затем уже привлечь к ответственности. Вышвырнул собаку на улицу? Отвечать будет хозяин. Твой шпиц, овчарка не чипирован? Штраф сделать тоже 300-500 тыс. рублей. 3. Запретить содержать собак в будках, в вольерах во дворе дома и использовать их как сигнализацию. Зачастую эти животные потом и оказываются на улице. На дворе 21-й век. Нужна охрана? Ставь кнопку вызова внедомственной.
Гость
16 часов
Ну какие «безответственные хозяева»? Одна собака на 100? Дворняги стаями бегают, о чем вы говорите…
Гость
14 часов
Есть видеокамеры . Собаки не нужны , а их полно на дачах в гаражных кооперативах , на стройках .
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Есть видеокамеры . Собаки не нужны , а их полно на дачах в гаражных кооперативах , на стройках .
Мы на стройкамана пловамана и и лагман из собакамана готовим.
Гость
17 часов
ВООбще на первом месте должна быть жизнь и безопасность человека . Да и еще нужно принять закон ,чтобы хозяева собак следили за своими животными и налог на собак платили. ВЕдь эти собачки во дворе гадят, даже в лифте постоянно моча собачья. Да и хозяева собак иногда агрессивные, если сделаешь замечание " почему собака без намордника?.
Гость
17 часов
После такого отлова жди на рынках Тюмени консервы Ветчина говяжья...
Гость
17 часов
Гость
17 часов
После такого отлова жди на рынках Тюмени консервы Ветчина говяжья...
Ну и что, зато натурпродукт мясной , а не соевое нечто)
Гость
17 часов
Почему ты намордник не носишь, чем ты отличаешься от собаки??? Также надо налог с тебя и тебе подобных брать, за то, что ваши дети, носятся по квартире топают, орут как резанные, ты такая же неадекватная становишься, если тебе сказать, заткни рот своему молокососу...
17 часов
У нас в подъезде живёт женщина с собакой. Даже на поводке эта собака лает на всех. А иногда её выпускают впереди, пока хозяйка собирается на прогулку, и вот тогда из/в подъезд невозможно зайти - она кидается на всех. Также на районе живёт бездомная собака. Она стерилизована. Никогда я не видела с её стороны никакой агрессии по отношению к людям. Она к ним вообще не подходит. Просто проходит мимо. Вопрос: какая собака опаснее...?!
Гость
17 часов
ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ! Нужно начинать наводить порядок с домашних собак!
Гость
17 часов
Опаснее та самка собаки, что выводит своего пушистого друга без поводка:-)
Гость
16 часов
Я тоже бездомный и ни на никого не лаю, приютите меня
17 часов
Эти зоозащитники опасные для общества люди.
Гость
17 часов
зоошиза не люди, а против людей
Гость
13 часов
Злобные и жестокие люди вроде вас, намного опаснее.
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Злобные и жестокие люди вроде вас, намного опаснее.
Ставьте вопрос перед чиновниками об ответственности владельцев животных Все вас поддержат а среда д.б.безопасной людям.
Гость
14 часов
Как только надо принять резонансный закон , то СМИ с цепи срываются . Сейчас закон примут о собаках и наступит тишина в СМИ. Перестанут писать сколько собаки покусали и кого. Это будет уже ни кому не интересно. Такое уже было с самокатчиками , они были угрозой номер один обществу. Закон вышел , сбивать меньше не стали , но зато в СМИ тишина. Пенсионный возраст накинуть , не проблема. Актёры певцы и медицинские светилы , нам впаривали , что живём дольше и лучше . Но как оказалось позже , продолжительность жизни в РФ не достигает пенсионного возраста . А то что сахар сладкая смерть , в масле холестерин , соль белая смерть , это мы помним с детства . Но сейчас всем пофиг. Кто завтра будет атакован СМИ с подачи наших законотворцев ? Мы долго дураками будем ?
Гость
13 часов
Спите уже . Людям на работу . Вас не переслушать . Вернуть закон СССР и точка .
Гость
5 часов
Так и есть, люди, которые подсажены на СМИ и разные паблики, уже месяц вопят, что "любая собака укусит, это же собака. никто не знает, что у нее в голове", как зомби.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Так и есть, люди, которые подсажены на СМИ и разные паблики, уже месяц вопят, что "любая собака укусит, это же собака. никто не знает, что у нее в голове", как зомби.
А с вами собаки разговаривают и делятся своими мыслями?
Гость
17 часов
Вот кто против это закона.ришите адреса будем вам свозить бездомных.кормтте и жалейте их. Бездомные всегда сбиваются в стаи едят людей
Гость
17 часов
Ты свой напиши адрес, я тебе букварь привезу
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Ты свой напиши адрес, я тебе букварь привезу
пиши свой , заеду сам
Гость
16 часов
Гость
17 часов
пиши свой , заеду сам
Пишите оба свои я к вам приеду 😁
Гость
18 часов
Что важнее - жизнь ребенка или жизнь собаки?
Гость
18 часов
Конечно собаки!
Гость
17 часов
Минусы наглядно показывают, что в нашем обществе живут люди, которые жизнь собак ставят выше жизни детей. А вы потом спрашиваете, почему исчезают дети...
Гость
17 часов
Что такое ребёнки ???
2 часа
Если зоошизе жалко собак, то пусть забирают и содержат за свой счет, а также несут за них ответственность! Еще интересно, у зоошизы нигде не колет, когда шашлыки и колбаску кушают? И не жалко ли им грызунов, с которыми борются сельхозпредприятия? Примеров убийства и истребления животны много, но почему они уцепились только за собак?
Гость
5 часов
Были бы нормальные приюты, даже поработала бы там, но ведь копейки будут платить! При такой коррупции проект приютов по сути хороший, но по исполнению провальный
Гость
17 часов
Читать умеете? Подавляющее большинство случаев нападения на человека - ДОМАШНИЕ СОБАКИ. От того, что вы убьете уличных, ничего не поменяется. Кроме того, что общество станет еще более озверевшим.
Гость
17 часов
А НА УЛИЦЕ сбиваются в стаи как раз домашние собаки, которых выбросили на улицу.
Гость
17 часов
Жизнь одного, пускай далекого и чужого ребенка, для меня дороже стаи бродячих самок собаки. Вы защищаете свой животный вид, а я свой - человеческий.
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Жизнь одного, пускай далекого и чужого ребенка, для меня дороже стаи бродячих самок собаки. Вы защищаете свой животный вид, а я свой - человеческий.
Благодаря твоему человеческому виду, собаки становятся бродячими, в первую очередь, виноват в этом человек
Гость
3 часа
Какие все-таки наши законодатели не далекие люди!!! Как кошечку выкидывают из поезда на Всю страну трезвонят про грубое обращение с животными, а тут аж целый закон хотят принять чтоб просто беззащитных, бездомных животных убивать. Никакого комплексного подхода как всегда в любой проблеме, только и слышно от них: запретить, повысить, исключить, заменить. Так делают когда не хотят думать вообще или не не умеют!!!
Нужно запретить держать любых животных в городских квартирах законодательно. Тогда будет искоренена причина всех этих бед. Не место животным в бетонных городах
Гость
3 часа
ВОТ ИМЕННО,что для того чтобы завести собаку нужно согласие всех собственников многоквартирного дома. А у нас заводят бойцовских собак и больших собак- даже страшно, эти собаки в лифте ездят - там гадят, моча всегда, да еще и приходится ждать лифт - хозяев с собаками- так как страшно ехать с большими собаками.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
ВОТ ИМЕННО,что для того чтобы завести собаку нужно согласие всех собственников многоквартирного дома. А у нас заводят бойцовских собак и больших собак- даже страшно, эти собаки в лифте ездят - там гадят, моча всегда, да еще и приходится ждать лифт - хозяев с собаками- так как страшно ехать с большими собаками.
На счёт бойцовсих-согласны,их надо запретить,на законодательном уровне.Додержать оставшихс и запретить их разведение.
Гость
17 часов
Мне жаль бездомных животных, встречала их по дороге на работу в 5.00 утра, провожали
Гость
13 часов
Обеда не было с собой ? А то бы отобрали 😀
Гость
13 часов
А мальчика из Сочи вам не жаль ? Или девочку из Ставрополя . ? Почему то о них никто не говорит , только собачек жалеют .
Гость
13 часов
Гость
13 часов
А мальчика из Сочи вам не жаль ? Или девочку из Ставрополя . ? Почему то о них никто не говорит , только собачек жалеют .
Сами виноваты, неча ходить там где не надо
Гость
14 часов
Мы сами уже хуже собак стали .
Гость
13 часов
Согласна, те кто за убийство собак, сами хуже любой злой псины
Гость
18 часов
Был отлов и усыпление собак в СССР, численность бездомных собак была низкой, про нападение на людей не слышали. Чипирование ничего не дает бездомной собаке, тк они голодные, становятся агрессивными. Да , это жестоко, но когда собаки убивают и калечат людей, то это страшно.
Гость
18 часов
просто сейчас отлов, чипирование, передержка -все это весьма прибыльный бизнес.
Гость
18 часов
Гость
18 часов
просто сейчас отлов, чипирование, передержка -все это весьма прибыльный бизнес.
Согласен.... От чипирования собака сытой не будет.. А вот человек будет:-)
Гость
16 часов
Ти зачем врёшь? В ЭСЭСЭЭРЕ на собаках опыты ставили и врачи учились резать, поэтому и медицина была на высшем уровне.
самый гуманный способ-адреса зооадвокатов известны на мысу стаю выловить и к ним домой пусть милуются ползадницы откусит не беда зато гуманно
Гость
17 часов
Заодно и узнаем, так ли крепки принципы и велика ли любовь к животным:-)
Гость
3 часа
тут про автомойку надысь писали, привезти тебе домой тех детишек?
Гость
12 часов
Собака это имущество следите за своим имуществом. Не следят надо штрафовать но кто это будет делать ??
Гость
18 часов
Очень жалко собачек, хвостиков... Бррр, а детей им не жалко? Не нашли хозяев для бездомного животного, печально, но... Они, зоозащитники эти, такие продвинутые, живодерский закон им помешал, а если просто человек с улицы попробует как-то спасти собачку, кошечку, бомжа... То извиняйте, мест нет, берите на передержку сами себе, и смысл в этих приютах? Бесят своим лицемерием!
Гость
16 часов
У детей хвостиков нет , их не жалко
Гость
16 часов
Большая часть это не бездомные собаки нападают.
Гость
7 часов
Гость, детей не жалко, ни капли, лучше животное спасти
2 часа
Только в РФ боятся за жизнь собак ,но не за жизнь людей....
Гость
17 часов
Безвозвратный отлов + обязательное чипирование и весомые штрафы владельцам потеряшек.
Гость
16 часов
Такие наивные фантазии и мечты, прям выпускница Смольного на балу у юнкеров)
Гость
15 часов
Ну так не выпускайте своих псин безнадзорно бегать, я за введение коллективной ответственности зоозащитников, за каждый случай нападения собак на людей. Раз они так пекутся о судьбе блохастых, так пусть несут ответственность за их действия
Гость
3 часа
ты ково блохастыми зовешь? если чо блохи везде живут
Гость
2 часа
Гость
3 часа
ты ково блохастыми зовешь? если чо блохи везде живут
По тебе и видно, что везде.
Гость
16 часов
Это экстренная мера, а не решение. Она необходима сейчас, когда стаи уже на улицах. А вот, чтобы стай не было нужны совсем другие законы, но людям они не понравятся, ведь они виновники возникновения этих стай, но проще согласится на перманентную периодическую резню, чем заставить общество воспитать в себе ответственность.
Гость
16 часов
Стаи там, где люди по-свински относятся к своим собакам - частный сектор, промзоны, стройки. Всем хочется собачку позлей, а если обстоятельства собаку под зад ногой за ворота.
Гость
15 часов
да усыпить их всех. ещё тявкают бывает ночью, от скуки видимо, спать не дают. слыхал, что в корее их едят. на шавуху их)
Гость
5 часов
Ночью хозяйские тяфкают. В сквере у гимназии на Парфенова, на этой проклятой собачьей площадке, лай почти коуглосуточный
Гость
5 часов
а то что из машин музыка все время орет спать не дает. Что с ними делать? как их заткнуть. А летом толпы пяных ходит и орут. По моему вы не о том говорите.
Гость
3 часа
психа давно не посещал?
Гость
18 часов
Зоозащитников также отлавливать и к собакам в питомник.
Гость
17 часов
Попробуй рискни своими жевалами, отлови ...
Гость
15 часов
Гость
17 часов
Попробуй рискни своими жевалами, отлови ...
зоошизе только отстрел, а то они слишком агрессивные
Гость
13 часов
Пусть там работают . Но там никто работать и не хочет . Они только деньги собирать и путешествовать .
Гость
17 часов
А зоозащитники мясо едят?😇
Гость
16 часов
Собачек и едим
Гость
18 часов
Какие опять тут Тюменцы против, кто они такие! Знать не хотим таких , пусть тогда живут в стае такие Тюменцы ! А настоящие только за ликвидацию бродячих хищних стай!
17 часов
Гость, тебя долой на операцию!
Гость
17 часов
вместе с зоошизой
Гость
16 часов
Гость
17 часов
вместе с зоошизой
Проблема, что зоошиза с обеих сторон.
Гость
18 часов
Такие же конвееры работают на свинофермах! Каждый день тысячи ни в чём не повинных поросят лишают жизни! Нужно это остановить! Предлагаю написать петицию!
Гость
18 часов
а сколько убивается зародышей куриц?! почему никто об этом не говорит? это же куриный геноцид!!!
Гость
17 часов
Гость
18 часов
а сколько убивается зародышей куриц?! почему никто об этом не говорит? это же куриный геноцид!!!
А миллиарды зернышек?
Гость
5 часов
Жестокое отношение- вот первопричина. Надо воспитывать детей, да и многих взрослых. Сколько случаев откровенного живодерства, травли собак детьми. И далеко не всегда владельцы домашних животных гуманны с ними. А виноватыми остаются бездомные собаки. Породил эту проблему человек.
Гость
4 часа
Когда уже будут брать налог с тех кто держит в квартирах собак с наступлением весны сразу видно хозяев своих любимцев. Не дай Бог таким сделать замечание они как собаки тебя же облают, или в ответ получишь она же маленькая, вот в квартире и выгуливайте своих псов. А за бездомных давно пора взяться.
Гость
3 часа
зайди в любой лесок, двуногие побольше серут
Гость
3 часа
после майских пройдись по берегам, если глаза есть увидишь кто срет
Гость
18 часов
Конечно есть намного более гуманное решение собачьего вопроса, но если выбирать между существующим бардаком и эвтаназией, то я за второй вариант.
Гость
4 часа
Меня в детстве кусала собака, поэтому я до жути боюсь бродячих собак. В детстве у меня была маленькая собачка и на нас на прогулке тоже часто нападали собаки, приходилось гулять рядом с домом, чтобы успеть забежать в подъезд. Биркованных собак, если уж выпустили куда то, то продолжайте кормить хотя бы, а то они и на кошек нападают, и на голубей. Думаете приятно идти по улице и видеть разорванные тушки с кишками наружу?
Гость
3 часа
давай еще пару раз)))
Гость
18 часов
Вы защитники бродячих псов чипованых или нет, это хищники и они убивают!
17 часов
Гость, тебя же не трогают почему то🤔
Гость
17 часов
17 часов
Гость, тебя же не трогают почему то🤔
Есть такая поговорка, не трогай 💩💩💩, вонять не будет
Гость
10 часов
Гость
17 часов
Есть такая поговорка, не трогай 💩💩💩, вонять не будет
Вот потому его и не трогают, воняет
Гость
15 часов
Я за безвозвратный отлов. Стайки бегают с щенятами, сама вижу, обхожу и боюсь, рычат, пару раз отгоняла от детей, тоже боялась. Считаю жизнь человека ценнее собаки. Собак этих не жалко, видно такая у них судьба, собачья.
Гость
3 часа
СОГЛАСНА НУЖЕН ОТЛОВ И УСЫПЛЕНИЕ СОБАК БРОДЯЧИХ.
Гость
3 часа
ахаха, сны все сказываешь, уже как много лет не вижу щенков у бомжиков, а нет видел в прошлом годе, кто то типа тебя подбросили рядом с деревней
Гость
18 часов
КОНЕЧНО НУЖНО УСЫПЛЯТЬ бродячих собак. ВЕДЬ в СССР была специальная служба по отлову собак и они стаями уж так не бегали.
Гость
5 часов
В СССР и недра народу принадлежали, и 8-часовой рабочий день был, и пенсия с 55
Гость
12 часов
"я с ужасом представила, как мои кудрявые веселушки-собаки выбегут за калитку"... Дак представьте Ваши веселушки нападут на человека.Что ж у Вас нет ужаса по этому поводу.Зачем Вы открываете калитку и не отвечаете за своих животнах? Хотите и рыбку сьесть и за животными своими не следить?следите и балут они в порядке.
Гость
1 час
Я категорически против безнадзорных животных на улицах, не важно, домашние они или дикие. Собака - объект повышенной опасности. Всё, что без намордника и поводка - потенциально опасно. Да, не исключаю ситуацию, когда домашняя собачка убежала (у самой такое было - лопнул поводок). Бирка-адресник и чип для этого и существуют, чтобы вас быстро нашли те же службы отлова, чтобы вы собачку забрали. У меня самой два подобранных с улицы пса. И я понимаю, что какими бы плюшечками они не были, не все к ним относятся также. Потому - поводок и намордник. Даже у 19-летнего полуслепого, глухого и с трудом ходящего пса. Потому что это МОЯ ответственность. И если они убегут - это МОЯ ответственность сделать все, чтобы их легко можно было найти и вернуть. И если случится так, что их отловят и усыпят - это будет только МОЯ вина и ответственность. Так что, не надо манипуляций и запугиваний. Отловили, никто не забрал - усыплять. Потому что гуманный выпуск на свободу не работает. С биркой они или нет - они сбиваются в стаи. И нападают. Почти каждый хозяин домашней собаки имеет историю про милого уличного хвостика, который проявлял агрессию к домашней собаке.
Гость
16 часов
В Корее, чтобы вы знали, не из бездомных собак готовят, а существуют спецфермы для их выращивания с соблюдением ветеринарных норм. Мясо должно быть чистым.
Гость
14 часов
Мне один кореец сказал, чао-чао переводится вкусно-вкусно)
Гость
13 часов
Вот пусть бездомных привозят, лечат , откармливают и на колбасу потом
Гость
3 часа
Гость
14 часов
Мне один кореец сказал, чао-чао переводится вкусно-вкусно)
ахаха, алень, порода собаки чау-чау
Гость
18 часов
> Я с ужасом представила, как мои кудрявые веселушки-собаки выбегут за калитку и не дай Бог потеряются. Судьба их незавидна. Их 100% убьют или отравят и теперь на вполне законной основе Т.е. этих мадам не пугает, что их веселушки-собаки загрызут детей?
Гость
18 часов
так может этой мадам обеспечить чтоб ее "кудрявые веселушки-собаки" никуда не выбегали? А я вот с ужасом представляю как такие вот со слов "веселушки" нападают на детей.
Гость
18 часов
Нет, вы что! Для них свои шабатьки важнее людей.
Гость
16 часов
Гость
18 часов
Нет, вы что! Для них свои шабатьки важнее людей.
Да собаки важее
Гость
17 часов
Эти собаки обгадили пешеходные асфальтовые дороги в городе. Везде валяется г...но. Если в Тюмени не хотят усыплять собак, то хоть бы надо проследить, чтобы бездомных собак уже не выпускали опять на улицу из приютов.
Гость
5 часов
А их выпускают? Лет пять назад куча собак с бирками бегало, теперь такое чувство, что их глистогонят, проверяют на болячки и отвозят в шаурмечные.
Гость
3 часа
гуано распадется под ультрафиолетом через пару недель, чо на щет пивных банок и бычков?
Гость
17 часов
А У НАС В ТЮМЕНи Когда такой закон примут? Чего ждут?
Гость
5 часов
В большинстве последних случаев нападения собак на людей собаки не были бродячими! У них есть хозяева! Так может хозяев усыплять?
Гость
18 часов
Это понятно, что приют и инспектор против. Не будет бродячих собак - не будет работы и денег для них... Что то нигде я не видел указанного инспектора, делающего замечание хозяину собаки за отсутствие намордника в общественном месте или стыдящего выкинувшего собаку на улицу хозяина... Зато стыдить тех, кто боится за жизнь и здоровье своих детей - они первые.
Гость
5 часов
Приюты переполнены, зачем им поощрять безответственное поведение хозяев собак? Тем более особых прав читать мораль другим взрослым людям у них нет. Это же не полицейские, которые могут выписать штраф.
Гость
17 часов
Где коментарии модера?
Гость
5 часов
Отсутствие эмпатии это психопатия, а психопаты опасны для всего живого, начинают с животных психопаты
Гость
53 минуты
Как же меня радуют Тюменские скрептилоиды. Ваш хозяин, за последние 3 года спустил непонятно куда 27трлн рублей, попутно выпустив кучу зэков, но что-то я по этому поводу криков не вижу. Хватило бы построить каждой бездомной собаке по коттеджу и еще осталось бы 26 трлн рублей на строительство новой страны. Но нет, им собаки не угодили, из их налогов которых содержат🤦
Гость
7 часов
Давно пора👍И это правильно👍А зоощатники это ещё те двуличные особи😡собачку жалко, а детей и взрослых не жалко🤬?
Гость
7 часов
Нынешние дети и взрослые, хуже в тыщу раз вот этих самых собак, ты разуй глаза то свои, оглянись, посмотри на поведение этих самых детей, какую дичь они творят, а взрослые особи, и ты всё поймёшь
Гость
6 часов
Гость, современных нет
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Нынешние дети и взрослые, хуже в тыщу раз вот этих самых собак, ты разуй глаза то свои, оглянись, посмотри на поведение этих самых детей, какую дичь они творят, а взрослые особи, и ты всё поймёшь
Бедняга, это как же тебя обидели то...
Гость
5 часов
Ну выпустили а кто кормить будет помойки закрытые вот собаки и нападают они просто голодные считаю любители животных просто зарабатывают на них
Гость
3 часа
Сами кормятся, ковыряются в мусорках, ловят кошек, крыс, голубей.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Сами кормятся, ковыряются в мусорках, ловят кошек, крыс, голубей.
Ага.. И нападают на людей...