От 20 до 50 т.р. в опросе. Это шутка юмора такая? Так то 50т.р. это вдвое больше средней, а 20 т.р. меньше средней. Ниче се размах!
Гость
2 марта, 12:42
Радуйтесь, что не задали вилку от 15 до 100 тыс. Тогда можно было бы следующую статью написать на тему: 97% тюменцев признались, что получают пенсию до 100 тыс. руб.
Гость
2 марта, 10:51
Растащили пенсионный фонд, в многополярном мире эффективные менеджеры......
Гость
2 марта, 11:09
Пенсионный фонд только около 50% пенсий оплачивает, вся остальная доплата идет из федерального бюджета и ничего там не растаскивали....
Гость
2 марта, 11:43
Гость
2 марта, 11:09
Пенсионный фонд только около 50% пенсий оплачивает, вся остальная доплата идет из федерального бюджета и ничего там не растаскивали....
А у мня такой вопрос - а почему? Почему в нем не хватает денег на то, чтобы 100% выплачивать? И куда делся вот этот предпологаемый положительный эффект от пенсионной реформы, которую так активно проталкивал кремль, обещая европейский уровень жизни для пенсионеров? Почему все таки пенсионеры так и не зажили, как в европе? Ведь сейчас люди позже выходят на пенсию, а положительного эффекта нет от этого
Гость
2 марта, 11:45
Удивительный факт, в Китае нет пенсионного фонда, а пенсии есть! Налог с зарплаты 11%, и идёт на накопительный счёт самого рабочего, если человек умрёт, то счёт по наследству переходит родственникам. Газ в Европе стоит в два раза дешевле, чем в РФ для своего населения!
Гость
2 марта, 17:55
Такая богатая страна, а люди нищенствуют. А некоторым некуда складывать присвоенное
Гость
2 марта, 13:54
В итоге так и не написали сколько получают пенсии чиновники да депутаты трутни на шеи у трудового народа
Гость
2 марта, 14:03
70% от зарплаты
Гость
2 марта, 11:05
Опрос безграмотно составлен, от 20 до 50 тысяч. Дилетант писал?
Гость
2 марта, 11:19
Ну да! И че?
Гость
2 марта, 12:44
Надо было 5-15, 15-60 и 60- 20, такие вилки сделать))
Гость
2 марта, 10:41
А как же пенсионная реформа? а как же "заживете, как в европе, после реформы"? Неужели в кремле обманули? Я не верю, кремль никогда не обманывает свой народ
Гость
2 марта, 11:42
Это же потом, сейчас главное с колен встать😂
Гость
2 марта, 12:37
Его надувают, он тоже на более слабых отыгрывается - надувает пенсов, кого то в недопенсы перевел.
Гость
2 марта, 13:51
Самая минимальная пенсия и урезали 150 руб, т.к на 50 руб превысило прожиточный минимум, позор, да и тем, кто начнет писать, что работать надо было, работала и детей воспитывала, а пенсия мизер, ни на что не хватает
Гость
2 марта, 14:05
Раньше все работали . Была статья за тунеядство . Но нас обманули , ещё и тычут постоянно , что работать надо было . Как я вас понимаю и сочувствую 🙏
Гость
2 марта, 17:44
Самую щедрую пенсию получают чиновники да депутаты при пожизненном гособеспечении😡
Гость
23 часа
Может как то надо численность сокращать таких пенсов депутатов, жили жировали и сейчас продолжают, законы под себя пишут, лишить их хотя бы депутатской неприкосновенности, чтобы можно было их воровство раскопать в период их депутатской деятельности, ведь все они воры, явно не на зарплаты жили.
Гость
2 марта, 13:56
Скоты, а не правительство.
Гость
2 марта, 10:07
Говорят у Антиплаксина большая пенсия, северная, ему хватает🫶
Гость
2 марта, 11:00
Сейчас он придет, расскажет вам всю правду матку. Это вы тут сидите, ничего в жизни не понимаете, а он то все понимает
Бар "Борис", привет фанатам👋
на пенсию еще рано, мне просто за общение с подобными вам индивидами молоко за вредность выдают
Ой бедняжка. Чтож ты себя так мучаешь? Пасешься тут круглосуточно, мучаешь себя
Гость
2 марта, 10:44
Не сыпьте уже соль на раны пенсионеров. !!!Стаж работы -- 39 лет. Пенсия -- 18600 !
Гость
2 марта, 10:59
Неофициально что ли работали? У моих знакомых со стажем 40 лет и званиями "ветеран труда" сейчас уже чуть больше 30 тыс, после последних повышений. Работали здесь в Тюмени, рабочими.
Гость
2 марта, 11:11
Гость
2 марта, 10:59
Неофициально что ли работали? У моих знакомых со стажем 40 лет и званиями "ветеран труда" сейчас уже чуть больше 30 тыс, после последних повышений. Работали здесь в Тюмени, рабочими.
После 80 лет надбавка. Это другое
Гость
2 марта, 12:40
Гость
2 марта, 10:59
Неофициально что ли работали? У моих знакомых со стажем 40 лет и званиями "ветеран труда" сейчас уже чуть больше 30 тыс, после последних повышений. Работали здесь в Тюмени, рабочими.
НУ НЕ У ВСЕХ, так что тут не привирайте.
ХОРОШАЯ пенсия только у северян, тех кому 80+, госслужащих,
А в основном пенсия и есть 18-22 тысячи.
ОСОБЕННО, с 2015 года для расчета пенсии учитывают стаж только до 2002 года , да и для расчета пенсии ставя понижающий коэффициент по зарплате И не важно что проработал 30 и более лет и не важно ,что зарплата была выше средней в несколько раз.
Гость
2 марта, 10:04
Сейчас придут кремлеботы и расскажут вам, что у всех их знакомых пенсия по 40 тысяч, просто нужно было лучше работать
Гость
2 марта, 15:59
А ПЕНСИЯ у большинства тюменцев и есть 18-22 тысячи.
ну пока только ты из штанов своих выпрыгнуть пытаешься
Гость
2 марта, 10:23
Вы уже даже на свои вопросы в названиях статей не отвечайте. Можно как-то посерьезней статьи писать? Или заголовки научитесь писать, чтобы хотя бы соответствовало содержанию
Гость
2 марта, 10:42
У чиновников пенсии выше средних в несколько раз, причем у обычных, не сильно высоких должностей. Это давно не секрет уже.
Гость
2 марта, 11:12
Пенсии силовиков судей чиновников военных в данных ПФР не проходят. Они только учитываются в средней пенсии по России.
Гость
2 марта, 10:18
Видимо они да ещё северяне обрабатывали всю Россию , а остальные сосите лапу или ещё что-нибудь!
Гость
2 марта, 15:39
Северянам пенсию тоже обчекрыжили берут как и всем 2002 год и ещё применяют какие-то придуманные понижающие коэффициенты. Правды не найдёшь, пенсионный футболит так, что если будешь чего добиваться они уменьшат и извинятся что ошибочка была.
Гость
2 марта, 11:10
Автор статьи, вы хоть в курсе, что не все пенсии в России платит ПФР?
Что пенсии силовиков, судей, военных, чиновников и др. учитываются в общем показателем(отсюда во многом и средняя пенсия), но не проходят по ПФР вообще, да и не показываются в статистике детальной. Вероятно, по избежание) там средняя пенсия примерно 80-90 т.р.
Гость
2 марта, 10:56
Совет всем. Грамотно инвестируйте пока работаете, тогда вам будет все равно на размер пенсии и вообще ее наличие.
Гость
2 марта, 11:07
Они инвестировали. Но пришел Боря с реформой и все крякнуло
Гость
2 марта, 11:08
Вопрос тогда в чем смысл сущестования пенсионных отчислений и пенсионной системы в рф?
Гость
2 марта, 11:10
Гость
2 марта, 11:07
Они инвестировали. Но пришел Боря с реформой и все крякнуло
Или Вова с реформой? Боря уж 25 лет как ни при делах. Уже можно было на 10 раз все переделать после Бори. На секундочку за 25 лет уже новое поколение выросло, и у некоторых из них уже дети растут.
Надо ввести закон, по которому, если человек умер, то его пенсия выплачивается его наследникам. А то такая несправедливость- дожил до пенсии и умер через год, а зачем тогда платил столько лет в пенсионный фонд?
Гость
1 час
Доживите сначала
Гость
2 марта, 10:19
Лайма вайкуле пазала, за весь союз, да ещё вот эти пахаря с северными оленями!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
754мм 34%Размер самой щедрой пенсии в Тюменской области превысил 100 тысяч рублей