перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Тюменские депутаты сняли с контроля обмеление Туры

20 февраля 2025, 17:19
20 февраля, 17:40
Депутатам Тура не нужна, где они отдыхают моря и океаны не высохнут.
Гость
20 февраля, 19:56
воды родного рейна полноводны
20 февраля, 20:38
Гость
20 февраля, 19:56
воды родного рейна полноводны
Гость, deine Wahrheit.
Гость
20 февраля, 23:15
Да и случись что с Тюменью, вся эта "элита" снимется с мест и вместе с "семьями" свалит минимум в Москву, а максимум - туда, где скоро санкции снимут благодаря политике Трампа.
20 февраля, 18:23
Средства на очистку пойдут в карманы воров-чиновников. Тура в этом уже году превратиться в ручей. Дети будут бумажные кораблики пускать. 😂😂😂
Гость
20 февраля, 18:49
одного дармоеда кормим, 5 миллионов каждый месяц, а он нам только тарифы повышает!
Гость
20 февраля, 19:01
Гость
20 февраля, 18:49
одного дармоеда кормим, 5 миллионов каждый месяц, а он нам только тарифы повышает!
Их таких тут много...
Гость
20 февраля, 17:28
Ненадо ничего чистить, алло! Надо еще домов вокруг, деревья надо вырубить. Она высохнет и все, хорошего по маленьку!
Гость
20 февраля, 18:37
На самом деле в верхах ходят слухи что в Тюмени будут строить секретный завод по производству подводных лодок, а для этого надо обеспечить Туру надежным фарватером.
20 февраля, 19:51
Гость
20 февраля, 18:37
На самом деле в верхах ходят слухи что в Тюмени будут строить секретный завод по производству подводных лодок, а для этого надо обеспечить Туру надежным фарватером.
Гость, Фарватер тоже будет секретным,по мотивам одноименного фильма.
Гость
21 февраля, 09:03
Гость
20 февраля, 18:37
На самом деле в верхах ходят слухи что в Тюмени будут строить секретный завод по производству подводных лодок, а для этого надо обеспечить Туру надежным фарватером.
аха, подводный флот белорусии поднимать будут
21 февраля, 06:21
У нас всего 42 депутата?
Гость
20 февраля, 19:59
Т.е. на кампус 37 миллиардов имеется, а на очистку реку нет? Интересное кино...
Гость
20 февраля, 18:56
Реку можно почистить а можно салюты регулярно запускать и шамана с мизулиной катать.
Гость
20 февраля, 19:36
Раньше на Туре земснаряды работали, а с девяностых их не было. Экологи не контролировали ситуацию, кроме того небольшие речки засыпали, притока воды нет. Понастроили по берегам ЖКХ. Администрация ждет деньги от федералов, а река потихоньку умирает.
Гость
20 февраля, 19:00
Еще больше бесплатных банкетов еще больше качелей и концертов заезжих певиц, еще больше трат на блогеров! Никаких трат на экологию и единственную еще пока существующую реку Тюмени!
Гость
20 февраля, 17:57
Верните налогообложение освобожденным рукопожатным бизнесам и сразу деньги найдутся.
Гость
20 февраля, 17:38
Видимо Тура не так интересна нашим депутатам, взять с нее нечего, в карман не положишь. Лучше машины по отменяем, кофточки купим, в екатеринбург езжайте открывайте шлюзы, река общая не их.
Гость
20 февраля, 18:48
Яркий пример, как депутаты заботятся о Родине, интересах народа! Те кто самоустранился, пускай сдаст мандат и уходит в бизнес))) как завещал Медведев. Огласите весь список!
Гость
20 февраля, 17:52
Да ладно , зачем , давайте еще подождём лет 30 , внуки разгребут за нас !
Гость
20 февраля, 19:02
их дети и внуки за бугром читайте 72по пискайкину и прочим...
Гость
20 февраля, 19:15
Гость
20 февраля, 19:02
их дети и внуки за бугром читайте 72по пискайкину и прочим...
Достать их оттуда и заселить в зареченские кособокие магелланы без права выезда
Гость
20 февраля, 18:37
чиновникам всем не платить з/плату 2 месяца, и деньги найдутся на очистку реки Тура
Гость
20 февраля, 19:03
Там помимо зарплаты все в доле как Комарова не скрывала.
Гость
20 февраля, 17:22
О, сколько можно отмыть в реке, а затем концы в воду. А если что, река трансграничная, из другой области мусор принесло.
Гость
21 февраля, 08:03
Пример Нижний Новгород.Расчистка реки Ока.Федеральный проект. Почему в Нижегородской области власти нашли пути решения проблемы с рекой а у нас не могут.
Гость
21 февраля, 09:07
патамушта в город пришол мор
Гость, проект федеральный, кто платит?
Гость
20 февраля, 17:40
А можно и не почистить )
Гость
20 февраля, 22:35
Замечательно!!! Денег не дали, но вопрос был поднят на верх и теперь со спокойной совестью можно снять вопрос с повестки. И деньги просили на расчистку 5 км русла. И наша облдума и губер почему то на полном серьёзе считают, что это спасёт Туру. Их туда зачем выбирали????? Перед выборами с каждого нужно справки брать о псих.здоровье. Хотя они их быстренько купят.
Гость
20 февраля, 20:08
Деньги нужны на кампус он щас ещё не раз увеличится в цене ведь башню у ЦУМа надо строить
Гость
20 февраля, 20:39
А потом целые толпы студентов поедут из кампуса в центр или им лодки предоставят сразу буду высаживаться на приседе
Гость
20 февраля, 19:18
А остались ли они, эти источники? Если бы они были, они пробили бы себе дорогу рядом, не в Туру так в каких-нибудь подвалах ЖК... А так засуха уже несколько лет, даже дачи топить перестало, которые раньше до середины июня плавали.
Гость
21 февраля, 00:14
Морра трясите насчёт денегг, Он уже много наворовал денег в свой личный денежный карман из карманов большинства жителей города Тюмени и из бюджета Тюменской области. Пусть поделиться своими деньгами с большинством жителей города Тюмени и ради блага города Тюмени
Гость
20 февраля, 17:25
Свердловчанам необходимо осуществить сброс со своих водохранилищ на Туре, как сделали казахи в прошлом году и будет норм.
Гость
20 февраля, 17:51
казахи каждый год сбрасывают, иди уроки учи
Гость
20 февраля, 17:56
Казахи так сбрасывают, что Ишим плавает
Гость
20 февраля, 18:39
Гость
20 февраля, 17:51
казахи каждый год сбрасывают, иди уроки учи
Уроки здесь причем, бабуля?
21 февраля, 08:34
Им плевать на это что-нибудь для отмазки сделают и всё)
Гость
20 февраля, 18:12
Если воды нет в реке очистка тут не поможет, надо шлюзы ставить и делать водохранилище.
Гость
21 февраля, 09:00
совершенно верно,очистка дна ничего не даст надо просто построить запруду хорошую,при этом она будет служить еще и переправой,получается несколько зайцев убить сразу.
Гость
20 февраля, 19:17
"Часть депутатов сняла ситуация с контроля." Русская язык...
Гость
20 февраля, 19:18
Все татарин кроме я
Гость
21 февраля, 00:12
У Сатаны Моора и его знакомых застройщиков-бизнесменов возьмите с помощью Генеральной Прокуратуры Российской Федерации за нецелевое использование денежных средств и за хищение денежных средств Сатаной Моором из бюджета Тюменской области, то есть воровства денежных средств большинства жителей города Тюмени, которые платят свои свои собственные деньги ввиде налогов в бюджет Тюменской области.
Гость
21 февраля, 07:25
Что потоп в Ишиме. Что обмеление в Тюмени.Масштаб катастрофы одинаковый - действия разные.
Гость
20 часов
С такой же легкостью в начале 2000-х депутаты отказались расширять мощности тавдинского водозабора.
Гость
21 февраля, 09:01
"Реку Тура в Тюмени могут почистить" а могут и не почистить((