перейти к публикации
142 комментария к публикации

На перегруженном Московском тракте построят еще один спальный район

19 февраля 2025, 08:02
19 февраля, 09:05
Заодно жители домов смогут наблюдать из своих окон все дачные посиделки в округе. А московский тракт и так то проблемный был в плане трафик, а теперь умрет окончательно. Сейчас во время часа пик очеред на поворот развязки начинает скапливаться от Мельникайте, а будет от Монтажников)
Гость
19 февраля, 09:16
Видимо недалек тот день когда на той развязке светофор поставят, иначе там эти съезды-заезды просто сами себя заблокируют.
Гость
19 февраля, 09:24
вы удивитесь, но все поле до этого ЖК будет застроено ЖК Мотивами, там сейчас буквально посреди поля стоит бетонный завод для этого. а напротив, где заправка, тоже в планах построить ЖК. там еще озеро есть
Гость
19 февраля, 10:40
На Монтажников уже лет 5 нет пробок. Пробки на Червяке и профсоюзке. Постоянно езжу по этим маршрутам в часы пик, знаю о чем пишу.
19 февраля, 08:04
Правильно) Чтобы стал ещё загруженным)))
Гость
19 февраля, 08:35
3000 деревьев вырубить, конечно, круто. Чем они помешали? Огромные сосны и березы лежат вдоль всей трассы, для чего надо было её оголять?
Гость
19 февраля, 09:24
написано же, будет ТРЦ - самый огромный, как вы из-за сосен и берез сможете восхищаться яркой рекламой и подсветкой фасада коробки величественного размера
Гость
19 февраля, 09:34
Вот это действительно жалко... лесополоса обязательно должна быть Не вы садили, не вам и вырубать... сейчас ужас просто. Пустырь такой.
Гость
19 февраля, 10:42
Гость
19 февраля, 09:24
написано же, будет ТРЦ - самый огромный, как вы из-за сосен и берез сможете восхищаться яркой рекламой и подсветкой фасада коробки величественного размера
Не будет там трц, они уже не актуальны, сплавить не знают кому те которые есть. Москвичи уже купили 2 Тюменских тц подешевле
Гость
19 февраля, 09:49
Что должно произойти в городе Тюмень, чтоб власти остановились с выдачей разрешений на строительство новых Жк без решения проблем дорог и развязок! Сначало строят дороги и развязки а затем строить новые ЖК! Город "загоняют" в одну большую пробку где пешком передвигаться в скором времени будет быстрее!
Гость
19 февраля, 10:37
Ничего, они уже выросли с йододефицитом и отсутствием витамина D, а все проблемы из детства, как известно. Я вообще с Тюменцами даже говорить не могу, им задаёшь вопрос, они что то своё отвечают... И это при том, что мы коренные, в других регионах, как то люди слышат, что у них спрашиваешь.
Гость
19 февраля, 14:39
Гость
19 февраля, 10:37
Ничего, они уже выросли с йододефицитом и отсутствием витамина D, а все проблемы из детства, как известно. Я вообще с Тюменцами даже говорить не могу, им задаёшь вопрос, они что то своё отвечают... И это при том, что мы коренные, в других регионах, как то люди слышат, что у них спрашиваешь.
Кстати тоже подобное заметил и давно)
Гость
19 февраля, 17:43
собанин руководит с масквы
19 февраля, 09:16
А может не надо? Возьмите готовую деревню, постройте там домов, магазинов, заводов, что б люди жили в своё удовольствие. Зачем лепить в городе?
Гость
19 февраля, 10:09
Приесжий, а вы поедите жить в своё удовольствие эту деревню?
Гость
19 февраля, 12:51
Гость
19 февраля, 10:09
Приесжий, а вы поедите жить в своё удовольствие эту деревню?
Я вот с удовольствием поеду если там будет работа а не разрушенные заводы как в Тюмени. Если там будет озеро река не убитые а рыбалка лес
Гость
19 февраля, 12:54
Гость
19 февраля, 10:09
Приесжий, а вы поедите жить в своё удовольствие эту деревню?
Именно что в удовольствие. Мой родственник живет а Ялутоовске работы нет. Ездит в Тюмень на работу. Сколько было много работы а Ялутоовске! Заводов и цехов почти не осталось практически.
19 февраля, 09:01
трепещи московский грядет автоапокалипсис да какая была уютная деревенька падерино
Гость
19 февраля, 09:19
она и сейчас уютная. Тихие соседи, до тракта далеко
Гость
19 февраля, 08:53
Когда разворошат департамент градостроительства?! Сколько можно выдавать разрешения на такую застройку?
Гость
19 февраля, 08:29
Пхахахаха, испоганили город окончательно. Худший
Гость
19 февраля, 15:24
однозначно худший город
Гость
19 февраля, 08:09
Капец, пробки по утрам будут не 10 - а все 25 баллов.
Гость
19 февраля, 08:53
и по вечерам
Гость
19 февраля, 09:30
Моро продолжает издеваться над городом.)
Гость
20 февраля, 17:03
Мороо наградили, он хороший)))
Гость
19 февраля, 08:49
У всех застройщиков обещание — построить школу, детский сад. Но ничего этого нет.
Гость
19 февраля, 09:15
Так уже не школа и детский сад, город задыхается от выхлопных газов и тепильной транспортной системы, нужны трамваи, чтобы всю эту массу народа перемещать, нужна нормальная Логистика 21 века, а не мозги из 70ых годов.
Гость
19 февраля, 14:59
у нас с рождаемостью проблемы. сейчас школ не хватает. через 5 лет они пустые будут.
Гость
19 февраля, 18:05
Гость
19 февраля, 14:59
у нас с рождаемостью проблемы. сейчас школ не хватает. через 5 лет они пустые будут.
Не будут. Переполненными не будут - это нормально.
Гость
19 февраля, 08:33
Нужно быть абсолютно оторванным от реальности или быть зомбированным и верить риэлторам разводилам чтобы покупать там квартиру...
Гость
19 февраля, 13:00
Я вот так смотрю, у нас народ не работает с утра до вечера! Как каникулы-пробок нет. Много народу сидят дома и им без разницы, где сидеть. Лишь бы валберис был рядышком
Гость
19 февраля, 18:00
Гость
19 февраля, 13:00
Я вот так смотрю, у нас народ не работает с утра до вечера! Как каникулы-пробок нет. Много народу сидят дома и им без разницы, где сидеть. Лишь бы валберис был рядышком
Вывод - надо строить побольше крутых школ гимназий за объездной.
Гость
19 февраля, 08:11
Потом жильцам этого жк нужно будет развязку строить, они же не захотят ехать до разворота, что бы город попасть
Гость
19 февраля, 09:16
до светофора недалеко
Гость
19 февраля, 09:58
Какие развязки из каких годов это все пишут?, никогда развязки никого не спасали, если нет нормальных расчетов по перемещению населения, сразу вертолётную площадку стройте. Где нормальная логистика , нормальная я вас спрашиваю, где расчеты сколько жителей этого пригородного жк, а это не город, утром выезжают , сколько вечером возвращается, какие потребности этот микрорайон способен покрывать для жителей, какие нет, где расчеты, как в нормальных городах Миллионниках! и сколько людей ежедневного из него будет выезжать где это все!!!! Деревня и в департаментах и застройщики и жители, что ничего этого не требуют.
Гость
19 февраля, 10:30
Вот разумный коммент. Добавлю еще банальность - общественный транспорт в городе должен быть удобным и быстрым.
Гость
19 февраля, 10:55
Гость
19 февраля, 10:30
Вот разумный коммент. Добавлю еще банальность - общественный транспорт в городе должен быть удобным и быстрым.
И круглосуточным, пара маршрутов должны быть по одному на направление.
Гость
19 февраля, 13:01
Гость
19 февраля, 10:30
Вот разумный коммент. Добавлю еще банальность - общественный транспорт в городе должен быть удобным и быстрым.
Пока Моор и его челядь не пересядут на общественный транспорт, порядка не будет
Гость
19 февраля, 08:18
Те кто там живет это страдальцы 110 лвл. Летом раз в неделю на дачу проехать и то весь на нервах. А они так каждый день и не по разу !!!
Гость
19 февраля, 08:54
на дачу можно поехать рано утром или поздно вечером, а вот жильцам да, не позавидуешь
Гость
19 февраля, 10:43
Надо скидывать дачу там скорее, иначе карачун тудой ехать
Гость
19 февраля, 11:59
Гость
19 февраля, 10:43
Надо скидывать дачу там скорее, иначе карачун тудой ехать
Вы пришлые мигранты, вам легко скидывать, а те дачи ещё наши деды зачинали, нам жалко!
Гость
19 февраля, 08:30
Ужасные планы. Если они воплотятся в жизнь, к автомобильному потоку нужно будет добавить еще несколько тысяч машин и тогда на такте будет полный капец!
Гость
19 февраля, 09:27
ну как-бы да вопросы есть, учитывая еще рост нагрузки от грузового транспорта тракт будет или в режиме "полет сломя голову" или "вечный стояк", интересно когда колею будут ремонтировать (а ждать не долго) - насколько там все встанет
Гость
19 февраля, 09:01
пипец дачам
Гость
19 февраля, 08:09
У вас вроде недавно спрос падал на жилье? Всё уже, опять очереди образовались? :)
19 февраля, 09:02
Гость, Заводоуковск Ялуторовск и прочие окраины где надо заманивать
Гость
19 февраля, 09:10
19 февраля, 09:02
Гость, Заводоуковск Ялуторовск и прочие окраины где надо заманивать
Почему бы там и не строить? В Заводоуковске и Ялуторовске?
Гость
19 февраля, 09:12
Гость
19 февраля, 09:10
Почему бы там и не строить? В Заводоуковске и Ялуторовске?
Потому что они нафиг никому не надо.
Гость
19 февраля, 08:42
Перевалову лишь бы по количеству метров отрапортавать, а там очередная медаль и повышение. Нет в стране института репутации..(
19 февраля, 09:21
Новые пансионаты человейники без школы, поликлиники и детского садика😂😂😂
Гость
19 февраля, 09:17
Всех кто выдал и подписался под разрешением надо наказывать, нет прокуратуры значит надо ....
Гость
19 февраля, 15:00
натстоящим наказанием для них будет переселение в этот район
Гость
19 февраля, 08:11
Раньше с дач вдоль жд была полевая дорога в плеханово. В итоге её перекопали возле Топпза, тк местным логично надоел трафик. Сейчас надо строить эту дорогу в капитально исполнении с выходом на обьездную у плеханово. Иначе совсем все встанет
Гость
19 февраля, 09:47
Город сплошной человейник для безработных. Добро пожаловать - только курьеров и не хватает а остальных с избытком.
Гость
19 февраля, 10:46
Такова задумка. Это вахтовый посёлок для азиатов. Буферная зона чтобы работали на Москв у
Гость
19 февраля, 10:50
И не хотят строить склады, как в миллионниках Озон и ВБ где люди зарабатывают по 15 тысяч за смену, боятся местные прикормыши от власти с типо "бизнесом", что всю их сетку 'оплаты труда" собьют, даже кто с вышками за такие деньги, останетесь без наивных работяг за 50 тысяч, еще север считается. Позорище, по 40 тысяч предлагают на склады, вы где такие зарплаты берете!
Гость
19 февраля, 11:24
Гость
19 февраля, 10:46
Такова задумка. Это вахтовый посёлок для азиатов. Буферная зона чтобы работали на Москв у
какая вахта при таких зарплатах и экологии и климате, воды нормальной нет в кране. но теперь я верю, что все это строят для азиатов,прямо сложилась картинка, местное население убывает миллион в год,зарплат нет, а для этих пособия на 7 детей жена дома,. муж на стройках 15 тысяч официально, остальное в конверте.
Гость
19 февраля, 08:48
а меж тем строительные компании стали сокращать работников . квартиры перестали покупать . стройки встают ....
Гость
19 февраля, 10:19
Прекрасная новость. Людей жалко, но строительную лихорадку давно пора прекращать.
Гость
19 февраля, 08:10
Кто бы сомневался! Было сразу же ясно для чего мастерят развязку рядом с объездной - для застройщиков.
Гость
19 февраля, 08:35
Название у ЖК - верх оригинальности! Явно маркетологи Застройщика ночами не спали - креативили!
Гость
19 февраля, 10:20
В Тюмени все названия ЖК ужасны. Какие-то Корнеи, Румянские, кровь из ушей.
Гость
19 февраля, 10:54
Гость
19 февраля, 10:20
В Тюмени все названия ЖК ужасны. Какие-то Корнеи, Румянские, кровь из ушей.
Говорю же недостаток тут витаминов повальный, сказывается на развитии.
Гость
19 февраля, 16:04
Гость
19 февраля, 10:20
В Тюмени все названия ЖК ужасны. Какие-то Корнеи, Румянские, кровь из ушей.
еще слобода из той же оперы,надо же придумать такое название.
Гость
19 февраля, 13:19
Надо не 12-ти и 17-ти этажные дома строить, а 23-ёх этажные, и как можно ближе друг к другу, чтобы можно было читать надписи на трусах соседей по утрам. У нас же в России земли мало и живём мы преимущественно на островах.
Гость
19 февраля, 15:04
они бы и строили, да подлетная зона аэропорта не позволяет
Гость
19 февраля, 11:56
Осталось немного подождать, когда по нац.проекту достроят автодорогу МСК-Тюмень и въезд в город встанет, в т.ч. объездная. Строящаяся развязка, как мёртвому припарка, обыкновенный перекрёсток получается. Новое полукольцо появится (возможно) в 2040г. К этому времени оно превратится во внутригородскую улицу и проблема останется. Отсутствие планирования и здравого смысла (Моор, Кухарук) загоняет город в пробку. Ну может новый мэр попытается разрулить ситуёвину.
Гость
19 февраля, 15:59
департамент градостроительства - там такое ощущение что сидят одни тупые идиоты, при этом получая, именно получая, а не зарабатывая деньги, которые мы все им платим, и за всем этим бардаком стоит моор, но он же занят, у него кампус )))
Гость
19 февраля, 16:01
губернатор полный ноль, город превратился просто в одну сплошную пробку
19 февраля, 20:58
А говорили будет сад и школа) ненасытные жадные дяди Тюмени распродали все земли с зелёными массивами - лёгкими города ( теперь рубятся Переваловские за свои неугодные власти ,дома и за лес, тот самый что возле Чемезовского леса в Моск дворике… а сколько сосен вырублено мама дорогая. Чтоб вы все лопнули
Гость
19 февраля, 08:58
Они ещё новую развязку не успеют построить, как появится новый ЖК. Надо начинать уже сразу после новой ещё одну новую развязку строить))))
Гость
19 февраля, 09:26
Невменяемые! Остальное просто не пропустят
Гость
19 февраля, 15:49
Неплохо, что строят, плохо что заведомо СПАЛЬНЫЙ район! За объездной надо строить самостоятельные районы - с хорошими дорогами, продуманными и не кривыми, остановками, парковками, добавлять маршруты (а не продлять те что есть до бесконечности), сразу размещать офисные центры, поликлинику, торговики, детские учреждения - садик, школа, дом творчества с кружками, спортивный комплекс. Тогда это будет развитие города, а не вот это вот тупое нагромождение жилья на окраине и бесконечные пробки
Гость
19 февраля, 09:11
Только школы неизвестно когда появится, снова развод
Гость
19 февраля, 10:45
Примерно никогда
Гость
19 февраля, 11:13
Ура, я живу в другом районе, и мне не нужно каждый день стоять на московском тракте в очереди.
Гость
19 февраля, 15:03
пфф)) и до вас доберутся
Гость
19 февраля, 10:47
Ну это смешно. Там и ночью все стоять будет, а транзитному транспорту придется терять время на проезд через Тюлень и хорошим словцом будут награждать самый лучший город Земли)))
Гость
19 февраля, 08:51
Давно писал о том, что для снятия затора на Московском тракте нужно сделать развязку-клевер возле поселка Московского, чтобы убрать с тракта светофор. Это сразу ускорит движение, так как пробка стоит до светофора. Кроме того, считаю необходимым убрать пост ГАИ на выезде из города. На въезде пусть проверяют, но собирать новую пробку из остановленных на посту ГАИ машин при выезде из города - это перебор.
Гость
19 февраля, 09:18
да нет дам поста сто лет, только весы и транспортный контроль, но они не мешают ехать
19 февраля, 09:31
Гость, на объездной Авторемонтная убрали светофор, а толку. Каждое утро пробка.
Гость
19 февраля, 10:24
19 февраля, 09:31
Гость, на объездной Авторемонтная убрали светофор, а толку. Каждое утро пробка.
Всем было понятно, что идея бредовая, кроме её авторов. Раньше на учхоз люди прямо ехали, а теперь вправо и в пробку на развязку.
Гость
19 февраля, 09:37
хорошая антиреклама)
Гость
19 февраля, 12:11
самое лучшее средство от пробок, налепить еще больше общаг клин клином вышибают!!!
Гость
19 февраля, 16:59
ГУС Тюменской области выдал разрешение? Они в своём уме? Там уже сейчас проехать невозможно. И это значит с разрешения ГУСа, вырубили лесополосу вдоль дороги. Как говорится, нам врагов не нужно, когда есть такой замечательный ГУС ТО.
Гость
19 февраля, 09:35
Раньше страна была аграрная и промышленная,теперь коммунальная и барыжная.Прийдется ДВ отдавать китайцам,иначе не прокормят они нас.
Гость
19 февраля, 10:08
Не переживай. Когда станет совсем нечего жрать все барыги и юристы быстро научатся и станут колхозниками. Научаться сажать свою картошку и содержать огород на даче.
Гость
19 февраля, 10:56
Гость
19 февраля, 10:08
Не переживай. Когда станет совсем нечего жрать все барыги и юристы быстро научатся и станут колхозниками. Научаться сажать свою картошку и содержать огород на даче.
А ты все мечтаешь, чтобы все пережили, то что рв.
Гость
19 февраля, 08:44
Завод по производству микрочипов надо строить, ну или на крайняк гвоздей.
Гость
19 февраля, 14:37
А у тебя есть грамотёшка, чтобы там работать?)
Гость
19 февраля, 09:12
Сколько занесли за разрешение, сначала дома всё стандартно, а школы и сады потом
Гость
19 февраля, 15:46
9640 тр за 76 метров в 17 этажном гетто.. Какой дурак ЭТО будет покупать, когда можно купить дом с участком?
19 февраля, 10:09
Столько "восторженных" эмоций в комментах...неужто все собираются туда переезжать?
Гость
19 февраля, 10:36
Почему бы заранее властям не публиковать планы застройки. Ведь решение принимается задолго до начала стройки. Генплан толку нет смотреть, меняется каждые 5 мин. Вот как людям которые живут на мск тракте быть. Теперь задумываемся как уехать из Тюмени. Нет таких плюшек здесь, чтобы терпеть такие неудобства. Такими темпами до миллиона не вырастите.
Гость
19 февраля, 10:51
Уже в планах. Через месяц, да Бог , все сложится, а может и раньше.
19 февраля, 09:29
Пробки будут ещё больше пока не построят Московский тракт 2 дублирующий.
Гость
19 февраля, 13:03
Тем временем о возможных изменениях в системе общественного транспорта обещают подумать когда-нибудь после 2030 года…
Гость
19 февраля, 18:55
Ну все дачники , вам конец.