перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Тюменцы получили компенсацию за аварийное жилье и потребовали квартиру

5 февраля 2025, 22:25
Гость
Гость
8 февраля 2025, 01:22
С удовольствием читаем 72.RU, Спасибо автору публикаций, журналисту за точное слово, честную и достоверную информацию. Лидия
Гость
8 февраля 2025, 01:07
Да здравствует, всё то, благодаря чему, Мы победили, несмотря ни на что!!!
Гость
8 февраля 2025, 00:59
Нет ничего хуже, чем спорить с невеждами!
Гость
8 февраля 2025, 00:56
Нет ничего хуже спорить с невеждами!
Гость
7 февраля 2025, 10:56
Какой же народ зависливый нет чтоб порадоваться что простая бабушка не осталась на улице и победила чиновничий беспредел про который многие жители аварийных домов знают ! Только писать можете то у чем и понятие не имеете, а если бы вам выдали бесплатно сразу бы затихли !
Гость
6 февраля 2025, 22:53
Ничего с нашим государством не сделается, если какой-то бабушке достанется жалкая квартирка в 56 квадратов. Такие квартиры в царской России считались однокомнатными-кухня, гостиная и спальня. А натравливают людей на бабушку специально, потому что нас утопили в нищете. Посмотрите как живут чиновники и олигархи всех мастей. Государство у нас социальное, не позорьтесь властьимущие --вспомните с бедным не рядись.... (из библии).
Гость
6 февраля 2025, 12:17
а чо так можно было?
Гость
6 февраля 2025, 11:52
Вот за таких махинаторов в виде бабульки и ее дочурки 72 и бьется занимаясь вымогательством у государства (в прошлых постах они это ярко описывали). И дочурке компенсация в полном объеме по стоимости квартиры, что равноценно продаже этой квартиры. И бабульке в добавок отдельную квартиру и не маленькую за счет бюджета. Считай одну квартиру умножили на два бабулька с дочуркой. А какой-нибудь "детдомовец" будет стоять в очереди на квартиру, потому что то что ему должно было государство выделить уже бабулька заняла... Только 72 это абсолютно не интересует, им на это плевать, им скандалы и провокации нужны и на "детдомовца" который вынужден будет в очереди из-за этого ждать 72 тоже плевать.
Гость
6 февраля 2025, 12:47
стенгазета всегда только так делает и никак иначе
Гость
9 февраля 2025, 15:44
Желаю Вам попасть под изъятие и испытать на себе "всё его прелести"
Гость
6 февраля 2025, 11:14
Стояла какая то семья в очереди на жильё, а их сдвинули т к администрации пришлось потратить средства на старушку дочери которой дали средства. Если бы дочь не была согласна на сумму которую дали она бы судилась
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 февраля 2025, 10:53
Какая хитровыделанная бабуля и дочка её ничуть не лучше. Осталось непонятным, что стало основанием для принятия такого решения?
Гость
6 февраля 2025, 10:20
Грамотно бабушка все сделала. Удачи ей!
Гость
6 февраля 2025, 09:52
Классно получилось. Поделитесь опытом как это все можно провернуть. Кого и когда вовремя выписать? Кому остаться?
Гость
6 февраля 2025, 09:17
Предоставить бабульке квартиру по договору соцнайма - это нормальное решение, но вот зачем ей одной 56 кв.м.? вполне однушки достаточно!!!
Гость
6 февраля 2025, 11:45
Что же вы так теперь-то возмущаетесь. Когда администрация покупает квартиру за 15 лямов не было слышно ваших воплей о несправедливости.
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля 2025, 06:41
Нормальное решение суда. Наконец то, радует. А то застройщики кидают копейки собственникам и иди с ними куда не хочешь. Молодец женщина!
Гость
6 февраля 2025, 09:02
А причем тут вообще застройщик? Это чиновники отдали одну из квартир муниципального маневренного фонда. Застройщик бы не отдал, удавился бы. А скорее эту скандальную хитрую бабку на ноль помножил. В аварийных расселенных домах сами знаете как бывает-то понос, то золотуха. В смысле то пожар, то потоп, то стенопад.
Гость
6 февраля 2025, 10:17
Гость
6 февраля 2025, 09:02
А причем тут вообще застройщик? Это чиновники отдали одну из квартир муниципального маневренного фонда. Застройщик бы не отдал, удавился бы. А скорее эту скандальную хитрую бабку на ноль помножил. В аварийных расселенных домах сами знаете как бывает-то понос, то золотуха. В смысле то пожар, то потоп, то стенопад.
То есть вы хотите сказать, что застройщики убивают граждан России ради наживы? Вы хоть понимаете, что вы тут заявляете?
Гость
6 февраля 2025, 21:53
Гость
6 февраля 2025, 10:17
То есть вы хотите сказать, что застройщики убивают граждан России ради наживы? Вы хоть понимаете, что вы тут заявляете?
В массовом порядке конечно нет, в основном договариваются. Иногда к взаимному удовольствию, иногда добровольно-принудительно. А в этой ситуации застройщик вообще ни при чем, он выплатил компенсацию а в ответ на запрос о доплате вежливо показал средний палец. Женщина отжала квартиру из муниципального фонда, кого-то в очереди передвинули. Все довольны, кроме передвинутых.
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля 2025, 06:39
не хило так..., да еще и жилье площадью немаленькой, как будто не для одного человека
Гость
6 февраля 2025, 05:48
Судя по комментариям, народ заслужил свою долю. Редкое дело, где конституционное право простого гражданина, оказалось превыше административно-чиновничьих понятии.
Гость
6 февраля 2025, 03:17
Очень продуманная семейка. И рыбку съели и на хвост сели
Гость
6 февраля 2025, 09:30
Некоторые шарят! Мне рассказывали про бабушку, которая отказалась от ранее проведенной приватизации, потом добилась ремонта в квартире за счет бюджета (там есть нормативы оказывается), а потом опять приватизировала.
Гость
6 февраля 2025, 11:55
72 такое руками и ногами поддерживает, в прошлых постах об этой теме это хорошо описано, вымогательство это их конек
Гость
6 февраля 2025, 02:56
Своих не бросаем и не бросаем только своих.
Гость
6 февраля 2025, 01:09
Ушлая)
Гость
6 февраля 2025, 00:13
Создали прецедент...
Гость
6 февраля 2025, 05:13
Скорее чиновников и застройщиков предупредили. Компенсацию собственникам выдавать только при условии полного освобождения жилплощади от любого обременения лицами, не имеющими никаких имущественных прав. А упертое и не желающее выметаться обременение выселять с приставами вплоть до ареста за неподчинение.
Alisa24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2025, 23:52
Квартиру получали мать с отцом. Когда отца не стало, мать отказалась от приватизации в пользу дочери, а по сути "подарила" ей свою квартиру. Компенсация была выдана на всех прописанных членов семьи женщины. Дочь по факту должна была забрать мать с собой, либо разделить компенсацию на всех прописанных и проживающих на момент сноса дома в указанной квартире. То что мать не захотела ехать с дочерью в другую область для проживания, является проблемой данной семьи, а не застройщика, который выполнил свои обязательства по договору. Вопрос в другом - зачем больной матери потребовалась равнозначная по площади (60кв.м) квартира, если она не собирается ехать к дочери? Она не в состоянии оплачивать её содержание на свою пенсию. Её вполне устроила бы малосемейка либо студия. Какие-то подозрительные непонятки с решением суда. Впечатление, что это афера.
Гость
6 февраля 2025, 04:58
Вы не поняли ни форму, ни содержание данного дела.
Гость
6 февраля 2025, 06:31
Гость
6 февраля 2025, 04:58
Вы не поняли ни форму, ни содержание данного дела.
Все она прекрасно поняла. Форма - давление на жалость в стиле «ужасы нашего городка». Содержание - хитро продуманная афера с целью отжать сверх того что уже было получено. Средство - прорехи в системе приватизационного и строительного законодательства. И даже странно что дочка так поскромничала - надо было требовать еще больше потому что немножко не хватает на квартиру в московской Золотой Миле.
delfi2802

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 февраля 2025, 07:59
Alisa24, дак в том и дело что чистая афера. квартиру она по сути подарила дочери, значит дочь должна ей теперь купить жилье или забрать к себе. они же хотят и компенсацию (в увеличенном размере) и квартиру равнозначную (те администрация дважды заплатит за данную квартиру из налогов остальных граждан Тюмени). при этом бабуля как только получит квартиру в соц найм тут же ее приватизирует на себя! администрация правильно ведёт спар. тк в таком случае дочери и матери нужно было поделить условную сумму и площадь по решению суда. например, бабуле предоставить комнату в минимальную площадь на члена семьи, а дочери разницу компенсации. по сути иск бабули должен быть к дочери если бы не был заметен невооружённым взглядом сговор.
Гость
5 февраля 2025, 23:38
Она получила компенсацию! Пусть катит к дочери! Которая родную маму оставила без жилья!
Гость
7 февраля 2025, 10:18
Вам та какая х разница не с вашего де кармана выплата а с тех не капли не убудет ! Молодец так с ним и надо
Гость
5 февраля 2025, 22:38
Правда победит, и все тюменцы, чьё жилье разрушено в результате атаки БПЛА, получат новые квартиры в ЖК Лето
Гость
6 февраля 2025, 05:22
Лечись у психиатора!
Гость
6 февраля 2025, 09:04
Спасибо, не надо. Сам в аквапарке живи.
Гость