Дети играли ДО того, как подъехал автобус. Потом они его просто ждали, но ждали на проезжей части. Водитель довольно медленно подъехал, скользко, ребенок видимо упал. Не следует стоять на дороге в 10 см от автобуса, когда он едет. Водитель не виноват. Заседание закрыто.
Гость
16 января, 15:36
Заседание открыто. Пересмотрел видео и фото. Кажется дети были все-таки на тротуаре, между лестницей и дорогой. Ждать можно либо наверху, либо на узком участке внизу. Виноват тот кто сделал эту остановку. Заседание закрыто.
Гость
16 января, 15:47
Так там негде стоять. Посмотрите. Там с одной стороны крутой склон, а с другой стороны дорожный карман. Для людей совсем мало места остаётся.
Гость
16 января, 16:00
Гость
16 января, 15:47
Так там негде стоять. Посмотрите. Там с одной стороны крутой склон, а с другой стороны дорожный карман. Для людей совсем мало места остаётся.
Так я и написал потом дополнение.
Гость
16 января, 15:15
Как дикари! Стой, и жди, пока автобус не остановится. Потом заходи через двери. Нет, бегут зачем-то рядом с движущимся автобусом. Даже и учить не надо, неужели самим не понятно?
Гость
16 января, 15:18
ну вы то были наученные, всегда ходили строем строго попарно, держась за ручки, ждали смирно когда автобус остановится, и только потом в него заходили... Откуда вы такие умные беретесь то?!
Гость
16 января, 15:24
Гость
16 января, 15:18
ну вы то были наученные, всегда ходили строем строго попарно, держась за ручки, ждали смирно когда автобус остановится, и только потом в него заходили... Откуда вы такие умные беретесь то?!
Это вы о себе пишете.
А я за ручку никогда не ходил. И в первый класс пошел сам, без родителей.
Кого из детей вырастить хотите? Радуйтесь, что ничего серьезного не произошло. Горе-родители! Сами еще не повзрослели, а детей наплодили.
Гость
16 января, 15:28
А вы в детстве ходили строем и не совершали никаких глупостей? А к взрослым сделавшим такую узкую площадку для ожидания автобуса, у вас видимо претензий нет? Карман для автобуса сделали, не смотря на то что там людям места на тротуаре не остаётся. С одной стороны склон, а с другой стороны дорога. Вот в толчке ребенок и упал.
Гость
16 января, 15:33
Как здорово, что ГИБДД все правильно поняли - все-таки опыт и разум, а не визгливые эмоции "этажерибёнааак!".
А этим жеребятам надо научиться не лезть под движущуюся машину. Ну и может бонусом кто-нибудь из опытных водителей им (и визжащим мамкам заодно) расскажет, что такое слепая зона у автобуса и грузовика.
Гость
16 января, 18:45
Какая ты смешная. А если слепая, то не садись за руль
Гость
16 января, 19:14
Идею и даже цвет школьных автобусов сперли у Штатов. А вот правила пользования забыли спереть. Остановка должна быть в отдельном безопасном месте, а не посреди оживленной улицы. Во время посадки и высадки детей водитель включает аварийку, выставляет из окна знак Стоп и не убирает пока последний ребёнок не только вошел, но и уселся. И все машины по обе стороны движения стоят как приклеенные. Правда и дети хоть и дурака валяют пока ждут автобуса, но под колеса не лезут. Подходят близко к автобусу только когда тот полностью остановится и откроет дверь.
Гость
16 января, 20:52
Гость
16 января, 19:14
Идею и даже цвет школьных автобусов сперли у Штатов. А вот правила пользования забыли спереть. Остановка должна быть в отдельном безопасном месте, а не посреди оживленной улицы. Во время посадки и высадки детей водитель включает аварийку, выставляет из окна знак Стоп и не убирает пока последний ребёнок не только вошел, но и уселся. И все машины по обе стороны движения стоят как приклеенные. Правда и дети хоть и дурака валяют пока ждут автобуса, но под колеса не лезут. Подходят близко к автобусу только когда тот полностью остановится и откроет дверь.
в ссср школы были на каждый мкр, в пешей доступности... не надо было автобусы....в отличии от сша с их малоэтажным строительством , где на 10 км построек одна школа
Гость
16 января, 15:29
Сейчас дети совсем дурные сами лезут .Живу возле школы каждый день вижу как машины едут а они прямо под их кидаются как будто они бессмертны .
Гость
16 января, 16:36
+147
Гость
16 января, 16:42
Всегда такие были. Просто раньше машин сильно меньше было и не было 4 полосных дорогу школ.
Гость
16 января, 16:31
Мне искренне жаль мужчину водителя, теперь у него, вероятно, будут проблемы, а не у тех кто сделала "карман" узким, и уж тем более у невоспитанных детей.
Гость
17 января, 08:23
Не в кармане дело. А в мальчике, который как бабка решил первым залезть. Чтобы сесть на свое козырное место, наверное.
Гость
16 января, 15:24
Современным родителям некогда заниматься детьми, объяснять им обычные правила безопасности.
Гость
16 января, 15:33
А существуют такие правила безопасности, которые дети не нарушают?
Гость
16 января, 15:34
Гость, А не современным?
Гость
16 января, 17:39
Гость
16 января, 15:33
А существуют такие правила безопасности, которые дети не нарушают?
а существуют такие дети, которые беспрекословно выполняют все правила?
а где комменты про источник повышенной опасности? даже странно)
Гость
16 января, 16:37
ты попутал гулять и бродить
Гость
16 января, 17:13
Хах, точно! Обычно у этих недалеких только для этой фразы места в бестолковке хватает. ПДД туда уже не входят.
Гость
16 января, 16:24
В первую очередь виноваты местные власти в этом месте нельзя делать остановку, тем более для школьного автобуса. 1. очень узкое место для ожидания. 2. Лестница и склон, особенно зимой опасны. 3. карман раскатан, т.к. не чиститься. 4. карман постоянно занять Газелями разгружающимися в "Красное и белое" и машинами покупателей. Сам в данном месте не раз падал. Детей собирается по многу, а они спокойно стоят ь не могут. Как вариант остановку школьного автобуса можно перенести к "Монетке" там площадка побольше.
Гость
16 января, 17:07
Ещё забор поставьте, где "перон" проезжая часть и остановка на одном уровне, и позади забор, автобус или машину занесёт и готов гербарий из детей. Кто принял сие сооружение? Срочно с вещами на выход
Гость
16 января, 17:55
В нашей 4 гимназии также , гоняют по территории школы на большой скорости , не пропускают даже со взрослыми очень страшно!
Гость
16 января, 17:57
не пускайте на территорию школы этих автобусников -очень опасно ездят по тротуарам не пропускают малышей , жуть это в 4 гимназии на вьюжной
Гость
16 января, 21:19
Видео смешное, первый раз ДТП участникам не сочувствую. Какой-то ребенок истеричка, носится туда-сюда. Может просто больной? А на уроках он как, тоже в автономном плавании?
Часто вижу эти автобусы как рано утром на остановке ул.Павлова стоят и тарахтят под окнами пенсионерки Вот этим водилам под окна такое Встаньте где не мешаете и Подъезжайте за 5 мин хотя бы
Гость
17 января, 08:25
Почитайте "правила перевозки детей" и вы не увидите нигде в россии ни одной правильной площадки для посадки детей.
Гость
16 января, 15:15
Предупреждали здесь, чтобы научили своих детей не эвакуироваться по приказу на автобусах жёлтого и зелёного цвета
Гость
16 января, 15:16
ему ещё 20 лет тянуть до пенсии а может быстрее на СВО отправят
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
ю-з.
769мм 57%В Тюмени школьный автобус проехал ребенку по ноге