RU72
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Тюмени
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

5 м/c,

ю-з.

743мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,81
EUR 106,10
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Тюменская облдума закупит почти 600 наручных часов

16 декабря 2024, 17:52
16 декабря 2024, 18:18
жируют а нам повышение тарифов
Гость
16 декабря 2024, 19:05
а с бюджетников собирают на йолку желаний "добровольно"
Гость
16 декабря 2024, 19:32
Ведь воруют, много воруют..! Ю.Деточкин
Гость
16 декабря 2024, 20:08
"жируют" на часах за 4 тыс. руб.? ну все понятно, бригада врачей к тебе уже выехала...)))
16 декабря 2024, 18:02
На халяву и уксус сладкий.
Гость
16 декабря 2024, 21:26
Почему у каждого властного коррупционера СК изымает коллекцию часов? Может это приманка и стоит отказываться от таких подарков?
Гость
17 декабря 2024, 11:33
Гость
16 декабря 2024, 21:26
Почему у каждого властного коррупционера СК изымает коллекцию часов? Может это приманка и стоит отказываться от таких подарков?
Дадада. Хорошо, что вы их предупредили! Отдайте мне!
16 декабря 2024, 23:38
одни буквы матершинные на ум идут
Гость
16 декабря 2024, 18:35
непременно надо закупить !!! - при дефицитном бюджете ... !!!!
Гость
16 декабря 2024, 20:04
псих из 72 - сомнений нет
Гость
16 декабря 2024, 20:46
У нас, что денег в бюджете полно. Область кредиты берет, эти паразиты жируют. За чем им часы, у них часов нет. Может господа поскромнее будете, вы только ненависть к себе вызываете, этими некчемными покупками за наши деньги. Вместо того, чтобы эти деньги пустить на реальные нужды. Реально живём в двух разных мирах
17 декабря 2024, 05:32
Это которым кредиты не дают?
Гость
16 декабря 2024, 17:58
Некуда девать деньги очередные бездумные траты
Гость
16 декабря 2024, 18:00
Значит кредит дали
Гость
17 декабря 2024, 11:06
Потом они смартфоны прикупят .интересно в Москве депутаты себе по джипу могут позволить.
16 декабря 2024, 18:28
На подарки сиротам и ветеранам...кому ж еще моно впарить столь дешманские часы.
Гость
16 декабря 2024, 21:18
Мона оформить в бухучете как чай в пакетиках на весь город, а потратить на банкет... обычная схема.
Гость
16 декабря 2024, 19:20
а мы ведь еще не знаем сколько бабла на их новогодний корпоратив из дефицитного бюджета выделено
Гость
16 декабря 2024, 20:59
А узнаете - и чо? Пойдете спрашивать? Терпилы-налогоплательщики (в прошлом - крепостные). Не смеши меня.
Гость
17 декабря 2024, 16:47
Гость
16 декабря 2024, 20:59
А узнаете - и чо? Пойдете спрашивать? Терпилы-налогоплательщики (в прошлом - крепостные). Не смеши меня.
Крепостных в Сибири не было.. Скорей молчуны.
Гость
16 декабря 2024, 20:41
Машин у них нет, надо выделять каждому с водителем, квартир у них нет, надо им покупать, теперб вот в часах очень нуждаются. Скоро трусы им кожаные закупать за наш счет будут.
Гость
16 декабря 2024, 19:35
Пора -- пора Александру Бастрыкину в Тюмень ! Навестить руководство города да проверить хорошенько куда это уплыли денюжки налогоплательщиков
Гость
17 декабря 2024, 11:35
Пора! Похвалить в очередной раз, да и часы подарят)))
Гость
17 декабря 2024, 16:49
С губернатора надо начинать.
Гость
18 декабря 2024, 16:37
Гость
17 декабря 2024, 16:49
С губернатора надо начинать.
дружки в СИЗО заждались
Гость
16 декабря 2024, 21:12
Впервые за всю историю тюменского губернаторства бюджет стал дефицитным, - говорили они)
Гость
17 декабря 2024, 16:51
И дороги плохими.
Гость
16 декабря 2024, 18:40
Подарят оставшимся ветеранам ВОВ и приравненным к ним в связи с 80-летием Победы.
Гость
16 декабря 2024, 21:06
Сан Виктырыч, а если даже такие часы не закупать , может ребят больше живыми вернётся ?
Гость
16 декабря 2024, 19:04
Вот куда денежки от повышения тарифов жкх пошли, бессовестно свол....и
16 декабря 2024, 22:41
в то время, пока Жители Тюмени смогут увидеть МКС, Тюменская облдума напокупает сотни наручных часов.
Гость
16 декабря 2024, 18:41
Часов не будет, будет просто 2 миллиона
Гость
16 декабря 2024, 21:19
Вот. Именно. Расшарить по количеству можно любую сумму.
Гость
16 декабря 2024, 19:25
Товарищи не плохо живут могут себе позволить жить красиво. А народу тарифы поднимают на ЖКХ
Гость
16 декабря 2024, 20:08
Импотенцию вылечили ,теперь на комуналку часики купят
Гость
16 декабря 2024, 18:55
Ой я не могу....)))) Этож ухохотаться можно: "Такие же носят в правительстве РФ и нефтяные топ-менеджеры" Вы что там с дуба рухнули, часы за 4 тыс. руб. (если посчитать стоимости 1 шт.) так называть, когда самые дешевые часы стоят от 1 тыс. руб.... Не ну на 72 точно надо бригаду врачей психиатров отправлять, пациенты их заждались...)))
16 декабря 2024, 19:40
Главное новость преподнести !)))
Гость
16 декабря 2024, 19:53
16 декабря 2024, 19:40
Главное новость преподнести !)))
О том что у 72 симптомы психических заболеваний? Это и так давным давно всем известно...
Гость
16 декабря 2024, 21:16
Кыш с 72, глупенький. Любой главбух тебе расскажет, как легко оформить 600 по 4 тысячи, а взять пару штук за полтора млн)
Гость
16 декабря 2024, 22:12
То есть , они не то, что себе ЗП не хотят урезать, но ещё за счёт людей не нужные им часы закупить? Наруководили так, что денег миллиарды не хватает, по всей России комуналку максимум до 12% поднимают, а наши 20! Наверное надо на улицы выходить, зажрались в конец, ни какого порядка и на народ болт положили
Гость
17 декабря 2024, 08:02
Мне сообщения о сборе средств на СВО , а они часы закупают.
Гость
16 декабря 2024, 19:06
Других забот у думы конечно нет. Бюджет минусовый, а онЕ балуют себя любимых, то машинку, то часики, то медведЕй на улицу, то самый большой каток в стране. В городе дохрена нерешенных годами проблем, а новый мэр решил начать с вырубки легких города и глупых трат. Аж 570 человек осчастливят, а в облдуме всего 48 ЧЕЛОВЕК.
Гость
17 декабря 2024, 06:06
При дефиците бюджета, когда ходят подбираются по банкам насчёт кредита, они решили часы на заказ закупать.
Гость
16 декабря 2024, 19:33
Ну, хоть один плюс - поддержка отечественного бизнеса. Только сколько рупий к рукам прилипнет?
Гость
16 декабря 2024, 23:25
Часы им очень нужны! Не знают когда домой идти или на обед, а то умрут от голода , да на работе ночевать останутся. Еще и спальные места надо приобрести. Срочно.
Гость
17 декабря 2024, 00:16
Это ж надо так себя любить любимых за счёт наших налогов,,странно что это Бастрыкина не заинтересовало!! Так то это совсем беспредел,,, Раньше криминальные авторитеты могли себе позволить а тут ...... Слов нет,,,ну и бумагу туалетную они тоже по тендеру закупают а она дороже часиков выходит скорее всего.....
Гость
17 декабря 2024, 05:28
Нетеми делами товарищи чиновники занимаются. В стране такое происходит ..
Гость
17 декабря 2024, 05:45
Правильно. У нас же подарки сиротам покупают простые граждане, да еще организации заставляют это делать. А Дума себе часы покупает.
Гость
17 декабря 2024, 07:57
Думцы сидят штаны протирают, как сыр в масле катаются со своей зарплатой, они бесплатно могут в автобусах ездить, ещё часы им закупать за бюджетные деньги - не жирно?
Гость
16 декабря 2024, 19:00
с какого эти чинуши себе там что-то заказывают за бюджетные деньги не ими заработанные??? совсем оборзела бесполезная прослойка общества, только и могут тратить и взятки брать.
Гость
16 декабря 2024, 18:34
ну а че, богато жить не запретишь. пока терпилы безмолвствуют
Гость
16 декабря 2024, 20:02
богато))) за 4 тыс. руб. часы))) - но ты точно из 72, их интеллект и ожидание психбригады)))
Гость
16 декабря 2024, 22:29
Я купил в 1972 году Сейко. Ходят. Ношу каждый день. Точность минус 1 минута в неделю. Ни разу в ремонте не были. Мне устраивают.
Гость
17 декабря 2024, 17:07
Часы в телефоне Нокиа. Сейчас работают как напоминалка всяких дней рождений и прочее напоминанияе. За свои 17 лет +1 минута. Проверяла по часам точного времени в инете.
Гость
16 декабря 2024, 20:33
Возможно нулями ошиблись или валютой 🤔 😆
Гость
16 декабря 2024, 22:21
Губозакаточнве машинки им нужно закупить
Гость
16 декабря 2024, 19:07
Бессовестная власть с новым мэром во главе.
16 декабря 2024, 19:20
Гость, Причём тут Городской мэр, если часы покупает Областная дума. Лишь бы пукнуть
Гость
16 декабря 2024, 21:22
16 декабря 2024, 19:20
Гость, Причём тут Городской мэр, если часы покупает Областная дума. Лишь бы пукнуть
Это только один чек. Чеков хватает в обеих пятых точках, через которые вытекает тюменский бюджет.
Гость
17 декабря 2024, 02:43
Наверное, бесполезно, но я попытаюсь: 1) На часах Полёт особо не разжируешь; 2) Кто-нибудь из комментаторов пробовал списать имущество в бюджетном учреждении? Заманаетесь. Это к слову о коллекции. Она не таким способом заводится. 3) Если закончить материться и включить мозг, то внезапно окажется, что это стандартная практика - поздравления ветеранов, юбиляров, поощрения передовиков с вручением памятных призов и т.д. А мэру и прочим чиновникам эти Полёты за 10 000 рублей до фонаря - у них швейцарские котлы, дороже за штуку всего этого лота вместе взятого.
Гость
17 декабря 2024, 16:05
Ну хоть один адекватный комментарий . Всегда были вещи , которые дарили гостям . Например делегации из других областей , как памятный сувенир . На часах символика Тюменской области . Есть и другие подарки -блокноты , ручки , фотоальбомы . В любой организации крупной , всегда это было . Не понимаю , что тут все так возбудились .
Гость
16 декабря 2024, 19:59
Дело ведь не только в том, что на наши бюджетные деньги шикуют. Им ведь после нескольких лет такого особого привилегированного положения окончательно крышу... ой, простите, мировоззрение меняется. И начинают верить, что выше "простого народа". Отсюда и такие решения и инициативы.
Гость
16 декабря 2024, 18:39
Они берега конкретно попутали, пора из приземлить.
Гость
16 декабря 2024, 19:06
С видом на Восток, ЦУМ и Вознесенский а также СИЗО Москвы
Гость
16 декабря 2024, 22:51
Беспилотников бы лучше закупили или пару буханок. Совсем момент в их пустой голове не отражается никак. Живут спокойной сытой жизнью.
Гость
17 декабря 2024, 07:57
На беспилотники они будут призывать скидываться простой народ.
17 декабря 2024, 12:01
Я очень хочу такие часы! Дума, подарите, пожалуйста, как ветерану труда)))!
17 декабря 2024, 16:14
А что дума не читает просьбы трудящихся?
Гость
16 декабря 2024, 18:27
А вы платите конские налоги из и без того нищенских зарплат, РАБЫ.
Гость
16 декабря 2024, 19:08
Это другое, понимать жеж нада
Гость
17 декабря 2024, 07:53
А на какие нужды?
Гость
16 декабря 2024, 19:37
Сегодня грабанули магазин часов в Челябинске
Гость
17 декабря 2024, 04:13
Часы, уазы, тёплые носки, нанотрусы и плащиневидимки от Чубайса да пусть покупают, хоть зарплаты кому-то выплатят.
Гость
17 декабря 2024, 09:56
все полет и в пролете.
Гость
17 декабря 2024, 09:56
Денег нет... Но вы деритесь... Бедненькие слуги народа купить себе любимым часики не могут...
16 декабря 2024, 19:39
4000₽ за часы не так уж и много. Дайте вы чиновникам почувствовать праздничный дух — люди заслужили честным трудом.
Гость
16 декабря 2024, 21:26
В Тюмени чеки не всегда соответствуют реальной картине. Например, я встречал в тендерах якобы несколько раз показ фильмов ветеранам в кофейне, где отродясь экрана не было. В этой кофейне работал родственник и говорил на самом деле они кормили чиновников. Но тендеров на кормежку не было.
Гость
16 декабря 2024, 21:26
Чеки оформляют на 600 по 4 т, приобрести можно несколько штук по полмиллиона
16 декабря 2024, 17:56
что там за позорище за 4000? детям разве что дарить и то отстой
Гость
16 декабря 2024, 18:19
Почему 4 то, 20. Но тоже позорище бестолковое
Гость
16 декабря 2024, 18:24
Антиплаксин форте, Необходимость какая?
16 декабря 2024, 18:26
Гость