перейти к публикации
184 комментария к публикации

Тюменцы ушли с новогоднего мероприятия в филармонии

16 декабря 2024, 13:21
Гость
16 декабря 2024, 18:31
Похоже, в 2024 году из-за "лихорадочной смены" руководящих лиц в филармонии и в ТКТО в - Филармонии стали происходить "странные события", сообщения о которых и далеко не хвалебные комментарии зрителей периодически появляются в Новостях: - это и фестиваль "Лето в Тобольском Кремле (2024 г.) - явно бесконтрольная трата денежных средств на весьма посредственный сценарий и организацию фестиваля и состав исполнителей: - это и скандал с продажей билетов на концерт Д.Мацуева: - и опять- возмущения по концерту с новогодней тематикой! А в ответ постоянно имеем " более чем странные" ответы в прессе генерального директора В. Кирюшиной , которые не дают оценки негативным событиям в филармонии, а также не вселяют нам-зрителям надежды на возвращение филармонии того культурного статуса и репертуара, который был в прежние годы. Наблюдается явный спад репертуарного уровня филармонии!!! Не хотелось бы, чтобы статус филармонии "упал" до уровня ДК, которые существуют в городе.
Гость
16 декабря 2024, 19:26
тоже рыбой начнут торговать
Гость
18 декабря 2024, 09:36
Есть люди, которые вечно всем недовольны и ищут во всем изъяны. Лето в Тобольском Кремле-великолепный фестиваль и праздник для всех любителей музыки! Таких красивых шоу, что бывают на закрытии, я никогда вживую не видела. То, что у нас согласился работать музыкант и дирижер Юрий Медяник-счастье и приобретение для Тюмени.
Гость
20 декабря 2024, 21:45
Гость
16 декабря 2024, 19:26
тоже рыбой начнут торговать
Шубами, пуховиками и ботинками. И ждет филармонию такая же разруха и забвение, как же Строитель.
Гость
16 декабря 2024, 15:10
Ушло с концерта людей намного больше! Зал в конце даже не стал аплодировать. Дело не в том, что Один дома это кровавый фильм, а в том, что именно крупным кадром показали отдельные сцены с обоженной головой например, из Пиратов карибского моря показали как монстр со слизью проглатывает пирата, из Гладиатора вставили сцену, где он другому отрубает голову. Т.е. в афише заявили новогодний концерт по мотивам новогодних фильмов, таких как Ирония Судьбы, Иван Васильевич меняет профессию, а показали вот такие сцены из абсолютно не новогодних фильмов. Зрителей по сути обманули. И ведущая постоянно говорила, что ей кто-то там сказал, что они эти фильмы смотрят на новогодних каникулах, или эти фильмы вышли в декабре, поэтому они относятся к новому году. Сценарий - бредятина!
Гость
16 декабря 2024, 15:34
Просто если бы сцену украсили огромными латинскими буквами, то никто бы не посмел уйти и все были довольными.
Гость
16 декабря 2024, 16:28
Гость
16 декабря 2024, 15:34
Просто если бы сцену украсили огромными латинскими буквами, то никто бы не посмел уйти и все были довольными.
а на кой нам большие латинские буквы? мы хотим в лесу родилась елочка и звенит январская вьюга ))))
Гость
16 декабря 2024, 17:20
Гость
16 декабря 2024, 15:34
Просто если бы сцену украсили огромными латинскими буквами, то никто бы не посмел уйти и все были довольными.
Так одна из этих самых букв красовалась же на фасаде филармонии полгода, и никто не пикнул. Схавали все. Потому что иначе турма!
16 декабря 2024, 15:05
это эти как их там актеры они так видят)))
Гость
16 декабря 2024, 14:27
люди! вам давно пора понять, кого из вас и ваших детей делают в последние годы и проснуться!
Гость
16 декабря 2024, 15:25
Ничего не понятно. Кого делают-то? И кто?
Гость
16 декабря 2024, 15:47
Гость
16 декабря 2024, 15:25
Ничего не понятно. Кого делают-то? И кто?
никого не делают. просто облапошили деревенщину, возомнившую себя эстетами
Гость
16 декабря 2024, 16:24
кого? расскажи нам!!!
Гость
16 декабря 2024, 14:03
Послушать песенки за 2300 р на человека? Тюменцы, увас с головой все в порядке?
Гость
16 декабря 2024, 17:19
Так если местного пошиба тюменские, прастихоспади, "джазмены" в здании бывшей мебельной фабрики выступают втроем-вчетвером и ставят ценник полтора-два косаря. Чего ж вы хотите от филармонии?
Гость
16 декабря 2024, 17:54
Пора упразднить колхозное слово филармония и само это учреждение и передать под нужды военкомата!
Гость
16 декабря 2024, 14:13
Опять баба Наташа рулит? Медицина, образование, культура - именно в этих сферах она традиционно окучивает
Гость
16 декабря 2024, 15:17
Прецедент так-то был. 10 лет назад, когда задружили с Китаем, привезли китайский балет с Лебединым озером. Исполнители походили не столько на лебедей, сколько на лягушек и более настойчивым зрителям вернули деньги.
Гость
16 декабря 2024, 17:14
Помню-помню, был скандал
Гость
16 декабря 2024, 20:39
Это вы ещё китайскую оперу не слышали. Вот где кровь из ушей.
Гость
16 декабря 2024, 22:25
Бирманда тогда отжёг)))
Гость
17 декабря 2024, 10:15
В департаменте культуры прокомментировали ситуацию. Там извинились перед зрителями... Кто руководитель филармонии? Светлана Михайловна Шкурина.. Кто утверждает программу мероприятий она. Кто составляет программу мероприятий , её подчинённые. Кто ее подчинённые? Коваленко Надежда Дмитриевна Заместитель директора по творческой деятельности. И это уже не первый раз. Руководителя филармонии уволить с работы. В департаменте культуры провести проверку СК.
Гость
19 декабря 2024, 18:39
Однозначно уволить директора филармонии, не соответствует занимаемой должности! И начальников профильных отделов департамента!
Гость
19 декабря 2024, 18:54
Полностью поддерживаю!!! Всех на вольные хлеба!!!
Гость
16 декабря 2024, 13:51
А что там показали? Фантазии вадимыча?
Гость
16 декабря 2024, 15:08
вроде васильич, не?
Гость
16 декабря 2024, 17:01
Гость
16 декабря 2024, 15:08
вроде васильич, не?
они меняются
Гость
16 декабря 2024, 18:44
Может и рады были побольше из Иронии Судьбы показать и сыграть. Но низзззя, там же сплошь «иноагенты» - ****** Ахеджакова, Пугачева, Никитин. Плюс алкоголь с никотином с экрана так и прут. Это сарказм если что.
Гость
16 декабря 2024, 21:43
Куда ни глянь - везде провал((((
Гость
17 декабря 2024, 08:18
ОТВЕТИТЬ ОРЕШНИКОМ!
Гость
16 декабря 2024, 14:34
Заинтересовали даже... Ещё будет?
Гость
16 декабря 2024, 14:58
Какие интересные комментаторы!! Сами то давно в филармонии были? Или чаще с пивасом на диване у телика? К сожалению, или в этом году к счастью (??) пропустили традиционный семейный поход на новогодний концерт с ТФО. Это всегда было здорово!! И мультсимфонии для детей, и для семейного посещения каждый год море положительных эмоций. Да, стало дорого, но ни дня не жалели этих денег. Не обязательно ходить на пафосные концерты. Накануне, в субботу был потрясающий концерт к юбилею А.Н. Пахмутовой! Цена 200 рублей. Зал битком. Исполняли детские хоры и солисты. До слез. И без пропаганды.
Гость
16 декабря 2024, 16:46
если бы ты хоть раз была в Большом театре или в Мариинке, послушала как играет настоящий оркестр, то в Тюменскую филармонию перестала ходить, ну не тянут ребята, как бы не пыжились!
Гость
16 декабря 2024, 17:20
Гость
16 декабря 2024, 16:46
если бы ты хоть раз была в Большом театре или в Мариинке, послушала как играет настоящий оркестр, то в Тюменскую филармонию перестала ходить, ну не тянут ребята, как бы не пыжились!
В Мариинке была, и не раз, и не два. Про какой из корпусов написать свое мнение? Вы (заметьте, не ТЫ), если были на концерте ТФО, то явно только в фойе посидели с таким воспитанием. А про Мариинку слышали, про Большой по телевизору видели. Иначе бы так не общались.
Гость
16 декабря 2024, 17:44
Гнать директора филармонии, вообще не справляется со своими обязанностями. Абсолютно не соответствует занимаемой должности.
Гость
16 декабря 2024, 18:19
Всяческая администрация прогнила в Тюмени ! Это кто такой "концерт" сотаорил ? А, куда смотрит департамент по культуре ?! На. МЦ Космос , тоже надо обратить внимание !! Там, что-то непонятное творится.
Гость
20 декабря 2024, 17:27
И на Строитель.
Гость
16 декабря 2024, 14:03
туда строем что ли водят?
Гость
16 декабря 2024, 17:25
Если только строем привык, то не твоё место, однозначно!
Гость
16 декабря 2024, 20:28
А мы смотрели Щелкунчик в Венской опере в хореографии Нуреева. Запись 2013. Получили эстетическое удовольствие!
Гость
17 декабря 2024, 16:03
О да, я тоже посмотрела, здорово!
16 декабря 2024, 13:36
Один дома - новогоднее кино, смешное и доброе. Эти недовольные и в "ну погоди" насилие найдут. )
16 декабря 2024, 15:02
вот тут я с тобой согласен, мастер...порось везде грязь найдет
Гость
16 декабря 2024, 17:19
рождественское. знать надо фильмы вашего хозяина
Гость
16 декабря 2024, 23:19
Гость
16 декабря 2024, 17:19
рождественское. знать надо фильмы вашего хозяина
О да, только в России празднование Нового Года идёт перед Рождеством. То есть обжираются, упиваются и развлекаются в самую строгую неделю Рождественского поста. Не все конечно, но подавляющее большинство. Спросите любого сотрудника полиции или Скорой насколько им «спокойно и весело» в Новый Год дежурить. Зато потом, протрезвев и кое-как замазав полученные в пьяных разборках синяки, народ с постными мордами изображает из себя подсвечники в храмах. Моментально забыв что ещё неделю назад были голимыми атеистами под караоке, мяско и водочку.
Гость
16 декабря 2024, 14:08
Все это специально делается , чей то заказ , сеют семена , ведь что сеешь то и жать будешь , особенно в молодые неокрепшие души . Гнать всю шпану из руководства .
Гость
16 декабря 2024, 14:35
г.Ульяновск роженице беременной двойней медсестра Альфия вместо обезболивающего набрала в шприц кислоту и передала анестезиологу как анестезию а врачь поставил этот укол жнгщине-рожерице русской.... врачь под следствием, а медсестра уволилась. Как Вам славяне?
Гость
16 декабря 2024, 14:46
Да, знаем - Обама гадит.
Гость
16 декабря 2024, 15:16
Гость
16 декабря 2024, 14:46
Да, знаем - Обама гадит.
Это "исконно сибирский" народ в Ульяновк на заработки поехал.
Гость
16 декабря 2024, 15:42
Кирюха, Вероника, что-то не получается у тебя руководить...
Гость
16 декабря 2024, 22:30
Это ей карма. Будет только хуже.
Гость
19 декабря 2024, 18:41
Не получается у госпожи Ш.. руководить филармонией. И дши не получалось, хорошо получается только подворовывать.
Гость
16 декабря 2024, 19:35
Барыги он и есть барыги.
Гость
16 декабря 2024, 16:35
уж лучше пивас на диване чем такое уродство в так называемой филармонии, кругом отмыв денег шайки моора )))
Гость
20 декабря 2024, 17:33
Это уродство делает один конкретный человек-директор филармонии. И нужно проверить, нет ли у нее коммерческого либо какого другого интереса при организации таких вот концертов. А то бывает так что за мзду у некоторых что-то происходит и со слухом и со зрением. А зрители молодцы, не чего терпеть это безобразие.
16 декабря 2024, 22:29
шаман надоел чтоли? ну наконец-то
Гость
16 декабря 2024, 14:04
ТКТО это тюменский культур мультур. дэнги давай и иди домой!
Гость
16 декабря 2024, 14:09
Мне смешно! Это может послужить для сюжета "Однажды в России".
Гость
17 декабря 2024, 12:00
А всего то лишь надо было правильно дать название концерту...
Гость
16 декабря 2024, 19:30
Филармония, давно, уровень, дк. Руководство не компетентно. Кто попало.
Гость
19 декабря 2024, 18:43
Да даже уже не уровень дк, а уровень отчетных концертов дши.
Гость
19 декабря 2024, 18:55
Абсолютно некомпетентно руководство филармонии, полностью соглашусь с Вами!
Гость
20 декабря 2024, 17:35
Ну и ДК бы не стоило ей доверять.
Гость
17 декабря 2024, 17:19
Тут разбираться надо конкретно и наказывать виновных , а не просто обещать задуматься над репертуаром! Хотя наверное поздно уже.. Если такие люди стоя т у власти[филармонии], то падение нравов из-за отсутствие мозгов неминуемо!
Гость
19 декабря 2024, 18:45
Конкретно наказывать увольнением директора филармонии, за несоответствие занимаемой должности. Ее уровень-педагогика!
Гость
20 декабря 2024, 17:37
Не могу не согласиться.
Гость
22 декабря 2024, 11:59
Гость
19 декабря 2024, 18:45
Конкретно наказывать увольнением директора филармонии, за несоответствие занимаемой должности. Ее уровень-педагогика!
НЕ её уровень педагогика! Её уровень- работать на ферме дояркой.
Гость
17 декабря 2024, 10:47
Сочувствую зрителям! А у нас в Тольятти прекрасные концерты в филармонии! Яркие, зажигательные и оркестр народных инструментов на высшем уровне! Браво, Тольяттинская филармония!
Гость
22 декабря 2024, 20:43
У вас нет такого директора филармонии, как у нас! Поэтому у вас все хорошо!
Гость
16 декабря 2024, 13:37
Давно пора закрыть эту филармонию, а организаторов - мошенников наказать.
Гость
19 декабря 2024, 18:44
И директора филармонии на вольные хлеба отправить.
Гость
16 декабря 2024, 16:46
Сцена учит всю страну. Какие "молодцы," ещё и миллиардерами стали.
16 декабря 2024, 17:52
Не нравится не смотри, встал и пошёл
Гость
22 декабря 2024, 20:46
Ооо, никак бескультурные работники культуры вывалились!
Гость
16 декабря 2024, 15:04
Просто набираю в поисковике новогодние песни - выходит Дискотека Авария с песней новогодняя и другие . . Выберите себе то что нравится и наслаждайтесь . . Новогоднее настроение обеспечено . Люди разучились сами устраивать праздник - все кто то должен что то сделать . Помню в советское время на работе устраивали концерт своими силами , дискотеку , конкурс новогодних газет от каждого отдела , накрывали столы . Сейчас и в гости то не ходят друг к другу . Думают , если заплатили 2300 , то настроение появится ? Нет . Вот , выйдите в подъезде украсьте к празднику , единомышленники найдутся , во дворе ёлку нарядите , с детьми игрушки для ёлки сделайте сами . Кто то может нарядится Дедом Морозом и Снегурочкой и поздравить Ваших детей . Конкурсы сделайте .
Гость
16 декабря 2024, 18:45
Отвратительнее концерта «мелодии нового года» , прошедшего 16.12.2024года. Навязывалась музыка из американских фильмов и мелодия из репертуара украинского исполнителя Верки Сердючки.
Гость
17 декабря 2024, 10:58
тот кто ходит на подобные шоу по определению не в себе.
Гость
22 декабря 2024, 21:18
Не в себе тот, кто позволяет проводить такие концерты.
Гость
16 декабря 2024, 14:12
Где "Битва оркестров" с греческими музыкантами? Помнится мне планировали в доковидные времена
Гость
16 декабря 2024, 21:11
Сказ о том, как обычный концерт для того, чтобы срубить больше бобла назвали новогдним, мол и картоха в мундире на новогоднем столе, это ж не просто овощ,а праздничная кортоха. Можно потом этот концерт под все празники подогнать)
Гость
17 декабря 2024, 19:26
Прогнали вся верхушка!!! Коррупция зашкаливает
Гость
16 декабря 2024, 13:48
художник так видит
Гость
16 декабря 2024, 18:59
Либермоты в руководстве театра...
Гость
20 декабря 2024, 19:59
Я была на этом «концерте». Возмущению нет предела! Мало того, что испорчено настроение, так это в чистом виде идеологическая диверсия. Необходимо принять соответствующие меры к организаторам.
Гость
21 декабря 2024, 07:57
А за идеологическую диверсию вообще особый спрос должен быть.
Гость
16 декабря 2024, 23:31
Позорище организаторам(((
Гость
17 декабря 2024, 13:10
А я получила удовольствие от концерта и, если честно, не поняла сначала и неприятно удивилась, почему люди выходили и топали ногами (мне показалось, так поступают плохо воспитанные люди, особенно на концерте). Музыканты и исполнители прекрасно пели и играли! Видеоряд из фильмов, я не заметила подтекста о насилии и т.п. Я вспомнила фильмы и свои события в те годы, великолепная музыка великих композиторов, шикарное исполнение. В конце аплодировали все. На каждом концерте есть те, что спешат в фойе и не благодарят коллектив, что их радовал весь вечер.
Гость
17 декабря 2024, 13:35
Не нужно лукавить, насчет все аплодировали)
Гость
22 декабря 2024, 20:50
Ну по Хуану и сомбреро, раз вам понравилось. Сразу чувствуются ваш уровень, если вы от таких концертов получаете удовольствие. И чувство самоуважения отменное, все что не преподнесут все отменное, даже если оно дурно пахнет.
Гость
17 декабря 2024, 12:47
В Москве и Питере это норма, все делают, чтобы зомбировать детей и молодежь. У нас не не « культура» , а поклонение западу и дьяволу , за счет госденег и усредним чинуш, которых гнать поганой метлой за океан.
Гость
17 декабря 2024, 17:20
Вы воспитаны в культуре прозападной, которая последние годы навязывалась нам, их кино ценности, как- будто все интересные и значимые события, мероприятия, произведения искусства и культуры были созданы там у них, а мы так у их ног. Поэтому, вам и непонятны возмущения зрителей. В нашей киноистории огромное количество светлых, фактически обучающих добру фильмов, а музыка к ним - шедевры, так почему же нас " пичкают" американскими треками. Для,Вас норма сплошное американское кино, их культура. Думаю, это о невысокой уровне вашей культуры в целом. А про букву большую..z, парни воюют, чтобы вы здесь спокойно комментарии свои " писали ", чтобы не шарахаясь ходили по улицам и за детей не боялись. Вам невдомек, Вы же на другой планете живёте ?
Гость
16 декабря 2024, 16:54
Ерундой занимаются. Я неоднократно посещала концерты с выступлениями ТФО. Всегда прекрасно играют. И вчера прекрасно играли. Ну немного не те мелодии подобрали... Ну и что... Это совсем не смертельно опасно! Прямо отнеслись некоторые, как будто тут дело жизни и смерти. Всё было хорошо! Просто подбор произведений не совсем подходящих осуществили. А играли и пели очень хорошо. ТФО - мы вас любим!!!!!
Гость
16 декабря 2024, 17:21
для твоих ушей и филька карузо
Гость
17 декабря 2024, 13:31
Все было не хорошо. Никогда не видел такую реакцию публики на "концерт". Сцены с отрубанем голов, обоженных черепов, отвратительных персонажей из "Пиратов карибского моря"- никак не относятся к НГ и концертам в филармонии. С каким "упоенным обожествлением" ведущая в каждом выступлении повторяла мантру : "Соединенные Штаты Америки", перечисляла оскары кинофильмов, как это относится к новому году? Вставка мелодии Сердючки...... Сцена филармонии явно не предназначена для обмана -зрителей пришли, как говориться, по другому поводу) . "Художника обидеть может каждый" - это не этот случай! Увы но кроме разочарования этим "концертом", других эмоций не было.
Гость
19 декабря 2024, 18:57
Гость
17 декабря 2024, 13:31
Все было не хорошо. Никогда не видел такую реакцию публики на "концерт". Сцены с отрубанем голов, обоженных черепов, отвратительных персонажей из "Пиратов карибского моря"- никак не относятся к НГ и концертам в филармонии. С каким "упоенным обожествлением" ведущая в каждом выступлении повторяла мантру : "Соединенные Штаты Америки", перечисляла оскары кинофильмов, как это относится к новому году? Вставка мелодии Сердючки...... Сцена филармонии явно не предназначена для обмана -зрителей пришли, как говориться, по другому поводу) . "Художника обидеть может каждый" - это не этот случай! Увы но кроме разочарования этим "концертом", других эмоций не было.
Проверить директора филармонии на коррупционную составляющую и ее делишки в дши.
Гость
17 декабря 2024, 09:08
У людей в голове компот, так неуважительно себя вести - мрак. Музыку мировых признанных композиторов слушают и топают ногами, докатились. Выразите письменно свое недовольство директору филармонии, ткто, но гавкать с места на выступающих - абсолютно дно и невоспитанность. Умейте оставаться людьми и держать лицо
Гость
17 декабря 2024, 11:58
и что письмо ? в никуда, директор ТКТО ни за что и на что не отвечает - письмо замнут и умолчат, а так проблема руководителей филармонии хотя бы получила общественный резонанс
Гость
17 декабря 2024, 13:40
Автор, гавкают собаки, чтобы вы знали. Умейте оставаться человеком .
Гость
20 декабря 2024, 17:12
Дно это назначать таких вот директоров, как в филармонии! Это даже не дно, а днище!
Гость
17 декабря 2024, 16:13
Это весь концерт, это проверка лояльности населения к западным ценностям. С како целью это сделали? Возможно в Казахстане этой весной ( 2025г) произойдут события такие как произошли в Сирии с Асадом. Граница Казахстана с Урфо это Тюменской область , Курганская, , Челябинская обл, а так же Омская В Тюмени посмотрели реакцию, оценили, сейчас в следующих городах определят . и сделают выводы. Все не просто так!!! Нужно провести серьезную проверку всего департамента культуры Тюменской области.
Гость
19 декабря 2024, 22:19
Разогнать весь департамент и директора филармонии уволить!
Гость
17 декабря 2024, 19:25
Администрацию города нужно всю гнать!!!
Гость
20 декабря 2024, 17:10
Департамент культуры гнать с директором филармонии за пределы области! Такой бардак и некомпетентность должностных лиц еще нужно поискать! А уж про казнокрадство и говорить не приходится..
Гость
24 декабря 2024, 15:52
Ужас, и до сих пор директора всего этого балагана не уволили
Гость
25 декабря 2024, 07:28
Я вас наверное удивлю.. и не уволят, пока она все не развалит и не пустит по откос филармонию.
Гость
16 декабря 2024, 19:23
РебяТ.. как слышу такое обращение, дальше не слушаю. 2 класса образования зачем то в Филармонию явились. Дома сидите, ток шоу пропустите!
16 декабря 2024, 15:00
а кто ушел то...два-три человека?
Гость
16 декабря 2024, 15:17
исполнители не выдержали и ушли.
Гость
16 декабря 2024, 20:47
Скорее вопрос к уровню культуры тех, кто кричал с места. Когда деревню не вывести из человека
Гость
20 декабря 2024, 21:52
Деревню не вывести вы правы, только из руководства филармонии и профильных сотрудников департамента.