Военком области пояснил, откуда очереди у военкоматов Тюмени
2 декабря 2024, 19:00
Гость
2 декабря 2024, 22:36
Ничего себе сколько же этих стали гражданами России а русские которые приехали из бывших союзных республик годами не могут получить гражданство
Гость
3 декабря 2024, 11:55
Раньше, пока не принесешь военник с отметкой не ставили прописку.
Гость
2 декабря 2024, 20:09
Почему трете комментарии? Почему раньше удалили мой комментарий???
Гость
2 декабря 2024, 19:53
беда в том, что у новых граждан постоянная прописка зачастую фиктивная, и при необходимости военком их не найдет
Гость
2 декабря 2024, 23:18
У них двойное гражданство. Выводы сами делайте.
Гость
2 декабря 2024, 20:08
Почему трете комментарии?
Гость
2 декабря 2024, 19:34
Они служить то будут или просто штампик, а потом на родину переждать
Гость
3 декабря 2024, 17:06
Они у себя служить не хотят а в России тем более не будут им нужен паспорт и прописка .
Гость
4 декабря 2024, 04:13
После прохождения медкомиссии почти всем ( особенно до 30 лет) повестку сразу же выдают.
Гость
2 декабря 2024, 20:57
для галочки делают, чтобы дальше торговать овощами, да шаурму продавать.
Гость
3 декабря 2024, 12:04
Они как 25 лет паспорта получают, и они Россияни , а не эмигранты раз паспорт получили.И интересно почему они эти получившие и их дети не служат в армии по достижению 18 лет? Им наверное двойное гражданство мешает?
Гость
4 декабря 2024, 04:16
Гость
3 декабря 2024, 12:04
Они как 25 лет паспорта получают, и они Россияни , а не эмигранты раз паспорт получили.И интересно почему они эти получившие и их дети не служат в армии по достижению 18 лет? Им наверное двойное гражданство мешает?
Откуда ты знаешь, что они или дети в армию не идут??? Еще до как идут ... Во время школы проходят медкомиссию, и после достижения 18 лет вызывают..
здесь и их вина тоже военкомата есть, сделали бы хотя как в паспортном столе по пол дня но каждый день график работы не было бы такой толпы,а то всего три дня и с 9 часов до 12 часов приём
Гость
2 декабря 2024, 22:34
Так надо не на учёт ставить, а призывать для исполнения воинской повинности согласно закона. Вперёд на службу Родины! (Ведь они же граждане РФ). Окопы, мосты, блиндажи... Много чего требуется
Гость
2 декабря 2024, 21:07
Один день в среду принимают и то от призыва до призыва и с 8 до 12 а народу по 200- 300 человек на комиссию и призывники и контрактники и по гражданству все в один день сам хожу уже полтора года и ещё не получил военный записали на 5 декабря, сейчас на вахте если не приеду сказали документы уничтожаються будешь проходить комиссию по новой, сами препоны ставят и ещё штрафуют , маразм, принимайте 5 дней в неделю и очередей не будет, хамят грубят постоянно
Гость
2 декабря 2024, 21:15
хамят грубят постоянно
Это потому что ты - население, а не гражданин.
Гость
3 декабря 2024, 07:03
Может, военкомату работать не 2 часа в день?
Гость
3 декабря 2024, 00:19
Мне кажется военкомат нормально не роботают, если захочет в день минимум 50 человека может поставить на военной учёт, а они в день всего 5-6 человека применяют, конечно там будет очередь всегда,
Гость
2 декабря 2024, 19:01
а многие продолжают жить по ВНЖ и ждут, когда активная фаза закончится. Уверен, численность россиян резко поднимется в следующем году, но есть нюанс
Гость
2 декабря 2024, 19:06
Была Россия будет Чернороссия.
Гость
2 декабря 2024, 19:16
Гость
2 декабря 2024, 19:06
Была Россия будет Чернороссия.
статистика за 2022 год - только таджикам 180к паспортов. страшно представить, общую цифру всей средней Азии за года до и после 2022. Потому что они перейти публиковать статистику
Гость
2 декабря 2024, 19:38
Гость
2 декабря 2024, 19:16
статистика за 2022 год - только таджикам 180к паспортов. страшно представить, общую цифру всей средней Азии за года до и после 2022. Потому что они перейти публиковать статистику
Они для нас никто
Гость
2 декабря 2024, 20:42
Нужен мир и свобода слова тогда все будет хорошо
Гость
2 декабря 2024, 22:36
Так вещей! Кто тебе не даёт! А всём мира! Но только не хохлам!
Гость
3 декабря 2024, 10:40
Кормушка военкоматская
Гость
3 декабря 2024, 11:40
Хотят жить в России, пусть послужат России.
Гость
3 декабря 2024, 18:35
На Володарского ваааще жесть мне чтобы востановить военный билет надо записаться в тетрадь . Я так ир зделал мне посоветовали прийти в воскресенье 12:00НОЧИ!!! для Потверждния личности вторник.и в среду 12:00ночи тоже самое Я в ахере мягко говоря.
Гость
2 декабря 2024, 19:27
Когда несменяемый уже угомонится
Гость
2 декабря 2024, 20:40
Когда Ленина в мавзолее сменит.
Гость
3 декабря 2024, 09:17
К тебе пожарные ломятся диван тушить
Гость
3 декабря 2024, 18:06
На учёт встают, чтобы сохранить гражданство и пособия. А сколько их реально отправляется на СВО? Хотелось бы очень узнать. Очередная лазейка для " новых " граждан России. Ведь всем понятно , для чего они встают на воинский учёт. Как же они надоели ! Когда будет наведён порядок с мигрантами!?
Гость
3 декабря 2024, 18:36
Так они же очень хитрые в случае призыва уезжают у себе - у них ведь двойное гражданство.
Да к тому же они почти все многодетные и имеют по 5-7 детей . Им здесь рай. Все для них делается. Им и пособия и маткапитал и школы и дет сады .
Так еще хотят вроде сделать чтобы они в документах в МФЦ они не указывали место рождения .
Гость
3 декабря 2024, 10:16
а почему не сделать для мигрантов отдельный военкомат?
Гость
3 декабря 2024, 12:00
На их родине, кстати некоторые гастарбайтеры уезжают с родины, чтоб не служить в их армии, там у них до сих пор после 27 лет не призывают.
Гость
3 декабря 2024, 13:00
Гость
3 декабря 2024, 12:00
На их родине, кстати некоторые гастарбайтеры уезжают с родины, чтоб не служить в их армии, там у них до сих пор после 27 лет не призывают.
Откуда у них на родине гастарбайтеры?на заработки приезжают?
Гость
3 декабря 2024, 09:42
Запасникам нужно прочитать на странице обязанности находящегося в запасе. А-то отслужили год и билет забросили.
Гость
3 декабря 2024, 17:53
мы добрые, они это за слабость принимают и приехали заработать и пособие женам, детям и старикам получить, пенсии, домой им только домой, кто их сюда завозит и есть враг большой.
Гость
3 декабря 2024, 20:45
Мигранты с бородой это готовые вахобиты которые поддерживают идеологию вахобитского течения. В восточных мусульманских странах запрещено законом носить бороду и они знают что делают...
Гость
3 декабря 2024, 12:14
Кто даст гарантии преданности России,они могут на фронте стрельнуть в спину Российскому солдату.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
9 м/c,
южн.
745мм 69%Военком области пояснил, откуда очереди у военкоматов Тюмени