перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Тюменская идентичность: как Ганц получил вторую жизнь

26 ноября 2024, 09:00
26 ноября, 11:25
Блин я думал это тот ганс которого сносят
Гость
26 ноября, 16:45
о чем-же еще бот 72 может думать?
26 ноября, 22:48
Кран станет напоминанием о былом величии Тюмени, о разрушенных промышленных предприятиях, а также станет памятником жадности и беспринципности местных чинушей и комерсов. А всяким шефчикам, морам, кухарукам и афанасьевым нужно выдать медали - за взятие строймаша, за взятие станкостроительного, за взятие завода медоборудования, за взятие (сожжение) исторического центра, за 10 бальные пробки, за беспорядочную точечную застройку.
Гость
26 ноября, 22:54
по поводу заводов - все таки им не место в городе. но если уж убирать, то в такой стране, где куча природных ресурсов и человеческого потенциала, сам бог и логика велели построить промышленные территории на окраинах. чтобы Нефтесервис снабжать, чтобы внутренний спрос удовлетворять и на экспорт гнать. но нет
Гость
27 ноября, 21:17
Грязная неухоженная советская Тюмень с такими же примитивными заводами в центре города никак не может вызывать гордости.В период перестройки уже уходящего Г.П.Богомякова Первого секретаря обкома партии,члена ЦК спросили журналисты о таком неприглядном виде столицы области,добывающей миллиард кубов газа в сутки и миллион тонн нефти,на что Геннадий Павлович со смущением заметил что много денег шло на строительство северных городов.Сегодняшняя Тюмень хорошеет с каждым днём и дай бог чтобы процветала и дальше.
28 ноября, 14:39
Гость
27 ноября, 21:17
Грязная неухоженная советская Тюмень с такими же примитивными заводами в центре города никак не может вызывать гордости.В период перестройки уже уходящего Г.П.Богомякова Первого секретаря обкома партии,члена ЦК спросили журналисты о таком неприглядном виде столицы области,добывающей миллиард кубов газа в сутки и миллион тонн нефти,на что Геннадий Павлович со смущением заметил что много денег шло на строительство северных городов.Сегодняшняя Тюмень хорошеет с каждым днём и дай бог чтобы процветала и дальше.
Гость, это означает что нужно полностью ликвидировать, а не перенести за пределы города промышленные предприяти? Не осталось ничего от этих заводов, кроме названий остановок.
Гость
26 ноября, 20:02
Так то ОГОНЬ, нету не речпорта, не судоремонтного, не судостроительного, не Кросно, не Строймаша, не станкостроительного, не сетевязальной, на них теперь ЭЛИТНЫЕ ЖК 😂😂😂😂 ЧО ПРИКАТИЛИСЬ????
Гость
26 ноября, 10:47
грузы до 5 тонн? точно не ошибка? не 50?
Гость
26 ноября, 13:24
это да... если быть точным то такие старые портовые краны имеют грузоподъемность 15 т - 20 т. - 27 т. - 32 т. (в зависимости от модели)... в посту видимо о таком говорили, кран GANZ-27/16 Технические характеристики: Грузоподъемность 27,5 т. Вылет наименьший 8 м. Вылет наибольший 33 м. Высота подъема 25 м. Глубина опускания 15 м. Частота вращения крана 1,5 об/мин Колея портала 10,5 м.
Гость
26 ноября, 13:37
Вроде морские контейнеры 40 тонники у нас не плавали. А вот трехтониками и пятитонниками долгое время был завален весь порт на профсоюзной.
Гость
26 ноября, 15:37
Кто зашел про дядю Юру почитать?
Гость
27 ноября, 07:58
Когда-то мои родители работали там в 60-х годах!
Гость
26 ноября, 16:03
думал про Юру
Гость
22 часа
Один за другим сносят заводы. Где работать то будут люди, которые покупают эти тысячи квартир?
Гость
26 ноября, 15:49
демонтируйте от греха подальше, пока не рухнуло. Потом будет поздно.
Гость
26 ноября, 13:39
А под ветром этот кран не завалиться.?
Гость
26 ноября, 20:23
Этот более устойчив, единственное при сильном ветре по рельсам катался. 🪝🏗
Гость
26 ноября, 14:43
Ганс жил, Тиша жив, Юра будет жить!