Интересно интересно, снова проект собрались делать, так делали ведь уже? И показывали эскизы помню и реализовать все обещали за 2 года и где это все? Дамбу успели сделать и долгострой организовать. И теперь снова деньги на проектирование выделяют и сроки реализации сдвигают…
Гость
8 ноября, 20:02
я три года назад обращалась в администрацию Тюмени,что бы там появился настоящий,современный бесплатный туалет,ведь людей там ходит много и с детьми,единственное место отдыха и едут со всего города,а воз и ныне там,когда на воде вилами написано
Будет культурное место с высоким процентом озеленения. Собачатникам это понравится! будет куда сходить надолго и по крупному
Гость
8 ноября, 19:51
Может посмотреть данные объекты в других городах или странах?????
Прежде чем делать
Гость
8 ноября, 20:27
Сколько лет уже ничего не делают, одни обещания!
Гость
9 ноября, 08:20
А сколько денег влупили 🤔?!?!?!. Только неизвестно куда ушли они😭
Гость
10 ноября, 10:19
Гость
9 ноября, 08:20
А сколько денег влупили 🤔?!?!?!. Только неизвестно куда ушли они😭
А какой смысл в солярии если даже душ принять невозможно? Хорошо тем кто рядом живет, а остальным видно приходилось потными и в креме вымазанными обратно на работу возвращаться.
Гость
8 ноября, 22:18
Если будут частник делать то будьте уверены что всю вырубят и настроят апартаментов.
Гость
8 ноября, 20:33
Что касается озеленения парка Заречного, то хотелось бы увидеть больше хвойников: ель, сосна, пихта, туя. Хватит там уже этих яблонь-дичек. Конечно, красиво весной , когда "яблони в цвету", но этот период очень короток. Для сравнения сквер Школьный: там даже воздух другой, особенно в жаркий летний день, когда вся округа напоена запахом разогретой на солнце сосновой хвои и
коры.
Ещё проблема: после летнего сезона газон покрывается язвами от кострищ - жарят шашлыки, а весной, когда сходит снег, вся поляна в продуктах жизнедеятельности любимых животных - ведь выгул собак в парке происходит, так сказать, "на вольном выпасе", хотя есть для этого специальная площадка.
Ну и , надеюсь, проектом будет предусмотрено возведение стационарного круглогодичного ОБОГРЕВАЕМОГО туалета!
Гость
9 ноября, 02:07
Ну дички птиц кормят. Даже голуби научились их клевать) много хвойных вместе могут пыхнуть. Вопрос с собачьими "минами" решается банально!! 30% от штрафа штрафующему...
Гость
8 ноября, 19:50
Архитекторам тюменским только свинарники проектировать
Гость
8 ноября, 20:11
лучше бы выделили деньги на новые парики для мэра
Гость
8 ноября, 20:53
Гость
8 ноября, 20:11
лучше бы выделили деньги на новые парики для мэра
Так вроде 8 миллионов выделили.
Гость
9 ноября, 02:15
Ну не скажите. Свиньям нужен комфорт, соблюдение СНИП.. Вы где в человейниках видели комфорт, а тем более СНИП?? И слеплены они такими "спецами" что скоро посыплются. Вон садик в процессе строительства посыпался..
Будет культурное место с высоким процентом озеленения и возможностью провести время на газонах в естественной среде... В принципе ничего не делать можно, и так на газонах культурно проводят мероприятия типа сабантуй
Гость
8 ноября, 19:49
ОЧЕРЕДНОЕ БЕЗВКУСИЕ 1000%
Гость
8 ноября, 22:43
за 30 секундные рекламы больше читать ваше новости не буду!
Гость
8 ноября, 22:14
Парки и скверы это все Второстепенные основное необходимо где люди будут работать, где производства которые будут на благо государства и гражданам достойную зарплаты, зарабатывать. Море чиновников и всяких побочных прохиндейев наплодили они ввп не прибавят
Гость
8 ноября, 21:12
Ахахахаха, ну я вам скажу че там будет. Бетонный аналог набережной. Ой ой, а кому СИБИНТЕЛ принадлежит? Ой ей!
Гость
9 ноября, 08:25
Зачем вырубили все деревья в этом парке???? Столько много росло деревьев и кустарников, но за миллионы их убрали 😭
Гость
9 ноября, 08:58
инициатива Шевчика в чем. он хочет чтоб город благоустроил территорию. или он за свой счет сделает и просит разрешения.
Гость
8 ноября, 19:57
Обожаю валяться на газонах. Делайте, мэр, хорошая идея. А сливать с Летолето химикаты в Туру - плохо.
Гость
9 ноября, 10:07
вся слитая минеральная вода отрава для природы.
Гость
8 ноября, 21:31
Что то уже не верю я в благие намерения мэра поглядев в расчетку.. Правда снег пошустрее при нем убрали в парке, на второй день. При предыдущем через 2 недели в кучки сгребли.. А вот ленивого дворника пришлось "пнуть"
Гость
8 ноября, 19:53
У чиновников с администрации на участках тоже в там исполнении сделано???
Гость
9 ноября, 02:15
Здорово! Чем больше парков, тем краше город и будет людям где отдохнуть!
Гость
9 ноября, 11:00
Закатают всё под асфальт
Гость
9 ноября, 19:51
Сначала сделайте обещанные пляжи (аж сразу два) - посмотрим что получится. Прежний мэр, однако, не видел такие варианты.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%Мэр Тюмени рассказал, как изменится Заречный парк в Тюмени