перейти к публикации
23 комментария к публикации

Ученый ТюмГУ дал прогноз по водности Туры на следующий год

Гость
8 часов
В Тоболе была похожая ситуация, но власти там оказались расторопнее и почистили пару километров русла реки. А у нас один показательный субботник провели года три назад, Кухарук на камеру засветился, как шину доставал, и все. Четыре года уровень воды в Туре ниже "плинтуса", а в Тюмени сказки рассказывают, что это федеральный объект и трогать его не моги...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 часов
ммм, кто же украл воду из Туры? подумайте над этим.
Гость
9 часов
Те, кто из крана...
Гость
10 часов
Если бы да кабы. Лучше бы учёный поднял тему отсутствия очистки рек в Тюмени
Гость
7 часов
это из области равноценной как кто-то Черное море в ручную выкопал
Гость
10 часов
не надо ждать чуда с возвращением воды !!! а то может случиться обратное чудо: полное высыхание Туры , как соседней реки Тюменки , где в 50-е годы стрелядка водилась!!!
Гость
10 часов
к природе нужно приспосабливаться, ругать бога бессмысленно.
Гость
10 часов
Это не природа. Это уничтожение тюменских водоемов. Из 4 рек осталась одна и та дышит на ладан. Из четырех десятков прудов, ручьев, озер, ключей, родников почти все засыпали и сверху поставили ЖК или парковки
Гость
8 часов
учёный ТюмГУ звучит смешнее, чем английский учёный.
Гость
10 часов
Дело надо делать а не чесать языком
Гость
8 часов
И снег был прошлой зимой, и дожди лет шли...Вода не прибывала. А что учёные говорят и метеорологи , так это так, "белый шум"
Гость
10 часов
Очень жду уровень воды в Туре, каким был весной 2016г.
Гость
7 часов
А лучше весной 1979 г.
Гость
3 часа
Гость
7 часов
А лучше весной 1979 г.
ДОКу привет?
Гость
10 часов
Подземный водозабор (скважина) вместо поверхностного Метелевского - единственное разумное решение по спасению Туры !!!!!!!
Гость
10 часов
в прошлом году то же самое обещал.
Гость
9 часов
Его уста да Богу в уши.
Гость
8 часов
Может не может,а может уже не может(гадалкин)😅
Гость
6 часов
Упо валет на природу, а не пишет докладные, чтобы спасти реку, какой то он равнодушный, а властям все все равно. Средства не выделяют , ждут когда федералы вылетят денежки, удобно .
Гость
4 часа
ИНЗЕМа же нет уже, все студенты снова стали школьниками
Гость
10 часов
Когда ученые )) ТюмГУ вместо разговоров будут требовать от власти экологических мер?
Гость
9 часов
Трепло
Гость
9 часов
Вернулись бы мозги к ученным толку б больше было