перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Главный архитектор Тюмени Дмитрий Селивохин рассказал об изменениях набережной

25 октября, 12:42
Лучше бы с рекой что-нибудь "произошло"... Положительное.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября, 12:51
скоро повдоль жк шефчуг построит
25 октября, 13:09
Гость
25 октября, 12:51
скоро повдоль жк шефчуг построит
Там, в районе городской набережной, вроде бы и места-то уже нет. Разве что вверх/ вниз по течению реки.
Гость
25 октября, 13:44
25 октября, 13:09
Там, в районе городской набережной, вроде бы и места-то уже нет. Разве что вверх/ вниз по течению реки.
А им не важно, им лишь бы натыкать на каждом сантиметре что-нибудь, лишь бы говорить потом, что у нас как в столице!
Гость
25 октября, 13:34
Лучше бы убрали слой плитки посередине бетона и высадили там нормальные деревья, а не кусты в кадках, чтоб люди летом могли от солнца укрыться.
Гость
25 октября, 14:43
"Скоро Тюмень станет одним из самых зеленых городов России, это наша стратегическая задача. Мы сажаем крупные деревья, и Тюмень становится городом-лесом, где мы ходим по траве среди огромных деревьев". Москвичмаг.
Гость
25 октября, 14:44
Интпресно, где они, крупные деревья?
Гость
25 октября, 15:01
о как, ты значит сажаешь деревья прямо в бетон, очень интересно, очень...))) особенно для психиатров как экземпляр больного...)))
Гость
25 октября, 13:30
Какие активности там должны происходить? Хотите опять шум от генераторов слушать? Набережная это тихое место для отдыха, где можно просто посидеть у воды и полюбоваться природой, не надо там никакого шума устраивать.
Гость
25 октября, 13:46
А как-же бизнес? При чем тут ваш отдых?
Гость
25 октября, 14:22
Гость
25 октября, 13:46
А как-же бизнес? При чем тут ваш отдых?
Чей бизнес? Ваш?
Гость
25 октября, 17:27
Воду с нашей набережной не видно.
Гость
25 октября, 13:12
Опять поставят палатки с ненужными сувенирами, палатки с фастфудом и пару сцен для уличных музыкантов. Это и будет развлечение. Тенька на Набережной нет. Зелени нет, скоро реки не станет.
Гость
25 октября, 13:45
Каждые 100м ларек со жратвой для антиплаксинов, ненытиков и прочих артурков
Гость
25 октября, 14:40
От Прохвостого один шум-гам! За Урал его.
Гость
25 октября, 13:06
А просто пройтись, погулять без громкого радио и без кафушек максимммм из кт тоже орет музыка, без всяких мешуры… можно? или опять все налепите, впихнете как на ул Дзержинского… чтоб река была полной, уточки плавали, деревья росли…
Гость
25 октября, 12:56
О, скоро и на набережную можно будет не ходить из-за их «потрясающих активностей»…
Гость
25 октября, 15:13
мы как то были толпой 1 раз после открытия, больше не тянет
Гость
25 октября, 15:37
Гость
25 октября, 15:13
мы как то были толпой 1 раз после открытия, больше не тянет
Вас не тянет, а я сейчас в такую прекрасную погоду хожу гулять. Летом нет.
26 октября, 18:31
В Казани суперская набережная.
Гость
25 октября, 12:45
Послушайте, горе архитектор, у нас в городе кроме этого много не решенных проблем. Скоро это уже будет не набережная, т.к . Тура из реки превратится в лужу или вообще высохнет. Прекратите указывать, что нам делать? Администрация прекратите тратить на него деньги, у вас, что нет своего мнения и хороших адекватных специалистов. Не можете сами, привлеките студентов из строительного института.
Гость
25 октября, 13:18
Шаурму каждые 100 метров и овощи. Город уже заполонили этими заведениями грязными, счас будут развиваться на набережной, а между ними шарики с цыганами
Гость
25 октября, 13:36
Сравнили масштабы и площадь ВДНХ и тюменскую набережную! Вам самим-то не смешно? Итак везде налеплено всего, что надо и что не надо, вы еще налепить хотите?
Гость
25 октября, 13:09
Этим летом цыган оттуда не сумели отвадить, ходят всё шарики из Фиксмррайса впаривают, а оплата переводом на карту. Стратегическое развитие)))
Гость
25 октября, 13:19
Спуск к воде там нужен, деревья и небольшие киоски только с подключением к электричеству сразу без генераторов.
Гость
25 октября, 14:54
Гость, лестницы к воде по проекту есть, почему их закрыли бетоном
Гость
25 октября, 14:54
Гость, причалы для маломерных судов и лодок где?
Гость
25 октября, 15:06
Гость
25 октября, 14:54
Гость, причалы для маломерных судов и лодок где?
а с какого перепугу на набережной такие должны быть, ты по стране набережных не видел?
Гость
25 октября, 13:43
Мне события в Челябинской области и волнения русских.людей там за справедливость.жизни в России более интересен ,чем это бред московских.продажных клоунов
Гость
25 октября, 13:47
Цыганей в Индию, у нашего с индийским главным норм. А кто не желает - на Ямал к белым медведям
Гость
25 октября, 15:15
Гость
25 октября, 13:47
Цыганей в Индию, у нашего с индийским главным норм. А кто не желает - на Ямал к белым медведям
на новой земле мусора много
Гость
25 октября, 14:28
Мы наоборот гуляем возле церкви, где тихо и ничего не происходит, шума и в городе хватает повсюду.
Гость
25 октября, 15:43
Деревьев не стало. Все в бетон закатали. Вместо зелени глупые арт объекты однодневки. . надоело.
Гость
25 октября, 19:23
и какие деревья были на месте набережной? это те которые каждый год вместе с частью обваливающегося берега (по несколько метров в год) смывало в Туру и где к воде даже на пару десятков метров было просто не возможно спустится?
Гость
25 октября, 21:11
Гость
25 октября, 19:23
и какие деревья были на месте набережной? это те которые каждый год вместе с частью обваливающегося берега (по несколько метров в год) смывало в Туру и где к воде даже на пару десятков метров было просто не возможно спустится?
Деревья берег держали, иди во 2 класс учи природоведение
Гость
26 октября, 21:23
Гость
25 октября, 19:23
и какие деревья были на месте набережной? это те которые каждый год вместе с частью обваливающегося берега (по несколько метров в год) смывало в Туру и где к воде даже на пару десятков метров было просто не возможно спустится?
Не надо лгать!! Мы в Туре всегда купались!! Куча фото песчаный берег люди загорают купаются там где сейчас набережная!! . В советское время чистили реку и укрепляли берег. Почему сейчас при Мооре он во власти больше 20 лет этого не делают вот вопрос?
Гость
25 октября, 12:50
"Что будет с популярным местом? " точно популярным?
Гость
25 октября, 13:48
Поставьте фонтанчики с питьевой водой. Народ спасибо скажет
Гость
25 октября, 14:50
Гость, туалет к фонтанчику нужен будет?
Гость
25 октября, 15:34
Гость
25 октября, 14:50
Гость, туалет к фонтанчику нужен будет?
А туалеты там есть, вы просто не в курсе.
Гость
25 октября, 15:46
Этот архитектор московский, а сотрудничает с администрацией города Тюмени ??!!Снос старинных зданий через него согласовывают?!!!!
Гость
25 октября, 13:33
Прекратите уже слепо копировать Москву или Питер! Придумайте что-то свое, оригинальное!
Гость
25 октября, 19:25
родное деревенское (для тебя)?
Гость
26 октября, 21:25
Гость
25 октября, 19:25
родное деревенское (для тебя)?
Это Москва большая деревня. Наш Собянин Москву преобразил в современный город.
Гость
25 октября, 12:58
Умные слова и словосочетания от которых уже все устали: "интегрировать", "коллаборация", "социокультурное программирование", "устойчивый сценарий" Дмитрий Селивохин, а как же "ТОЧКА ПРИТЯЖЕНИЯ"? Скучно...
Гость
25 октября, 13:48
Неинтересная и бесполезная очередная ерунда и полный бред
Гость
25 октября, 12:43
Достаточно сделать там спортивыные и детские площадки. И стоит это - копейки, по сравнению с ценой этой набережной.
Гость
25 октября, 12:51
на бетоне? ну ну
25 октября, 13:11
Есть уже. У Конторы пароходства, вторая -- ближе к строительному.
Гость
25 октября, 13:32
Летом там пекло, никаких укрытий над головой, а вы ещё хотите чтоб дети тепловой удар получили на этих площадках? Они и так есть в каждом дворе, зачем специально куда то идти?
Гость
25 октября, 14:25
Такое ощущение, что народа лишь бы пожрать.Продаётся там уже давным давно и кофе разный, и мороженое, и выпечка по заоблачным ценам. Если вы с детьми идёте поесть и погулять, то не меньше тысячи уйдёт.
Гость
25 октября, 15:11
Не набережная станет, а Караван- сарай.
Гость
25 октября, 17:17
Наверно поставят произведения искусства из настоящего пенопласта, вот моор рассыпающий соль, гигантский шевчик сажающий плотнячком человейники, бенефициары УСТЭК пожирающие деньги, и тд. А набережную назовём парк Дю солей
Гость
25 октября, 19:15
слабоумие это гордость стенгазетных ботов
Гость
25 октября, 21:13
Заплюют
Гость
26 октября, 21:08
Мощно сказал. Так и есть
Гость
25 октября, 13:43
Полный отстой
Гость
25 октября, 13:43
Культура отдыха напрочь отсутствует, везде столовки, неужели дома за столом никто не ест. Помню как в гоооде закрывали киоски с напитками, летом в жару и тало не хватать. На смену пришли шаурмячные, которые не сделали город краше. Зачем все это делается?
Гость
25 октября, 14:11
все знают что незнайка72 знает что она ничего не знает - факт Малышкина и боты гордятся своим незнанием, о чем пост и комментарии - факт для Малышкиной из незнайки72 и ботов главное показать свои фантазии - факт
Гость
26 октября, 21:07
Не мучай читателей и сову на глобусе. Кыш от 72.
Гость
25 октября, 15:57
Уберите вашу АГРЕССИВНУЮ РЕКЛАМУ !!! БЕСИТ !!!
Гость
25 октября, 16:28
установи к браузеру дополнение "uBlock Origin" и будь счастлив
Гость
25 октября, 17:22
закройте невидайловский бар
Гость
26 октября, 21:06
Да. Он надоел . Грохот ночью местным жителям мешают и нарушают закон шумом.
Гость
25 октября, 17:26
Доступ к воде то будет? Если нет то остальное не имеет смысла.
Гость
26 октября, 21:06
Нет. Не будет.
Гость
25 октября, 13:08
Мороженное хочу что бы продавали и кафешечек по больше спортивные площадки качельки
Гость
25 октября, 13:32
Мороженое там и так продают, только цена в 2-3 раза выше, чем в магазине. Оно нам надо?
25 октября, 13:39
Качельки -- рядом. Недавно воздвигли у Нефтяника.
Гость
25 октября, 15:35
25 октября, 13:39
Качельки -- рядом. Недавно воздвигли у Нефтяника.
На набережной тоже качели есть у пароходства.
Гость
25 октября, 14:07
и что за пустословие от 72, о чем вообще пост? выглядит это так - через каждые сто метров должно быть что-то крутое, что мы не скажем потому что даже и не знаем что, но это должно быть... пустословие это конек 72
Гость
25 октября, 16:16
Цыган с набережной сначала уберите
Гость
25 октября, 20:44
Поставят 15 скамеек, истратят25 миллионов, как было сделано в скверике, что благоустроили в этом году напротив филармонии