перейти к публикации
76 комментариев к публикации

У Профсоюзного моста в Тюмени построят теплицу и восстановят несколько зданий

25 октября, 08:46
Облагораживайте -облагораживайте))…низкий вам поклон что новых тысяча жильцов с авто,заполонят узенькую улочку Циолковского /Водников/Комсомольскую…ну или встанут в огромную пробку на Профсоюзке

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября, 15:17
да в курсе давно, что ты и тебе подобные против любого развития города
Гость
26 октября, 17:20
Гость
25 октября, 15:17
да в курсе давно, что ты и тебе подобные против любого развития города
Какого такого развития? Развития пробок??!!
Гость
25 октября, 08:24
Дома купца Игнатова, где жил Пришвин, все снесли.
Гость
25 октября, 09:33
Хипстерам все равно, на какой дом приляпают табличку "Здесь жил Пришвин", там и будет дом Пришвина.
Гость
25 октября, 15:19
Там что-то оставалось на что можно было посмотреть кроме таблички "здесь жил Пришвин"? Что?
Гость
26 октября, 17:21
Гость
25 октября, 15:19
Там что-то оставалось на что можно было посмотреть кроме таблички "здесь жил Пришвин"? Что?
Этот дом мог бы получить какое-то развитие, но не получил.... Имя Пришвина ничего не значит для властей города.
25 октября, 08:00
Вот за это все огромное спасибо Бруснике!!!! Просто молодцы, что такой район облагородили и привели в достойное пространство города!
Гость
25 октября, 08:04
ничего там не облагорожено.
Гость
25 октября, 09:02
лучше пустыри с травой и кустами чем бетон. В концепции Брусники дерево - это не то, что должно покрывать все пространство между домами, а одинокий арт-объект на краю тротуара, возле которого надо водить хороводы.
Гость
25 октября, 09:31
Преждевременные благодарности. Языком болтать каждый горазд.
25 октября, 08:58
Всё разрушили буржуи!
Гость
25 октября, 08:03
все ипотечники будут работать на красном кране-больше то негде.
25 октября, 08:10
Гость, это только тебя нигде не берут. У нас наоборот дефицит кадров, за забором давно нет очереди.
Гость
25 октября, 08:16
25 октября, 08:10
Гость, это только тебя нигде не берут. У нас наоборот дефицит кадров, за забором давно нет очереди.
Вас тарасов много)
Гость
25 октября, 08:21
25 октября, 08:10
Гость, это только тебя нигде не берут. У нас наоборот дефицит кадров, за забором давно нет очереди.
ботов не хватает?
Гость
25 октября, 08:53
Может все проще? Коль был порт там кроме всего прочего и лесом торговали и переправляли. А раз торговали нужно было измерять. Вот тебе и Тычковка от искаженного тОчковка. "Точковка круглого леса — это обмер кругляка для определения объёма древесины в колоде или штабеле колод. Измеряется длина и диаметр бревна, по кубатурнику леса отыскивается соответствующее значение объёма древесины и складывается в сумму....." (с)
Гость
25 октября, 08:25
Разрушили Речной порт с причалами и настоящими кранами, поставят ненастоящий красный кран? 🤦
Гость
25 октября, 11:37
реовация
Гость
25 октября, 15:30
"гений" объясни зачем речной порт с причалами если судоходство по туре нет и оно давно просто не рентабельно на юге Тюменской области? по ЖД все гораздо быстрее и даже дешевле доставлять... или тебя просто интересует старый заброшенный речной порт и разваливающийся ржавеющий речной кран, это тебя радует?
Гость
25 октября, 16:44
Гость
25 октября, 15:30
"гений" объясни зачем речной порт с причалами если судоходство по туре нет и оно давно просто не рентабельно на юге Тюменской области? по ЖД все гораздо быстрее и даже дешевле доставлять... или тебя просто интересует старый заброшенный речной порт и разваливающийся ржавеющий речной кран, это тебя радует?
тюменский север весь жд упутан?
Гость
25 октября, 08:10
В 80-х годах 20в. этот р-н называли еще "Победа", по названию одноименного кинотеатра на ул.Пароходской. Оттуда же было и название группировки гопников с того р-на- "победовские".
Гость
25 октября, 10:38
Мы в Тюмени в 89е не знали название победовские))
Гость
25 октября, 11:10
Гость
25 октября, 10:38
Мы в Тюмени в 89е не знали название победовские))
Р-н Речпорта, завода "АТЭ," за ул.Осипенко к реке. Учились они сначала в старой, а затем и в новой 40-й школе, ГПТУ-25 и вечерняя школа на р-не. Дружбанили с "огоньковскими".
Гость
25 октября, 10:53
"что останется от Тычковки" давно уже ничо нет, одно название и то 99% не знают где это
Гость
25 октября, 08:51
"место памяти певца Юрия Шатунова— об этом очень просили тюменцы. -это прикол? две великие песни про белые розы и что-то там еще? Уж Муслим Магомаев более достоин, например. памятного места, но нет, Шатунова надо)
Гость
25 октября, 10:39
Муслим в Тюмень не приезжал, Шатунов здесь давал концерт
Гость
25 октября, 10:58
главно шоб не шалману
Гость
25 октября, 22:30
Так надо было голосовать за Муслима Магомаева а не лежать на диване и комменты писать. Есть легенды и много но кто хочет тот делает ради своих кумиров.
Гость
25 октября, 10:09
а где предприятия, которые были на этом месте???
Гость
25 октября, 10:43
Они утонули, наверное.
Гость
25 октября, 10:59
спроси у мора и мера
Гость
25 октября, 15:34
ЖД заменил не рентабельный на юге Тюм. обл. речной грузовой транспорт, причем еще несколько десятилетий назад это произошло...
Гость
25 октября, 10:59
ай да "хорошие новостя". в самом "лучшем городе. Река обмелела. перевозки грузов по воде - моветон. порт не работает. А в остальном, ...все ХАРАШО... с кажным днем - луцше.
Гость
25 октября, 09:33
По каким улицам будут ездить машины. Там уже сейчас столпотворение по утрам. И где будет учится дети? 15 школа уже переполнена. А про памятник Юре Шатунова ( при всём уважении) это, что прикол?
Гость
25 октября, 10:36
Да не был этот район криминальным в сравнении с другими районами, сараями например
Гость
25 октября, 11:00
был... в начале 20го века
Гость
25 октября, 09:00
Теплицы на месте порта? Кто-то захочет оттуда есть?
Гость
25 октября, 12:53
Спасибо "Брусника", что услышали поклонников Юрия Шатунова. И всем причастным огромное спасибо 🙏. Да, мы просили, мы голосовали и компания пошла нам навстречу. И мы не хотим останавливаться и добьёмся большего ради своего кумира, Легенды и просто отличного человека и музыканта. А что вам, дорогие читатели и комментаторы мешает ради своего кумира сделать что-то подобное? Никто никому не запрещает. Всё в наших руках.
Гость
25 октября, 11:11
То, что отреставрированном здании когда то размещалась первая в Тюмени электростанция даже не вспомнили. Вот офис, а по русски просто контора, Брусники это да. Хотя на сайте 72RUбыла подробная публикация. Почитайте. https://72.ru/text/gorod/2022/08/09/71546030/
Гость
25 октября, 19:08
ну как-же стенгазета без саморекламы? такого и быть не может...
Гость
25 октября, 09:19
а Страна строит убожеские микрорайоны на противоположном берегу
Гость
25 октября, 08:39
Вот,за это Спасибо!Облагораживайте этот исторический район!Если еще,и пешеходный мост построят,то будет очень интересное прогулочное место в городе.Потенциал в этом районе огромный!Брусника-делайте историю для города!
Гость
25 октября, 11:01
аха, пилите уже пиши как есть
Гость
25 октября, 11:32
все угробили реформаторы, потомкам остались таблички
Гость
25 октября, 19:11
разваливающиеся заброшки тебя больше устраивают? хотя да, место для бомжевания у тебя сокращается...
Гость
25 октября, 14:31
Я проживала в этом районе
Гость
26 октября, 03:36
Гость, я тоже. На Пристанском переулке.
Гость
25 октября, 09:45
Вот, честно ни разу не понял сладостно позитивный настрой статьи... Все описанное ни разу не делает район лучше если перевести с изуитского на понятный то: понастроят человейников, чем испортят инсоляцию и воздухо-приток существующей застройке и "есессено" увеличится нагрузка на транспортную инфраструктуру. Плюсы хде?
Гость
25 октября, 10:20
Через 50 лет потомки будут гадать, почему район назвали Речпорт, ведь реки-то там нет!
Гость
25 октября, 11:37
там сейчас пройди и будет понятно, что инсоляции никакой - дома стоят вплотную друг к другу. Окна-в-окна - круглосуточный жизненный телевизор с обеих сторон, всегда будешь в курсе жизни всех соседей с района ))
Гость
26 октября, 03:33
Загугли значение слово человейник ,у таких как ты любой многоквартирный дом человейник, хотя есть четкое определение,что это такое и далеко не все новостройки в Тюмени попадают под описание.
Гость
25 октября, 15:47
если Вы там не были , нечего Вам там и делать)
Гость
25 октября, 08:06
Брусника умеет держать слово!!! Спасибо вам, что откликнулись 💔💔💔 , благодарим за память о Юре💔💔💔.