перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В районе Зареке в Тюмени появится еще один жилой район

21 октября, 17:10
и снова в очередных обещаниях школа и 2 садика: куда эти проекты исчезают при окончании строительства?)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 октября, 20:21
Старая Тюменская схема, разбивают стройку на этапы и не завершают стройку школы а торжественно дарят проектик администрации)) Давно уже нужно обязать застройщиков при КРт в первую очередь строить школу спортзалы а потом уже человейники
Гость
21 октября, 20:58
у тебя дежурная примитивная сказка
Гость
21 октября, 21:03
Гость
21 октября, 20:21
Старая Тюменская схема, разбивают стройку на этапы и не завершают стройку школы а торжественно дарят проектик администрации)) Давно уже нужно обязать застройщиков при КРт в первую очередь строить школу спортзалы а потом уже человейники
и кто этими детсадами и школами будет пользоваться и что будет делать, пока все остальные жилые дома вокруг будут строится и заселятся? бомжи по ночам приходить на ночевку? впечатление что это ты с бомжами и предлагаешь...
21 октября, 17:30
задолб@ли...как же надоели они .
21 октября, 17:43
Так и будут массово завозить мигрантов 🤦‍♀️
Гость
21 октября, 21:05
ты-же работать не хочешь, только на диване на пособия сидеть предпочитаешь...
22 октября, 08:30
Гость
21 октября, 21:05
ты-же работать не хочешь, только на диване на пособия сидеть предпочитаешь...
Гость, я своих двоих давно самостоятельно подняла с мизерным пособием в 2 тыс после смерти мужа , а вы всё про свой диван и как мы заср….. жили же до вас как то. А вы денежки заработанные из страны вывозите , а должны здесь тратить… нонсенс((
21 октября, 17:31
вся Тюмень крт. и такие огромные очереди теперь будут везде и всюду из этих крт и так огромные пробки Так как перенаселение уже. невозможно ездить стало
Гость
21 октября, 21:04
чемодан, вокзал - деревня... и будь там счастлив
Гость
21 октября, 22:04
Гость
21 октября, 21:04
чемодан, вокзал - деревня... и будь там счастлив
Клоуна не спросили
Гость
22 октября, 04:20
Гость
21 октября, 22:04
Клоуна не спросили
дак тебя клоуна и не спрашивают, тебе говорят что ты должен сделать чтобы не мешать другим
22 октября, 13:09
Власти занялись бы проблемой обмеления Туры. Высотки строят... Стремятся к миллионнику? А зачем? В новостройках пустует немало квартир. Вот бы провести их ревизию. Раньше Тюмень была, и впрямь, столицей деревень, но родной сердцу. Был провинциальный зелёный городок, от которого ничего не осталось. Хаотичная многоэтажная застройка, в которой нет никакой красоты. Ради строительства зданий и дорог, уничтожена масса деревьев и кустарников. При этом, проблема исчезновения водной артерии, и то, что скоро город останется без воды, никого не волнует.
23 октября, 09:53
В первую очередь, стройку Гоцыка. Инко, например, тоже очень активно проверять нужно. Да всех застройщиков, кто в КРТ ввязывается. Порядочных среди них нет.
Гость
21 октября, 17:04
Выкупили, пусть там же людям и квартиры дают. Причём, в полтора раза больше площадью, чем у них сейчас. Потому что тем, кто там живёт, не нужна не брусника, не реновации. Тогда это будет справедливо.
Гость
21 октября, 17:35
Может, тебе еще домик в деревне плюсом к твоим хотелкам выдать?
Гость
21 октября, 17:45
Так их сейчас возле стройки поселить, пока дома будут строить?
21 октября, 17:57
Гость, таким нужна деревня, вот пусть в неё и у-ют. Любой дом лучше их за 1 млн, остальное на обмыть
Гость
21 октября, 17:31
"..Участок отдали под КРТ. Власти готовятся провести реновацию. Участок для КРТ еще два года назад выкупила компания «Брусника». ну раз выкупили уже, Программа утверждена, то все это лишь ИМИТАЦИЯ демократии . Обнуление
Гость
21 октября, 17:17
крт - комплексное разгрпбление территорий
Гость
21 октября, 17:58
Хахаха всё, хана совсем городу. Просто тупо постройте уже один огрооомный человейниа дом и успокойтесь. Город уже практически убит.
Гость
21 октября, 20:57
Как в Москве, где люди в пробке в лифт по 40 минут стоят, утром и вечером)))
Гость
22 октября, 08:52
Гость
21 октября, 20:57
Как в Москве, где люди в пробке в лифт по 40 минут стоят, утром и вечером)))
в мацкве многие пересели на от, у нас нет выбора
Гость
21 октября, 17:31
Сначала школу, садики, ТЦ, парковку с учетом, что на 1 квартиру 1-2 машины, а потом ЖК, это будет справедливо.
Гость
21 октября, 17:37
Вы свои кредитные шушлайки в гаражи должны ставить. Парковки им подавай, видите ли.
21 октября, 18:01
Гость, если нет школы, но тебе она нужна, то зачем покупать квартиру там где её нет??? это не ссср где принудительно выдавали
Гость
21 октября, 18:01
Гость
21 октября, 17:37
Вы свои кредитные шушлайки в гаражи должны ставить. Парковки им подавай, видите ли.
Гаражи сносят
Гость
21 октября, 17:12
Дома быстро налепят, а школа и садики будут тянуть пока люди бунтовать не начнут. Во всех МЖК так.
Гость
21 октября, 17:46
А почему МЖК? Или просто во всех ЖК, то есть жилых комплексах?
Гость
21 октября, 18:01
Район МЖК сейчас уже в разряд элиток переходит если сравнивать с новыми жэкааа) там и дворы есть и кирпичные дома и этажность ниже, и главное площади квартир вменяемые. А не то что сейчас втюхивают.
21 октября, 18:52
Гость, школа и садик же бесплатно: им никто не заплатит как за квартиры!
Гость
21 октября, 18:03
Некомфортный очень город стал.
22 октября, 15:52
Все верно, не хотят уезжать из своих домов! И причины верно указаны! Главный Закон государства Конституция гарантирует неприкосновенность жилья, даже в угоду бизнеса, который за счёт простых людей хочет нажиться. Построив многоэтажки застройщик продаст это жилье и получит огромную прибыль, а люди, которые живут в трех и четырёх поколениях здесь, пойдут "по миру", т.к. на компенсации смогут приобрести, в лучшем случае, однокомнатную квартиру где-нибудь на окраине города, не говоря о том, что приобрести участок земли, который у них есть и "кормит" всю семью они, просто не смогут. Куда смотрит власть? Если Человек всю свою сознательную жизнь прожил на этом месте, почему он должен куда-то уезжать в угоду бизнесу? Не все дома в "Старой зареке", "портят вид", вернее, таких домов единицы! Если власть решила провести КРТ, то пусть берет пример с мэра Москвы Собянина, в этом же районе предоставит равноценное жилье людям, которые попадают под реновацию! Мне кажется это будет справедливо!
Гость
23 октября, 17:51
Единицы НОРМАЛЬНЫХ домов в зареке,в основном неухоженные деревянные развалины
Гость
21 октября, 17:16
Так все же реновация или КРТ. При реновации собственнику предоставляется жилье в том же районе и не меньшей площади, при КРТ - собственнника выгоняют на улицу
Гость
21 октября, 17:36
Ты это сама придумала?
Гость
21 октября, 22:45
Гость
21 октября, 17:36
Ты это сама придумала?
Есть варианты?
Гость
21 октября, 17:16
когда нажрутся уже?
21 октября, 18:00
Гость, а тебе все не хватает? значит ты тоже не нажрался
Гость
22 октября, 08:56
21 октября, 18:00
Гость, а тебе все не хватает? значит ты тоже не нажрался
не захлебнись ботик
Гость
21 октября, 17:52
Ооо...Зареку давно пора сносить со всем ее убогим частным сектором и алкашами-наркоманами, которые там проживают!) НЕТ частному сектору в современном городе! СНЕСТИ халупы ретроградов)
21 октября, 17:55
Гость, придёт время и тебя снесут, или твоих наследников, все меняется, сегодня ты чиновник, а внук будут владелец.
21 октября, 18:02
Гость, хоть один адекватный человек.
21 октября, 18:27
Лично каждого алкаша и наркомана знаешь? Твоя тусовка?
Гость
21 октября, 19:17
Что то торопятся барыги наверное что то почуяли !
Гость
21 октября, 18:25
Когда общаги с Воровского снесут?
Гость
21 октября, 21:37
Аааа. Пресловутая земля!
Гость
21 октября, 20:47
я смотрю местных ботов так впечатляет фото сарайки из поста, такие сооружения они считают как великую архитектуру с исторической ценностью))))
Гость
21 октября, 21:34
Ну убогие человейники конечно венец архитектуры, ты такой забавный )))
Гость
22 октября, 04:28
Гость
21 октября, 21:34
Ну убогие человейники конечно венец архитектуры, ты такой забавный )))
очень смешно, очень)))))))))) и для психиатров очень интересный персонаж для изучения.....
Гость
22 октября, 09:04
боты от застройщиков на смену вышли
Гость
21 октября, 21:49
я смотрю чинушам зашла тема с КРТ, ну а почему бы и нет, раз плебсу за участок с домом по 6 млн дают =)
Гость
23 октября, 15:58
Если земля "пресловутая", то чего же застройщики так за неё цепляются 😂