перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Многодетная семья из Тюмени может остаться без дома из-за реновации

21 октября 2024, 08:08
21 октября, 10:16
Что это за частная собственность, которую так легко обесценить и забрать ??? Россия - страна возможностей)))
Гость
21 октября, 08:56
спасибо скажем Моору и его хитрым, жадным чиновникам города Тюмени, которым вообще верить ни в чем сейчас нельзя
Гость
21 октября, 08:47
Цена за землю в центре города сильно занижена, 8-9 лямов только за землю.
Гость
21 октября, 09:36
у нас напротив участок год назад город продал частнику за 7 лямов, голый и без забора
Гость
21 октября, 09:38
Какой это центр?
Гость
21 октября, 10:08
Так тут не только фактическая стоимость земли и дома должна учитываться. Надо учитывать сформировавшиеся привычки у людей, живущих в доме. Это же такая встряска - менять место обитания, менять школу, менять весь уклад жизни. Это тоже стоит денег. Потом, то, что у них обустроено, все удобства, это нельзя оценивать только по какой-то рыночной стоимости. Надо оценивать сколько они потратят, чтобы в другом доме обустроиться также. Да сколько на это потратят нервов и сил. Это смешно, застройщик предлагает 4,5 млн! Это реально цена однушки метров 40-45! Да люди может быть и не хотят жить в многоквартирнике. Уж слишком сообразительные ребята-застройщики! Предлагали они варианты. Так вы и обязаны предлагать! И до тех пор предлагать, пока их устроит ваше предложение! А если нечего предложить, так и не лезьте к людям! Они вас не звали. Это вы там запланировали человейники построить, у них планы совсем другие на жизнь. Было бы у нас государство, то администрация города должна была бы встать на защиту таких семей.
Гость
21 октября, 09:34
"В 2022 году при выручке в 154 миллиона компания показала прибыль в 12,1 миллиона рублей." и как они строить собрались?
Гость
21 октября, 11:03
эскроу счета, не?
Гость
21 октября, 12:01
Гость
21 октября, 11:03
эскроу счета, не?
сам то понял чо сказал?
Гость
21 октября, 13:11
Они не только жителей грабят, а еще и бюджет, уходя от налогов. Прибыль меньше чем у блогерши какой нибудь.
Гость
21 октября, 08:36
Совсем совесть потеряли застройщики. Землю и дом в черте города оценить в 4,5 млн рублей. Не стыдно вам? Хорошо, что написали про это на 72 ру. Может дело сдвинется как-то...
Гость
21 октября, 09:27
Совесть??? У застройщиков??
Гость
21 октября, 10:10
Гость
21 октября, 09:27
Совесть??? У застройщиков??
Да, там деловой подход. Лишь бы побольше денег выжать, а сложить бы поменьше. Но это не бизнес, это разбой называется.
Гость
21 октября, 13:13
Гость
21 октября, 10:10
Да, там деловой подход. Лишь бы побольше денег выжать, а сложить бы поменьше. Но это не бизнес, это разбой называется.
Вложить 4,5 млн, продать потом за 200 млн. Неплохой гешефт. Как в анекдоте: за рубль покупаю, за три продаю, на эти 2% и живу.
Гость
21 октября, 12:28
Год семьи же , Бастрыкину на контроль , действительно там земля только 4 миллиона стоит пусть застройщики платят или не лезут к людям вообще ,!
21 октября, 20:58
Автору предлагаю сделать облицовку дома, позвать другого оценщика и бегом в суд!!! я бы за такую наглость судилась годами, пусть пыхтят раз платить не хотят!
Гость
21 октября, 13:11
Задачка: площадь дома 44 м, предложенная цена 1975 тыс. То есть около 45 тыс за квадрат. На месте этого дома будут стоять 15-20 этажей и квадрат будет продаваться минимум за 120 тыс. То есть из этой площади заказчик выжмет минимум 79 миллионов рублей. А еще есть земельный участок. То есть по факту этот з/у и дом принесет застройщику минимум 200 миллионов. Безусловно, выплата 10 млн руб разорит застройщика.
Гость
21 октября, 09:12
Вот она, пропаганда чайлд-фри в чистом виде! А не это вот все, о чем там по телевизору сказки рассказывают!
Гость
21 октября, 17:44
Сквозняк у вас в голове
Гость
22 октября, 07:10
Гость
21 октября, 17:44
Сквозняк у вас в голове
Все правильно он сказал.
Гость
21 октября, 14:16
Сейчас студия 30 кв, а то и меньше, от центра км 20 стоит 4млн 600,а здесь дом с землёй и постройками... Где таких оценшиков берут? Может они тогда квартиры застройщика тоже оценивают по их меркам. Пусть этот застройщик и сделает предложение этой семье как мин трех комнатную квартиру а не в ипотеку естественно, думаю не обеднеет
Гость
21 октября, 08:38
..не закончила предыдущий комент. Вобщем небольшая квартира с двумя комнатами на Холодильной почему то "улучшилась" до одной комнаты. Теперь как в Китае вся семья взрослые, дети должны спать в одной комнате. Наверное, что бы дети с малолетства учились половому воспитанию.
Гость
21 октября, 10:07
Да мне однушку в Новопатрушево дали с тремя детьми разнополыми))) так прямо и сказали, или в старье двушка или однушка в новой, квадраты одни и теже же. Что вы хотите у вас же общага есть, а я теперь общагу продать даже за копейки не могу и живём в одной комнате, но за то новой!!! Идиотизм!!!
Гость
21 октября, 10:24
Гость
21 октября, 10:07
Да мне однушку в Новопатрушево дали с тремя детьми разнополыми))) так прямо и сказали, или в старье двушка или однушка в новой, квадраты одни и теже же. Что вы хотите у вас же общага есть, а я теперь общагу продать даже за копейки не могу и живём в одной комнате, но за то новой!!! Идиотизм!!!
Всё это очень несправедливо. И творится такое в 21 веке! Наших бабушек и дедушек обманывали, теперь нас обманывают. Вна глую.
Гость
21 октября, 14:40
Гость
21 октября, 10:07
Да мне однушку в Новопатрушево дали с тремя детьми разнополыми))) так прямо и сказали, или в старье двушка или однушка в новой, квадраты одни и теже же. Что вы хотите у вас же общага есть, а я теперь общагу продать даже за копейки не могу и живём в одной комнате, но за то новой!!! Идиотизм!!!
три пола, как в европе
Гость
21 октября, 09:20
сначала понастроенные человейники пусть попробуют распродать а потом уж со своим крт лезут.
Гость
21 октября, 18:55
Вообще уже с ума сошли!!!! это какой-то ужас , полный произвол чиновников , все молчат почему то , что не уже ли все в доле ?!?? Как так можно !!!? Почему все это сходит им с рук. Дайте нормальную компенсацию и всё , зачем людей из своей собственности выгонять , что они просят , это вполне разумная сумма
Гость
21 октября, 08:25
Отжим под видом КРТ это как гостиницу у города отжать, всё стабильно и никто нечего не делает цены на жилье подняли, по крт копейки накидывают...... Так хочет в Москву освободите место в Лефортово.......
Гость
21 октября, 09:21
Чтобы самую большую в Сибири гостиницу у города отжать надо чтобы двоюродный братодрук во власти был, согласен?)
Гость
21 октября, 08:24
Застройщики и чиновники наживаются на наших участках. Это им нужна земля,значит и платят пусть соответственно.
Гость
21 октября, 08:37
Дайте женщине жильё в том же районе, где она проживает. Сколько стоят там квартиры?
Гость
21 октября, 09:26
Даа...хитромудровы..застройщик! Где совесть? Отдайте семье положенное 9 млн а не 4,5 млн Вы не дачный участок сносите а дом в черте города!Чтож вы свои квартиры не продаёте в 2 раза дешевле? Моор наведи порядок ! Помогать народу Вы поставлены а не хапугам!
Гость
21 октября, 13:16
Да там не 9, а все 20 требовать надо.
Гость
21 октября, 14:46
с чего вы взяли, что им положено 9 лямов? если считать по рыночным ценам, то за 44 кв.м по справке ЕНВД, им должны выплатить 4400тр хотя бы. но им выплачивают по старым ценам, а цены за год выросли почти на 50-100%. а вот за их участок 2,25с им выплатили по рынку- за 852000р за сотку. итого 4400р плюс 1917тр получаем 6317тр и еще за посторйки 617тр. итого 6934тр. ну ни как ни 9 и не 20.
Гость
21 октября, 15:02
Гость
21 октября, 14:46
с чего вы взяли, что им положено 9 лямов? если считать по рыночным ценам, то за 44 кв.м по справке ЕНВД, им должны выплатить 4400тр хотя бы. но им выплачивают по старым ценам, а цены за год выросли почти на 50-100%. а вот за их участок 2,25с им выплатили по рынку- за 852000р за сотку. итого 4400р плюс 1917тр получаем 6317тр и еще за посторйки 617тр. итого 6934тр. ну ни как ни 9 и не 20.
Глаза завидущи...в начале статьи и написано, что хотели КВАРТИРЫ, а тут только дача(((
Гость
21 октября, 09:17
Один участок в городе стоит больше 10 млн. До свидания застройщик семье терпения. Подайте больше детей говорит государство, а застройщик мы вас на улицу выселим и в долги загоним....
Гость
21 октября, 09:30
Уж если с семьёй с4 детьми ,да ещё с маленькими так поступают ,то остальным чего ждать ?!
Гость
21 октября, 13:03
4.5 млн рб будет стоить у застройщика однушка в 30.5 м2 на стадии котлована . Об этом застройщик молчит в тряпочку. За земельный участок, на котором возведут человейник квартир на 300 , хотят пустой бумажкой от конфеты с людьми расчитаться. Капитализм со звериным осколок.
Гость
21 октября, 13:18
А этих однушек будет вверх 25 штук.
Гость
21 октября, 16:27
Гость
21 октября, 13:18
А этих однушек будет вверх 25 штук.
Каких однушек, они по 20 метров их ляпают и не стесняются.
Гость
21 октября, 15:27
Весной думали про участок земли в городе под ИЖС, от 10 до 25 лимонов. За 4,5 - ничего.
21 октября, 16:51
Путин сказал рожайте, страна о вас позаботится, ага, выгонит на улицу …
Гость
21 октября, 11:12
Так у них рука руку моет -- все в Доле ! Нынешние управленцы думают только о своих карманах ! Хоть запишитесь !Когда хоть Бастрыкин к ним приедет ?
Гость
21 октября, 17:37
В центре города был такой дом, и они не согласились на предложения Строительной компании. Тогда их просто сожгли. Люди превратились в бомжей. Теперь на том месте дом элитный ул. Малыгина 4. Безжалостные российские застройщики, сколько людей поубивали.
21 октября, 19:08
Вот только дом совсем не элитный) С тонкими стенами, сильной слышимостью, монолитный, облицованный кирпичом, который в некоторых местах поотваливался, стены дома снаружи мокнут, недостатков тьма. Построен на старейших сетях. В этом году вокруг соседнего дома полностью меняли трубопровод. Потому что невозможно уже было латать дырявые ржавые трубы больше 10 лет подряд в одних и тех же местах.
Гость
21 октября, 22:49
"Крепкого" здоровьица тому застройщику, если он еще жив
Гость
21 октября, 08:34
Не менее печальная ситуация была из за реновации по улице Холодильной. Бессовестно и не чистоплотно поступили с жителями домов, попавших под данную программу. Можно сказать отжали квартиры в центре города и всех переселили в Ново Патрушево (видимо ближе к кладбищу) в однушки. При этом ощущали себя буквально небожителями, втирая всем. что они же улучшают условия жизни. То есть квартира , пусть и не совсем большая на Холодильной, но имея две комнаты
Гость
21 октября, 14:52
А куда власти смотрят и контролирующие органы или только отчитаться про строительство, а остальное всё неважно
Гость
21 октября, 08:31
Чистая прибыль компании за год 12 млн. Конечно они не хотят платить за неотапливаемую часть дома, а за участок только 900 тысячь могут дать. За 900 на дачах сейчас участок только целина на отшибе, а тут в центре.
Гость
21 октября, 08:53
Ну если подходить по закону- подвал не жилое помещение. Цокольного этажа нет. Но как они живут на 44 м2? С виду дом большой...на дачу совсем не выход. Беда доя людей это крт.
Гость
21 октября, 09:13
А кто дал право на застройку компании, имеющей прибыль 12 млн. за год? Администрация города.
Гость
21 октября, 10:13
Гость
21 октября, 08:53
Ну если подходить по закону- подвал не жилое помещение. Цокольного этажа нет. Но как они живут на 44 м2? С виду дом большой...на дачу совсем не выход. Беда доя людей это крт.
Да это не наше дело как они живут на 44 метрах. Им удобно, их устраивает. Пусть предлагают не 4,5 млн, а например 14,5. Может быть, тогда и согласятся на переезд.
Гость
21 октября, 08:33
Ахахахахахахаха, ору просто. радуйтесь че. Вот вам мешок лука и все, пшли вон. А нет - враги народа и государства! Как в перевалово прямо, топчик, рад за вас всех, здоровья счастья и там это, держитесь.
Гость
21 октября, 08:23
Где наше Правительство, считаю должен вмешаться детский "ОМБУДСМЕН", чтобы защитить права детей и всей СЕМЬИ.
Гость
21 октября, 10:23
детей можно церкви передать
Гость
22 октября, 00:39
Действительно! Где опека, куда смотрят? Как 4-ро детей живут в 44 кв.м в такой халупе??? Проверять надо эту семью. Лишь бы мама не пьющая яжмать оказалась. Детей жалко, они не выбирали в таких условиях жить. Почему общественность раньше не поднимали, почему допустили такие условия для многодетных? И ладно бы в деревне, а то ведь центр города.
Гость
22 октября, 07:12
Гость
22 октября, 00:39
Действительно! Где опека, куда смотрят? Как 4-ро детей живут в 44 кв.м в такой халупе??? Проверять надо эту семью. Лишь бы мама не пьющая яжмать оказалась. Детей жалко, они не выбирали в таких условиях жить. Почему общественность раньше не поднимали, почему допустили такие условия для многодетных? И ладно бы в деревне, а то ведь центр города.
Не прокатит у вас это, а совести нет совсем.
Гость
21 октября, 19:08
Сколько этажей над этим земельным участком построит застройщик? Сколько квартир продаст? Вот в такую стоимость пусть и оценивают землю, а не по стоимости одного частного дома. Какой тут может быть расчет прибыли застройщику?! Он землю у людей отбирает, чтобы там свой человейник построить! Давно уже пора на уровне закона это отрегулировать, чтобы застройщик не наживался на людях, которых выселяет принудительно!
Гость
21 октября, 19:33
СБК ещё те.. ки...потом построят человейник на 300 квартир и будут 20квад.продавать за 5млн.
Гость
21 октября, 09:05
Моору верить нельзя ни в чем и Моор-Это Демон города Тюмени
Гость
21 октября, 12:13
А земля под этой халупой золотая! Если нет та застройщик не пришел бы … живут себе люди ни просят ничего и тут не дают спокойно..
Гость
21 октября, 08:32
Кто то пилит на гуманитарке, кто то на жкх и как не в чем не бывало.......
Гость
21 октября, 09:26
Застройщикам, сами знаете кому, вообще плевать на народ!! Мы для них как насекомые(( если не уедут...
Гость
21 октября, 10:46
И да, вся эта оценка у них купленная! Сейчас кто не согласен всех передали в Департамент, т.е. заниматься будет администрация и поверьте оценка будет один в один как у застройщика! Не кажется ли это странным???
Гость
21 октября, 12:41
Редакция удаляет комменты неугодные администрации...тоже продались...сдулись. Закрывайтесь уж.....Что снова подозрительно???
Гость
21 октября, 15:03
И мой удалили!
21 октября, 17:43
Гость
21 октября, 15:03
И мой удалили!
что удалили
Гость
21 октября, 13:18
Вот пусть застройщики и покупают землю по цене людей которых там живут!за 11 млн пусть выкупают,и людям на кв хватит или дом тогда.интересные тоже.нужна земля-покупайте!
Гость
21 октября, 17:58
Необходимо сделать свою оценку и подать на Застройщика в суд
Гость
21 октября, 09:51
Президент говорит одно,а местные варяги с прислужниками от бизнеса творят произвол,противоречащий направлению политики государства и общества в целом.
Гость
21 октября, 10:21
Вообще-то, президент и поставил этих местных на их должности.
Гость
21 октября, 12:36
Гость
21 октября, 10:21
Вообще-то, президент и поставил этих местных на их должности.
НЕ ДИСКРЕДИТИРУЙ!
Гость
21 октября, 10:31
А этот ,извините, риэлтор позорит всех риэлторов. Пришёл, видит, четверо детей , ни один ни два, а четверо! И у него язык повернулся такое предложить. Верх цинизма.
21 октября, 14:17
а что он должен ей предложить? соглашусь, предложение оплатить операцию по стерилизации здесь было бы более уместным, но тут что мог, то и предложил
Гость
21 октября, 15:53
Застроищики и власти два сапога пара , кошмарят простых людей для своего обогощения .
Гость
21 октября, 12:45
А теперь БИНГО - в Тюмени нет официально КРТ, то есть на словах есть, отжимают по факту есть, но официально по закону никакого КРТ тут нет, не верите сходите сами и убедитесь...
Гость
21 октября, 15:08
Прикрывают жуликов застроищиков громкими словами о развитии территорий.
21 октября, 21:17
Гость, куда сходить? поделитесь здесь инфой
Гость
21 октября, 12:43
Как можно так дешево оценить дом и землю?! По нормальному за такие переезды еще как за моральный вред должны доплачивать.
Гость
21 октября, 19:32
потому что земли с гулькин нос- 2,25 сотки и домишко 44 кв.м. вот и насчитали копейки. а они губу раскатали- что им застройщик щас отвалит две новостройки. ага. держи карман шире. машинку еще подарит. губозакаточную.
Гость
22 октября, 01:06
Мда, как жаль что это очередная история жадности против жадности… Видно же по комментам, что проплаченные вбросы и поддержка проф юриста семье оказывается и они хотят выжать максимум из этой ситуации. И застройщики свои деньги считают и выгоду не упустят. Правда как всегда где-то по середине. Видно по фоткам что дом, мягко скажем не казистый. Если им предлагали трешку за него в городе… не знаю, адекватные родители не стали бы цепляться за гнилушки в 44 кв. просто так, из-за любви к дому. Надеюсь мать не останется как в сказке про золотую рыбку.
Гость
21 октября, 08:30
Пикет на Верхнем Бору и телевидение пригласить, тогда обратят внимание возможно не просто так по крт топят
Гость
21 октября, 09:28
Интересно а власти в курсе? Они же лобируют КРТ
Гость
21 октября, 22:50
Конечно, скандалы с КРТ по всему городу, со всеми застройщиками.
Гость
21 октября, 16:27
Вы ещё не знаете себистоимость этих бетонных коробок и прибавочную стоимость.
Гость
21 октября, 20:25
Знаю, видела документацию, на момент 2008 года, себестоимость составляла не более 40% от цены!
Гость
21 октября, 18:42
Решил проверить данные которые на фото по кадастровом номеру, адрес невская 99б. По земле площадь 225 кв м, поэтому так мало за неё дают!!! А вот дом 85,6 кв м, за эту квадратуру можно требовать.
Гость
21 октября, 20:27
2 сотки в центре! Одна сотка от 5 миллионов.
Гость
21 октября, 21:56
Гость
21 октября, 20:27
2 сотки в центре! Одна сотка от 5 миллионов.
От 500 тыс...до 1 миллиона, им правильно посчитали
Гость
21 октября, 21:59
Дом 44 м2, и подвал неотапливаемый, чтож вы такие неумные то! Земли 2 сотки - почти 2 миллиона, все правильно. А что хотели? Две квартиры по 80 м2?
Гость
21 октября, 14:42
ворье одно у власти!
Гость
21 октября, 14:43
Не правильно, а враги народа. Нас убивают те, кого мы клрмим