перейти к публикации
63 комментария к публикации

Многодетная семья из Тюмени может остаться без дома из-за реновации

2 часа
Что это за частная собственность, которую так легко обесценить и забрать ??? Россия - страна возможностей)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Совсем совесть потеряли застройщики. Землю и дом в черте города оценить в 4,5 млн рублей. Не стыдно вам? Хорошо, что написали про это на 72 ру. Может дело сдвинется как-то...
Гость
3 часа
Совесть??? У застройщиков??
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Совесть??? У застройщиков??
Да, там деловой подход. Лишь бы побольше денег выжать, а сложить бы поменьше. Но это не бизнес, это разбой называется.
Гость
3 часа
Цена за землю в центре города сильно занижена, 8-9 лямов только за землю.
Гость
2 часа
у нас напротив участок год назад город продал частнику за 7 лямов, голый и без забора
Гость
2 часа
Какой это центр?
Гость
2 часа
Так тут не только фактическая стоимость земли и дома должна учитываться. Надо учитывать сформировавшиеся привычки у людей, живущих в доме. Это же такая встряска - менять место обитания, менять школу, менять весь уклад жизни. Это тоже стоит денег. Потом, то, что у них обустроено, все удобства, это нельзя оценивать только по какой-то рыночной стоимости. Надо оценивать сколько они потратят, чтобы в другом доме обустроиться также. Да сколько на это потратят нервов и сил. Это смешно, застройщик предлагает 4,5 млн! Это реально цена однушки метров 40-45! Да люди может быть и не хотят жить в многоквартирнике. Уж слишком сообразительные ребята-застройщики! Предлагали они варианты. Так вы и обязаны предлагать! И до тех пор предлагать, пока их устроит ваше предложение! А если нечего предложить, так и не лезьте к людям! Они вас не звали. Это вы там запланировали человейники построить, у них планы совсем другие на жизнь. Было бы у нас государство, то администрация города должна была бы встать на защиту таких семей.
Гость
4 часа
Застройщики и чиновники наживаются на наших участках. Это им нужна земля,значит и платят пусть соответственно.
Гость
3 часа
..не закончила предыдущий комент. Вобщем небольшая квартира с двумя комнатами на Холодильной почему то "улучшилась" до одной комнаты. Теперь как в Китае вся семья взрослые, дети должны спать в одной комнате. Наверное, что бы дети с малолетства учились половому воспитанию.
Гость
2 часа
Да мне однушку в Новопатрушево дали с тремя детьми разнополыми))) так прямо и сказали, или в старье двушка или однушка в новой, квадраты одни и теже же. Что вы хотите у вас же общага есть, а я теперь общагу продать даже за копейки не могу и живём в одной комнате, но за то новой!!! Идиотизм!!!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Да мне однушку в Новопатрушево дали с тремя детьми разнополыми))) так прямо и сказали, или в старье двушка или однушка в новой, квадраты одни и теже же. Что вы хотите у вас же общага есть, а я теперь общагу продать даже за копейки не могу и живём в одной комнате, но за то новой!!! Идиотизм!!!
Всё это очень несправедливо. И творится такое в 21 веке! Наших бабушек и дедушек обманывали, теперь нас обманывают. Вна глую.
Гость
3 часа
спасибо скажем Моору и его хитрым, жадным чиновникам города Тюмени, которым вообще верить ни в чем сейчас нельзя
Гость
3 часа
Вот она, пропаганда чайлд-фри в чистом виде! А не это вот все, о чем там по телевизору сказки рассказывают!
Гость
2 часа
"В 2022 году при выручке в 154 миллиона компания показала прибыль в 12,1 миллиона рублей." и как они строить собрались?
Гость
1 час
эскроу счета, не?
Гость
30 минут
Гость
1 час
эскроу счета, не?
сам то понял чо сказал?
Гость
3 часа
Не менее печальная ситуация была из за реновации по улице Холодильной. Бессовестно и не чистоплотно поступили с жителями домов, попавших под данную программу. Можно сказать отжали квартиры в центре города и всех переселили в Ново Патрушево (видимо ближе к кладбищу) в однушки. При этом ощущали себя буквально небожителями, втирая всем. что они же улучшают условия жизни. То есть квартира , пусть и не совсем большая на Холодильной, но имея две комнаты
Гость
3 часа
Дайте женщине жильё в том же районе, где она проживает. Сколько стоят там квартиры?
Гость
3 часа
Один участок в городе стоит больше 10 млн. До свидания застройщик семье терпения. Подайте больше детей говорит государство, а застройщик мы вас на улицу выселим и в долги загоним....
Гость
3 часа
Уж если с семьёй с4 детьми ,да ещё с маленькими так поступают ,то остальным чего ждать ?!
Гость
4 часа
Чистая прибыль компании за год 12 млн. Конечно они не хотят платить за неотапливаемую часть дома, а за участок только 900 тысячь могут дать. За 900 на дачах сейчас участок только целина на отшибе, а тут в центре.
Гость
3 часа
Ну если подходить по закону- подвал не жилое помещение. Цокольного этажа нет. Но как они живут на 44 м2? С виду дом большой...на дачу совсем не выход. Беда доя людей это крт.
Гость
3 часа
А кто дал право на застройку компании, имеющей прибыль 12 млн. за год? Администрация города.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Ну если подходить по закону- подвал не жилое помещение. Цокольного этажа нет. Но как они живут на 44 м2? С виду дом большой...на дачу совсем не выход. Беда доя людей это крт.
Да это не наше дело как они живут на 44 метрах. Им удобно, их устраивает. Пусть предлагают не 4,5 млн, а например 14,5. Может быть, тогда и согласятся на переезд.
Гость
4 часа
Отжим под видом КРТ это как гостиницу у города отжать, всё стабильно и никто нечего не делает цены на жилье подняли, по крт копейки накидывают...... Так хочет в Москву освободите место в Лефортово.......
Гость
3 часа
Чтобы самую большую в Сибири гостиницу у города отжать надо чтобы двоюродный братодрук во власти был, согласен?)
Гость
3 часа
сначала понастроенные человейники пусть попробуют распродать а потом уж со своим крт лезут.
Гость
3 часа
Застройщикам, сами знаете кому, вообще плевать на народ!! Мы для них как насекомые(( если не уедут...
Гость
4 часа
Где наше Правительство, считаю должен вмешаться детский "ОМБУДСМЕН", чтобы защитить права детей и всей СЕМЬИ.
Гость
2 часа
детей можно церкви передать
Гость
2 часа
А этот ,извините, риэлтор позорит всех риэлторов. Пришёл, видит, четверо детей , ни один ни два, а четверо! И у него язык повернулся такое предложить. Верх цинизма.
Гость
2 часа
Президент говорит одно,а местные варяги с прислужниками от бизнеса творят произвол,противоречащий направлению политики государства и общества в целом.
Гость
2 часа
Вообще-то, президент и поставил этих местных на их должности.
Гость
3 часа
Ахахахахахахаха, ору просто. радуйтесь че. Вот вам мешок лука и все, пшли вон. А нет - враги народа и государства! Как в перевалово прямо, топчик, рад за вас всех, здоровья счастья и там это, держитесь.
Гость
3 часа
Кто то пилит на гуманитарке, кто то на жкх и как не в чем не бывало.......
Гость
1 час
И да, вся эта оценка у них купленная! Сейчас кто не согласен всех передали в Департамент, т.е. заниматься будет администрация и поверьте оценка будет один в один как у застройщика! Не кажется ли это странным???
Гость
4 часа
Пишите Путину!
Гость
4 часа
За то хохлам и беженцам бесплатно жилье дают,где справедливость
Гость
2 часа
Гость
4 часа
За то хохлам и беженцам бесплатно жилье дают,где справедливость
Путин добрый и всех жалеет!
Гость
3 часа
Даа...хитромудровы..застройщик! Где совесть? Отдайте семье положенное 9 млн а не 4,5 млн Вы не дачный участок сносите а дом в черте города!Чтож вы свои квартиры не продаёте в 2 раза дешевле? Моор наведи порядок ! Помогать народу Вы поставлены а не хапугам!
Гость
3 часа
Моору верить нельзя ни в чем и Моор-Это Демон города Тюмени
Гость
3 часа
Интересно а власти в курсе? Они же лобируют КРТ
Гость
2 часа
Да это беспредел. Пока нормальные люди воюют, коммерсанты от строительства, людей с детьми на улицу вышвыривают. Крт им в одно место.
Гость
1 час
Так у них рука руку моет -- все в Доле ! Нынешние управленцы думают только о своих карманах ! Хоть запишитесь !Когда хоть Бастрыкин к ним приедет ?
Гость
4 часа
Пикет на Верхнем Бору и телевидение пригласить, тогда обратят внимание возможно не просто так по крт топят
Гость
3 часа
Но у них и сейчас не очень достойное жилье. Подобное они могут купить.
Гость
2 часа
эксперт мамкин
Гость
2 часа
А давайте мы вас из вашей квартиры или дома (что там у вас) выселим, дадим деньги (сами оценим сколько вам дать), и вы пойдёте искать-покупать себе аналогичное жильё?
Гость
1 час
Что снова не так??? Наши дедушки и бабушки жили ХОРОШО! Было социальное государство!
Гость
47 минут
Ну да, обидно, почему на дачу ((
Гость
17 минут
А земля под этой халупой золотая! Если нет та застройщик не пришел бы … живут себе люди ни просят ничего и тут не дают спокойно..
Гость
3 минуты
Год семьи же , Бастрыкину на контроль , действительно там земля только 4 миллиона стоит пусть застройщики платят или не лезут к людям вообще ,!
2 часа
они многодетные. они построили этот дом на маткапитал - т.е. на деньги работающих. они полностью обеспечены деньгами работающих в виде пособий и льгот. работать ни они, ни их приплод не будет. с чего они решили, что им кто-то вдруг что-то должен?
Гость
2 часа
Во-первых, откуда у вас такие познания их жизни? А во-вторых, да какое вам дело как они устроились и как живут? У вас может автомобиль давно не мытый. Сейчас отберём его. И по независимой оценке решим сколько вам за него заплатить. А потом ходите по городу и ищите себе другой автомобиль для покупки. А то сидите тут у нас на шее со своими шипованными колёсами, пыль в городе поднимаете, дороги разрушаете. От вас один вред, никакой пользы. Ещё и комментами место на сайте занимаете. Может, вас в тундру лучше выселить вообще? Шойгу вон хотел новые города построить. Езжайте, и стройте! А то вишь, в Тюмени он устроился за наш счёт!
Гость
2 часа
Очередная слезливая история от пытающихся навариться барыгах.)
Гость
1 час
44 квадрата. Явно выжидали КРТ.
Гость
17 минут
пансик свой отдаш за 100к деревянных?
Гость
2 часа
Квартиры на дом клик в Тюмени той же квадратуры от 3.8 ляма.