перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Там дыра вместо пола. Власти Тюмени решили расселить разваливающееся общежитие

11 часов
Жильцам общежития с пропиской дают благоустроенные квартиры в соответствии с их жилой площадью. Так делают по всей стране. Тюмень исключение что ли? А тюменцы в комментариях, видимо, без царя в голове.
11 часов
У не пригодного для проживания "жилья" -- рыночная стоимость?
Гость
11 часов
для 72 рыночная)))
Гость
9 часов
для галиевых - так
9 часов
ну раз ниже рыночной, то могу просто продать по рыночной
Гость
6 часов
Попробуй продай под снос, сказочник
6 часов
Гость
6 часов
Попробуй продай под снос, сказочник
Гость, так если нельзя продать, то это не рыночная цена - объясняю для таких как ты
7 часов
Кажется пора прочесать Тюменскую власть! совсем ничего не делают без Бастрыкина. Напишу-ка и я ему. По всему видать, только так проблемы простого народа решаются.
Гость
11 часов
То-есть, дом признали аварийным и расселяют. Но при этом у некоторых ещё хватает наглости судиться: мало им денег дают, видите ли😡 Ну, и живите тогда в избушке без пола на здоровье! Наглость тюленцев безгранична🤬
Гость
4 часа
Почему вы верите всему что пишут, никто и никому не предлагал деньги, администрация сказала ждать
Гость
3 часа
Такой красивый дом угрохали, так жалко. В нем можно было открыть гостиницу, например. Здание же качественно построено, колонны в холе такие красивые. Эх, как так...
Гость
11 часов
Жильцы и довели дом до такого состояния. Им еще деньги предлагают, а они не довольны.
Гость
8 часов
Не жители, а управляющая компания, которая и копейки не вкладывала в сохранение жилого фонда.
Гость
6 часов
Гость
8 часов
Не жители, а управляющая компания, которая и копейки не вкладывала в сохранение жилого фонда.
Лишь бы на кого-то ответственность скинуть. Жильцы выбирают, нанимают и контролируют УК ( подписывают отчеты и т.д) . Если УК не справляется, пожалуйста, общее собрание и смена УК. Как дети, никто ни за что не хочет нести ответственность. Это имущество собственников помещений. Разбаловали, никто за своим имуществом не следит. Зачем? Придет же дядя из администрации и даст всем деньги на новую квартиру.
Гость
4 часа
Во первых довела УК, а во вторых я собственник и мне никто даже 1р не предложили, говорят ждать
Гость
10 часов
Я только не могу понять почему вообще если дом развалился, то жителям выплачивают рыночную стоимость из бюджета.А если я не слежу за своей машиной/дачей/своим домом и они разваливаются, то мне не покупают новые . Логично если бы продавали этот дом с участком на открытом аукционе и делили сумму между собственниками.
10 часов
Потому что читайте - администрация приняла решение об изъятии земельного участка, на котором стоит дом, и изъятии помещений этого дома. Соответственно, собственникам МКД полагается компенсация за изъятие имущества (расселение, денежная компенсация). Далее изъятый участок реализуют какому-нибудь застройщику. Если бы Ваш дом решили бы изъять для строительства на его месте чего-либо, то Вам бы тоже компенсировали стоимость.
Гость
7 часов
10 часов
Потому что читайте - администрация приняла решение об изъятии земельного участка, на котором стоит дом, и изъятии помещений этого дома. Соответственно, собственникам МКД полагается компенсация за изъятие имущества (расселение, денежная компенсация). Далее изъятый участок реализуют какому-нибудь застройщику. Если бы Ваш дом решили бы изъять для строительства на его месте чего-либо, то Вам бы тоже компенсировали стоимость.
Это стандартная процедура. Признание дома аварийным, потом изъятие помещений у собственников. Так по закону и расселяют аварийные дома, другой процедуры нет. Вы думаете это администрации так сильно понадобился участок. Я к тому, что признавали бы аварийным и на этом все. Хотите ремонтируйте, хотите продавайте
Гость
7 часов
Это стандартная процедура. Признание дома аварийным, потом изъятие помещений у собственников. Так по закону и расселяют аварийные дома, другой процедуры нет. Вы думаете это администрации так сильно понадобился участок. Я к тому, что признавали бы аварийным и на этом все. Хотите ремонтируйте, хотите продавайте
Конечно понадобился. Администрация всегда в доле с застройщиком . Без неё ни чего не происходит в городе.
Гость
9 часов
Моор -Это самый худший Губернатор Тюменской области за всё время существования власти в городе Тюмени и пора ему в оставку с Поста Губернатора Тюменской области поскорее от греха подальше.
Гость
9 часов
То Галиева пытаетесь сгнобить То Моор вас не удовлетворяет Вы вообще фрау мадам чем то хоть в этой жизни довольны?
Гость
7 часов
Гость
9 часов
То Галиева пытаетесь сгнобить То Моор вас не удовлетворяет Вы вообще фрау мадам чем то хоть в этой жизни довольны?
Это так порода нелюдей, сами ничего из себя не представляют, а всех обсуждают. Все плохие, кроме них
Гость
5 часов
Гость
9 часов
То Галиева пытаетесь сгнобить То Моор вас не удовлетворяет Вы вообще фрау мадам чем то хоть в этой жизни довольны?
главред, не уж то ты переобуться решила и заодно своего подчиненного (артурио) поддержать?)))
Гость
11 часов
Отключить свет, газ и отопление, раз дом аварийный, быстро найдут где жить. Тем более многие там и не живут, а хотят денег побольше срубить.
Смотрю народ здесь очень переживает за благополучие застройщиков, как так жители посмели просить более предложенного. Вы что действительно за них болеете?) или это просто банальная зависть?
Гость
11 часов
так у всех кто жалуется о расселении из разваливающихся домов/частных хибар на 72 - денег надо раз в пять больше (и более) чем они реально стоят... здесь на 72 так принято...
Гость
4 часа
Переведи с немецкого свой бред Ничего не поняла
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Переведи с немецкого свой бред Ничего не поняла
Она на немецком может только многозначительно мычать на кассе в Aldi
Гость
12 часов
Осенняя пора очей очарованье
Гость
10 часов
Надо открыто говорить куда будут переселять жильцов этого дома. Эта информация нужна для покупателей жилья. Так будет честно, что бы не было сюрпризов с соседями.
Гость
10 часов
Короче, надо расприватизацию делать своих хрущоб
Гость
6 часов
Бардак ! Кухарук , вообще не шерстил свои ведомства ? Все красовался, как и Морррр.
Гость
9 часов
Там русский мир Там Русью пахнет....
Гость
5 часов
цепсота не старайся, все давным давно уже и так знают, что у тебя очень сильные проблемы с умом...
Гость
4 часа
Гость
5 часов
цепсота не старайся, все давным давно уже и так знают, что у тебя очень сильные проблемы с умом...
Да у меня его слишком много хотел поделиться с тобой и встретиться на Александр платц Так ты не хочешь приходить всё в своём в полуподвальном помещении прячешься помахивая оттуда флажком с портретом твоего не Смывного
Гость
9 часов
Конечно, Моор -Это Демон Тюмени и во всех бедах виноват именно ужасный Моор
Гость
8 часов
Нет он абсолютно ни при делах, он только зарплату в 5лямов получает ну и друзей быснисменов поддерживает, бюджет тратят))), ну душка. Чо пристали то к нему?
Гость
6 часов
Такое впечатление складывается, что комменты заказные.. Или тут все богатеи? По щелчку пошли и купили новую хату. Выкупают за копейки! И люди остаются на улице! За эту компенсацию ничего не купишь.. Пока самих не коснется, то можно 'заумствовать'.. Отвратительно!