перейти к публикации
54 комментария к публикации

Власти Тюмени решили расселить общежитие на Индустриальной

13 октября 2024, 13:10
13 октября, 14:08
Жильцам общежития с пропиской дают благоустроенные квартиры в соответствии с их жилой площадью. Так делают по всей стране. Тюмень исключение что ли? А тюменцы в комментариях, видимо, без царя в голове.
13 октября, 13:34
У не пригодного для проживания "жилья" -- рыночная стоимость?
Гость
13 октября, 14:10
для 72 рыночная)))
13 октября, 18:19
Кажется пора прочесать Тюменскую власть! совсем ничего не делают без Бастрыкина. Напишу-ка и я ему. По всему видать, только так проблемы простого народа решаются.
13 октября, 15:43
ну раз ниже рыночной, то могу просто продать по рыночной
Гость
13 октября, 18:35
Попробуй продай под снос, сказочник
13 октября, 18:45
Гость
13 октября, 18:35
Попробуй продай под снос, сказочник
Гость, так если нельзя продать, то это не рыночная цена - объясняю для таких как ты
Гость
14 октября, 07:37
13 октября, 18:45
Гость, так если нельзя продать, то это не рыночная цена - объясняю для таких как ты
встань с горшка, умник!
Смотрю народ здесь очень переживает за благополучие застройщиков, как так жители посмели просить более предложенного. Вы что действительно за них болеете?) или это просто банальная зависть?
14 октября, 12:06
Обычная человеческая зависть
Гость
13 октября, 22:00
Такой красивый дом угрохали, так жалко. В нем можно было открыть гостиницу, например. Здание же качественно построено, колонны в холе такие красивые. Эх, как так...
Гость
14 октября, 03:15
а какие там полы, ооооо, вообще историческая ценность и памятник архитектуры)))
Гость
14 октября, 11:52
гробят целенаправленно, апарты влепят как всегда
Гость
13 октября, 13:26
То-есть, дом признали аварийным и расселяют. Но при этом у некоторых ещё хватает наглости судиться: мало им денег дают, видите ли😡 Ну, и живите тогда в избушке без пола на здоровье! Наглость тюленцев безгранична🤬
Гость
13 октября, 21:16
Почему вы верите всему что пишут, никто и никому не предлагал деньги, администрация сказала ждать
Гость
13 октября, 13:33
Жильцы и довели дом до такого состояния. Им еще деньги предлагают, а они не довольны.
Гость
13 октября, 16:58
Не жители, а управляющая компания, которая и копейки не вкладывала в сохранение жилого фонда.
Гость
13 октября, 18:49
Гость
13 октября, 16:58
Не жители, а управляющая компания, которая и копейки не вкладывала в сохранение жилого фонда.
Лишь бы на кого-то ответственность скинуть. Жильцы выбирают, нанимают и контролируют УК ( подписывают отчеты и т.д) . Если УК не справляется, пожалуйста, общее собрание и смена УК. Как дети, никто ни за что не хочет нести ответственность. Это имущество собственников помещений. Разбаловали, никто за своим имуществом не следит. Зачем? Придет же дядя из администрации и даст всем деньги на новую квартиру.
Гость
13 октября, 21:15
Во первых довела УК, а во вторых я собственник и мне никто даже 1р не предложили, говорят ждать
14 октября, 10:49
С недвигой в России просто дикая практика , откупится от собственников по цене аварийного жилья и потом построить аппартаменты , где одна квартирка будет дороже чем все затраты на расселение . Во всём цивилизованном мире и даже в коммунистическом китае - застройщик выкупает под застройку по цене жилья , что будет построено на месте снесенного . Если застройщик решил построить на месте сноса люксовое жильё , то и выкупать он у владельцев должен по цене за метр такого жилья по которому он будет продавать свои построенные метры. И эта практика очень справедлива и используется везде , кроме России , где на халяву берут за грош , а продают за мульён .
Гость
13 октября, 15:32
Моор -Это самый худший Губернатор Тюменской области за всё время существования власти в городе Тюмени и пора ему в оставку с Поста Губернатора Тюменской области поскорее от греха подальше.
Гость
13 октября, 15:49
То Галиева пытаетесь сгнобить То Моор вас не удовлетворяет Вы вообще фрау мадам чем то хоть в этой жизни довольны?
Гость
13 октября, 18:11
Гость
13 октября, 15:49
То Галиева пытаетесь сгнобить То Моор вас не удовлетворяет Вы вообще фрау мадам чем то хоть в этой жизни довольны?
Это так порода нелюдей, сами ничего из себя не представляют, а всех обсуждают. Все плохие, кроме них
Гость
13 октября, 19:32
Гость
13 октября, 15:49
То Галиева пытаетесь сгнобить То Моор вас не удовлетворяет Вы вообще фрау мадам чем то хоть в этой жизни довольны?
главред, не уж то ты переобуться решила и заодно своего подчиненного (артурио) поддержать?)))
Гость
13 октября, 18:24
Такое впечатление складывается, что комменты заказные.. Или тут все богатеи? По щелчку пошли и купили новую хату. Выкупают за копейки! И люди остаются на улице! За эту компенсацию ничего не купишь.. Пока самих не коснется, то можно 'заумствовать'.. Отвратительно!
Гость
14 октября, 03:34
у ред трагедия...))) ее боты в большом числе разбежались, не хотят за бесплатно чушь нести, а у стенгазеты сейчас с деньгами проблемы, проблемы...
Гость
13 октября, 14:13
так у всех кто жалуется о расселении из разваливающихся домов/частных хибар на 72 - денег надо раз в пять больше (и более) чем они реально стоят... здесь на 72 так принято...
Гость
13 октября, 21:00
Переведи с немецкого свой бред Ничего не поняла
Гость
13 октября, 22:14
Гость
13 октября, 21:00
Переведи с немецкого свой бред Ничего не поняла
Она на немецком может только многозначительно мычать на кассе в Aldi
Гость
14 октября, 03:21
Гость
13 октября, 21:00
Переведи с немецкого свой бред Ничего не поняла
главред, можешь не отмазываться, у тебя все равно для того чтобы что либо понять - просто интеллекта не хватает...)))
Гость
13 октября, 14:33
Я только не могу понять почему вообще если дом развалился, то жителям выплачивают рыночную стоимость из бюджета.А если я не слежу за своей машиной/дачей/своим домом и они разваливаются, то мне не покупают новые . Логично если бы продавали этот дом с участком на открытом аукционе и делили сумму между собственниками.
13 октября, 15:06
Потому что читайте - администрация приняла решение об изъятии земельного участка, на котором стоит дом, и изъятии помещений этого дома. Соответственно, собственникам МКД полагается компенсация за изъятие имущества (расселение, денежная компенсация). Далее изъятый участок реализуют какому-нибудь застройщику. Если бы Ваш дом решили бы изъять для строительства на его месте чего-либо, то Вам бы тоже компенсировали стоимость.
Гость
13 октября, 17:31
13 октября, 15:06
Потому что читайте - администрация приняла решение об изъятии земельного участка, на котором стоит дом, и изъятии помещений этого дома. Соответственно, собственникам МКД полагается компенсация за изъятие имущества (расселение, денежная компенсация). Далее изъятый участок реализуют какому-нибудь застройщику. Если бы Ваш дом решили бы изъять для строительства на его месте чего-либо, то Вам бы тоже компенсировали стоимость.
Это стандартная процедура. Признание дома аварийным, потом изъятие помещений у собственников. Так по закону и расселяют аварийные дома, другой процедуры нет. Вы думаете это администрации так сильно понадобился участок. Я к тому, что признавали бы аварийным и на этом все. Хотите ремонтируйте, хотите продавайте
13 октября, 18:18
Гость
13 октября, 17:31
Это стандартная процедура. Признание дома аварийным, потом изъятие помещений у собственников. Так по закону и расселяют аварийные дома, другой процедуры нет. Вы думаете это администрации так сильно понадобился участок. Я к тому, что признавали бы аварийным и на этом все. Хотите ремонтируйте, хотите продавайте
Конечно понадобился. Администрация всегда в доле с застройщиком . Без неё ни чего не происходит в городе.
Гость
13 октября, 13:56
Отключить свет, газ и отопление, раз дом аварийный, быстро найдут где жить. Тем более многие там и не живут, а хотят денег побольше срубить.
Гость
13 октября, 15:51
Там русский мир Там Русью пахнет....
Гость
13 октября, 19:37
цепсота не старайся, все давным давно уже и так знают, что у тебя очень сильные проблемы с умом...
Гость
13 октября, 20:55
Гость
13 октября, 19:37
цепсота не старайся, все давным давно уже и так знают, что у тебя очень сильные проблемы с умом...
Да у меня его слишком много хотел поделиться с тобой и встретиться на Александр платц Так ты не хочешь приходить всё в своём в полуподвальном помещении прячешься помахивая оттуда флажком с портретом твоего не Смывного
Гость
14 октября, 03:36
Гость
13 октября, 20:55
Да у меня его слишком много хотел поделиться с тобой и встретиться на Александр платц Так ты не хочешь приходить всё в своём в полуподвальном помещении прячешься помахивая оттуда флажком с портретом твоего не Смывного
очередное доказательство, главред - интеллект ноль
Гость
13 октября, 13:16
Осенняя пора очей очарованье
Гость
13 октября, 14:49
Надо открыто говорить куда будут переселять жильцов этого дома. Эта информация нужна для покупателей жилья. Так будет честно, что бы не было сюрпризов с соседями.
Гость
13 октября, 18:30
Бардак ! Кухарук , вообще не шерстил свои ведомства ? Все красовался, как и Морррр.
Гость
14 октября, 13:22
Информация по собственникам жилья данного дома не достоверная. Муниципалы разъехались им дали жилье, а вот собственники ждут с моря погоды, видимо когда дом совсем разрушится может что то и решится. Администрация даже не предлагала компенсацию, и никто не знает какая она.
Гость
13 октября, 15:31
Конечно, Моор -Это Демон Тюмени и во всех бедах виноват именно ужасный Моор
Гость
13 октября, 17:04
Нет он абсолютно ни при делах, он только зарплату в 5лямов получает ну и друзей быснисменов поддерживает, бюджет тратят))), ну душка. Чо пристали то к нему?
Гость
13 октября, 15:01
Короче, надо расприватизацию делать своих хрущоб