Когда Яндекс такси появилось цены были и 59 рублей. Но это замануха была, что бы раскрутить такси. На сегодня цена такси от 200 рублей. В часы пик и непогоду стоимость увеличивается , так же увеличивается и риск за жизнь пассажира. И не водители виноваты в этом , а организаторы. Водители так отвечают потому что уже устали с каждым спорить , ведь не они цены устанавливают.
А ещё вспомните когда были такси с руки примерно 2008 год, и вспомните сколько платили при тех зарплатах. На ЖД вокзале , на стоянках определенных стояли шабашники, и мы так же ездили и за 200 и за 500.
Народ такси это роскошь, а не покатушки бесплатно по городу.
p.s. Сама езжу только когда опаздываю.
Всем мира и добра!
"ЧТОБЫ" и "ТАКЖЕ" пишутся слитно, редиска, учи русский.
Не ошибки проверяйте, а в смысл вникайте. Я смотрю только сидите и ошибки проверяете. Все такие грамотные стали, интересно с новым образованием , по новым учебникам? 😂
Не ошибки проверяйте, а в смысл вникайте. Я смотрю только сидите и ошибки проверяете. Все такие грамотные стали, интересно с новым образованием , по новым учебникам? 😂
Мы не по учебникам. Просто немного книг читали вне школы.
Гость
11 октября 2024, 20:27
ТАксисты в ТЮМЕНи ночью заламывают цены в два раза выше.
Да и рано утром тоже и в непогоду тоже.
ОЧЕНЬ дорогое такси в Тюмени. А общественный транспорт в Тюмени совсем не развит и после 9 вечера уже не уехать почти на обшественном транспорте.
Гость
11 октября 2024, 20:32
Так вопросы по работе общественного транспорта надо не таксистам задавать, а администрации города и области. Вы всё верно пишете, только не по тому адресу обращаетесь.
Так вопросы по работе общественного транспорта надо не таксистам задавать, а администрации города и области. Вы всё верно пишете, только не по тому адресу обращаетесь.
администрации начхать. Так уже несколько лет. Раньше хоть как то реагировали. Видимо у них в структуре уволился нормальный человек и остались одни отписчики. Которые только отписками занимаются
Гость
11 октября 2024, 20:29
Про какие 70 рублей ? За поездку на небольшие расстояния даже не в час пик плачу не меньше 300-350.. да еще встанет так, что не видно, а потом типа за ожидание накидывает сверху...
Гость
11 октября 2024, 20:33
Вот вот
Гость
11 октября 2024, 20:44
У меня карта не привязана к аккаунту, к оплате только наличка. И если это недоразумение так встает или подъезжает, чтобы еще "за ожидание" рублей 15 накинуть, то плачу я только основную цену, без этой доплаты. Если быкует - выхожу и все. Блокирует двери - в руках всегда средство для выбивания автостекол, шип такой металлический с ручкой. Начинает угрожать и догонять - газбаллон или соль к его услугам)))
Гость
11 октября 2024, 21:06
Гость
11 октября 2024, 20:44
У меня карта не привязана к аккаунту, к оплате только наличка. И если это недоразумение так встает или подъезжает, чтобы еще "за ожидание" рублей 15 накинуть, то плачу я только основную цену, без этой доплаты. Если быкует - выхожу и все. Блокирует двери - в руках всегда средство для выбивания автостекол, шип такой металлический с ручкой. Начинает угрожать и догонять - газбаллон или соль к его услугам)))
Вы вообще нормальный? Таксую регулярно. Никогда не добавляю ожидание, если 1-2 минуты. Когда 3 минуты и более - уточняю, что добавлю, возражений нет? Никогда никто не возражает.
Если приходится вставать не там, где указано, созваниваюсь и поясняю где нахожусь. Предлагаю либо подождать ещё 5-10 минут, пока приеду, сделав круг, либо пройти лишние 40 метров до машины. Тут половина соглашается на первый вариант, другая половина на второй.
Вы из какого леса вышли в город? Что за дикие нравы?
Гость
11 октября 2024, 20:20
Правильно таксисты говорят. Не заказывайте такси. Пусть сами катаются.
Гость
11 октября 2024, 20:35
Много нормальных таксистов, просто сделали пост комментариев самых не лучших, специально. Все как обычно. Один два злых таксиста гавкнули и сразу ред подхватила
Гость
12 октября 2024, 01:06
Гость
11 октября 2024, 20:35
Много нормальных таксистов, просто сделали пост комментариев самых не лучших, специально. Все как обычно. Один два злых таксиста гавкнули и сразу ред подхватила
Для того та редакция и сидит, чтобы население в правильном направлении воспитывать.
где вы поездку за 100 р берете? давно уже без спроса 150-180 соседний квартал или дом. Обычная поездка давно уже за 200 не в часы пик. А часы пик сейчас чаще,чем обычный спрос у вас. От кпд до центра давно уже в районе 250, а в час пик и 300 плачу. От кпд до московского тракта все 300-350. А с восточного до кпд в час пик ,где езды 10 мин 280-350 скачет . Вчера повезло за 280 уехать в маленький спрос.
давно уже цены не 100р ,кому вы рассказываете. Могу детализацию своих поездок показать , а их у меня до 10 штук в день бывает.....нигде нет за 100р .
А то как то определитесь , одни водители рассказывают, как 2ую машину для такси берут ....2ую.....другие хвастаются, что отдыхать 4ый раз летают. У нас элита в водителях работает то , как ж они так за 100р на машины и квартиры накатали? притом,что по их словам, это единственный их заработок для души.
Гость
12 октября 2024, 08:22
Инфляция. Набиуллина так говорит.
Если вам мерещатся безумные заработки таксёров, так поездите в этом качестве месяц-два, поэкспериментируйте. Потом тут статью напишете о том сколько заработали, а мы почитаем и порадуемся за вас.
Гость
11 октября 2024, 20:31
Нет цен на такси по 100р и 70р это вы из какого века и года пишите))))))))???? Езжу на такси ежедневно в среднем 280р на яндекс, если с центра до работы или утром с микрошей то цена 600р в любую погоду.
слышь "бАйкот", ты хоть на автобусный проезд заработал? ))
Ты, судя по нику, можешь себе даже дурь позволить. Мажор.
Гость
11 октября 2024, 22:16
Сейчас такие таксисты пошли, привыкли жаловаться. Пользуюсь Яндекс такси. Мужчины в районе 35-40 лет (уже 5 штук попалось) едут и жалуются, что пассажиры ездят за копейки. Так не работайте в такси, раз не хотите людей возить. Один даже прямым текстом сказал, накинуть ему чаевые, за то, что подождал моего деда минуту. Причём, не через приложение, а переводом. Так как через приложение они не получают всей суммы чаевых , а лишь определённый процент.
Остальные просто жалуются, что Яндекс забирает у них процент от поездки и что они не хотят стоять в пробках за такие суммы. И удивляются, почему их пассажиры не понимаются и не сочувствуют.
На минуточку, я в месяц на такси трачу часто больше 10 тысяч. Да и по 25000 было в месяц. И порой одна поездка больше 1000 рублей. Почему я должна думать, что водителю достанется лишь часть от этого? Я оплачиваю со своей стороны сто процентов. А вот водитель сам пусть думает, раз его не устраивает. Пусть увольняется тогда. Какие-то нытики, ей богу.
Работайте не на фирму, на себя. Создавайте свое такси. Все у них виноваты.
Гость
12 октября 2024, 08:25
Так вы это и высказывайте сразу тому таксёрику, который вам плачется. Прерывайте его душевные излияния. Вроде бы по условиям такси водитель должен помалкивать, если пассажир не хочет разговаривать.
Гость
12 октября 2024, 07:24
Вас что не устраивает в ценах? Что-то в магазине молчите когда пачка масла 250-300 ₽,литр молока 100,а на заправке 1литр бензина 58. Но вы ещё хотите ехать за 100 р в чистой машине, в тепле с музыкой. Не нравитрся,автобус в помощь.
Гость
12 октября 2024, 08:35
Гость, какая музыка, какой комфорт? Вы о чем!! из 100 поездок один чистый и вежливый!! хха бичи вы
Гость
11 октября 2024, 20:26
70 р таких цен не существует. Езжу на такси от 250р не меньше по городу я яндекс. Очень редко 190р. По утрам и вечерам от 280р и выше. Таксисты сказки не рассказывайте
Гость
11 октября 2024, 20:28
При чем это ценник на не далёкие расстояния. Если еду с центра до широтной или ещё дальше то стоимость такси от 450р и выше, в час пик ежедневно от 590р. И так каждый день. Цен по 100р не видели не разу
При чем это ценник на не далёкие расстояния. Если еду с центра до широтной или ещё дальше то стоимость такси от 450р и выше, в час пик ежедневно от 590р. И так каждый день. Цен по 100р не видели не разу
При чем это ценник на не далёкие расстояния. Если еду с центра до широтной или ещё дальше то стоимость такси от 450р и выше, в час пик ежедневно от 590р. И так каждый день. Цен по 100р не видели не разу
Гость, посчитайте себестоимость поездки кто вас должен себе в убыток возить, такие цены как вы хотите, когда был бензин был по 16 рублей, вместо 55, и комиссия была 10 процентов вместо 30, так что думайте сами
Гость
11 октября 2024, 23:08
Мыться начните и салон мыть тоже. Не в трусах за рулем, а в сорочке с галстуком. Вот тогда и цены повышайте. А пока рупь цена вам.
Гость
12 октября 2024, 08:32
Сорочка с галстуком - это вам в бизнес-класс. Тогда и дверь откроют при входе-выходе.
А зачем вы садитесь в машину, если за рулём человек одет лишь в трусы?? Я бы не сел к такому. А вы ездите с ними регулярно? Что за прихоти такие?
Гость
11 октября 2024, 20:40
Предлагаю таксистам на лбу клеймо набить, чтобы для них цены в магазинах зависили от спроса и погодных условий. Продукты в магазин кто-то привозит и в такую погоду тоже несёт больше рисков и расходов. И чтоб для них коммуналка тоже зависила от спроса: "Не хочешь в -30 сидеть без отопления и электричества? Плати за него х5 к стоимости". Если что, на такси езжу редко, просто задолбали тупыми рассуждениями.
Гость
11 октября 2024, 20:46
А не согласны платить х5 за коммуналку, то пусть разводят костёр посреди квартиры
Гость
11 октября 2024, 20:46
Вы пишете ерунду. Цена растёт потому что растёт спрос. Условно, есть 100 машин на линии и 120 человек, желающих уехать. Цена будет одна в этом случае. А если на 100 машин желающих ехать будет уже 300 человек, то цена вырастает. В итоге поедут те, кому это сильно необходимо, и кто готов платить такие деньги. Как ещё сделать, чтобы всем было хорошо? Какие ваши предложения?
Таксисты не формируют цену. Это делает агрегатор, а вернее - компьютерная программка. Неужели непонятно?
Гость
11 октября 2024, 20:51
Гость
11 октября 2024, 20:46
Вы пишете ерунду. Цена растёт потому что растёт спрос. Условно, есть 100 машин на линии и 120 человек, желающих уехать. Цена будет одна в этом случае. А если на 100 машин желающих ехать будет уже 300 человек, то цена вырастает. В итоге поедут те, кому это сильно необходимо, и кто готов платить такие деньги. Как ещё сделать, чтобы всем было хорошо? Какие ваши предложения?
Таксисты не формируют цену. Это делает агрегатор, а вернее - компьютерная программка. Неужели непонятно?
В магазине есть 100 булок хлеба, а покупателей 120, хлеб продают по той же самой, фиксированной цене тем, кто успел, остальные идут в другой магазин или ждут следующую поставку. Так понятно?
От резкого снегопада не все ещё выехали таксовать
Сейчас и резина не дешёвая и переобуться везде очереди огромные, а по стоимости тоже не 100 рублей переобуться.
Такси должно вообще стоить не меньше хотя-бы 200 рублей. Ведь раньше на такси могли позволить себе только состоятельные люди. Остальные ездили на автобусах и троллейбусах. Никто ведь не жаловался🤷
Гость
12 октября 2024, 08:35
Я бы вот не вышел таксовать по причине опасений, что на дороге много недалёких водителей на летней резине. Зачем лишние риски?
Гость
11 октября 2024, 20:46
Пока вы в постели теплой спали, таксист вышел в мороз, колеса поменял, машину разогрел, чтобы вашу ж в тепле везти. И что, за это он не должен денег взять? Пешком топайте по гололеду тогда
Гость
11 октября 2024, 21:02
Самому-то не смешно или это такой сарказм? Я, к примеру, всю ночь на тракторе дороги чистил, утром смена закончилась, вызываю такси, чтоб быстрее домой приехать, а такси задирает ценник за то, что везёт меня по почищенной мной дороге.
Гость, ой блин какой бедный наш таксит... вышел он в мороз... давай я тебе доплачивать буду, что ты вышел в мороз на улицу... а ещё лучше давай буду платить за то что ты жо...у свою от дивана оторвал
Гость
11 октября 2024, 21:12
Ну как же! Типичный ответ типичного нытика - это ж его работа! Пусть везёт, да ещё приплачивает, что я в его машину сел!
Гость
11 октября 2024, 20:53
сегодня ценник заоблачный, и мало кто берёт заказ. водилы на лоханах и ладах в комфорте идите лесом
Гость
11 октября 2024, 21:42
Устраиваем бойкот таксистам, дружно не ездим месяц. Пускай цены снижают.
Гость
11 октября 2024, 23:03
Когда я сопровождаю пожилую и не очень хорошо видящую маму на прием к врачу, я вызываю такси, и - честно! - мне все равно, сколько это стоит.
завтра буду из рогатки саморезы отправлять самым вредным таксёрам
Гость
12 октября 2024, 09:41
Хулиган..)))
Гость
11 октября 2024, 20:30
Какие все резкие! И пассы, и таксёры.
Алло! Вообще-то без пассажиров таксисты протянут ноги. А без такси люди будут долго и без комфорта добираться до нужной точки. Зачем противопоставлять их друг другу?
Гость
11 октября 2024, 20:42
Вот это правильно! Вместо того, чтобы выстраивать жизнеспособную систему взаимодействия, идет и обостряется какое-то противостояние и конфронтация. В итоге всем плохо.
Гость
12 октября 2024, 02:06
Пускай таксеры утрутся - давно уже не езжу и не буду, пешком для здоровья полезнее.
Гость
12 октября 2024, 08:34
разговор о нытиках. потому что кроме баранки они ничего не умеют. и не хотят аботать... деньги им дай в машине вонь от самого воняет это 90% поездок такая бядаа!!! за то когда едешь каждый таксист говорит 150 тысяч зарабатываю чистыми уже совсем вычитали..бенщина процентов и машины ..!!!мало? за 700 бизнес класс и бичи за сто рублей пусть ездят. бичи сидят за рулём. это факт
Гость
12 октября 2024, 10:20
Вот с такими ценами,пусть сами себя катают...Покупают авто за 1.2 миллиона и ещё жалуются...Хотят за счёт нас хорошо жить... .
Гость
12 октября 2024, 13:35
Если такие высокие цены за поездки , значит водители зарабатывают большие деньги.
Отсюда вывод идите в такси работать или на СВО и будете богатыми
Гость
12 октября 2024, 15:41
Ерунда, в Тюмени цены у них в 2019 были дороже чем в Москве ,хотя там расстояние было больше ,тюменские таксисты в основном хапуги и хамы
Сейчас-19°C
облачно, снег
ощущается как -28
9 м/c,
с-з.
732мм 71%Таксисты ответили недовольным тюменцам из-за повышения цены в снегопад