перейти к публикации
54 комментария к публикации

Единая карта тюменца — всё. Проект, о котором говорили четыре года, хотят закрыть

11 часов
Очередной раз, Мор всех обманул! Не удивительно. И спроса нет, из растраты бюджета, на такие проекты!
Гость
10 часов
и какие растраты? цифры назови? сплошное пустословие, точнее пустозвоние от 72 и их ботов...
10 часов
Гость
10 часов
и какие растраты? цифры назови? сплошное пустословие, точнее пустозвоние от 72 и их ботов...
Активизировались защитники власть имущей. Тебе одной обещанной больницы мало?
Гость
10 часов
Гость
10 часов
и какие растраты? цифры назови? сплошное пустословие, точнее пустозвоние от 72 и их ботов...
С "цифры назови" как раз и обращайся к мору, это администрация отказалась их называть. Сам то чей бот будешь, раз так пасть свою рвешь за администрацию?
11 часов
Может, "единая" всё же?
11 часов
Едина карта... Вы хотя бы заголовки свои проверяли!
Гость
11 часов
Ух каки вы.
Гость
11 часов
Украинец писал 😅
Гость
11 часов
Так статьи и комментарии к ним пишут тут те кто в России даже и не живёт , для них родной язык это суржик
А ведь кто-то "наварился"... Остаётся порадоваться за счастливчика.
Гость
10 часов
пустозвоние от 72 и их ботов
Гость
5 часов
Гость
10 часов
пустозвоние от 72 и их ботов
Не повторяйте одно и тоже 10 раз фрау Шлампе
11 часов
Сколько денег потратили на эту пустышку?
Гость
10 часов
очередное пустозвоние от 72 и их ботов
11 часов
Зато денежек себе в карманцы положили)
Гость
10 часов
очередное пустозвоние от ботов 72
Гость
10 часов
Гость
10 часов
очередное пустозвоние от ботов 72
Эка вас зацепили слова про растрату, под каждым комментарием о хищении бюджетных денег написали.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Эка вас зацепили слова про растрату, под каждым комментарием о хищении бюджетных денег написали.
У вас есть факты хищений, доказательства, потерпевшие, виновные? Было следствие, решение суда? Если нет то ваши слова это клевета которая уголовно наказуема вообще то Времена когда можно было трепать своим длинным языком давно прошли Коррупционеров необходимо сажать с конфискацией, как и тех кто распускает свой язык без повода
Гость
11 часов
Раскройте информацию сколько потрачено было на это денег, кто инициатор задумки и куратор проекта от чиновников. Всю потраченную сумму высчитать с них, а в идеале посадить за растрату с изъятием имущества.
Гость
10 часов
72 только позвенеть, а реальности они не знают, все как обычно
11 часов
единая россия, единая карта
Гость
11 часов
"Едина карта тюменца — всё": ещё бы Едина партия была всё - вообще наступила бы красота, ящитаю.
Гость
10 часов
вот скоро дедушку из холодильника вынесут и тогда
Гость
11 часов
"Едина карта тюменца" - колхоз )
Гость
10 часов
колхоз72
Гость
11 часов
Браво! Не перестаю восхищаться...
Гость
10 часов
чему? своему пустословию? а на большее, как и 72, ты и не способен...
Гость
11 часов
Главное- проведено 50 совещаний, подписано 10 соглашений, бюджет освоен на внедрение. P.s. на вложенной карте Моора- номер ВТБ - хотели видимо на базе проданного ЗСКБ втянуть в проект ВТБ. Не вышел номер
Гость
5 часов
От Сбера были хорошие решение готовое...
Гость
11 часов
На самом деле проект действительно довольно интересный с точки зрения далёкой перспективы, т.е. она повторяла идею об оцифровке паспорта, карты, тк, мед. полиса, но от этого отказались в итоге, т.к. это переработка большого массива данных и огромная работа с населением, а выхлоп довольно мал, для такого проэкта требуется больше денег, и лучше его реализовать не на региональном уровне, а на госудраственном, но для этого будет необходимо избавиться от денег в физическом виде, и переписать население досконально, чтобы никто не остался за чертой.Плюс учесть риск потери данного "единого" носителя карты гражданина, из-за чего придётся снимать биометрические данные буквально со всех, так же получение разрешений на хранение этих данных, иначе при потере удостоверения как доказать что ты это ты, а это в свою очередь народные воления и новости по типу "они чипируют и пытаются нас оцифровать" и блогеры с роликами про 5G чипирование.
Гость
11 часов
ну и в связи с этим кучи ошибок при внесении данных, а также украденные данные легко смогут мошенники использовать в своих целях
Гость
10 часов
все верно. кроме всего прочего требуется связать разные юридические вещи в одну систему и требуется это делать на федеральном уровне, не меньше...
Гость
10 часов
Гость
11 часов
ну и в связи с этим кучи ошибок при внесении данных, а также украденные данные легко смогут мошенники использовать в своих целях
Подобные вещи вносятся не в ручную, а берутся из базы данных имея соответствующий доступ у соответствующих органов... Так что не надо фантазировать и нагонять страха...
Гость
10 часов
А ведь сейчас раскручивается сеть разоблачений и арестов, воркующих казнокрадов, не в этом ли соль. Побоялись?
Гость
10 часов
Цифровые деньги круче! Да здравствует, голодные игры
Гость
10 часов
Для подобной системы требуется связать разные юридические вещи в одну систему и требуется это делать на федеральном уровне (электронная подпись, страховка и Т.Д.), не меньше...
Гость
10 часов
Ну и слава Богу. Сегодня единая карта, завтра в едином строю.
Гость
9 часов
16.06 цифровые деньги круче свет погас и все карты коту под хвост . Апокалипсис .
Гость
8 часов
А кто-то сомневался что будет иначе? А да, эти зовники 😂
Гость
8 часов
"Единая карты жителя Тюменской области». Красоткин в каждой статье ошибки делает. Неуч. Столько статей сегодня накатал и везде ошибки.
Гость
8 часов
Саша решил размахивая суперкартой въехать на федеральный уровень. Кажется он своего потолка достиг.
Гость
7 часов
Какие "растраты", если это был проект?)))
Гость
5 часов
Растратили бюджетные денежки, вот и не стали выпускать.
Гость
3 часа
а сколько денег отмыли на болтовне и нелепых проектах....