перейти к публикации
42 комментария к публикации

Тюменское правительство осталось без директора департамента культуры

7 часов
Тюменскую культуру развалила, теперь за Ханты- Мансийскую взялась. Какому Богу молиться, чтоб эта шайка -лейка из Тюмени убралась?!!!
Гость
33 минуты
Так из Тюмени убирается потихоньку, а ХМАО не повезло, там до этих страдали от Комаровой, тут новые и непонятно кто хуже, но лучше точно не станет.
8 часов
Майер Моор Кухарук Руссу Шевчик интересные фамилии однако
Гость
7 часов
таки - да.
Гость
6 часов
Рейна еще забыли. Это ж главный балабол!
8 часов
Кухарук всех к себе в ХМАО перетаскивает, видимо, обещал, если на хлебное место попадет, то и команду перетянет
8 часов
Ну всё... Была культура - теперь пойдёт сплошное безкультурие
Гость
3 часа
В советское время в тюменском институте культуры было больше всего случаев заражения венерическими заболеваниями среди вузов...
Гость
8 часов
Ну, может, наконец, театры станут открываться, а не арт резиденции. Музей Словцова начнет результаты показывать. Исторические здания начнут в порядок приводить.
7 часов
Да уж, музеи у нас в печальном состоянии: обнять и плакать. А многие канули в Лету, как Музей геологии, если кто помнит.
Гость
7 часов
7 часов
Да уж, музеи у нас в печальном состоянии: обнять и плакать. А многие канули в Лету, как Музей геологии, если кто помнит.
Потому что в музеи трудоустраивают в основном сотрудников без законченного высшего профильного образования и по знакомству, а еще за последние несколько лет выжили оттуда почти всех опытных и грамотных сотрудников, набрали неопытных, которым негде и не от кого перенять опыт, вот и результаты. Политика руководства такова, что нужны сговорчивые и удобные, видимо всех устраивает, что большую часть из них сложно причислить к профессионалам. А уж сколькл заместителей и помощников развели с невероятными по тюменским меркам зарплатами, пару ставок таких бы сократить и направить эти средства на профессиональное развитие сотрудников!
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Потому что в музеи трудоустраивают в основном сотрудников без законченного высшего профильного образования и по знакомству, а еще за последние несколько лет выжили оттуда почти всех опытных и грамотных сотрудников, набрали неопытных, которым негде и не от кого перенять опыт, вот и результаты. Политика руководства такова, что нужны сговорчивые и удобные, видимо всех устраивает, что большую часть из них сложно причислить к профессионалам. А уж сколькл заместителей и помощников развели с невероятными по тюменским меркам зарплатами, пару ставок таких бы сократить и направить эти средства на профессиональное развитие сотрудников!
Такая ситуация не только в музее. Это сплошь и рядом. И все с подачи отраслевого департамента, а вернее его руководителя. Воспитательница руководит театрами и филармонией... Нефтяник из областного превратили в поселковый клубик. Культура Тюменской области куда ж несешься ты? Дай ответа? Не дает ответа.....
8 часов
Что, случилось???
Гость
7 часов
5,5 года закончились
Ну может хоть вывески со здания театра уберут)
Гость
8 часов
Ой, што деется! И как же таперича культура без такой куль туристки?
Гость
6 часов
Дык Лебедева назначат с синей прической, будем культурным матом разговаривать.
Гость
8 часов
Как она там премии раздавала "своей" компании наслышан. А работягам копейки с них доставалось.
Гость
7 часов
И как же теперь без нее? Ни кушать ни спать не сможем.
Гость
6 часов
Шаман заедет споёт патриотично!
Гость
8 часов
У полпреда подруги есть.
Гость
8 часов
область бес культуры осталась... печалька
Гость
8 часов
Отшаманилась бедняжка 😴
Гость
8 часов
в депутаты пойдет не иначе
Гость
8 часов
может наелась
Гость
7 часов
Скорее всего где-то можно посытнее покушать
Гость
7 часов
Не жаль, скатертью дорожка.
Гость
6 часов
Моор, Майер,... Ивановы, Петровы у нас не котируются?
Гость
6 часов
Заметила ни одного хорошего слова не написали о ней, значит нечего жалеть!
Гость
6 часов
Скатертью дорожка
Гость
5 часов
Реально хорошая новость )
Гость
5 часов
Плачем всем городом ))
Гость
5 часов
Какая жалость! Найдётся другая приближенная, денежки рубить...
Гость
4 часа
Пусть проваливает отсель
Гость
7 часов
Артур Ембаевич, прилежно освещает жизнь тюменского истеблишмента. Был либерастом, стал пере дастом. Достойный пример детишкам, берите , дети с него пример. Больше взять нечего...
Гость
6 часов
А что такое?? Несправляшка?
Гость
6 часов
придется за свой счет ездить на Лето в Тобольском кремле)))
Гость
3 часа
Может это связанно с проблемами в тбдт, как там Осинцев?
Гость
1 час
Как во время Второй мировой называли таких ППЖ?!)
Гость
7 часов
Какая жаль(((