перейти к публикации
146 комментариев к публикации

В Тюмени появилась карта укрытий на случай ЧС

3 октября 2024, 14:08
Гость
10 июня, 22:20
все предлагаемые убежища не соответствуют требованиям защиты населения. нет очистных сооружений нет воды. просто заглубления. вывод.
4 октября 2024, 11:01
Портал цифровых сервисов и 72. ру. Вы серьезно полагаете, что все жители города туда зайдут и прочитают куда бежать, если что? Доступная информация должна висеть в каждом подъезде.
Гость
3 октября 2024, 18:36
Все чинуши с депутами в случае угрозы будут прятаться в странах НАТО
Гость
3 октября 2024, 18:52
👍👍👍
3 октября 2024, 19:22
тааакссс, в случае чего я побегу в цокольный этаж какого нибудь магазина - там хоть еда есть 😁 если добегу конечно.
Гость
3 октября 2024, 17:47
Для "муравейника" наверно самое реальное это убежище под рядом строящим домом с ранее был большой Универсам , там очень большое помещение, хоть транспорте заезжай. Но, наверняка оно замуровано !!!!??
Гость
4 октября 2024, 12:24
Там и переход подземный в сторону горького есть, а далее под площадью у драмтеатра подземные стоянки.
Гость
3 октября 2024, 19:25
Около 3-х млн.??? Чушь это собачья....Вы о чем???
Гость
4 октября 2024, 12:25
За 3 дня, три миллиона😆а дальше мы считать не умеем.
Гость
3 октября 2024, 16:37
Ммм.. Так вот в чем оказывается план великого геостратега👏👏👏
Гость
4 октября 2024, 01:10
Путин самый умный, сдержанный, осторожный политик во всем мире. Его все страны боятся
Гость
4 октября 2024, 12:32
Гость
4 октября 2024, 01:10
Путин самый умный, сдержанный, осторожный политик во всем мире. Его все страны боятся
Мы тоже боимся.
Гость
3 октября 2024, 16:29
Курск , вот вся реальность , кто кому нужен в современном мире и жизни !!!
Гость
3 октября 2024, 17:13
НУЖНО МОЛИТЬСЯ!
Гость
3 октября 2024, 18:49
Ну не смешите, подвалы стали уже бомбоубежищем, величие во всем
3 октября 2024, 16:06
явно при атаке в случае чего не успеют все в эти убежища, зачем людям мозги пудрят,до сюда не долетят
Гость
3 октября 2024, 19:18
В нашем доме нет подвала. Ямская 87. Куда бежать? Все это профанация, отчёт для галочки.
Гость
3 октября 2024, 22:03
На чердак!
Гость
4 октября 2024, 19:25
как сказал гоцман нужно бежать быстрее взрывной волны
Гость
3 октября 2024, 15:21
Знаете почему в центре недвижимость дорогая? В случае ЯУ , вы умрете в ближайщую секунду
Гость
3 октября 2024, 15:30
А в международном аэропорту почему нет ни одного убежища? Попахивает международным скандалом!
Гость
3 октября 2024, 14:49
Трогательная забота.
3 октября 2024, 15:18
наверно денег срубили на строительстве подвалов!
Гость
3 октября 2024, 17:50
В каком доступном доступе ?!
Гость
3 октября 2024, 17:40
В нашем 163 по Республики подвал занят непонятно кем и чем ?! Все под замком. Людишки переодически там появляются. Значит, придется бежать через дорогу в дом напротив.
Гость
3 октября 2024, 16:23
Все просто для галочки . Спасение утопающих ; дело рук самих утопающих . Никто ни кому не нужен , капитализм , очередная порция болтологии . Птьфу , прости Господи ! Но , зерно посеяли , к чему то идет , поэтому голову все равно включайте , ну и какие никакие меры .
Гость
3 октября 2024, 16:10
Вся верхушка свалит до того, как успеет о чём-либо предупредить. Курск - пример.
Гость
3 октября 2024, 14:45
Добавьте загородние дома для эвакуации . и порядок . просто и сердито . главное вовремя смыться и добраться .
Гость
3 октября 2024, 14:42
Карта с кружочками интерактивная, попросите молодежь помочь открыть)
3 октября 2024, 15:39
Ясно-понятно. А остальные в рай если что)?!
Гость
3 октября 2024, 14:50
и как попасть в подвал чужого дома? кто ж туда пустит? на домофоне то не откроют
Гость
3 октября 2024, 16:07
Почему срочно? стоит быть наготове?
Гость
4 октября 2024, 01:09
Зеля проиграл. Наш президент Путин могущественый президент.
Гость
3 октября 2024, 17:21
сирен не слышно
Гость
3 октября 2024, 17:21
не слышала сирен ,район Ватутина
Гость
3 октября 2024, 18:16
очень красиво выглядит на фото
Гость
3 октября 2024, 18:48
Дожили!🤬🤬🤬
Гость
3 октября 2024, 20:44
Путин с нами!
Гость
4 октября 2024, 01:05
Наш президент сдержанный политик и умный, всех переиграет. И он поднял россию и нашу экономику и производство. А ред 72 если честно ерунду пишут
3 октября 2024, 16:47
КПД вместе с убежищами выгорит. Понять даже не успеете. Радиус поражения современных ЯБ около 10 км.
Гость
3 октября 2024, 16:59
чего ждешь? может ну его?
Гость
3 октября 2024, 17:58
диван твой как раз накроет
3 октября 2024, 19:59
Гость
3 октября 2024, 17:58
диван твой как раз накроет
Гость, так я же из Кургана?
Гость
3 октября 2024, 20:07
На карте обозначены в качестве бомбоубежищ подвалы аварийных домов и строений, подвалы которых переоборудованы под другие нужды
Гость
3 октября 2024, 16:06
Только вот я -не пойму ,в чем секрет?Они вороде бы есть,но их как-бы и нет!
3 октября 2024, 14:35
Просто забыли о чем хотели написать, главное заголовок придумать, а что в статье не важно....
4 октября 2024, 13:01
Кто в частном секторе живёт лучше выкопать и укрепить бункер, упаковать его на своё усмотрение
Гость
4 октября 2024, 12:26
Неужто правда скоро прятаться придется? А говорили три дня и нацистов нету.
Гость
4 октября 2024, 12:35
На Тюмень чё, взаправду кинут ядерную бомбу? Чё у нас такого стратегического?
4 октября 2024, 21:42
Гость, МООР у нас ценный🤣🤣🤣
4 октября 2024, 10:24
Куча кружочков без адресов. Понятно что там будет Тюменская элита и чиновники с из многочисленным родственниками прятаться, поэтому не разглашают адреса. А всем остальным по подвала и канавам.🤣🤣🤣
4 октября 2024, 09:34
Сирены , вообще, не было слышно!!!! Ни сейчас, ни ранее!!! Все только для очередной "галочки"!! Специально закрыла двери на балкон-слышно не было, от слова "вообще". Для кого все это делается?...Эта карта с кружочками, которая не открывается...
Гость
4 октября 2024, 09:05
Только сначала нужно из этих подвалов удалить бары, мужские клубы итд.
Гость
4 октября 2024, 11:22
Бары - удалять неззя!!!!!
Гость
4 октября 2024, 12:06
Гость
4 октября 2024, 11:22
Бары - удалять неззя!!!!!
Клубы тоже!!!
Гость
4 октября 2024, 09:22
сирены слышны постоянно, но вопрос куда бежать в при реальной угрозе??? зачем включают сирены если население не знает куда прятаться? почему не проводится работа с населением по поводу реальной угрозы, ни кто не объясняет что делать в случае предположим бомбежки города куда спрятаться? и моё мнение что власти города не готовят ни каких мест для этого!
Гость
4 октября 2024, 08:51
Да уж, скоро "Дети подземелья" станут актуальными.
Гость
4 октября 2024, 01:03
Так еще помимо успехов на фронте сколько сделано для развития российского производства. Сколько заводов Сегодня Угледар Сво освободили, всу теряет и теряет, их стирают
Гость
4 октября 2024, 01:12
Наш президент Путин за 20 лет поднял страну, он самый лучший стратег и президент.
Гость
4 октября 2024, 11:28
Гость
4 октября 2024, 01:12
Наш президент Путин за 20 лет поднял страну, он самый лучший стратег и президент.
За 20 лет - (заводы, школы, медицина - в попе мира) ,,,, посмотри как измелись Китай, ОАЭ, Вьетнам, за 20 лет,,, про бывшую совдепию - уж лучше промолчу
Гость
4 октября 2024, 12:28
Гость
4 октября 2024, 01:12
Наш президент Путин за 20 лет поднял страну, он самый лучший стратег и президент.
С людьми в России что то случилось необъяснимое. Разве может экий смор чок быть президентом?
Гость
3 октября 2024, 14:44
А помните, как все начиналось?
Гость
3 октября 2024, 16:05
С баянами!🤣
Гость
3 октября 2024, 18:07
Конечно! "Я принял решение начать" - он сам объявил. А накануне сборище у них было, где один вообще как троечник у доски позорился и трясся. Помним, всех помним. И история тоже не забудет ни им, ни детям их.
Гость
4 октября 2024, 06:08
А с чего,вернее,с кого все началось-то...
Гость
4 октября 2024, 12:30
Молчим, боимся... Разве это жизнь?
Гость
3 октября 2024, 17:23
Слишком хорошо жили - к чему нас опять готовят ?
Гость
4 октября 2024, 20:07
Подвалы жилых домов - это табу за 7-ю печатями, иерархия сантехников, которые никогда не покажут в каком состоянии находятся водопроводные системы и отопление.
5 октября 2024, 00:13
А я никуда не побегу. Лучше сразу погибнуть, чем потом мучиться. Большая часть жизни уже прожита. Так что пофиг на все эти псевдоубежища.
Гость
5 октября 2024, 14:48
так и не понятно где же всё такие бомбоубежища в Тюмени?
Гость
3 октября 2024, 21:40
Олимпийская 47 кода бежать ?
Гость
3 октября 2024, 22:04
Гражданин, вам скажут когда. А куда - в принципе неважно! Всё равно не успеете.
Гость
4 октября 2024, 01:08
Гость
3 октября 2024, 22:04
Гражданин, вам скажут когда. А куда - в принципе неважно! Всё равно не успеете.
Угледар сегодня освободили наши РФ, ура
Гость
4 октября 2024, 12:33
Гость
4 октября 2024, 01:08
Угледар сегодня освободили наши РФ, ура
Тебе то какая радость? Сахар, масло подорожали. Сухари суши и радуйся.
Гость
16 апреля, 21:30
А у нас в доме подвала даже нет и если не дай Бог придется прятаться ....бежать в подземный переход на угол Республика- Горького?