перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Тюменская колония. Жители Казарово оказались заперты за заборами соседей

22 сентября, 11:02
Ответ: работает администрация, насмешил! Когда нужно быстро изымают собственность в рамках комплексного развития территории, у нас типо КРТ… а тут клочок земли не могут…
Гость
22 сентября, 15:02
Там застройщикам друзьяшкам нужно а тут каким то жильцам, простым людям. Не путайте.
22 сентября, 09:10
О как!дорога есть -убитая и долгая…а надо красивую и рядом,и за чужой счет(
Гость
22 сентября, 09:43
Конфликт между старыми и новыми жителями. Власти прошляпили ситуацию, значит нужно делать дорогу новую, действительно , люди оказались в ловушке, ситуации разные бывают.
Гость
22 сентября, 06:57
Дорога есть , хоть и разбита . Пусть сделают . А так -то конечно хорошо по чьей-то земле рассекать . У нас на заброшенном участке тоже соседи сделали дорогу . Но когда участок продался и люди начали на нем работать никто и не мыркнул. Стали ходить и ездить как положено по улице , а не через чужой огород, что побыстрее и поближе было
Гость
22 сентября, 08:25
А когда то там были поля пахали сеяли выращивали собирали какой-то урожай😉😁
22 сентября, 08:36
Гость, и? сейчас то зачем в черте города капусту выращивать?
Гость
22 сентября, 09:15
22 сентября, 08:36
Гость, и? сейчас то зачем в черте города капусту выращивать?
Так все поля под застройку пустили...доя этого видимо и границы города перенесли
22 сентября, 09:35
Гость
22 сентября, 09:15
Так все поля под застройку пустили...доя этого видимо и границы города перенесли
а зачем эти поля? сейчас не нужно столько полей, технологии изменились
Гость
22 сентября, 09:43
Это ж торфянники и болото. Там дачи то опасно строить а тут дома в два этажа. Уйдут в землю, вода в огорода будет. Дороги отсыпать и отсыпать. А кто то же земли переводит в ижс и перепродают их и зарабатывают. А как где дороги виноваты соседи. Виновата во всем администрация: 1 перевели в ижс 2. Нет дорог.
Гость
22 сентября, 15:56
Ну не знаю ,там песчаные земля должна быть, рядом в парфенова так
Гость
23 сентября, 00:10
вокруг Тюмени ВСЁ - болото все тракты которые идут к Тюмени это прложенные по болотам насыпи
Гость
23 сентября, 00:12
Гость
22 сентября, 15:56
Ну не знаю ,там песчаные земля должна быть, рядом в парфенова так
там тарманский болотный массив, да вообще повсюду вокруг Тюмени - болота, просто болота разные бывают
Гость
22 сентября, 08:27
Мне вот интересно. Соответствуют ли вводимые ежегодно миллионы квадратов жилья приросту самого населения? Неужели мы размножаемся с такой скоростью
22 сентября, 08:35
Гость, разгребаем последствия "бесплатного" мизерного жилья СССР
Гость
22 сентября, 13:07
Нет конечно. Это выгодно, все эти приписки и мигранты и якобы большому населению. Мертвые души.женщина пошла в загс узнать как числяться дедушка и бабушка, оказывается они живы уже как 10 лет! Ой, ошибочка вышла, сказали ей!
Гость
22 сентября, 13:09
22 сентября, 08:35
Гость, разгребаем последствия "бесплатного" мизерного жилья СССР
Мизерного жилья это 20 квадратов от Шевчика в машарове. Там где должен быть основной транспортный узел города.
Гость
22 сентября, 12:13
Жители дурку включили, якобы не знали, что ездили по чужому участку
Гость
22 сентября, 17:08
Вы один из многочисленных сособственников треугольного участка? :)
Гость
22 сентября, 08:43
в городе то все перегорожено,а тут какая то деревня,кому до нее есть дело?Для чего эти заборы делают,тюрьма тюрьмой получается,правильно кто то подметил.
Гость
22 сентября, 08:12
В городе после Собянина НЕТ хозяина, одни временщики. Поэтому анархисты что хотят, то и творят. Лепят заборы где хотят, ставят машины на тротуары, сотни раз нарушают скоростной режим, ездят по пешеходным улицам...
Гость
22 сентября, 08:53
Гость, успокойся уже нет того Собянина который раньше был он тоже жирком оброс
Гость
22 сентября, 13:07
Да и собянина то не было, его пересидеть в тюмень привезли сразу на москву нацеливали
Гость
22 сентября, 13:11
Причём "вкусовщина барыг" теперь распространяется на всю архитектуру (архитектура в кавычках) города. Местечковый, даже колхозный вкус.
Гость
22 сентября, 08:54
Обращайтесь в администрацию города пусть установят публичный сервитут на частный участок в целях обеспечения проезда жителям. Это нормальный и законный выход из ситуации.
Гость
22 сентября, 10:56
Наложат сервитут на этот участок, и что? Собственник откроет проход, только сделает его платным, например 1000 руб за проезд одной легковой машины. И все по закону, наложение сервитута никогда нахаляву не бывает.
Гость
22 сентября, 17:07
Гость
22 сентября, 10:56
Наложат сервитут на этот участок, и что? Собственник откроет проход, только сделает его платным, например 1000 руб за проезд одной легковой машины. И все по закону, наложение сервитута никогда нахаляву не бывает.
Это работает не так :)
Гость
22 сентября, 14:50
И в чем же правота самовольных застройщиков заборов? Как дорога может оказаться в частной собственности? Кому -то неслабо в лапу дали, за получение подобных разрешений. И где же "посадки"??? Почему не возбуждаются дела? Юридическое основание есть.
Гость
22 сентября, 15:19
Не нужно путать. Это из частного участка сделали дорогу, а не наоборот.
Гость
22 сентября, 08:50
В истории много было землевладельцев
Гость
22 сентября, 08:56
Ну не хватает Люде в администрации следить за порядком на распродаваемых землях. Нужен еще один департамент. А лучше четыре, что бы наверняка улучшить.
Гость
22 сентября, 11:41
Сибирские татары удивительный народ, помнится в советское время ембаевский колхоз выделил нашей организации землю, для посадки картофеля, а осенью дорогу к участкам перепахал.
Гость
22 сентября, 21:24
Выделил землю истощенную , чтобы мы посадили картошку и оздоровили землю . Как ведро посадили , так ведро и выкопали . Земля никакая была , только время потеряли , под дождём копали 😡😡
Гость
22 сентября, 06:28
Россия тюрьма
Гость
22 сентября, 08:24
Все в мире и сама планета есть тюрьма. Различаются только размеры.
Гость
22 сентября, 13:13
Гость
22 сентября, 08:24
Все в мире и сама планета есть тюрьма. Различаются только размеры.
Сама по себе планета Нет! Это ваша система такая!
Гость
22 сентября, 22:03
Гость
22 сентября, 13:13
Сама по себе планета Нет! Это ваша система такая!
Только что вот ты тут делаешь, сиди в Филадельфии. Глупец?
Гость
22 сентября, 10:33
Снова всё распродали сиделку нужно недействительной признавать раз так делают, кто продал он вернёт деньги
Гость
22 сентября, 12:01
Кто то явно нагрел лапу......
Гость
23 сентября, 00:49
А как это продали участки, а дорог не предусмотрели? Кто- то же дал разрешение ,кто- то согласовал. А подумать было не кому , как люди жить там будут!
22 сентября, 08:48
ну так пусть кто-то из этих 40 домов по своему участку сделают, делов то😁
Гость
22 сентября, 06:40
Русский мир во всей своей красе!!!
Гость
22 сентября, 07:41
Обновление боту скачайте. Этот набор слов уже пол года как не актуален. Выберите что то из набора про низкий уровень жизни и падение рубля.
Гость
22 сентября, 10:56
Гость
22 сентября, 07:41
Обновление боту скачайте. Этот набор слов уже пол года как не актуален. Выберите что то из набора про низкий уровень жизни и падение рубля.
Для этого мозги надо иметь
Гость
22 сентября, 07:00
Ну и что что дорога . Дорогу можно сделать где хочешь . Один раз прошел ,другой потом проехал вот тебе из тропинки дорога получилась