перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Делайте посильные вещи»: тюменские экоактивисты дали советы тем, кто не справляется с сортировкой мусора

13 часов
Забавнее советов не читала ))) Например, я заказываю доставку. Привозят 100500 пакетов. При оформлении нет никакого выбора оформления. Ну и как я могу оставить эти пакеты магазину? ))) Дальше. Еще раз про места утилизации. В моем дворе нет сортировочных контейнеров. Автомобилем я не пользуюсь. Мне такси что ли заказывать, чтоб отсортированный мусор вывозить? ))) Считаю, если нет условий для этого, то рассчитывать на то, что люди будут по собственной воле сортировать сами мусор, мягко говоря, странно.
Зашёл на сервис,посмотрел по адресу-Гринбокс Информация о пункте обновлялась: 22 декабря 2022.Ничего что сейчас 2024?
Гость
10 часов
На сайт не заходят, электричество экономят. Экологи, такие экологи!
12 часов
Пока во дворах не будут организованы площадки для раздельного сбора мусора, привычки сортировать мусор у людей не сформируется. Сначала нужно создать для этого условия. Все помнят металлические сетки-контейнеры для сбора пластика. Люди откликнулись и сортировали свой мусор, дворы стали гораздо чище, пластиковые бутылки не валялись и целлофановые пакеты не летали. Но ТЭО такая инициатива не нужна. Уж, казалось бы, кто, как не они, и должны внедрять раздельный сбор мусора в городе. Но основная цель у предприятия - получение прибыли, а не благоустройство и сохранение экологии. Зачем что-то улучшать, если денежки и так капают??
Гость
10 часов
Ну обратитесь в частные фирмы .Миротворец например . У нас они поставили контейнер . На дом перечисляются какие то деньги . Зависит сколько положили пластика , бумаги , картона . Жители могут потратить их на Цветы и др. Нужды .
Гость
8 часов
В авайзовском например такие контейнеры стоят - под три типа мусора, недавно установили. Возможно будут внедрять потихоньку и в других частях города, все таки это не быстрый процесс. А сетки явно какой то частник ставил, ибо они потом ещё долго везде тупо переполненные стояли никому не нужные. А насчёт денежки капают и прочего - даже если граждане будут сортировать мусор, банально к примеру пластик отдельно, стекло отдельно, тэо все равно без работы не останется. Они на заводе пластиковые бутылки отдельно сортируют, пакеты вообще по цветам разделяют и прочее.
Гость
3 часа
Можно сетки даже в форме бутылки огромной делать и в нее кидать пластик.
Гость
14 часов
"йогурты — в пятерке" - что это?
Гость
10 часов
В полипропиленовой таре (5 РР).
Гость
12 часов
Зачем сортировать мусор если все равно сбрасывается в одну машину. И если бы было побольше мест куда принес бумагу или картон и сдал за деньги, а не тащиться к черту на кулички.
Гость
13 часов
Вопрос: для чего заниматься сортировкой отходов в бытовых условиях если есть мусоросортировочный завод??? Или он не работает?
Гость
12 часов
не справляется наверно
Гость
12 часов
он не работает, это просто отмыв денег. В том грязном виде, в котором мусор попадает на его ленту, ничего рассортировать невозможно.
Гость
12 часов
Да во всех странах сортируют жители . Раскладывают по разным бакам . Посмотрите видео в Ютубе . В Германии 7 баков и никто не возмущается . Раскладывают . Камеры стоят . Если положат что то неправильно , то штрафуют .
Гость
14 часов
у нас в квартале стоял бак для стеклотары, куда весь район стекло носил. Потом какая-то бабка пожаловалась, что ночью несознательные граждане громко швыряют в бак бутылки и нарушают ее сон, и потребовала бак убрать. Бабки думают только о себе, а не о планете и ее будущем.
Гость
13 часов
Приносите к нашему дому пластик и бумагу , картон . Республики , 92. , за 6 подъездом . .у нас стоит контейнер для сбора этих отходов .
Гость
12 часов
агу, бегу с каскары, волосы назад
Гость
12 часов
Гость
12 часов
агу, бегу с каскары, волосы назад
Обратитесь в администрацию своей деревни , чтобы вам поставили контейнер с раздельным сбором мусора . Все решаемо .
Гость
8 часов
Раньше у мусорных баков стояли корзины для пластика, но кому то из "друзей" это не понравилось, теперь все бросаем в общую кучу.
Гость
13 часов
Безразлично на этот ваш мусор. На мой век свалок хватит, а что там с человечеством после будет не волнует, пусть хоть в гиене огненной сгинет.
Гость
12 часов
гиена - это дикая кошка, она огненной не бывает. Спасибо, что в очередной раз продемонстрировал обилие быдлосвиней в нашем регионе.
Гость
8 часов
Не волнуйтесь, сгниет. Вы не представляете сколько мусора тэо на полигонах даже после сортировки хоронит. Это ужасно страшно.
Гость
7 часов
У вас кучи мусора, у пенсионеров очень мало, а платим за вывоз одинаково.
Гость
3 часа
Так еще за мусор берут плату с одного человека дважды, , т.е в квартире, где человек зарегистрирован, - и в квартире, где является собственником., но не зарегистрирован.
Гость
6 часов
Да сделайте платную приемку, как бутылки раньше собирали, люди сами всё рассортируют )
Гость
3 часа
Правильно!
Гость
13 часов
Тюменские экоактивисты. Звучит как начало анекдота.
Гость
10 часов
Не опускали руки, а не отпускали руки. Грамотеи. Куда вы их отпускаете?
Гость
47 минут
Было время пластик отделяли, и что, Собянин запретил и Моор согласился. Где пластик сегодня? Вертикаль власти в отрицательном действии работает. Запасной аэродром однако.