Никто на погоду не смотрит все по разному включают в Нефтеюганске 5 сентября дали, а в Сургуте только сегодня начали продавать , хотя погода такая же как в Тюмени
Гость
18 сентября 2024, 22:04
Бегу включать отопление всем замёрзшим!😆
Гость
18 сентября 2024, 20:20
Пара вопросов к мерзлякам и прочим нытикам...
Что прикажете делать тем, кто сейчас живёт уже с открытыми окнами? Двери открывать, чтобы проветривать когда отопление включат? Краны не предлагать, ими стояк не перекроешь. Вентилятор? Ну это вообще уже идиотизм - включать вентилятор, потому что из-за мерзляков не желающих купить обогреватель, дали отопление. Вы не хотите платить за обогреватель, а я буду и за вентилятор и за отопление.
Про тех, кто "заплатит за весь сентябрь". Алло, хватит прибедняться. Если у вас стоит общий прибор отопления - вы не заплатите за весь сентябрь, а заплатите ровно столько, сколько потребил дом. Если прибора нет - да вы платите за сентябрь, при чем столько же сколько за декабрь или январь, когда весь город сходит с ума от сумм в платежках. Специально для таких как вы, у кого нет прибора, и придумали разделить плату на 9 месяцев. Не нравится? Ну предложите, пусть вам её на 8 месяцев поделят, минуя сентябрь, но на выходе вы заплатите также, больше по сумме, но меньше не месяцам. И вообще хватит по этому поводу ныть. Я считала, в нашем доме дешевле снять прибор и платить по нормативу 9 месяцев, чем платить как в прошлую зиму учитывая холода. Так что радуйтесь, что у вас нет прибора - вы платите меньше других, несмотря на сентябрь.
Гость
18 сентября 2024, 17:45
пора уже в эту пятницу издавать мэру приказ о начале отопительного сезона с воскресенья ! потому что пока весь город подключат на отопление за семь дней по графику включения, все уже позаболеют от холодрыги. потому что дома сыро !!! и холодно. да и кто там громко кричит что им тепло и окна у них открыты - специально иду по улице и смотрю по утрам и вечерам и считаю сколько ж увижу полностью расхабаренных окон по всем квартире. и какой думаете результат? НОЛЬ расхабаренных окон!!! по факту только вижу приоткрытые откидные окна или форточки.
Гость
18 сентября 2024, 20:00
С лета окно на балконе ещё не закрывала. С лета ни разу! Вы скажите пожалуйста, если я сейчас с открытым окном, то когда отопление дадут мне что открыть, чтобы прохладно было? Дверь в квартиру? Идиотизм какой то. Оденьтесь. Купите обогреватель.
Гость
18 сентября 2024, 16:21
У нас полная плата с мая по сентябрь, даже если на 1 день включат отопление, все равно 2,5 тыщи платить будем за весь месяц. Так что пусть щас включают. Хочу в тепле спать и с открытой форточкой, все-таки деньги плачу за это. Если бы считали по дням, сколько дней было отопление, за столько и плата, было бы терпимо и справедливо. А не как щас, кто-то хавать будет, а я платить за холод в доме.
Гость
18 сентября 2024, 19:58
1. Поставьте прибор
2. Платить, значит в декабре/январе/феврале когда повышенное теплопотребление столько же, сколько в сентябре/октябре вам нравится (когда город с ума сходит от платежек), а заплатить за весь сентябрь нет?
Вам цену за отопление рассчитали исходя из одинаковой суммы на 9 месяцев, не нравится платить за весь сентябрь? Окей. Пусть тогда и цену за отопление вам делят не на 9, а на 8,5. Ишь, какие ушлые.
Гость
18 сентября 2024, 15:00
Кто там мёрзнет??? Ленивые скуфы походу .... На улице теплая погода, в квартире комфортная температура....мёрзнет??? К врачам идите здоровье проверить, здоровые люди в +20 не мёрзнут..... Город нытиков и слабаков...
Гость
18 сентября 2024, 13:40
Уважаемые правительство. У нас законы для кого написаны? Почему часть города не платит за отопление так как у них стоит ПУ . Чем люди из старых домов хуже. Мы и зимой платим по полной ещё и за сай и сентябрь. Какая-то обдираловка. В нашем например доме УК категорически отказывается ставить счётчик так как у них неисправность с задвижкой.
Гость
18 сентября 2024, 19:51
Ну потому и не платит, потому что стоит ПУ)))) вы хуже только тем, что не можете заставить свою УК работать или не можете выбрать ту, которая будет работать) выбор за вами, за жителями - меняйте УК или платите за отопление в сентябре и мае. Кстати, а что же вы забыли добавить, что вы платите одну и ту же сумму ежемесячно? Что в сентябре, что в декабре? Люди, к которых есть ПУ определённо меньше заплатят в сентябре, но определённо больше в декабре, январе и феврале (проверено, считали, что выгодней). Так что не надо тут пуха, мы же ноем, что вы зимой меньше платите))
Гость
18 сентября 2024, 13:02
Чтобы не замерзнуть, занимайтесь спортом.
Гость
18 сентября 2024, 12:03
Я ещё днём кондиционер для охлаждения включаю,для комфортных 20 градусов,ночью только окна открыты и балкон.Кому холодно ставьте обогреватели,спит системы.С 1 ноября согласен надо включить отопление.
Гость
18 сентября 2024, 11:37
хрю-хрю72 проблему из пальца высасывают
Гость
18 сентября 2024, 11:32
Когда включают отопление в плюс 20, дома пекло, невозможно находится. Это уже проходили в прошлом году, когда зачем то включили отопление в плюс 20. И ведь включают сразу на максимум зачем то. Спасибо, что сейчас нормально, не топят в +20.
Гость
18 сентября 2024, 11:18
тепло в дома просят те тюменцы, которым платят за это самое тепло. Если бы не законы они бы вообще тепло не выключали круглый год.
В детских садах-то включили уже, по крайней мере в нашем 111-м садике с понедельника тепло. Как в школах и больницах, не знаю, там тоже уже должно быть по идее.
Гость
18 сентября 2024, 10:37
Какое отопление,если на улице тепло,к чему эти глупые просьбы, - некуда деньги потратить?
Кто требует? В нашем доме никто не жалуется. Вполне комфортная температура
Гость
18 сентября 2024, 10:21
Какой-то фэйк.... Видимо для властей ... Что они скоро включат... И будем жариться
Гость
18 сентября 2024, 09:45
включат 29го чтоб насчитать кто без счетчиков за полный месяц и потом в начале мая выключат , стандартная тема для властей , раздеть население на бабки
Гость
18 сентября 2024, 19:47
Так у кого счётчиков нет они и так и так заплатят за сентябрь, хоть включат вам, хоть не включат отопление)))
Гость
18 сентября 2024, 09:38
Очень холодно и сыро, к выходным обязательно надо включить
Гость
18 сентября 2024, 20:03
Ну и включи обогреватель к выходным, раз надо
Гость
18 сентября 2024, 09:21
Это пишут гастарбайтеры которые привыкли к жаре,пускай уезжают в свои аулы и кишлаки.Отопление ещё рано включать!
Гость
18 сентября 2024, 09:14
Да это вброс от властей,хотят быстрее карман людям вывернуть вот и закинули удочку чтобы глянуть реакцию,а спрашивать не будут,включат
Гость
18 сентября 2024, 09:11
Вы там с дуба рухнули?!!!
Москва смеётся.
Юг Росси смеется.
С такими температурами они еще и перезимовать без отопления могут .
+20 днем это кому холодно?!!!!)))
В Екатеринбурге, Ишиме подключили, а тюменцам предлагают закаляться? Написали бы уж правду, наверняка сети ещё не готовы
Гость
18 сентября 2024, 18:01
Сети не готовы . Завтра у нас не будет воды никакой целый день , потому что будет водоканал что то ремонтировать . На Малыгина . Наш дом на Республике тоже попадает . И на Холодильной тоже . Салтыкова - Щедрина . Может ещё где не готово .
Гость
18 сентября 2024, 20:04
Гость
18 сентября 2024, 18:01
Сети не готовы . Завтра у нас не будет воды никакой целый день , потому что будет водоканал что то ремонтировать . На Малыгина . Наш дом на Республике тоже попадает . И на Холодильной тоже . Салтыкова - Щедрина . Может ещё где не готово .
Ну если водоканал, то это явно не сети отопления не готовы))) не вводите людей а заблуждение своей неграмотностью
Гость
18 сентября 2024, 09:05
Холодно, сыро не уютно это на улице!
Опять недалекие все путают!
А дома хорошо, само то!
Гость
18 сентября 2024, 08:46
давайте уже отопления в дома
Гость
18 сентября 2024, 08:36
а потом этот же народ будет ныть, что платежки дорогие
Гость
18 сентября 2024, 08:29
5 дней точно ждать не надо. Судя по прогнозу отопление бы по-хорошему включить к концу недели. Если даже 23 число ждать, пока запустят, замерзнем в квартирах.
Не то что бы прям сейчас холодно, но уже неуютно и сыро в домах, днем пока солнечно еще хоть как-то нагревается, а вот ночи уже холодные. Давно пора пересмотреть график включения отопления.
Гость
18 сентября 2024, 08:25
Холодно у тех, у кого старые деревянные окна. Совет снимите стекла и намазав посадочные места прозрачным герметиком вставьте обратно. Станет теплее, звукоизоляция повысится. В притворы наклейте уплотнитель- профиль D и окна станут не хуже чем пластиковые, но дешевле в 100 раз
каждый год одно и тоже
1) Кто придумал эту норму +8 средняя аж целых 5 суток, какими он руководствовался положениями или соображениями??? почему 5 а не к примеру 10 или 15 что бы уж наверняка и почему +8 а не +7 или +9 . Он или Она (или оно) с врачами советовался(лась)
Наверняка такие нормативы принимал малограмотный человек, ни операяс ни на санитарные нормы, вобще ни на что = так из головы придумал и всё.
Пересмотреть бы это положение
Гость
18 сентября 2024, 19:45
По моему отличное постановление. Оно как раз регулирует вот этот поток мыслей и желаний населения. Есть норма, которая на минуточку устраивает большинство, которому сейчас отопление не требуется, вот этой нормы и придерживаются. Если есть вопросы - можете написать их законодателю, зачем воздух зря сотрясать. Вот вы нормой недовольны, а сказать, почему считать надо по другому вы не смогли. Смогли только обозвать человека малограмотным... че к чему.
По моему отличное постановление. Оно как раз регулирует вот этот поток мыслей и желаний населения. Есть норма, которая на минуточку устраивает большинство, которому сейчас отопление не требуется, вот этой нормы и придерживаются. Если есть вопросы - можете написать их законодателю, зачем воздух зря сотрясать. Вот вы нормой недовольны, а сказать, почему считать надо по другому вы не смогли. Смогли только обозвать человека малограмотным... че к чему.
да я же не спорю
на всё должны быть нормативные акты. НА ВСЁ.
порядок должен быть и по другому его не достичь.
Просто (или не просто) многие нормативные акты (положения) принимаются с потолка, не опираясь на ....
например почему в СССР в 50ти этажках нет лифта - потому как медицина того времени утверждала что 5 этажей не вредит здоровью среднестатического человека, а 6 уже вредит - нужен лифт
и таких примеров могу привести много
Гость
18 сентября 2024, 08:24
включат 29 а оплату возьмут за полный месяц , можете не сомневаться так и будет
Гость
18 сентября 2024, 08:36
еадоели с этой сказкой. давно так не берут по счетчикам если
Гость
18 сентября 2024, 08:19
Надеюсь эти тюменцы заболеют и не смогут ныть в интернетах)
они еще больше будут ныть и свои сопли описывать в подробностях
Гость
18 сентября 2024, 10:50
надеюсь кому станет жарко получат тепловой удар и не смогут возмущатьтся рано по их мнению включенным отоплением
Гость
18 сентября 2024, 20:01
Гость
18 сентября 2024, 10:50
надеюсь кому станет жарко получат тепловой удар и не смогут возмущатьтся рано по их мнению включенным отоплением
Ну видимо получим. Потому что я не знаю, что мне придётся ещё открыть, чтобы проветрить, если отопление дадут....
Гость
18 сентября 2024, 08:16
Да фиг с этим отоплением, воду горячую обещают дать с августа и каждые три дня снова откладывают. Вчера рабочие клятвенно пообещали, что сегодня дадут, а сегодня продлили еще на три дня... Центр все лето без горячей воды, а теперь по ходу еще до зимы без отопления будет.
P.S. Ненытик с водонагревателями идет в сад. Экономлю его время.
20 октября уже снег лежать может , а 20 апреля ещё зима хозяйничать может
Гость
18 сентября 2024, 08:10
Никто с пониманинием не относится! Сам просил чуточку потерпеть!🤫
Гость
18 сентября 2024, 08:01
Другое дело, что включать можно не на всю катушку !?
Так ! Или у нас это не приветствуется ?
Гость
18 сентября 2024, 07:59
В доме духота окна отрываешь, какое отопление, лишние коммунальные, с 2 октября, самая норма будет
Гость
18 сентября 2024, 07:50
Мэр города , когда отключили весной в апреле отопление- обещал включить в сентябре раньше отопление , . Странно - это же сам мэр принимал решение , а наверное совместное решение с УСТЭК?
Гость
18 сентября 2024, 07:29
Я прошу отключить тех, кто просит включить 🤭
Гость
18 сентября 2024, 07:25
У кого там постель сырая ? У вас просто энурез
Гость
18 сентября 2024, 07:11
Да, очень сильно воров защищают, комментарии сразу подчищают.
Гость
18 сентября 2024, 07:10
В квартире не жарко и не холодно, самое то ))
Гость
18 сентября 2024, 07:09
Рано еще включать отопление!
Гость
18 сентября 2024, 07:04
Вчера первый раз включила обогреватель, утром тепло но сыро. Спала под теплым одеялом, Но замерзли кошки, они под этотобогреватель чут верхом не селе, так что думаю Пора включать, жалко пожилых и животных, остальным здоровья, не болеть.
Гость
18 сентября 2024, 06:41
Опять скрытый призыв от СУЭНКО, денег им не хватает, чтобы опять растащить.
Гость
18 сентября 2024, 06:36
Да вообще с ума посходили! На улице теплынь стоит! Включат, а потом ор начнётся что жара, форточки открыты, улицу обогревают! И оплата за отопление!
Всё боятся сильно много переплатить за отопление, в случае его включения уже сейчас, но многие забывают, что температура на подаче будет соответствовать температуре за бортом, т е батареи будут чуть тёплые, это значит наименьшее потребление ГКал тепла домом. А вот с похолоданием и жарить тепловая компания будет больше. Так что то, на то и выйдет. Единственное, когда температура на подаче в дом не особо то большая, то запускать дом в отопит сезон - е.тня для сантехников. Да и обозреватель купить это извините не 200р, плюс счёт за свет, а там и нагрузка на сети дома. Так что, господа экономисты, кто считает деньги за отопление в платежке, вам неуд
Ну будет на подаче градусов 70, дальше что? Да даже пусть 60 будет. Зачем мне в квартире стояк, от которого шпарит 60 градусов, если дома и так положенные 22 градуса (и это при открытых окнах). Мне что, дверь ещё на распашку открывать, чтобы потом проветривать?!
Объясните, что делать тем, у кого и так окна всегда открыты? Краны на батареи не предлагать - с нагревом от стояка это не поможет
Гость
18 сентября 2024, 04:38
У меня кирпичный дом у меня терпимо. У мамы панельный, как в холодильной камере. Попа включать отопление. И днем уже не жарко, пора не на среднюю температуру смотреть. А по ощущению.
Гость
18 сентября 2024, 09:10
Купите маме конвектор.
Гость
18 сентября 2024, 13:10
По ощущениям это как? Ощущения у всех разные. Кто то и летом мерзнет постоянно, им дай волю так они бы вообще отопление бы не отключали бы
Гость
18 сентября 2024, 14:57
У моих родителей тоже панельный и сторона не солнечная, окна открыты 24/7... Никто не мёрзнет, в квартире комфортная температура.... Ересь несёте, про холод
Гость
18 сентября 2024, 03:25
Это чё, сам белянский строчит коменты? На ботов уже денег нет?
Гость
18 сентября 2024, 03:04
Рано еще отопление! Дома самая комфортная температура! В первых числах октября нужно подключать
Достижения
Свой среди своих