RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

755мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

На благоустройство тюменского кладбища, где захоронены бойцы СВО, потратят 22 миллиона рублей

17 сентября, 14:54
Червишевское 5 (помимо 28 сектора) - вообще кошмар какой-то. Могилы стоят так близко, что православному человеку невозможно встать в изголовье захоронения и помолиться, обратившись на крест в ногах усопшего. Эт же неуважение к религии, людям, к согражданам, как к мертвым, так и к живым! Неуважение и в том, что деревья вырубили. Посещение кладбища - мероприятие и так невеселое, и погоду для него обычно не выбирают. В жару - солнце светит нещадно на людей и так находящихся в полуобморочном состоянии, нет тени, чтобы хоть как-то спастись от жары. В холод ветер, снег, дождь в этом "чистом поле" пробирает до костей. И не посадишь ничего заново, чтобы обустроить место: на ветру и на солнце редко какие деревья приживаются. В общем, с таким неуважением тюменцы уже смирились , конечно, но это горько.
Гость
17 сентября, 15:42
Был на кладбище, тишь и благодать... А помолится можно и рядом, главное цель молитвы-- чтобы вас люди видели и чтобы поговорить с Богом... Вы веру в Бога привратили в религию с магией..... ужас и позор...
17 сентября, 15:45
Гость
17 сентября, 15:42
Был на кладбище, тишь и благодать... А помолится можно и рядом, главное цель молитвы-- чтобы вас люди видели и чтобы поговорить с Богом... Вы веру в Бога привратили в религию с магией..... ужас и позор...
Цель молитвы - чтобы люди видели? Вы о чем?
Гость
17 сентября, 10:27
Это должно закончиться, и этого вообще не должно было быть, а у нас только растут кладбища. Кто бы мог подумать что в наши дни такое возможно
Гость
17 сентября, 10:47
Может пора прекратить это толкание на соседнее государство, и жить в дружбе
Гость
17 сентября, 11:18
Скажи это "полководцу", который Киев за три дня, или как Симоня всю Украину за два дня.
Гость
17 сентября, 11:19
"Патриоты" же завопят - А за чо мы стоко ребят, наших мальчиков тама положили????
Гость
17 сентября, 12:36
Гость
17 сентября, 11:19
"Патриоты" же завопят - А за чо мы стоко ребят, наших мальчиков тама положили????
Им пора позатыкаться и отвечать за то что творят.
17 сентября, 16:04
А остальным секторам не нужно?
Гость
17 сентября, 12:53
Все участники сво получат свои земельные участки бесплатно, как сказал Президент.
Гость
17 сентября, 13:20
Воистину. Гойда.
Гость
6 часов
кто-то уже получил
Гость
17 сентября, 11:32
Успокойтесь )) после того как не станет кащея, все вы, кто его поддерживал понесете каждый свое наказание.
Гость
17 сентября, 12:05
Каждому СВОё.
Гость
17 сентября, 22:25
Кто не поддерживал тоже, колективная ответственность, отдельно каждого не будут проверять на СВО.
17 сентября, 21:20
Товарищи, сограждане. Официально прошу - не надо за меня там умирать. Живите, созидайте а не разрушайте. Создавайте семьи, стройте дома, учитесь, развивайтесь. Не надо умирать.
Гость
17 сентября, 23:15
Так они там умирают исключительно за одно - деньги.
Гость
6 часов
и за меня не надо. Поддерживаю. Живите
Гость
17 сентября, 13:02
Страна идёт не тем курсом, мы живём в позоре перед мировым сообществом
Гость
17 сентября, 16:05
Лоцмана значит пора за борт.
Гость
6 часов
сейчас страшно за границей признаваться, что из России. Реакция окружающих неизвестна. А раньше гордились этим. И видели уважение и восхищение. Сейчас лишний раз страшно заговорить по-русски
Гость
17 сентября, 12:33
СВО в каждый дом, в каждую семью для патриотизма!
Гость
17 сентября, 10:57
Они уже все, зачем на них еще то деньги транжирить
Гость
17 сентября, 11:06
Дети должны знать, что их ждёт!
Гость
17 сентября, 09:59
Вечная память всем тем кто отдал свою жизнь за Родину за нас и дай бог что бы всё что написано в статье было исполнено,это будет маленькая частичка нашей благодарности погибшим воинам,Честь им и Слава
Гость
17 сентября, 10:08
Они отдали жизнь за 30 серебрянников. на которые алчно позарились.
Гость
17 сентября, 10:20
Скорбим . Помним . Герои
Гость
17 сентября, 10:24
Гость
17 сентября, 10:08
Они отдали жизнь за 30 серебрянников. на которые алчно позарились.
Ты где находишься , на диване ?
Гость
17 сентября, 09:42
Деньги на ветер.
Гость
17 сентября, 10:21
А салюты не на ветер ? И картонные украшения города ?
Гость
17 сентября, 10:43
Мне кажется ваша жизнь вот где деньги на ветер..
Гость
17 сентября, 10:43
Гость
17 сентября, 10:21
А салюты не на ветер ? И картонные украшения города ?
Вам завидно ???
Гость
17 сентября, 11:42
Деревья сначала выкорчевали , сейчас таро деревья стало . 28 сектор через дорогу весь в деревьях , никому они не мешали могилы рыть .
Гость
17 сентября, 12:51
Депутат думы правильно предложил. Построить фанерный Лондон и шарахнуть по нему яо. Чтобы все все поняли.
Гость
17 сентября, 13:03
Это в стиле депутатов. Сначало что-то построить на народные деньги, а потом это разрушить на народные деньги и ещё попутно заработать на господрядах.)
Гость
17 сентября, 17:14
Гость
17 сентября, 13:03
Это в стиле депутатов. Сначало что-то построить на народные деньги, а потом это разрушить на народные деньги и ещё попутно заработать на господрядах.)
Он же ниоткуда пришел. Его народ выбрал. Несёт, так сказать, волю своих избирателей. Ну как, избиратели? Согласны? Построить у себя Лондон с картона и капнуть его ядерной бомбой всему миру назло?
Гость
6 часов
только на это и способны. Всем угрожать, всех запугать. Дальше слов ничего не могут
Гость
17 сентября, 10:16
И автобусы ещё бы
Гость
17 сентября, 10:22
И контроль расходования средств и выполненных работ !
Гость
17 сентября, 10:25
И огонь вечный
Гость
17 сентября, 10:39
Зачем автобусы ??? Там ходит автобус до кладбища, а дальше пешком..или на такси, велосипеде, самокате
Гость
17 сентября, 10:37
Парковки?? Зачем ?? Там есть где оставить машину, там место есть..тишина и покой...люди приезжают и могут спокойно подойти. Что вы хотите там сделать?? Заборы -- чтобы отговорить парней от других ??? Единственный там минус -- что слишком близкие захоронения друг к другу, мест нет.
Гость
6 часов
так близко друг к другу, чтобы больше вошло. Земля же дорогая
Гость
17 сентября, 10:00
ребятам должно быть комфортно!
Гость
17 сентября, 10:31
И тепло! Нужен вечный огонь среди могил!
Гость
17 сентября, 12:51
Газовую трубу туда проложить надо на вечный огонь
Гость
17 сентября, 17:07
Ради которого и все затевалось, правда скрепы этого уже не помнят.