перейти к публикации
52 комментария к публикации

От вашего хлеба утки помрут: колонка тюменца о хорошем озере в Зареке, которое убивают местные жители

15 сентября, 10:21
Нельзя в нашей стране делать что-то в расчете на сознательность населения. Только глухие заборы, камеры и охрана, в противном случае всё будет сломано-вытоптано и замусорено. Увы.
Гость
15 сентября, 10:46
За всю страну не говорите. Люди умеют отдыхать и понимать написанное в больших городах с культурой. Не буду перечислять в каких.
Гость
15 сентября, 10:51
Да уж, в 60х в окрестных деревнях была чистота и порядок, люди замков не знали. Птом открыли нефть и поперли твои земляки за длинным рублем. Вдоль строящихся газовых нефтепроводов в деревнях начались грабежи, драки насилие, убийства. Про север вообще молчу, сплошной криминал!! Все загадили капитально! Теперь вы ломанулись на большую землю... Какой уж порядок и чистота?
15 сентября, 10:55
Гость
15 сентября, 10:46
За всю страну не говорите. Люди умеют отдыхать и понимать написанное в больших городах с культурой. Не буду перечислять в каких.
Ну не в Тюмени - точно. Был в Крыму, там людям лень сделать два шага до урны, и мусор кидают под остановку, на фоне природы, гор и моря... Везде хватает таких. В лес выехать стоит, там можно столько мусора найти - не в сказке сказать.
Гость
15 сентября, 08:54
Дикари, по другому этих 👹 ни как не назвать, 🐷 пришли мусора накидали и свалили🤦‍♂️
15 сентября, 11:22
Это всё чиновники и депутаты виноваты! Ну и школа, что так плохо воспитывает наших граждан!😏
Гость
15 сентября, 16:47
Конечно, виноваты! Поддерживают маргиналов, а с приличных людей только дерут и дерут. И такое ботьё, как ты, еще подкармливают подачками мелкими.
Гость
15 сентября, 09:55
Город умственно отсталых… наловил мальков, которых даже кошка есть не будет, накидал мусора. Тюмень - лютый колхоз….
Гость
15 сентября, 11:02
сам то где находишься ? в ушгородке ?
Гость
15 сентября, 11:27
Гость
15 сентября, 11:02
сам то где находишься ? в ушгородке ?
В украинском Курске…
15 сентября, 17:50
Поставить знак "рыбалка запрещена", камеры ведь есть, штрафовать непонятливых. И нет проблемы!
15 сентября, 09:47
Озеро не глубокое. Зимой вода промёрзнет до дна и рыба погибнет.
15 сентября, 10:22
Раньше не погибла, карасиков там ловили всегда.
Гость
15 сентября, 10:43
15 сентября, 10:22
Раньше не погибла, карасиков там ловили всегда.
Я на удочку в Туре рыбу ловил. А в 60х даже стерлядь ловилась.
Гость
15 сентября, 11:00
15 сентября, 10:22
Раньше не погибла, карасиков там ловили всегда.
карась в ил зарывается . а это другая рыба . от замора ( гниения ) погибнет. какол ты и в Африке какол
15 сентября, 11:08
да вас тут в комментариях таких 90% с интеллектом инфузории, чего удивляетесь? Кто-то в парке гадит, когда на диване лежит в комментариях продолжает своё любимое занятие. с себя начните, может чио к лучшему и поменяется
Гость
15 сентября, 09:01
Зазажите табличку, как это делается в Москве, Краснодаре, Ростове. "Уток хлебом не кормить, для них это опасно!" Тюменским особенно, добавила бы я.
15 сентября, 09:14
кого то когда то таблички останавливали?
Гость
15 сентября, 09:21
15 сентября, 09:14
кого то когда то таблички останавливали?
Тюменцы не умеют читать?
Гость
15 сентября, 10:43
Гость
15 сентября, 09:21
Тюменцы не умеют читать?
Россияне умеют читать, но не понимают смысла прочитанного. Был на Таганае, полно кормушек и табличек с правила кормления птиц, но в каждой кормушке хлеб
Гость
15 сентября, 09:27
Ну хотят люди жить рядом с замусоренной и заболоченной лужей, вот и стараются
15 сентября, 10:23
Они хотят гадить, и чтобы за них слуги убирали.
Гость
15 сентября, 09:14
Все что бесплатное не ценится - вот варвары и пользуются и извлекают свою личную выгоду. Кость вам в горло
Гость
15 сентября, 14:41
Напишите ещё о том, как в парке Затюменском некоторые "особо одарённые" кормят белок арахисом и миндалём. На замечания отвечают: "Орехи же не жареные", "нам сказали можно". А ещё надо провести ликбез по направлению движения по дорожкам, никто и внимания не обращает на указание стрелок. Это ужас какой-то, едут по часовой стрелке (хотя указание разметки указывает на направление против часовой), ещё и матерят тех, кто едет правильно, крича, что те якобы по встречке прут.
Гость
15 сентября, 10:04
Как же этот народишко бесит!
Гость
15 сентября, 10:44
Народ Z!
Гость
15 сентября, 14:37
Гость
15 сентября, 10:44
Народ Z!
Наши ZOV!
Гость
15 сентября, 12:31
Это кавказцы наверняка. Им что в лоб, что по лбу. А вообще, жалко уточек. И ондатриков.
Гость
16 сентября, 08:59
посмотри на фото, какие кавказцы
Гость
17 часов
Если хотите покормить уточек, то купите им консервированную кукурузу. Без специй и желательно без соли. Они ее очень уважают, а вот к горошку равнодушны.
Гость
15 сентября, 10:50
главное чтобы управляшка передала озеро муниципалитету. а тот скинет все на дефицит в бюджете, и превратится пруд тихий в лужу с мостом.
Гость
16 сентября, 09:00
уж лучше лужа с мостом, судя по всему. Красивое и благополучное жильцам не подходит, они стремятся на дно, что бы как раньше
Гость
16 сентября, 10:37
Всегда знал, что когда русские чужих съедят, то примутся друг за друга, но они недоев других уже жрут друг друга😆
Гость
15 сентября, 09:50
У нас в доме одна тетка кормит голубей хлебом. Бросает его в окно булками. Развела крыс(((
Гость
15 сентября, 09:05
Когда-то в Заречном районе было озеро Цыганское. Однажды его почистили популярным в Тюмени методом засыпания: засыпали половину и воткнули жилую коробку. Остаток на озеро уже не тянул, и его назвали пруд Тихий. Но вот что удивительно- его не огородили двухметровым забором, как пруд Южный, например. Народ приперся осуществлять водопользование в соответствии с ВК РФ, и его не погнали. Чудеса...
Гость
16 сентября, 07:54
В Германии есть озёра платные ( много) и бесплатные ( мало). На платных охрана и большущие штрафы за мусор. На бесплатных ничего этого нет. Бесплатные засраны до немогу.
Гость
16 сентября, 11:22
Все делается для людей, для комфорта, красоты. Но сами люди это все не ценят, еще и портят. Про кормление уток хлебом вообще отдельная история, тада же история кормления голубей во дворах, на детских площадках не только хлебом, но и прокисшим борщем, и другими отходами. К большому сожалению , люди действительно не понимают, какой вред несут природе и животным. Автор правильно говорит ☝️, а тем кто не согласен, желательно прислушаться.
Гость
11 часов
В стране бардак
Гость
9 часов
Северяне рыбы не наловились у себя на севере:-) Раньше кроме балков и вагончиков ничего не видели
Гость
15 сентября, 10:40
Уток убивает не хлеб, гастарбайтеры, которые ловят прикормленных уток. А ловить рыбу на удочку никто не запрещал. И по-моему в этом "водоёме" кроме ротанов никого нет.