RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

758мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

«Холодно. В квартире прямо находиться не хочется»: тюменцы — о том, пора ли включать отопление

11 сентября, 13:38
Окна закрывайте и не будет холодно
Гость
11 сентября, 14:42
А причём тут окна😉
Гость
11 сентября, 18:32
тюменцы требуют отопление
Гость
11 сентября, 19:10
Достаточно просто балконную дверь закрыть. И будет тепло в квартире. А если ещё и окна закрыть, то будет жарко!
11 сентября, 13:01
Задолбали!!!!!Любители жары едте в Эмираты и живите там.А мы потопим нагревателями пока минус не настанет,а так кажлый год в том году орали жарко выключите умираем!!!Мэр не слушай делай как по законув течении 5 суток 8 градусов и точка.
Гость
11 сентября, 14:41
Сами езжайте туда😉
Гость
11 сентября, 18:25
Гость
11 сентября, 14:41
Сами езжайте туда😉
она туда подрабатывать ездить. одним словом - "наташа"
11 сентября, 19:03
Гость
11 сентября, 18:25
она туда подрабатывать ездить. одним словом - "наташа"
Не нужно сейчас отопление
11 сентября, 14:03
Ноют новые граждане с южных регионов зарубежья. Им с непривычки холодно. У меня лично балкон открыт днём и ходим босые по полу. Комфортно, не холодно. Кому холодно, оденьтесь, обуйтесь и не брюзжите.
Гость
11 сентября, 14:44
Да ладно😳
11 сентября, 15:46
Гость
11 сентября, 14:44
Да ладно😳
Так и есть😀
11 сентября, 17:27
Июнь, оденьтесь, обуйтесь и чемодан, вокзал, кишлак!
11 сентября, 14:59
Зато в мае плюс двадцать и не заставить отключить!!!
11 сентября, 13:51
Дома стоит сплит-система, в паре с умным домом. Сценарии на тепло, холод и влажность. Если холодно - греет, если тепло - охлаждает. Если влажность воздуха переваливает за 60% - осушает слегка, если воздух слишком сухой - включается увлажнитель. Удобно. )
Гость
11 сентября, 14:07
Ну ты хоть стоит))))
Гость
11 сентября, 16:08
Ну ладно хоть у тебя стоит, поздравляю, только это тут при чем ? Какое отношение твой стояк к статье имеет?
Гость
11 сентября, 18:28
Гость
11 сентября, 16:08
Ну ладно хоть у тебя стоит, поздравляю, только это тут при чем ? Какое отношение твой стояк к статье имеет?
он ду рачок
11 сентября, 12:49
Пора-пора!
Гость
11 сентября, 15:13
у нас дома тепло, окна закрываем только на ночь. дома хожу в одной футболке. обогревателей нет. завидуйте
Гость
11 сентября, 19:11
Аналогично! Только хожу по дому без футболки, лишь в трусах. ))
Гость
11 сентября, 15:46
Погода прекрасная, отоплению —Нет!
11 сентября, 12:43
Давно пора включать отопление! Мэр и Моор включайте отопление!
Гость
11 сентября, 13:07
Ну ты и зануда!, договорились же обойтись, на улице +20, и ещё неделю простит такая погода
11 сентября, 13:58
Гость
11 сентября, 13:07
Ну ты и зануда!, договорились же обойтись, на улице +20, и ещё неделю простит такая погода
Чё надо маня
Гость
11 сентября, 14:50
11 сентября, 13:58
Чё надо маня
Чтоб ты угомонился наконец, или иди работай и согреешся заодно
Гость
11 сентября, 12:21
Балкон и все окна открыты целый день, закрываю только на ночь. И то, можно оставлять форточки. Мне пока это отопление нафиг не нужно. Да и в прошлом году дали рано.
Гость
11 сентября, 13:02
По улице ходите в шортах и футболке или вы дома потеплее одеваетесь?
Гость
11 сентября, 13:09
Гость
11 сентября, 13:02
По улице ходите в шортах и футболке или вы дома потеплее одеваетесь?
Я на даче и в шортах))
Гость
11 сентября, 14:43
Вот и славно! Тогда вам и зимой не нужно будет отопление😉
Гость
11 сентября, 12:17
Ежегодно запускает миф о том что якобы "Тюменцы" жалуются. Но на самом деле это УК и прочие хотят поскорее включить отопление, что бы снова грести деньги. Они бы и в июле включали будь такая возможность. Нет никаких таких Тюменцев которые якобы на это жалуются, не раскручивайте фейк.
Гость
11 сентября, 13:18
УК-то причем, деньги не им уходят, ресурсникам
11 сентября, 13:19
Гость, разве УК есть выгода от включённого отопления? скорее больше работы, чем выгоды
11 сентября, 13:57
Гость, Это те же люди, которые просили поднять пенсионный возраст.Вымышленные персонажи.
Гость
11 сентября, 12:13
Где холодно то? Теплынь. Если врубить отопление все будут орать, жара дома плюс 30 находиться не возможно!
Гость
11 сентября, 12:19
вспоминаются весенние статьи, когда тюменцам жарко было от отопления
11 сентября, 13:59
Гость, не тюменцам, а гнусотам
Гость
11 сентября, 14:44
11 сентября, 13:59
Гость, не тюменцам, а гнусотам
А ты кто😉
Гость
11 сентября, 16:10
Тюменцам нормально, это понаехам холодно, и бездельникам.
Гость
11 сентября, 12:11
Не город, а скопище нытиков.
11 сентября, 12:44
Так вали отсюда маня!
Гость
11 сентября, 14:46
А ты кто сам-то😉
Гость
11 сентября, 14:46
Езжай отсюда😉
Гость
11 сентября, 12:33
Ну Вам вобще сложно угодить. Как в той истории: в юности я боялся что девушки мне откажут, а теперь боюсь что согласятся.
Гость
11 сентября, 12:20
НЕ НАДО НИЧЕГО ВКЛЮЧАТЬ !!!! С УМА СОШЛИ СОВСЕМ ?
11 сентября, 14:00
Гость, его и не было
Гость
11 сентября, 14:44
Надо😉
Гость
11 сентября, 14:45
11 сентября, 14:00
Гость, его и не было
у вас😉
Гость
11 сентября, 16:47
Потом скажите ой жарко, выключите. У нас управкомпании не умеют делать, чтобы всем было хорошо, если уж включат так на всю катушку, как в январе месяце.
Гость
11 сентября, 18:42
Тем кто мерзнет обогреватели в помощь
11 сентября, 13:59
загнусееели!!!!!
Гость
11 сентября, 14:45
А ты😉
Гость
11 сентября, 16:27
Нам, что ждать когда у мужиков яйца замерзнут!? Тепло у кого солнечная сторона, у нас запад-север, холодно.
Гость
11 сентября, 22:19
Тестикулы и должны не запаренные быть. Если колокольчики в тепле, импотенция грозит. Особенно вредно большое сидение в машине, в Каб нетншм кресле. Гульфик сшейте, раз холодно, а колокольчики таки держите снаружи
Гость
11 сентября, 22:21
Не делайте яичницу из мужских яиц. Вредно
Гость
12 сентября, 00:25
Пока у баб бидоны замерзнут
Гость
11 сентября, 13:57
Это опять УСТЭК старается? На улице бабье лето, а денег хочется с населения, аж зудит?))) нет среднесуточной температуры ниже 8 градусов. Нехер и заикаться о отоплении
Гость
11 сентября, 14:47
И тебе того же😉
Гость
11 сентября, 12:28
в прошлом году специально дали при дневной +27 и ночной +12, чтобы нытики не ныли!
Гость
11 сентября, 13:03
Чтобы денег побольше с людей, срубить в прошлом году дали
11 сентября, 14:00
Гость
11 сентября, 13:03
Чтобы денег побольше с людей, срубить в прошлом году дали
Гость, гнусели ныли, вот и включили!
Гость
11 сентября, 14:45
А ты сам кто😉
Гость
11 сентября, 17:28
В квартирах прохладно, надо бы подтопить немного
Гость
11 сентября, 22:21
В квартирах жарко. Идите в баню.и там повторите.
Гость
11 сентября, 22:21
Подтопите
Гость
11 сентября, 12:17
понаехали олени обмороженные
Гость
11 сентября, 14:10
на каждый роток не накинешь платок
Гость
11 сентября, 21:56
Ватное бабушкино одеяло, под ним жарко
Гость
11 сентября, 22:14
Перестаньте ныть. Наденьте шерстяные носки, свитера. В доме должно быть теплое одеяло. Температура сейчас нормальная, комфортная. Холодно — идите в баню. Примите горячую ванну, душ. Выпейте горячего чаю, глинтвейна. Сделайте гимнастику. Налейте горячую воду в грелку или пластиковую бутылку. Включите обогреватель на несколько дней. Но перестаньте ныть, в домах не холодно. Если что, я пенсионерка
Гость
11 сентября, 22:17
В квартире прямо находиться не хочется» прямо, ну лежа находитесь стенгазетчики
Гость
11 сентября, 22:32
УСТЭК 14 июля отключил горячую воду на Седова, хотя никакого ремонта на Седова не ведёт. Подключать не собираются и нарушают все сроки. Причем на своем сайте пишут другую дату отключения, 17 Июля. Это ложь. Почему УСТЭК выключил горячую воду с 14 июля по настоящее время в водопроводе на Седова и сообщает, что не включат её и на третий месяц? В период отопления горячая вода имеет меньшую стоимость, являясь побочным продуктом нагрева, но плата выше. А летом приходится тратить дополнительный ресурс и прибыль сокращается. Затягивание сроков отключения горячей воды и тем более отсутствие ремонта в нашем районе имеет целью экономии УСТЭК. В Москве и Санкт-Петербурге, других городах горячую воду отключают на 4-3 дня, максимум на 14. Насчёт отопления, его включать рано. Даже с учётом, что УСТЭКом отключен горячий водопровод в квартирах, отопление ещё рано. Не холодно. УСТЭКом прошу заинтересоваться прокуратуру, Роспотребнадзор и администрацию города
Гость
12 сентября, 16:38
Это те же тюменцы, которые ныли, что им жарко и пора отключать отопление?)
Гость
12 сентября, 21:24
Сейчас включать отопление??? Кто там с ума сошел??
Гость
12 сентября, 22:46
Не надо никого оскорблять, люди ведь разные и предпочтения тоже. Включать отопление рановато. Жару выносить тяжелее. Погода стоит хорошая, зачем обогревать улицу открытыми форточками.
Гость
13 сентября, 08:06
Какое отопление в плюсовую температуру!? Оденьтесь, а не ходите в трусах))
Гость
13 сентября, 09:14
Непонятно кому там холодно включат потом начнётся а почему так дорого сейчас +20 днём народ в шортах ползает а им холодно всё норм бабье лето всё ок
Гость
13 сентября, 23:50
У нас панелька ставропольская 11А тут дубак круглогодично пол всегда холодный, сейчас сентябрь дак пол конечно же намного холоднее чем летом что мы ходим даже в тёплых носках и бывает и в кофтах и штанах ходим. В новостройках такого нет у них тепло
16 сентября, 11:47
Заколебали ! Включайте уже ! Каждый год одно и то же ! Нервы наши проверяете ?Кто в новых домах --тому тепло , а вы поживите , если домам по 45-50 лет , всё продувает насквозь и матрасы и всё , что мы вынуждены на них класть -по несколько одеял , и бесполезно !!! т.к пол холоднющий и от него всё продувает. На улице теплее , чем дома ! А живут почти все пенсионеры ! Кому жарко--им не включайте , а старые дома требуют отопления, мы сами можем регулировать тепло. Если ночью 8--10 гр. уже надо включать! В поликлиниках резко возросло количество простудных заболеваний ,а вы всё опросы устраиваете , а виноваты в этом ЖКХ !!!!!!
Гость
11 сентября, 13:44
Особо теплолюбивые тюменцы разве не могут купить электрические радиаторы отопления? Они не дорогие.
11 сентября, 14:01
Гость, особо теплолюбивые пусть на родину едут
Гость
12 сентября, 21:13
Про недорогие эт ты погорячился, вменяемый радиатор от 7К начинается, а их надо 3-4 т.к во все помещения, иначе сопли будешь мотать на перепадах температуры, а те которые "не дорогие" эти только пока все не спят, если не хочешь сгореть и сжечь соседей...
Гость
11 сентября, 18:19
У кого жарко купите кондиционеры! Они же не дорогие, правда!? Просят у кого холодн о, а не жарко. Или у вас целый аул живёт!?
Гость
11 сентября, 19:22
Так и вы можете обогреватель купить, или ипотека не даёт?
Гость
12 сентября, 21:15
Гость
11 сентября, 19:22
Так и вы можете обогреватель купить, или ипотека не даёт?
Не дает человейник обыкновенный - проводка не выдерживает по 10кило доп нагрузки на каждую квартируы нижних этажей от электрообогрева...
Гость
11 сентября, 17:59
Очень холодно в квартире. Включите отопление.
Гость
11 сентября, 20:49
Купи тепловентилятор
Гость
11 сентября, 22:14
Рано ещё. В начале октября, самое оно
Гость
11 сентября, 22:22
Очень жарко в квартире. Оденьтесь, не высовывайтесь в окна голый
Гость
11 сентября, 14:41
Отопление в каждый дом😉😂
Гость
11 сентября, 22:26
Шерстяной носок на каждую ногу
Гость
12 сентября, 06:47
Гость
11 сентября, 22:26
Шерстяной носок на каждую ногу
Только на ноги...тут гульфик советовали...можно и носок)
Гость
11 сентября, 19:12
В квартире очень холодно и сыро, если бы всё дома были кирпичные, может бы и было тепло, но в панельных холодно и не надо писать, что Вам Жарко, дети маленькие , им не комфортно от кучи одежды на них, поэтому и пора уже давать тепло, днём ещё нормально на улице, а ночью холодно
Гость
11 сентября, 22:25
Детям шерстяные носки, кофточки, штанишки, ковер на полу, обогреватель в детской. Себе горячие котлеты, чай, баня, ванна, душ, секс. Не надо отопление. Мне жарко и в кирпиче, и в панельке, и в монолите (да, я нарасхват))