RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

758мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Тюменской области не станет Голышмановского и Заводоуковского городских округов

11 сентября, 00:09
Застройка новыми жк тюмени пойдёт до завода, работают на перспективу😁
Гость
11 сентября, 01:00
Так ведь и урбанисты говорят, что будущее за большими агломерациями. Значит, Тюмень будут расширять до самых границ области. Чтобы утром и вечером и по выходным "маятниковая миграция" была на работу и с работы. Ну и миллиардные контракты для друзей чинарских уже заготовлены. Потому что детям и внукам Руссу миллиарды сами собой из нашего бюджета не перетекут. Нужно проектики мутить.
Гость
10 сентября, 22:51
Да уж😔а количество чиновников и депутатов уменьшится или нет😉😁
Гость
10 сентября, 22:33
Обнуление городов. Остается их жителям посочувствовать. Не город, считай финансирование... никакое.
Гость
10 сентября, 22:38
По моему в сельской местности наоборот много всяких льгот действует. А финансирование выделяется на общее количество жителей, а не от плотности зависит.
11 сентября, 08:33
Плотность населения там низкая, потому что люди оттуда бегут в город, где больше возможностей.Дайте людям рабочие места, нормальную зарплату, возможность получать образование на месте и содержать семьи и никто безать не будет, наоборот люди начнут возвращаться.А убрав статус "города", финансирование станет ещё меньше и соответственно отток населения и деградация оставшихся возрастёт в разы....
Гость
11 сентября, 08:57
Опять ноешь ?
11 сентября, 10:10
Гость
11 сентября, 08:57
Опять ноешь ?
Констатирую факт.С чего бы мне ныть, я там не живу))))
Гость
10 сентября, 23:11
Какой губернатор, такие и новости в области
Гость
11 сентября, 06:51
Область уменьшается, а мор всё в рейтинге первый и зарплата растёт😂, но почему то вся его жизнедеятельность ухудшает жизнь в регионе? Он иногент засланный?
Гость
11 сентября, 07:24
Гость
11 сентября, 06:51
Область уменьшается, а мор всё в рейтинге первый и зарплата растёт😂, но почему то вся его жизнедеятельность ухудшает жизнь в регионе? Он иногент засланный?
Он свою жизнь улучшает , в этом и смысл его существования. Для города один вред. Помойка , а не город стал.
Гость
11 сентября, 12:35
Моор получил поощрение от Президента за рекордный ввод жилья. Так что в отчетности всё красиво
Гость
10 сентября, 22:55
На этой земле жить некому, а мы еще захватываем, людей теряем.
Гость
11 сентября, 06:24
Не захватываем, а людей освобождаем.
11 сентября, 06:31
Гость, убыль населения. За счёт присоединения восполняют. Вот если бы вы плодились лучше, то и не надо было бы ни всех этих мигрантов и сво.
Гость
11 сентября, 07:00
11 сентября, 06:31
Гость, убыль населения. За счёт присоединения восполняют. Вот если бы вы плодились лучше, то и не надо было бы ни всех этих мигрантов и сво.
А какие потери у восполнителей?
Гость
10 сентября, 23:09
В Тюменской области и деревни умирают, и даже города умирают при Мооре.
Гость
11 сентября, 06:53
Батюшка мор он такой!
Гость
10 сентября, 22:41
Крупные политики😉а значит есть мелкие политики😁
Гость
10 сентября, 22:58
Пока не увидела эту новость, даже незнала что Голышманово это город!!!
10 сентября, 23:08
Гость, такая же история :)
Гость
11 сентября, 06:46
Поселок городского типа ваще-т.
11 сентября, 08:29
Это и не город. Журналисты, как всегда, смешали все в кучу.
Гость
10 сентября, 22:56
Численность населения в Заводоуковске со времён СССР практически не изменилась. Которых никто не выбирал - вы че опять не доброе задумали?
10 сентября, 23:18
Все рвутся в город.
Гость
11 сентября, 08:50
С каких это пор районный центр Голышманово стал городом?
Гость
10 сентября, 22:59
в голышмановском районе есть села, которые можно просто взять в одиночку, голыми руками, в день по три села, и дома есть пустые целые
Гость
11 сентября, 15:08
возьми кое чё другое в руку и подёргай, успокойся, взятель мамкин
Гость
10 сентября, 23:35
Че тоже Китаю отдают?
Гость
11 сентября, 08:58
Твою пятую точку
Гость
11 сентября, 02:04
заводоуковск больше не город?
Гость
11 сентября, 06:53
Рассосался при море
11 сентября, 08:39
Не силен в категориях населенных пунктов. Но, сдается мне, журналисты опять наводят тень на плетень. Есть города, есть городские округа, и есть муниципальные округа. И это все три разных типа поселений, так сказать. Заводоуковск как был городом, так им и останется. Голышманово как не было городом, так им и не перестало быть. Городской округ включает в себя ряд близлежащих поселений. И вот эта территория, которая была городским округом, будет именоваться муниципальным округом. Юридические формальности, не более. На статус самих Заводоуковска и Голышманово это никак не повлияет. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Гость
10 сентября, 22:30
Обидно, понимаешь…….
Гость
10 сентября, 23:12
Объяснимо, все давно в Тюмени.
Гость
11 сентября, 07:49
Ну в Смоленской области уже давно города преобразуют в посёлки городского типа(пгт), а сами пгт в сёла.
Гость
10 сентября, 22:26
Тюмень столица деревень! Её тоже нужно включить его в состав Тюменского муниципального района
Гость
10 сентября, 23:21
Гость, а тебя 🐷 выключить 🤙🤙🤙
12 сентября, 22:03
Гость, мозг включи и хотя бы погугли почему Тюмень так называют.
Гость
10 сентября, 22:28
А Курская область?
11 сентября, 06:29
Гость, а она здесь причём? Курганская наверное хотел сказать?
Гость
11 сентября, 07:31
11 сентября, 06:29
Гость, а она здесь причём? Курганская наверное хотел сказать?
ты и тут сунул свой.... )))))
12 сентября, 22:04
11 сентября, 06:29
Гость, а она здесь причём? Курганская наверное хотел сказать?
ненытик, да это скачущие навальнята или вна украинец😁
Гость
10 сентября, 23:58
Ну вот, никто и не знал, что Голышманово город)) а тут и это убирают) Хоть бы заранее написали об этом, может народ бы туда переехал жить
Гость
11 сентября, 09:37
Численность населения Заводоуковска составляет 26 542 человека. и это разве мало для города. Согласно википендии Один из определяющих факторов для присвоения населённому пункту статуса города — численность населения. Согласно рекомендациям ООН, для возможности сопоставления урбанизации стран и других целей, предлагается считать городами все поселения, имеющие 20 тысяч жителей и более. Что то тут не чисто ребята!
Гость
11 сентября, 12:42
Скоро до Уватского района доберутся. При Мооре как будто разваливают специально, нефть качается, налоги забрали. Зарплаты не растут. Присылают каких-то своих людей, каждый воротит что хочет, не вникая абсолютно ни во что. Отсидятся лет 5 и обратно в свою благоустроенную Тюмень. Мы уже их даже не запоминаем, зачем? скоро опять нового пришлют. Спасибо товарисч Моор!!
Гость
11 сентября, 16:45
Ты, в школе только букварь искурил)))
Гость
11 сентября, 07:17
Все приехали .. Вот бы Тюмень еще развалить
Гость
11 сентября, 08:18
По хорошему Тюмень тоже до города не дотягивает, от слова совсем, сделали бы её районным посёлком
12 сентября, 22:08
Гость, вам бы лечиться!
Гость
11 сентября, 06:45
ГОлышманово и не был городом никогда.
Гость
11 сентября, 07:00
Нет в Тюмени никакого миллиона и даже 800 тысяч нет это вранье. Как было 500 тысяч так и осталось. Это видно по развитию услуг, ресторанов по денежной массе, по улицам, по транспорту, вы сравните Екат или Омск поживите и поймёте. 500 тысяч наверно и то с мигрантами.
Гость
11 сентября, 07:34
Перестань курить спайс