RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-з.

758мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Омбудсмен сообщил о наплыве иностранцев в Тюменскую область — за год их стало в 2 раза больше

8 сентября, 15:10
Это факт беспечности наших руководителей!
Гость
8 сентября, 16:15
Это предательство и уничтожение страны!! Снимем розовые осечки.
Гость
8 сентября, 17:55
всё идёт по плану
Гость
8 сентября, 19:17
Не беспечности, а кто то деньги любит
8 сентября, 15:07
Привозят жён, они один за одним рожают,потом им ещё скидки везде и выплаты, за русских счёт -налог
Гость
8 сентября, 15:24
так и есть. У нас живут во дворе. Сначала одна семья была, теперь 3 и судя по всему еще одна заезжает. У них от трех до 6 детей, почти всегда погодки. И это не предел, т.к. женщины молодые и платят им видимо хорошо. Славянских детей на площадке уже и не видно и не слышно
8 сентября, 16:19
Гость
8 сентября, 15:24
так и есть. У нас живут во дворе. Сначала одна семья была, теперь 3 и судя по всему еще одна заезжает. У них от трех до 6 детей, почти всегда погодки. И это не предел, т.к. женщины молодые и платят им видимо хорошо. Славянских детей на площадке уже и не видно и не слышно
Согласна, с ребёнком погулять невозможно выйти 😠 там их скопище просто: орут, матерятся... при этом, кроме мата, ни слова по-русски не знают. Да просто даже страшно за безопасность ребенка. Скоро и сами уже на улицу не выйдем
Гость
8 сентября, 16:22
Гость
8 сентября, 15:24
так и есть. У нас живут во дворе. Сначала одна семья была, теперь 3 и судя по всему еще одна заезжает. У них от трех до 6 детей, почти всегда погодки. И это не предел, т.к. женщины молодые и платят им видимо хорошо. Славянских детей на площадке уже и не видно и не слышно
А кто вам мешает рожать ??? Рожаете одного и все, вам лишь бы самим заниматься, а не детьми
Гость
8 сентября, 14:59
Официально прибыло 200 тыс., фактически 400 тыс. Полиция и миграционная служба прекрасно знает где "они обитают и чем занимаются". Деньги , деньги.
Гость
8 сентября, 19:47
В ТИУ, первокурсники из киргизии хвастаются, что поступили на бюджет не имея гражданства. И.О. ректора Клочков, должен сесть.
Гость
8 сентября, 21:45
Гость
8 сентября, 19:47
В ТИУ, первокурсники из киргизии хвастаются, что поступили на бюджет не имея гражданства. И.О. ректора Клочков, должен сесть.
Так он и кто там ректор?Давно должны сидеть. Вместе.Ведь явно не за присутствие блестящего ума и знаний там,впрочем,как и во всез ВУЗах Тюмени и РФ так много этого мусора.
Гость
9 сентября, 01:07
Гость
8 сентября, 19:47
В ТИУ, первокурсники из киргизии хвастаются, что поступили на бюджет не имея гражданства. И.О. ректора Клочков, должен сесть.
Но во первых знаете как попал как вы говорите в тиу
8 сентября, 15:22
Для чего их здесь ютить, чтобы потом разгребать.....
Гость
8 сентября, 21:01
Надо приравнять узбеков, таджиков и прочие народности, принявшую гражданство России, к коренным народам Сибири, и переселять для освоения в заполярные районы Арктики!
Гость
8 сентября, 15:22
Они постепенно заполоняют наш двор и дом. Стоило одним квартиру снять - и сразу тащат за собой как тараканы - в этом же доме их сограждане снимают и покупают жилье, детская площадка через год стала темноголовой и говорит на не русском языке, гуляют в основном закутанные мамы с выводками детей по 5-6 штук. Само собой они не работают, мужья работают без налогов, но пособия конечно получают в полной мере. Это конечно напрягает. Так же в квартире которую они снимают организовалась перевалочная база какая-то - там постоянно меняются жильцы, но все мигранты. Поживут месяц-другой - и другие заезжают. Как-то страшно с таким миграционным центром рядом жить
8 сентября, 15:23
Их уже больше чем людей
Гость
8 сентября, 16:18
В прошлое воскресенье была на центральном рынке(вещевом). Такого количества мигрантов (не торговцев) в одном месте я ещё не видела. Было ощущение, что я не в своей стране….И наверняка, многие здесь не с благими намерениями.Почему они не живут в своих республиках и не развивают их? Мы своих детей вырастили без пособий, сейчас наши дети растят своих детей без пособий, видите ли превышен доход.Получается, мы всю жизнь проработали на благо страны, не уклонялись от налогов, а пособия только детям мигрантов.А нашим всё на платной основе. Как-то это несправедливо.И нужно серьезно что-то менять в миграционной политике государства.
Гость
9 сентября, 06:29
Какой нормальный узбек, таджик, казах,... Поедет с родины, где у него дом, родня, могилы предков.. К нам прутся те, кто не прижился, радикалы, криминал, лентяи... Тут же писали о Ташкенте. На фото рынка ни одной женщины даже замотанной в платок нет!!!
8 сентября, 15:10
Нечисть размножается
Гость
8 сентября, 15:01
Один уехал 20 приехало миграционная не работает
Гость
8 сентября, 15:15
Всех домой , отделились , живите....Есть и будет столько проблем , разгребать замаетесь . Нам это надо ?!
8 сентября, 15:30
Пора метлу точить и выметать грязь из дома
8 сентября, 18:42
Надо капитальную чистку делать!
Гость
8 сентября, 15:21
В моём доме нарисовались иду порой домой и думаю а я у себя? Или я где-то а Азии
Гость
8 сентября, 16:45
Гость, Тюмень это Азия. де-Ниро. И де-Федя.
Гость
8 сентября, 18:47
В Тюмени на улице тимуровцев возле магазина пчёлка мигрантов человек по тридцать каждый день торчит. И некаму нет дела .
Гость
8 сентября, 18:59
Гость
8 сентября, 16:45
Гость, Тюмень это Азия. де-Ниро. И де-Федя.
У них есть свои республики- в Средней Азии. А Тюмень - не азия. И наглости у них хватает сюда ехать? Сами в 90 годы русских выгоняли из своих республик и убивали, хотя туда ехали специалисты только и все строили и их было мало.
Гость
8 сентября, 17:01
Я у гинеколога была в августе, из 15 женщин-пациентов в женской консультации русских было только 2 женщины. Все остальные - замотанные в хиджабах женщины, не говорящие по русски. Мигрантки явно в Россию не работать приехали, а плодиться. Вопрос к руководителям нашей страны: Вы решили уничтожить русский народ и Россию? Потому что в школах, детсадах, больницах толпы мигрантов, бесплатно получающих все услуги за счет труда русского народа.
Гость
8 сентября, 18:53
Школа 9 в Тюмени заполнена на 80 процентов таджиками и узбеками по русски плохо говорят учетиля бедные с ними за учились. А директору до этого дела нет наверно что-то имеет.
Гость
8 сентября, 18:54
Вот именно,что они живут на пособия за счет местного населения , насмехаются над нами, очень наглые и дети тоже очень наглые. Получают пособия, маикапитал, рожают бесплатно и пособие даже до 1,5 лет получают.Пользуются всем бесплатно, и медицина и школы и дет сады..И из-за них нехватает мест в школах и дет садах.А их уже в некоторых школах в младших классах по 30-40%. Да и многие не собираются жить по нашим законам, а живут только по своим законам, да и некоторые вообще радикально настроены.
Гость
8 сентября, 22:59
Гость
8 сентября, 18:53
Школа 9 в Тюмени заполнена на 80 процентов таджиками и узбеками по русски плохо говорят учетиля бедные с ними за учились. А директору до этого дела нет наверно что-то имеет.
Так не нужно их брать в школы, если не знают русского языка.- пусть репетиторов нанимают и учат язык. или же создавать отдельно. Так они же тянут назад весь класс, другим ученикам не дают развиваться.
Гость
8 сентября, 15:02
мигрантов становится больше но власти на это не обращают внимания пока не случиться каконибуть ЧП-и тут окажется что все борются с этой проблемой...
Гость
8 сентября, 15:28
Крокус чем не ЧП? ЧПШИЩЕ! Но им по прежнему плевать, они на другой планете живут, как говорится. Потом еще говорят рожайте, куда рожать? В какую среду, в кишлак? Мои знакомые сделали правильно в 23м переехали в Беларусь, родили там. Страна со своими проблемами, но не средневековый кишлак.
Гость
8 сентября, 17:56
Гость
8 сентября, 15:28
Крокус чем не ЧП? ЧПШИЩЕ! Но им по прежнему плевать, они на другой планете живут, как говорится. Потом еще говорят рожайте, куда рожать? В какую среду, в кишлак? Мои знакомые сделали правильно в 23м переехали в Беларусь, родили там. Страна со своими проблемами, но не средневековый кишлак.
это пока бацька
Гость
8 сентября, 16:10
Это надо же, так ненавидеть свой народ и страну что бы творить такое.
Гость
8 сентября, 21:49
А кто?! Кто ненавидит-то?! Мы сами,в первую очередь и ненавидим! Раз позволяем нашим властям творить такой беспредел!!!
Гость
8 сентября, 15:56
Товары как можем импортзамещаем своими, а людей наоборот. Своих ложим в окопах, и заменяем на гражданке иностранными специалистами.
Гость
8 сентября, 16:32
В Москве был хороший район Люблино. Жили русские люди с семьями после появились мигранты из кишлаков, драки и убийства как гетто! В нашем городе подобное может случится ! Закрыть для них границы России и выселить восвояси
Гость
8 сентября, 15:30
Сами же власти их и пускают, коррупция
Гость
8 сентября, 18:56
Так они покупают патент за 6тысяч и везут семью с кучей детей, а потом получают из бюджета выплаты и пособия. так еще и освобождение налоговое.
Гость
9 сентября, 14:14
Гость
8 сентября, 18:56
Так они покупают патент за 6тысяч и везут семью с кучей детей, а потом получают из бюджета выплаты и пособия. так еще и освобождение налоговое.
Ну этот патент оплачивается каждый месяц. На месяц или на три никто сюда жену с выводком не повезёт. Есть проблема, что бабы русские и девки молодые на этих ведутся. Вот это страшно! Она уши развесила, поженились, а он её в платок упаковал и вторую (т.е. настоящую) из свое стана жену привёз. Так что девчули уши не развешивайте! Вы для них так... лишь бы сунуть и входной билет для всего семейства)))) Они одновременно так могут парочку баб обрабатывать.
Гость
8 сентября, 16:35
Это не просто беспечность, это коррупция! Сколько "резиновых квартир", в которых прописывают по 50 нелегалов?! Сколько "сданных экзаменов" на знание языка при получении гражданства?! Сколько отмазанных диаспорами "тожероссиян" с такими вот купленными паспортами?! И это все на поток поставлено! А страдают простые люди!
Гость
9 сентября, 07:02
А мне дочь отказали прописать в паспортном столе триц на первомайской, сказали, что метраж жилплощади не позволяет.
Гость
8 сентября, 15:29
Власти не знают где их искать? Оцепите омоном любую стройку и очень удивитесь.
8 сентября, 18:40
Может специально имигратов в Россию отправляют, чтобы разжечь меж национальный конфликт, пока идёт СВО!
8 сентября, 21:07
А еще они правил дорожного движения не знают, принципиально не пропускаю этих бородатых дядек, ну еще китайской повозке никогда не дам вклиниться. Да и вообще услугами эмигрантов стараюсь не пользоваться, чего и вам желаю
Гость
9 сентября, 07:06
Мне такой со второстепенной в бачину въехал и говорит: - " ти щто не видел, ведь это же Я ехаль".
Гость
8 сентября, 15:29
Коррупция все прогнило
Гость
8 сентября, 15:45
Обращайтесь в миграционную службу. Полностью адрес проживания этих скопище тараканов. Проверят их документы.
Гость
8 сентября, 20:24
Улыбнуло. Они и поставили на поток продажи гражданства))
Гость
8 сентября, 16:56
Зря они сюда едут! Терпение коренных жителей не безгранично! Мы помним Норд-Ост и Крокус!
Гость
8 сентября, 21:51
Это Путину в первую очередь напомнить надо" А то он похоже и не вникал в эти преступления азиатских бандитов!
Гость
8 сентября, 17:00
Не так давно заметила во дворе двух женщин в хиджабах с маленьким ребёнком! Похоже мигранты зарабатывают хорошие деньги, потому что снимают квартиры в новых домах с закрытыми дворами, к тому же недалеко от центра!!
Гость
9 сентября, 08:31
Они покупают большие квартиры, денег у них немерено, наркотой промышляют, а наши власти и бизнесмены в доле, их детки не в Тюмени живут.
Гость
8 сентября, 16:53
В этом году снимали квартиру надо мной азиаты с 4 детьми, день и ночь не было покоя от "топота и ора", к тому же "затопили" мне балкон, оказалось, что у них протухло мясо и коричневая жидкость образовалась на стенах моего балкона, эти пятна не отмываются и не закрашиваются! Бессвестный хозяин скрывается и на контакты не идёт!
Гость
8 сентября, 17:19
Стоит возле школы такая мамаша,семечки плюёт,причём реально плюёт,сделал замечание,посмотрела как на быдло какое то,и дальше плюёт,так и во дворах,усядутся всем аулом на детской площадке,ребятишки поиграть негде,дак ещё их дети игрушки отбирают,а мамочкам не до них !Вопрос где наши участковые?Я никогда не видел участкового!
Гость
8 сентября, 17:25
Московский тракт 123 А Здесь мигранты построили Шиномонтаж Шаурмячную и прочее По какому закону они находятся в жилой зоне города заняв техническое помещение там и живут !!! Жилые дома находятся в четырех метрах от их сооружений ! Вечерами туда подъезжают десятки машин за тонированные полностью рев музыки из аулов шум продолжается до поздней ночи !!! Окна жителям не открыть ! Кто позволил им разместить свой так называемый бизнес в жилой зоне ??? Власти города -- Моор Афанасьев Миграционная служба !!! Просим разобраться !
Гость
8 сентября, 19:51
Все эти пришельцы торгуют запрещёнными веществами, женщины прикрываясь своей одеждой прыозят эти вещества никто их не трогает! Ваша толерантность доведет до больших проблем! В Великобритании сейчас беспорядки из за этих замotаных Чебуреков!
Гость
8 сентября, 19:55
Всех домой. Ну или как в испании инвестиции в нашу страну 500 тыс евро и гражданство через 10 лет если проживешь без залетов и косяков.
Гость
8 сентября, 16:33
Не нужна нам их кухня азиатская вместе с лепешками и тандырами!
Гость
8 сентября, 18:48
Там одна грязь, и нам этого не нужно. А устаивают они бизнес разный для своих же.
Гость
8 сентября, 22:33
Бастрыкин правильно подметил про Госдуру!!!
Гость
9 сентября, 01:14
💯👍👍👍
Гость
9 сентября, 06:14
Какие 217 тысяч?? Это только официальные!! Их не меньше миллиона!!! Нелегалы, дети жены... Один приедет, и всю родню тащит!! На них наживаются стройфирмы, дорожники, жэк, .. Они сбивают зарплаты нашим рабочим. Они не соблюдают наши законы, многие не знают русский язык, агрессивны. Система наказания у нас в Тюмени совсем не работает! Вы много видели больших собак в намордниках? А сколько тонированных машин выше нормы в ваших дворах? А сколько машин на тротуарах вам приходится обходить?? Особенно возле Моторостроителей 9ст2! К Сельскому дворику пенсионерам приходится идти по проезжей части, потому что тротуар заставлен!! Городу нужен ХОЗЯИН!!
Гость
9 сентября, 14:33
Во дворе был дворник из мигрантов и работал вместе с женой. Периодически спали на скамейках работники. Теперь новый дворник русский мужчина. Смотришь, а он постоянно что-то делает. В общем, молодец!
8 сентября, 16:57
на остановке 10 мигрантов, двое местных. володын во всем этом беспределе виновен и бакальчук.
Гость
8 сентября, 16:15
Я придетел в Рощино - со стройки на обед шли одни гастеры! А русских умышленно не берут, чтоб они шли на фронт и защищали там Рамзана. А он построит новое государство!
Гость
8 сентября, 18:57
В районе Парфенов есть мечеть раньше туда ходили татары молиться . А теперь таджики и узбеки для них построили.
Гость
8 сентября, 17:57
Какой участковый?!!! Он отвечает у них дела важнее есть чем ваши жалобы! Большие районы всех обслужить надо , колени стёр бегает мигрантов ищет и устраняет конфликты ) ничего никому не надо
Гость
8 сентября, 19:09
Этническая преступность, надо думать есть. Но в настоящее время г-во превращает преступника в героя.
Гость
8 сентября, 20:31
Юля ! Отличный материал ! Тема острая ! Спасибо !
Гость
8 сентября, 21:16
У меня соседи снимают 2х комнатную квартиру мигранты, супруга тихая но слово по русски не знает, в их праздники толпы родственников ходят. А днём и вечером они готовят обед и ужин, стоит честно говоря вонь! Не знаю что за приправы или какое мясо там, но это ужас не помогают открытые окна всё стены пропахли.
Гость
9 сентября, 07:31
Вы какие то все странные.2+2 не складываете. Никто их уже выдворять не будет, если кому не понятно, кто будет сильно против, тот контракт нечаянно захочет подписать Блую рассу на земле изживают всеми силами, причем на всех континентах. Желтые уже выиграли, по сути их 3 млрд.!
8 сентября, 15:03
Да их всегда куча была
Гость
8 сентября, 15:24
Нет
Гость
8 сентября, 15:29
Днище и скрепы
Гость
8 сентября, 16:46
Серёга, прувэт.
Гость
8 сентября, 18:23
они рожают каждый год по ребёнку , если посмотреть школьный список младших классов то там 70% мигрантов но почему-то с нашим гражданством
Гость
9 сентября, 07:07
Да нее, ведь это же в гейроппе такое.
Гость
8 сентября, 16:41
Руки прочь от Тюмени! Кто то пишет сидит русский выучил что ли? Про президента вспомнил езжай к себе и там комменты пиши своему президенту
Гость
8 сентября, 20:49
Россия для русских!!!!!!!
8 сентября, 20:53
просто кашмар
Гость
8 сентября, 20:31
Вообще не понимаю, почему такая агрессия против мигрантов, волну раздувают, вообще считаю мир на месте не стоит, переселение народов всегда было, будет, и есть.. всегда все ищут где лучше, и к тому же они не претендуют на ваш труд, если вы конечно квалифицированные работники.. помниться мне, экономика Германии давала всплеск , именно тогда когда открывала свои границы для для миграции из других стран, а на счет криминала, то тут просто надо контролировать , чтоб все правильно было, а не замыливать глаза..
Гость
8 сентября, 20:52
Вопрос не в том, что приехал специалист по уборке или землекоп, а в том, что он везет с собой всю семью, которая садится нам на шею, то есть на пособия.
Гость
8 сентября, 21:03
Гость
8 сентября, 20:52
Вопрос не в том, что приехал специалист по уборке или землекоп, а в том, что он везет с собой всю семью, которая садится нам на шею, то есть на пособия.
А вот тут государство должно регулировать!!! Если они решают давать пособие, значит они рассчитывают на экономику страны, так просто раздавать никто ничего не будет.. если самим нам русским не будет хватать, в правительстве тоже не дураки сидят… мы с вами не умнее их, почему садить стали многих кто отвечал за миграционную политику, потому что они обходили закон, ради своей наживы, нужно по закону ассимилировать мигрантов… а не так как они делали..
Гость
8 сентября, 22:48
А у нас экономику тянут нзад эти мигранты, ведь их в стравне почти 15 миллтонов и официально работает меньше 30%, зато куча их детей получает пособия и всем пользуется бесплатно А экономику Германии поднимали именно специалисты. А сейчас тоже едут одни нахлебники, как и к нам одни нахлебники и потребители..
Гость
8 сентября, 18:39
мигранты - а не иностранецы, турист может быть иностранцем , эти за льготами едут на пмж.