RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

759мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Тюмень в 2007-м и сейчас: как изменился город — невероятные снимки со спутников

7 сентября, 11:34
Да уж...не только на месте полей появляются многоэтажки, ещё на месте заводов, фабрик, предприятий, культурных памятников появляются многоэтажки))
7 сентября, 11:59
И что хорошего, совхоз Червишевский уничтожили, зато домов понастроили. Молочка порошковая, мясо не понятного происхождения. Лесов нет почти. Воздух, вода.......
7 сентября, 12:59
И тепличный комплекс на Одесской и в Антипино сколько теплиц было...
7 сентября, 11:42
А где собственно снимки?! В статье только текст подгружается!
7 сентября, 12:02
а вы с чего смотрите?
7 сентября, 12:10
7 сентября, 12:02
а вы с чего смотрите?
Галиев Артур, iPhone обычно всегда нормально все подгружается! Смотрю через приложение 72.ru
7 сентября, 12:28
7 сентября, 12:10
Галиев Артур, iPhone обычно всегда нормально все подгружается! Смотрю через приложение 72.ru
Сбой какой-то в приложении. Разберемся, спасибо!
7 сентября, 11:43
В чистом поле не смогли нарисовать прямые дороги. построили как попало идиоты..
Гость
7 сентября, 14:30
Артур, я родился в те времена, когда окраина города была за Текутьевским кладбищем, дальше был аэродром поля, стояла нефтяная вышка. Автовокзал был на месте ЦУМа на стадионе стояла парашютная вышка. Была недалеко керосиновая лавка, где продавали керосин и бензин литровыми черпаками. У всех были примусы и керогазы.
Гость
7 сентября, 15:18
Все абсолютно верно. Только местные боты считают что когда город с этого уровня стал развиваться дальше - "его окончательно угробили"... Религия ботов 72 такая...)))
Гость
8 сентября, 07:05
В книге Владислава Крапивина об этом подробно написано. Я в детстве никак не мог понять где находится парашютная вышка, почему военное училище за городом. Вам здоровья и долгих лет жизни!
8 сентября, 14:17
Гость
8 сентября, 07:05
В книге Владислава Крапивина об этом подробно написано. Я в детстве никак не мог понять где находится парашютная вышка, почему военное училище за городом. Вам здоровья и долгих лет жизни!
а мы гуляли по Крапивинским местам, дочери показывали. Тогда они ещё были легко узнаваемые и речка и тополь и дома
Гость
7 сентября, 12:33
Сегодня ехал в 9 часов на 30 автобусе в центр. Автобус забит студентами, часть людей нм остановках сесть не могут. Все поминают злым громким словом тех, кто вместо создания студенческого городка влепил кучу вузов в исторический центр. Позор таким планировщикам!
Гость
7 сентября, 12:29
Уничтожаете города ,а не Преображение !!!!
Гость
7 сентября, 14:48
деревенский пацан)))
Гость
7 сентября, 15:44
Обратите внимание, насколько меньше зелени в новых кварталах, чем было раньше. Город превращается в асфальтовую пустыню. Все новые парки и посадки деревьев, это очковтирательство для покупателей квартир в новых домах.
Гость
7 сентября, 17:27
На сколько меньше деревьев в новых кварталах, по сравнению с тем что в 60е - 70е - 80е года строили? Ни на сколько, там только редкие тополя были дороставшие до третьего этажа максимум и которые каждые 4-5 лет до второго этажа обрезали... И что здесь деревеньщина делает?
Гость
8 сентября, 09:59
Ужасно конечно. Явно видно недостаток зеленых участков по городу, парков, скверов. Город вырос в 5 раз а парков сколько было столько и осталось. Увы. Видно что архитектора нет в городе. Душат город ради наживы.
Гость
8 сентября, 11:17
Был хороший город! Урбанизация поглотила! Город стал не комфортный для проживания!
Гость
7 сентября, 12:56
А что плохого в многоэтажках? - современных и красивых?, или так и предлагаете жить в комуналках, хрущевках. Все правильно, нужно людям строить новое жилье А то, что парки, заводы, фабрики уничтожили то тут не поспоришь, значит надо об этом чаще говорить и решится вопрос
Гость
8 сентября, 10:22
Проплаченый троль, что тебе пообещали хозяева? Новую хату?
Гость
8 сентября, 11:19
Понастроили человейников! А потом думают как и где дороги расширить!
Гость
8 сентября, 11:20
Одни человейники! Три парка от СССР в которых не пробиться! Ещё самокатчики готовы задавить в гелевской роще!
Гость
7 сентября, 17:39
Буду довольна, когда эти человейники скроются под болотной жижей. На этих полях надо выращивать только сельхоз растения и определять под пастбища, и то не всегда эти болота могут выдержать такую нагрузку. Ждём погружения
Гость
7 сентября, 17:58
Ты из какой деревни и давно-ли из психиатрической больницы сбежала?
Гость
7 сентября, 14:46
ха-ха, местные "знатоки" города говорят о ул. Республике которая якобы плохо "планировалась", даже не зная что в 60х когда она продлилась дальше текутьевского кладбища - население города было 200 тыс. чел. со всеми вытекающими...))))))) Ну и про остальное, начиная с Восточного мкр. и далее 1-2-3-4-5-6 мкр. были просто болотистыми пустырями и полями для овса... Это "знатоки" про строительство этих районов говорят "город угробили", что сделаешь деревенские люди, им-бы в деревне только жить...))))))