перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Замерзшие в многоэтажках. Когда в Тюмени включат отопление — прогноз

4 сентября, 19:35
Живу в кирпичном доме, тепло, соседей не слышно, форточки открыты, не мерзну, хожу по квартире в футболке и шортах или пижаме. Надеюсь, отопление не включат в этом месяце.
Гость
5 сентября, 07:04
Подтверждаю тепло в кирпичных домах. Даже окно открыто.
Гость
5 сентября, 08:10
Гость
5 сентября, 07:04
Подтверждаю тепло в кирпичных домах. Даже окно открыто.
у меня и в панельке жара, окна открыты, балкон тоже, дома жара
Гость
5 сентября, 11:06
Всё аналогично. В начале-середине октября самое время для отопления! Зачем его включать в сентябре-то? Чтобы лишние деньги платить за это отопление, и держать балкон открытым? Что за причуды такие?
4 сентября, 17:40
А в своём доме хорошо, хочу, когда хочу электро отопление включу, хочу газовое ну и для полной романтики есть русская печь с варочной панелью.
4 сентября, 17:46
Я Сам, печь это мощно).
Гость
4 сентября, 17:56
конечно хорошо, а ты мечтай дальше
4 сентября, 18:37
Гость
4 сентября, 17:56
конечно хорошо, а ты мечтай дальше
А, что мне мечтать у меня в доме всё это есть.
4 сентября, 18:25
Как отключать отопление в мае, никто не соблюдал никаких нормативов, в мае весь месяц был дубак на улице, в куртках ходили, а отопление отключили в начале месяца…
4 сентября, 19:32
Какое отопление, дома духота, еще 24 обещают. Опять улицу обогревать будем? Жители человейников, купите конвекторы и не нойте.
Гость
4 сентября, 22:14
Правильно, а то чуть дунул ветерок, сразу плачь - включайте отопление. И задыхаемся от жары.
5 сентября, 11:04
+ 24 не видел ,макс +20 и то не факт
Гость
5 сентября, 11:07
5 сентября, 11:04
+ 24 не видел ,макс +20 и то не факт
Так и +20 это вполне летняя комфортная температура. Для улицы. А в помещении ещё теплее, ибо нет ветра.
4 сентября, 18:53
Не городите ерунду ,вам блин то жарко то холодно определитесь уже ...не нужно отопление включать ещё
Гость
4 сентября, 21:02
Никто и не собирался
Гость
4 сентября, 22:20
Рано
5 сентября, 11:03
В позапрошлом году 13 сентября начинали давать , в этом году теплее поэтому пока не будут включать
Гость
5 сентября, 14:45
А вот вы врете ,21-22 сент в прошлом году дали ,специально сейчас нашла новости по этому поводу
6 сентября, 23:33
Гость
5 сентября, 14:45
А вот вы врете ,21-22 сент в прошлом году дали ,специально сейчас нашла новости по этому поводу
Я про позапрошлый
4 сентября, 17:31
только в тюмени лучшем городе земле может быть такое
Гость
4 сентября, 17:43
198595424, с отоплением везде так,нет единого мерила...
Гость
4 сентября, 17:57
Гость
4 сентября, 17:43
198595424, с отоплением везде так,нет единого мерила...
и во франции?
5 сентября, 05:47
Гость
4 сентября, 17:57
и во франции?
Центрального отопления во Франции нет! Как и во многих других странах... Не знал?
Гость
4 сентября, 17:51
Да зачем ? Что бы платить больше что ли , что за бредятина очередная ?
Гость
4 сентября, 18:02
Все уже давно просчитано
5 сентября, 11:08
В садах 1 сентября писали что дадут
Гость
4 сентября, 17:52
Вечнонытики, как вы задолбали!
Гость
4 сентября, 18:04
под мойся
5 сентября, 09:12
Не понимаю в чем проблема. холодно - купи обогреватель. мне нормально. будет холодно включу кондей на обогрев. всем не угодишь.
Гость
4 сентября, 18:00
Снова нытье "тюменцев")
Гость
4 сентября, 19:01
Ага, переехавших из Сургута, где отопление включают с 1 сентября
Гость
4 сентября, 21:24
Гость
4 сентября, 19:01
Ага, переехавших из Сургута, где отопление включают с 1 сентября
Вот как раз переехавшие из Сургута морозов не боятся!
5 сентября, 11:06
Гость
4 сентября, 19:01
Ага, переехавших из Сургута, где отопление включают с 1 сентября
Сейчас я в Сургуте тут такая же погода как и в Тюмени , отопления нет , на днях до + 20
Гость
4 сентября, 21:57
Идите вы....со своим отоплением!
Гость
4 сентября, 17:37
А еще когда все лето нет горячей воды и сроки отодвигают, вот тут засада. Включаем обогреватели, водонагреватели, а ничего, что цены на свет подняли? Оплата за месяц пришла почти как зимой. Так может, у кого еще не включили воду, тариф на электроэнергию оставить прежним. Как думает наша администрация?
Гость
4 сентября, 17:42
Гость, а что им голову забивать такими пустяками?У них обслуга включит тогда,когда им будет некомфортно.....
Гость
4 сентября, 19:02
Мы тоже 2,5 месяца сидели без горячей воды, 2 сентября дали. А за лето 3 месяца, поэтому понимаю вас...
Гость
4 сентября, 22:17
Ну а что, в начале мая тоже отключили, ссылаясь на долгосрочный прогноз 😂, весь май дубак был.
Гость
5 сентября, 07:05
В этом году и в августе не жарко было...по вашей логике тоже включить отопление надо было?
Гость
5 сентября, 07:15
Дома сейчас, самая комфортная температура! Вы путаете улицу с холодом и дом, кому холодно. На улице теплее не станет, если включить дома батареи !
4 сентября, 17:32
моор и мэр включайте отопление быстрее на
Гость
4 сентября, 17:43
198595424, у них тепло....
Гость
4 сентября, 17:58
Гость
4 сентября, 17:43
198595424, у них тепло....
а под париком вши не завелись
Гость
4 сентября, 19:00
Гость
4 сентября, 17:43
198595424, у них тепло....
У нас тоже...через два дня +20, опять улицу греть?
Гость
4 сентября, 18:13
Обалдел на улице плюс 20 какое отопление папуасы
Гость
4 сентября, 17:32
Это ладно отопление! У нас на Сургутской горячей воды нет! Мерзнем и плачем всем домом....
Гость
4 сентября, 17:59
как в европе?
Гость
4 сентября, 18:16
Переезжайте в Сургут, там всё есть!
Гость
6 сентября, 07:54
Лучше сейчас, чем зимой трубы лопнут. Или нет? Или вам приятнее по зиме остаться без тепла и воды? Так вы напишите мэру - мы против, хотим жить с дырявыми трубами, в случае поломки зимой обязуемся не ныть, а ждать, пока дырку найдут и залатают. Зимой то всем приятнее будет и копать, и искать, и латать.
Гость
4 сентября, 18:51
В мае ничего не соблюдали и отключили отопление а было холодно😉
Гость
4 сентября, 20:36
Восстания-Локомотивная, ГВС отключили 17.06, должны были вернуть 30.08, но «внезапно» сроки сдвинулись, никаких работ так и не ведется, есть подозрения,что и 12.09 гвс не запустят
Гость
4 сентября, 17:43
воды горячей нет, тепла нет, ждем всплеска ОРВИ
4 сентября, 20:14
А как горячая вода влияет на вирусные инфекции?
Гость
5 сентября, 07:13
Ждите, всплеск ваш еще в августе начался и отопление только усугубляет ситуацию, так как высушивает слизистые
Гость
6 сентября, 07:50
Гость
5 сентября, 07:13
Ждите, всплеск ваш еще в августе начался и отопление только усугубляет ситуацию, так как высушивает слизистые
Хоть один умный комментарий.
Гость
4 сентября, 21:05
Как будто отопление у нас бесплатное! За свои деньги допросится не можешь! Змеюги!
Гость
6 сентября, 07:49
За свои деньги обогреватель купи. Я не хочу деньги тратить на отопление, которое мне сейчас НЕ НУЖНО, но нужно парочке мерзляков на город. Специально для таких как вы норму в 8 градусов среднесуточной наружной температуры и придумали, так что ждите и не нойте. Закаляйтесь, полезно для здоровья.
Гость
17 сентября, 08:34
Гость
6 сентября, 07:49
За свои деньги обогреватель купи. Я не хочу деньги тратить на отопление, которое мне сейчас НЕ НУЖНО, но нужно парочке мерзляков на город. Специально для таких как вы норму в 8 градусов среднесуточной наружной температуры и придумали, так что ждите и не нойте. Закаляйтесь, полезно для здоровья.
Купи счётчики и откоючай отопление, если так потеешь.
Гость
5 сентября, 13:58
Слава богу Кухарук ушёл в ХМАО и теперь надеюсь, новый мэр не подпишет распоряжение - "подать" отопление в начале сентября! "Замерзающие" пусть включают обогреватели!
Гость
6 сентября, 07:47
Сейчас новостей начитается, да включит. У нас же так в стране все - кто громче кричит, тот получает. Иначе бы в прошлом году раньше времени не запустили отопление и большая часть жителей не платила бы за открытые круглосуточно окна.
Гость
4 сентября, 18:11
Да всё норм! Всё по плану! Включат в конце сентября, а возьмут за весь месяц!
Гость
4 сентября, 19:02
Дэ бил?
Гость
6 сентября, 07:52
Из всех щелей людей просвещают, что за целый месяц платят только те, у кого общедомового прибора на отопление нет, а вы все об этом кричите. Таких домов в Тюмени - бараки, да пара домов с нерадивыми ук, которые жители поменять ленятся. Не вводите людей в заблуждение.
Гость
4 сентября, 22:23
дома жара , а мерзляки могут включить обогреватель
Гость
4 сентября, 23:53
Мы вообще ещё в отпуске . Какое отопление ?
Гость
5 сентября, 07:06
Да вы что там, не готовите, плиту не включаете, не двигаетесь, дома не убираетесь?! На диванах сидите, что вам холодно? Или по 100 квадратов ходите ау кричите? Идите в пень. Дома тепло. Из за ваших северянских привычек и образа жизни опять жарит Тюменцев? Не позволю!
Гость
5 сентября, 12:36
Спим с открытыми окнами, тепло в квартире
Гость
5 сентября, 01:16
Живу в многоквартирнике. Спальня - торцевая стена. И мне дома комфортно. В шортах и майке хожу. Ещё и все окна на откидушке открыты. На ночь оставляю одну из двух откидушке в спальне. В кухне открыто всегда пока дома кто-то есть. Воздух свежий, спится отлично. Сейчас мерзлотики наноются, нажалуются везде и последние дни сентября нам включат отопление, а возьмут за весь месяц. Какая проблема надеть тёплые кофты и носки, включить обогреватель?! Из года в год ситуация повторяется, а люди ноют, ноют, ноют! Сейчас у многих спит системы. Они работают и на охлаждение, и на обогрев. На маркетплесах навалом доступных водогреек, обогреватель. И это дешевле будет, чем центральное отопление. Что некоторым людям не хватает в жизни не понятно
Гость
5 сентября, 07:07
Ума
Гость
6 сентября, 07:46
Денег на носки
Гость
4 сентября, 21:33
Ерунда, не правда, в квартире нормально, а включат раньше времени задыхаться будем, не пойму, нужно людям в трусах по комнате ходить)))
Гость
5 сентября, 07:06
Вот и я, хожу в майке...только носки на ноги надела, первый этаж
Гость
5 сентября, 09:02
Гость
5 сентября, 07:06
Вот и я, хожу в майке...только носки на ноги надела, первый этаж
часы забыла))
Гость
5 сентября, 13:37
Гость
5 сентября, 09:02
часы забыла))
🤣🤣🤣
Гость
4 сентября, 18:57
На всех не угодишь. Есть правила их и надо соблюдать. А на больных не оглядываться, а лечить.
Гость
4 сентября, 18:49
Мэр города включай отопление на😉😂
Гость
4 сентября, 20:47
Чтобы "включать", сети обязаны быть готовы к отопительному сезону. Где? Усиленно ищут шлем Александра Македонского.
Гость
5 сентября, 09:01
Гость
4 сентября, 20:47
Чтобы "включать", сети обязаны быть готовы к отопительному сезону. Где? Усиленно ищут шлем Александра Македонского.
весь город перекопан, реально чо то ищут
Гость
4 сентября, 18:49
Точный даты как всегда нет это чисто по-тюменски😉😂
Гость
6 сентября, 07:38
Это чисто по нормативу. Идите изучайте, вместо того, чтобы ныть.
Гость
4 сентября, 18:51
Моор и мэр вам что не до нас на😉😂
Гость
4 сентября, 19:17
Центр все лето без горячей воды, до сих пор не включили. Про отопление и мечтать нечего
Гость
4 сентября, 22:08
Какое отопление, в квартире плюс 25 гр, дом кирпич , не раньше ноября месяца.
Гость
6 сентября, 07:44
Радует, что большая часть комментаторов адекватные нетепличные люди. Если кому то холодно - наденьте носки. Никто не должен переплачивать за тепло и за открытые настежь окна из-за парочки овощей. Что-то не нравится? Читаем НПА и ждём среднесуточную температуру 8 градусов, специально для таких тугих как вы норму сделали, а вы её все из года в год запомнить не можете.
Гость
7 сентября, 07:45
Кто там замёрз? Ж. С дивана поднимите, идите на кухню напеките пирогов или мясо в духовке приготовьте, или яблоки посушите или помидоры завяльте, как раз сезон. Сейчас не зима этого хватит на сутки чтоб обогреть квартиру
Гость
10 сентября, 19:05
У нас холодно. В прошлый год включили в конце сентября а оплатили как за весь месяц.
Гость
15 сентября, 15:55
Нам холодно. народ хочет чтобы включили отопление
Гость
17 сентября, 12:15
очень холодно дома, включите, пожалуйста, отопление
Гость
5 сентября, 07:36
Вы наверное употребляете Что то и у вас нет детей маленьких и пожилых людей и вы очень жирные пока толстый сохнет худой сдохнет как говорят за свои деньги выпрашиваем тепло безобразие
Гость
5 сентября, 13:38
Мне хорошо за 60 и вес норм, но не мёрзну...сходите к врачу
Гость
6 сентября, 07:41
Нормальная температура в помещении для детей, особенно маленьких 18-22 градуса, об этом каждая мать знает. У вас дома нет 18 градусов? Никогда не поверю. Так что не надо тут детьми прикрываться, ростите из них тепличных вечно укутанных деток, которые потом от малейшего сквозняка болеют. Закаляйтесь и детей закаляйте, худые вы наши. Почему кто то должен платить за тепло, которое ему не нужно? Холодно? Носки надень.
Гость
4 сентября, 21:41
Предварительно 16 числа включат.
Гость
5 сентября, 07:13
Можно 1 октября