перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Бесплатной воды не будет. Чиновники отказались ставить питьевые фонтанчики в Тюмени

25 августа, 16:01
" фонтанчики могут стать причиной распространения заболеваний." Раньше автоматы с газводой стояли и одним стаканом на весь город. никто не заболел ни чем, поэтому это мнение полная чушь. бабла хотят рубануть как обычно, а тут никак, вот и запрещают. хочется чтоб они застряли на машине гденить в египетской пустыне на недельку-другую для урока
Гость
25 августа, 21:35
Хотели капитализм, джинсы, жвачку, фанту и кока колу ?! Получите!!!
26 августа, 22:04
Гость
25 августа, 21:35
Хотели капитализм, джинсы, жвачку, фанту и кока колу ?! Получите!!!
я не хотел
25 августа, 15:29
Делать для людей всегда не целесообразно, вот если бы для чиновников то все можно и нужно!
Гость
25 августа, 17:16
Дык сломают же или испачкают
Гость
25 августа, 18:10
Гость
25 августа, 17:16
Дык сломают же или испачкают
Что-то десятки лет никто колонки с водой не пачкал и не ломал. Люди себе воду набирали в частном секторе. Не самую чистую, надо сказать. А несколько лет назад на каждую колонку терминалов понавешали. Скоро за воздух будут налог брать.
Гость
25 августа, 16:05
Потом поставят платные,и сразу станет безопасно и целесообразно.И владелец случайно окажется из тех,кто сейчас решил отказать
Гость
25 августа, 23:52
Азербайджанец Омаров у нас главненький по фильтрам. Им очень денежки нужны. Вооружённые нападения на местных жителей сами себя не устроят. Знаете ли.
Гость
25 августа, 15:34
Ну еще чего , песплатную воду ? Так чиновники всю Россию разбозарят. За деньги, только за деньги!
Гость
25 августа, 15:37
Бесплатно...но и ту , что течёт из крана не назвать питьевой . Пью из фильтра, тк велижанский водопровод, не пахнет. Но в связи с 2,5 месячным отключением горячей воды, кипячу кипятильником в ведре и вы видели бы осадок- чёрные хлопья, в виде мелкого описания и ещё черт знает что. Так почему я плачу немалые деньги а течёт техническая вода. Молчу про Московский тракт, там ещё и воняет
Гость
25 августа, 15:58
захотели. гы-гы. в РФ есть газ... нефть.. водные ресурсы. Но это ведь будет сплошной убыток для страны - если цены на все это будут для населения НИЖЕ мировых..Они должны быть ВЫШЕ! Вон ПРОДАЮТ же у домов воду за деньги автоматы, ту же самую что в трубах МКД . и все довольны!
Гость
25 августа, 16:02
Нецелесообразно ставить бесплатную воду, потому что водой по розливу занимается партийные функционеры Справедливая Россия. Они так же говорили, что нельзя в городе делать бесплатный пляж. Потому что есть Верхний бор куда все должны идти купаться. Поэтому все чиновники говорят так, чтобы им было выгодно, а не народу.
Гость
25 августа, 16:30
Да водица на Московском действительно ВОНЯЕТ !!! Управленцы за что з / плату получают ???
Гость
25 августа, 17:18
Нормальная вода!
Гость
25 августа, 19:55
Работаю в детской поликлинике.В таком питьевом фонтанчики мамочки могут ребенка помыть и верхнюю одежду почистить.
Гость
25 августа, 20:03
Потому, что в Тюмени необъяснимая грязища с сентября по апрель.
Гость
25 августа, 15:37
С нашей культурой и корыта не надо ставить,сломают! В 1-м Заречном у берега ножные педали и месяц не простояли
Гость
25 августа, 15:48
Колонки 100 лет уже стоят, если б не снесли
Гость
25 августа, 19:09
Гость
25 августа, 15:48
Колонки 100 лет уже стоят, если б не снесли
Что вы к колонкам привязались! Эти колонки были из чугуна и из железобетона! Быстрее руки сломаешь, чем эти колонки! Рано еще нам эти фонтанчики)
Гость
25 августа, 23:50
Гость
25 августа, 19:09
Что вы к колонкам привязались! Эти колонки были из чугуна и из железобетона! Быстрее руки сломаешь, чем эти колонки! Рано еще нам эти фонтанчики)
Тебе рано, ты и не подходи к ним.
Гость
25 августа, 19:35
Чиновники это трутни
Гость
25 августа, 15:32
Конечно, зачем что то делать полезное для области, для людей, деньги лучше эти 🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷 распилят между собой
25 августа, 19:58
Жажда халявы неистребима. Купишь себе водички, не разоришься.
Гость
25 августа, 20:02
25 августа, 19:58
Жажда халявы неистребима. Купишь себе водички, не разоришься.
Халява это ты на шее народа.
25 августа, 20:32
Гость
25 августа, 20:02
Халява это ты на шее народа.
Че ты обо мне знаешь, халявщик?
Гость
25 августа, 18:09
О чем вы, какие фонтанчики? В Тюмени и на колонки-то с водой "Во-доканал" (или "Водок-анал") понавешал платежных терминалов для карт. Раньши люди, живущие в старом частном секторе, могли себе воду набрать из колонки. И так там жизнь не сахар, так хоть базовую потребность могли удовлетворить - воды набрать в бидон. А теперь нет, даже на колонки понавешали терминалов, буржуи. Наверное, жалеют, что дышать не могут запретить пока бесплатно.
Гость
25 августа, 18:54
Да, вот только счетчиков газовых наделают, на рот и на зад, всем навесят и будут брать за кубы вдыхаемого и испорченного воздуха.
Гость
25 августа, 16:09
Примерно как с крематорием.И не нужен и нецелесообразно.Потом,раз -и наоборот.потому что,как в фильме-это нога,кого надо,нога
Гость
25 августа, 19:24
Бесплатную не обязательно, но вот бы прописали чтоб газировочные и кофейные автоматы обязательно продавали холодную питьевую воду по расценкам не выше 10-15 рублей. А то выпьешь эту сладкую муть и ещё больше мучаешься от жажды.
Гость
25 августа, 19:24
я считаю фонтанчиков не надо,а вот в заречный парке когда будет бесплатный туалет,стыд ,позор столько людей приходят,года 2 назад мне ответили,что когда в парке будет благоустройство,а когда?мы живём сегодня,район све растёт, нам ближайшее,что там есть_сходить отдохнуть
Гость
25 августа, 18:49
Правильно. Зачем нашей водопроводной водой народ травить? Цену на воду задрали, а на качество её это не повлияло. Разве что в худшую сторону!
Гость
25 августа, 19:14
На себе бы чиновники лучше экономили.
Гость
25 августа, 19:35
А сами на всём готовом живут и их дети и их родители и их родственники🤬
Гость
25 августа, 19:34
Правильно говорят что чиновники это не люди
Гость
26 августа, 18:24
чиновники только о себе думают.
25 августа, 20:01
Разнылись халявщики. Че, воды себе купить не можете? Не позорились бы хоть, стоноты.
Гость
25 августа, 23:01
Это ты стонешь что все тут стонут😉😁
Гость
25 августа, 19:37
Что-то совсем уже чиновники зажрались но увы 17 года неполучится