перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Тюменцам звонят от главы города. Но трубку не надо брать

Гость
23 августа, 18:32
Они народу никогда не позвонят, это выше их достоинства! Эта схема не сработает!
Гость
23 августа, 17:57
Согласен - во главе города одни мошенники.
23 августа, 20:11
Мошенники не только звонят но и там откуда не звонят))
23 августа, 20:32
Проблемму со звонками мошенников можно легко решить как минимум на 90 % , особенно с разводом пожилых людей , но не хотят , потому как мошенники - это очень важный инструмент в системе глобальной экономики. Вот два способа на вскидку как их обломить , причём абсолютно рабочих и ничего не стоящих как государству так и операторам связи. Первое - все телефоны продавать с активированной функцией - " Входящий звонок только из списка контактов" . При желание уже сам владелец отключает её самостоятельно в меню телефона, а пенс до неё и не докопается )). А если докапался , то при снятии галки - появляется предупреждение - Что вы можете стать жертвой мошенничества . Самим производителям телефонов это ничего не будет стоить, так как этот фунционал уже заложен в Андройд и легко может быть реализован на других платформах . Второе - при входящем звонке из-за рубежа , допустим из Украины , сначало идёт голосовое предупреждение о месте звонящего , даже если у него российская сим карта , оператор автоматом определяет откуда звонок, связисты об этом отлично знают. Ведь оператор без проблем вам сообщает когда абонент вне зоны действия сети , и такое предупреждение для него сделать так же легко. Сколько бы сразу рекламщиков осталось без работы ))). Было бы желание , но в современном мире , вам скорее навяжут какую нибудь платную услугу , что бы повысить свой скилл) .
Гость
23 августа, 20:39
за копейку удавятся и мтс и мегафон и пчела
Гость
24 августа, 06:21
Господи, сколько идиотов кругом.. Да очень часто звонят с незнакомых номеров даже пенсионерам по делу. Из собеса, из поликлиники, могут вообще незнакомые люди позвонить - мало ли, что случилось, и это важно. Уж не говоря о работающих людях. Им часто звонят по работе , с незнакомых номеров - тоже. Не включайте паранойю, включайте голову. Просто ответ на "левый"звонок вам ничем не грозит, а вот слушать ли ненужную информацию - это уже ваш выбор.
24 августа, 12:34
Гость
24 августа, 06:21
Господи, сколько идиотов кругом.. Да очень часто звонят с незнакомых номеров даже пенсионерам по делу. Из собеса, из поликлиники, могут вообще незнакомые люди позвонить - мало ли, что случилось, и это важно. Уж не говоря о работающих людях. Им часто звонят по работе , с незнакомых номеров - тоже. Не включайте паранойю, включайте голову. Просто ответ на "левый"звонок вам ничем не грозит, а вот слушать ли ненужную информацию - это уже ваш выбор.
Гость - вообще не помню ни одного полезного звонка с незнакомого номера , жуткий сон рекламщика - когда он не может до никого дозвонится , и просыпаясь кричит - Идиоты кругом !!!))
Гость
23 августа, 18:49
Артурку развели?
Гость
23 августа, 20:40
Приплода он ждет
Гость
24 августа, 06:22
Ну? И смысл-то в чем? Кого и на что развели при таких звонках??
24 августа, 12:24
Гость, главу Исетского района развели на несколько миллионов :)
Гость
23 августа, 21:32
Вот это пиар Афанасьеву. Кто додумался.
Гость
24 августа, 06:16
А как заранее узнать, что звонят мошенники, чтобы трубку не брать? А, вообще трубку не брать никогда. Удобно. И из дома лучше не выходить. Везде обман. Везде враги.
Гость
24 августа, 08:02
Ура! Народу открылся хоть один законный способ послать главу города на три буквы!
Гость
24 августа, 20:53
Хоть бы раз настоящий мер позвонил. С удовольствием отправил бы его ... в парикмахерскую
Гость
23 августа, 18:40
Я всегда говорил ТВИТЕР надо блокировать , вместе с ВАТцапом.... мошеники через них все названивают... а тут вся шушера Вот сколько лет стоит ВИБЕР и тишина