перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Почему женщины отводят себе роль кухарки?» Тюменцы резко высказались о распределении домашних обязанностей

22 августа 2024, 23:31
Ну, допустим, хотя я и не имею диплома повара, я каким-то образом научилась готовить, хоть и ненавижу это дело. А еще в семейной жизни освоила профессию прачки, клинера, фельдшера, ветеринара, агронома, парикмахера, портного, дизайнера интерьеров, и даже отделочника, ну и так, по мелочи. Соответственно от мужчины я жду навыков сантехника, электрика, инженера-пректировщика, строителя, столяра-краснодеревщика, плотника, садовника и телохранителя. По-моему, это справедливо?
Гость
23 августа 2024, 01:21
бред, но с юмором)))
Гость
23 августа 2024, 06:47
Гость
23 августа 2024, 06:47
бред, но с юмором)))
Почему бред? Все логично. Или это комментарий в защиту лежащих на диване мужей?
Гость
23 августа 2024, 08:25
Гость
23 августа 2024, 08:25
Почему бред? Все логично. Или это комментарий в защиту лежащих на диване мужей?
а жены на диване не лежат)))?....или это комментарий в защиту женщин, которые вечно за собой ни чего не замечают??? бред потому что перечисленные освоенные специальности женщины - притянуты за уши))) часть из них притянута полностью - что значит она освоила фельдшера и ветеринара?? а агронома??? парикмахер - для кого? под троечку мужа и детей подстричь за пару минут? дизайнер интерьеров ??? это что? она имеет ввиду вечные перестановки которые ей самой нужны??? логичного тут ни чего нет! по факту - она готовит, убирается и закидывает вещи в машинку! все! а мужские специальности ей перечисленные??? на них надо учиться минимум два года! справедливого там ни чего нет! женщины вечно забывают о разнице работ! работа - физическая! женщины во время вов и после - это знали и понимали! они это прохавали на своей шкуре, когда им приходилось выполнять мужскую работу! поэтому еще пару поколений они молчали в тряпочку! но скоро думаю вам про это напомнят! сейчас же женщины - это потребители! всего! я не спорю - есть мужики лежащие на диване, а бабы им еще за пивком бегают! )))) но это на самом деле единицы! стереотип!
22 августа 2024, 23:58
С одной стороны вроде девушка права и , если оба работают , то и домашние дела можно разделить . Но почему то появилось ощущение , что героиня - полная, неопрятная женщина, которой просто лень.
22 августа 2024, 23:31
"Стиральная машина заменить вам жену!"
22 августа 2024, 23:53
Никогда не рассказывай парню, Что умеешь менять колесо...(модератор весь текст не пущает) (Сола Монова)
Гость
22 августа 2024, 21:53
А если молодой человек всё делает сам, то зачем ему вы?
Гость
23 августа 2024, 06:50
Была однажды на свадьбе и гостья старой закалки пожелала молодым, чтобы в их доме всегда пахло вкусными пирогами, приготовленными женой. Жених закричал "нет, не надо нам пирогов!" И да, они живут много лет, путешествуют, работают, дочка прекрасная, ухоженный дом. Но культа из готовки не делают.
Гость
23 августа 2024, 08:19
если женщина все умеет сама, зачем ей вы - типа мужчины....
Гость
23 августа 2024, 08:37
Гость
23 августа 2024, 08:37
если женщина все умеет сама, зачем ей вы - типа мужчины....
Как правило умеет сама - это тыкать пальцем на телефоне, заказывать клининг, доставку еды и смотреть видео в инстаграмме, ну и свои видосы пилить. Развитие их заключается в пение, рисовании, иностранном языке и путешествиях в общем все то чем их программирует интернет, ведь сейчас девушки от 30 до 40 выглядят одинаково, делают одинаковые вещи, проводят одинаково досуг, как правило не замужние или разведенные. Ждем когда им стукнет 40+ и они поймут что зря они пытались копировать "тренды". Ну и надеюсь поймут что главная реализация в их жизни рождение и воспитание ребенка. И да я все делаю по дому сам больше 10 лет, и скажу что женщина просто садиться на шею, поэтому развод. А вы дальше оставайтесь красивыми постоянно развивающимися одинокими девушками)
22 августа 2024, 22:08
ммм да уж, бабьё вообще обленилось. это не про всех,есть хорошие женщины домохозяйки
Гость
22 августа 2024, 22:46
86-ой, Да оборзели в край
Гость
23 августа 2024, 02:32
На обслугу денег нет?
Гость
23 августа 2024, 00:53
Не готовлю: не умею, не хочу и не буду. Замужем сорок лет, три сына. Завидуйте молча! 😜
Гость
23 августа 2024, 06:56
А мне в кайф, побаловать вкусненьким!
Гость
23 августа 2024, 08:23
На дошиках ? Не чему тут завидовать,это грустно.
Гость
23 августа 2024, 08:38
Гость
23 августа 2024, 08:38
На дошиках ? Не чему тут завидовать,это грустно.
Фас фуд, доставка? Не уютно (
22 августа 2024, 22:26
эх молодежь, ни ума не фантазии) блаж это, значит серьёзных проблем не было у вас в жизни, раз по таким пустякам спорите.
Гость
23 августа 2024, 09:32
У меня, когда супруга разговаривает по телефону с подругой и я захожу домой с работы, сразу прекращает разговор: Ой, все, все, у меня муж пришел, кормить надо! А на другом конце трубки: Что сам не поест что ли? Так вот, мы в браке 28 лет, а подруга до сих пор без мужа. Сами делайте выводы.
Гость
22 августа 2024, 21:55
Мужчина, помни, что главная цель этой жизни - получать от нее удовольствие, реализовывать свои цели, раскрыть свой потенциал. Все остальное - пропаганда и манипуляции, чтобы ты отвлекся от своих целей и посвятил себя целям чужим. Научись говорить "нет" тому, что не совпадает с твоими целями, интересами и желаниями. Свои потребности - на первое место.
Гость
23 августа 2024, 07:03
Только не за счет других, иначе это паразитизм.
Гость
23 августа 2024, 08:55
Гость
23 августа 2024, 08:55
Только не за счет других, иначе это паразитизм.
В чем вы видите паразитизм? Здесь имеется ввиду, что раз уж женщина говорит "нет" готовке, то и мужчина вполне логично может сказать "нет" своим так сказать "мужским" обязанностям. Женщины же любит манипулировать этой фразой "настоящий мужчина должен...." и дальше идет список женских хотелок, чего она хочет, чтобы сделал мужчина
22 августа 2024, 23:34
«Почему женщины отводят себе роль кухарки?» Потому, что должны.
Гость
23 августа 2024, 02:33
Никто никому ничего не должен.
Гость
23 августа 2024, 08:51
Гость
23 августа 2024, 08:51
Никто никому ничего не должен.
И все ли женщины согласны с утверждением, что "мужчина никому ничего не должен"?)) Мужчина никому ничего не должен, но при этом почему то он должен заплатить за ужин на свидании)) и тут у женщин как ни странно не возникает вопроса почему это должен мужчина. Типа должен и все тут, раз он мужчина. И они не считают это проявлением сексизма. Никто никому ничего не должен, но при этом почему то большинство женщин ждет, что мужчина будет их обеспечивать, если не полностью, то хотя бы бОЛьшую часть семейных затрат возьмет на себя. Никто никому ничего не должен, но мужчина (по мнению женщин) обязан ухаживать за женщиной. И нет это не сексизм по мнению женщин. Он просто должен, потому что мужчина.))) Так действительно ли женшины считают, что никто никому ничего не должен?))) Или они считают, что женщина никому ничего не должна?
Гость
22 августа 2024, 22:18
Обожаю готовить. Если бы я не работала, то готовила и первое и второе и третье и десерт ежедневно. А после работы хватает время только приготовить ужин. Но в выходные я могу оторваться по полной
Гость
23 августа 2024, 02:34
Только ужин?! Каждый день?! Попробуйте не готовить неделю хотя бы.
Гость
22 августа 2024, 23:33
Они даже не осознают, на сколько они бракованные. Трутся по центру. В тренниках. . Бейсболках. С губами утиными. Сейчас еще куртки пуховые наденут. Нищие. Не образованные. Одноразовые.
Гость
23 августа 2024, 02:35
В жизни всегда работает Великий уравнитель.
Гость
23 августа 2024, 09:09
Ну если уж мы говорим, что женщина не обязана готовить и все пополам. Тогда и мужчина никому ничего не должен, и имеет право действовать по принципу "все пополам" в отношниях с женщиной. Но почему то сами женщины не в восторге от таких мужчин, называя их пренебржительно "пополамщики". Можно ли это считать сексизмом? Например у большинства женщин не возникает сомнения кто должен заплатить за ужин на свидании. Подавляющее большинство женщин вам скажет, что "мужчина должен". Остальная часть скажет: "ну я могла бы сама конечно, но все таки хочется чтобы это сделал мужчина". Если спросишь почему мужчина это должен делать? Тебе твердо и уверено скажут женщины "потому что он мужчина, так заведено, мужчина добытчик" (и это ни разу ни сексизм?). Другие попробуют обосновать это тем, что раз мужчина сам пригласил, то значит и платит сам. Странный принцип. То есть если я в пятницу друзей в бар позвал пива попить, это что значит что я должен за них за всех заплатить? Ну хорошо спрашиваешь у женщины " а кто по вашему должен приглашать на ужин в ресторан? Мужчина или женщина?" Тебе тут же ответя "мужчина"! То есть у мужчины нет выбора априори, он и пригласить должен и оплатить ужин, и еще и проводить до дома, или такси оплатить. А как же "пополам"? Разве женщины не хотят все пополам поделить?
Гость
23 августа 2024, 09:15
Сейчас можно кучу самых разных требований женских к мужчинам перечислить в отношении которых принцип "пополам" почему то не работает. Женщины скажут "мужчина должен обеспечивать, мужчина должее ухаживать, мужчина должен уступать женщине, мужчина должее дарить подарки, должен сделать первый шаг, должен сделать предложение, должен защитить..." и тд почему вот это все женщины не считают сексизмом? Почему вот это все женщины не хотят поделить "пополам"? Раз уж они сами предлогают поделить все пополам и жить по принципу никто никому ничего не обязан
Гость
23 августа 2024, 09:34
Дык скрепы же. Бабу ещё и бить положено.
23 августа 2024, 09:54
Гость, бьёт значит любит
Гость
23 августа 2024, 09:40
Что такое кухарка😉😁
Гость
23 августа 2024, 09:53
пренебрежительное название нашего бывшего главы города)))
Гость
22 августа 2024, 22:06
Мне вот женщины нужны только по прямому назначению. И это так их бесит 🤪
Гость
22 августа 2024, 22:27
Гость, Все правильно! Дэмо период 14 дней, и за дверь!
Гость
23 августа 2024, 07:04
это у тебя получается только одно назначение- прямое.
Гость
23 августа 2024, 08:27
кто ж тебя так обидел.....
Гость
22 августа 2024, 21:54
Учись самодостаточности и. Потому что мы в век "яжтебенедомохозяек" и лучше всю бытовуху научиться делать самому, чем пытаться заставить делать это женщину. Выйдет и проще и дешевле. Особенно, в наш век прогрессивных технологий.
Гость
23 августа 2024, 07:16
А пусть в каждой семье сами решают кто что делает. Если обоих устраивает - прекрасно, если нет, то итоговое решение ... опять за супругами.
Гость
23 августа 2024, 08:26
Я женщина,когда вышла замуж умела лишь пельмени варить да яйца жарить,а сейчас и пироги пеку,и супы варю и мясо запекаю,всему научилась и моя семья всегда сыта и довольна. Мне самой нравится,дома комфорт и уют.
Гость
23 августа 2024, 08:25
На самом деле все просто... Если оба человека слышат друг друга, понимают и не свешивают ножки на партнера - то весь быт только в радость. У нас в семье нет дележки - это только ты делаешь, а делаем всей семьей. И дети всегда делают по дому некоторые домашние дела. С мужем готовим по очереди, я на работе - он приготовит, он работе - готовлю я. И каждому приятно делать это для семьи... Все просто.
Гость
23 августа 2024, 09:38
Живу один, свой бизнес, обеспечен, весь день дома т.к. работаю часа 2. Легко веду хозяйство по дому. Еду готовлю но редко чаще доставка. И я не перенапрягаюсь. От прошлого брака есть дети, больше детей не хочу. Зачем мне жена? Есть подруги которые прямым текстом говорят о желании жить вместе и создать семью. Не понимаю зачем мне это? Сейчас я могу легко улететь в Турцию или Египет. Зимой месяц катаю сноуборд в красной поляне. Ни с кем не согласую свою жизнь, делаю что хочу, наслаждаюсь своей жизнью занимаясь любимыми делами. Желающих провести ночь со мной больше чем могу. При наличии денег проще купить услугу чем заводить семью ради удовлетворения бытовых нужд. И если детей не хочется то и семья не нужна. Ответственность я несу за детей и родителей а еще плюсом нести ответственность за здоровую взрослую женщину не разумно.
Гость
23 августа 2024, 09:45
Пенсионерка. У меня внуки и внучата растут. Время такое,что все должны уметь буквально всё, надо их всему научить,чтобы им жилось не в тягость, ведь эти вещи обыденные, из них нельзя создавать какие-то бытовые вопросы. Главное - Дети должны быть под присмотром, сытые обязательно, чистые, выспавшиеся, а Дома не должно быть запахов алкоголя и курения. Вот это любящая свою семью пара. Бабушки и дедушки должны по возможности разгружать своих детей, в каждом народе свои убеждения, Мы должны Любить свою Страну РФ, должны быть дружными не только в семье. Сейчас многие опять жизни отдают, для того,чтобы ТЫ Жил и твои близкие.
Гость
23 августа 2024, 09:01
Божечки-кошечки, сколько тут мужчин-обиженок )))))))) 72ру, давайте уже следующую гендерную тему для обсуждения)