RU72
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тюмени
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

752мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
82 комментария к публикации

«‎Европейский лоск или жизнь на болоте». Тюменка — о плюсах и минусах жизни в Европейском районе

18 августа, 10:53
Пока не будут приняты жёсткие нормы по шумоизоляции для застройщиков, будет страдать здоровье людей и повышаться градус агрессии в обществе
18 августа, 09:14
Ехать до центра 10 минут-это днём или в выходные .А попробуй оттуда выехать утром или заехать вечером (((…сейчас еще больше будет нагрузка на мост Профсоюзной ,в связи с новыми жилыми кварталлами .
Гость
18 августа, 13:18
Да вся статья - слова вроде есть, а смысла нет. Вот умеют люди написать и наговорить так, чтобы ничего по существу не сообщить.
Гость
18 августа, 16:21
Во-во! Как ни нахваливай "новые модные молодежные" ЖК, а если они за мостами расположены (тем более за рекой!), то проблема будет добраться-выбраться.
Гость
18 августа, 18:38
По Мельникайте с Мыса доезжаем (свой автомобиль) до Республики за 12-14 мин.
18 августа, 10:55
Варламов по приезде в Тюмень очень удивлялся, что европейский считается престижным районом. Написал, что так выглядят дома эконом-класса в восточном Берлине, построенные 50 лет назад. Собственно, и площади комнаток такие же
Гость
18 августа, 13:41
Варламов душка) Люблю его...
Гость
18 августа, 13:57
В России в принципе подавляющее большинство домов эконом класса. По крайней мере за пределами мкада. Застройщики если будут строить красивые дорогие дома, то их покупать не будут, потому что зарплаты во первых не позволяют. Во вторых люди в принципе у нас так считают что самое главное в доме это его квартира. То что он живет в хмурой серой панельке его не особо волнует. Главное то, что в квартире, какая планировка ремонт и тд. Отсюда и то, что у нас многие покупают дома без нормального благоустройства дворовой территории и инфрастуктуры.
Гость
19 августа, 09:38
Ну так Европа же, пускай и отсталая. Зато стоимость аренды теперь 2/3 средней зарплаты, тут перегнали даже.
18 августа, 10:57
Хоть один застройщик попробовал бы сделать двор для людей, как в старых районах на окраинах мск и СПб - земля, трава, деревья, и несколько тропинок между ними, коих достаточно. Так нет же - всем нужен сплошной бетонный плац для маршировки (который вечно пустой) и пара чахлых кустиков по бокам в качестве арт-обьекта. Иначе типа несовременно, по рисункам доморощенных архитекторов
Гость
18 августа, 16:23
Полностью согласен с вами! Но асфальтовые поля во дворе - это тупо стоянка. Чтобы туда кредито-корыт своих понавтыкать, а между ними даже пройти проблематично было. Что уж говорить про детей, которые растут в этом асфальто-бетонном стояночном агрессивном гетто.
Гость
18 августа, 09:16
Хотелось бы больше фактов о качестве новых домов. Но, к сожалению, все авторы первым делом пишут о наличии кафешек, как будто бы это важнее всего.
Гость
18 августа, 21:48
По описанию мне старая Зарека понравилась. Кафешки, магазины и прочая прибень в жилом доме для меня скорее минус, чем плюс.
Гость
18 августа, 09:01
Что Зарека, что Европейский -все одно, за рекой
Гость
18 августа, 09:25
Европейский - это роскошь?)) с треснувшими фасадами, из Овна и палок построены. Это для цыган видимо роскошь)) понапишут бредятины
Гость
18 августа, 13:20
Ничего вы не понимаете в тюменской роскоши.
Гость
19 августа, 10:23
Цыгане и пишут подобное))
Гость
18 августа, 10:02
Элитный район после дождей превращается в озеро. Сейчас слишком перенаселен, школа переполнена, учителей предметников не хватает. На мосту профсоюзном постоянные пробки.
Гость
18 августа, 10:32
Европейский район - это пойма реки. Дома очень близко стоят друг к другу - протяни соседу руку. Солнечного света во дворах очень мало
Гость
18 августа, 19:00
Хватит ерунду нести! Европейский, тюменский Манхэттен!!! Штампованное безликое гетто!
Гость
18 августа, 10:05
Как же меня уже бесит это слово - "перекус" ! Почти в каждой статье его вставляют!!! Как будто это самое важное в жизни - перекусить!!! Все втюхивают вам эти "перекусы" - скоро в проемы проходить не будете,а по домам пойдут новые трещины,от ваших перекусов)))
Гость
18 августа, 13:41
))) думаете? В весе дело?
Гость
18 августа, 09:48
В Европейском нет ни одного деревца, абсолютно лысый район с хорошей инфраструктурой, но с домами,построенными из овна и палок и полным отсутствием шумоизоляции. Реклама Европейского раздута на пустом месте застройщиками и риэлторами и совершенно не соответствует действительности. И публика там та же самая,что и в Старой Заранее: пьянь,рвань+цыгане+северяне.😀
Гость
18 августа, 10:05
Деревья посажены и подрастают. Под 3 -4 метра уже, дальше ваш пост читать не стала
Гость
18 августа, 10:12
Гость
18 августа, 10:05
Деревья посажены и подрастают. Под 3 -4 метра уже, дальше ваш пост читать не стала
Ага,на весь " элитный" район всего десять деревьев. Ни одного парка и сквера Зато куча автомобилей с выхлопными газами. Не элитный район,а газовая камера в Бухенвальде!😀
18 августа, 15:58
Гость
18 августа, 10:12
Ага,на весь " элитный" район всего десять деревьев. Ни одного парка и сквера Зато куча автомобилей с выхлопными газами. Не элитный район,а газовая камера в Бухенвальде!😀
Полно там деревьев, не надо лгать.
18 августа, 11:09
"Ходят практически ВСЕ автобусы..." (?)
Гость
18 августа, 10:48
Красивая ага ! Про Нейросети слышали ? Нарисована !!!
Гость
18 августа, 11:34
Не, эта девушка естественна)))) это дочь моя. Она просто сделанна с любовью ☺
Гость
18 августа, 12:05
Очень много красивых девушек и кстати в реальности они даже красивее, чем в соцсетях
Гость
18 августа, 14:25
Гость
18 августа, 12:05
Очень много красивых девушек и кстати в реальности они даже красивее, чем в соцсетях
Где они ходят?
Гость
18 августа, 11:32
ПЕРЕКУСИТЬ МОЖНО СЕЙЧАС В ПОЛИКЛИНИКЕ ПОПИТЬ КАКАО
Гость
19 августа, 10:25
Взяли интервью у цыганки 🤣
Гость
19 августа, 14:18
Европейский уже давно не айс . Есть куча других крутых районов покруче на много и красивее.
18 августа, 10:40
Любой город сейчас - это проекция сумашедшего дома . Современный город не для счастья , а для Ада и это хорошо , иначе людей не разбудить , такой курс ускоренной подготовки бойца невидимого фронта.
Гость
18 августа, 08:49
Симпатичная какая Тюменка.
Гость
18 августа, 09:24
(((тюменка)))
Гость
18 августа, 09:36
А как там грунты под фундаментами многоэтажных домов?
18 августа, 11:14
Неизбежное в будущем наводнение покажет...
Гость
18 августа, 11:22
18 августа, 11:14
Неизбежное в будущем наводнение покажет...
Я про то же.
18 августа, 11:35
Гость
18 августа, 11:22
Я про то же.
Кое-кто из комментаторов против... Похоже, купили индульгенцию, что защитит их от неизбежного. Или не видели они наводнения 1979 года...
Гость
19 августа, 08:50
Зарека она и есть зарека, тем более по тюменски. Сколько не говори халва, во рту слаще не станет.
Гость
19 августа, 11:58
Очередная реклама. Продажи падают, а кушать риэлторам хочется
Гость
18 августа, 11:04
Качество домов у Брусники оставляет желать лучшего. Я лично знаю, как строился Европейский квартал, и что с этими домами будет лет через 10. Эти дома для ипотечников, для тех у кого нет денег на нормальное жильё или свой дом.
Гость
18 августа, 13:27
Приведите пример нормального жилья в Тюмени?
Гость
18 августа, 09:14
Болото!
Гость
18 августа, 16:30
Ты о своём болоте😉
Гость
18 августа, 10:07
После ЦЫГАН РАДИОАКТИВНЫЙ ФОН В НОРМЕ???? ПОЧВА НЕ ФОНИТ???
Гость
18 августа, 10:08
СЛОВО ЗА РЕКОЙ МНОГО ЧТО ГОВОРИТ
Гость
18 августа, 10:44
Реклама Европейского)
Гость
18 августа, 10:24
Очень красивая девушка.
Гость
18 августа, 16:31
Пока
Гость
18 августа, 19:52
Правнучка Брежнева?
Гость
18 августа, 12:59
Комики ... В Тюмени жить хорошо не получается. А студентка хорошо своей рогаткой себе на новое жильё заработала
Гость
18 августа, 19:34
Так обычно пишут те, кто так и зарабытвает от злости 😃
Гость
18 августа, 19:36
А вы прям за этой студенткой следили? Раз такое пишите, очень странно когда люди такое пишут
Гость
18 августа, 10:11
Да,девушка красивая,но почему все бабы считают свои гривы такими красивыми!!! Ну для лошади это норм!! Ну маленькие дети,ещё понятно!! Мужики ваще с ума сходят от вашей волосни по всему дому!!!
Гость
18 августа, 13:26
И что вы предлагаете? Налысо им бриться что ли?
Гость
18 августа, 21:50
Гость
18 августа, 13:26
И что вы предлагаете? Налысо им бриться что ли?
Есть отличные прически и без гривы)))
Гость
18 августа, 09:28
Зато название сколько стоит. )
Гость
18 августа, 10:39
Как в фильме " Жмурки",помнишь как мы тогда заречных?
Гость
18 августа, 11:37
ЭКОНОМ КЛАСС ДОБРОЦЕН
Гость
19 августа, 11:41
Всеми ругаемые хрущи уже по 60 лет в среднем стоят и еще лет 20-30 простоят без проблем, а вот интересно простоят ли еврохалупы хотя бы лет 50 и что с ними произойдет в итоге, подмоет фундамент или окончательно обвалится вся " внешка" и будет страшенное нечто с замерзающими жителями)
Гость
20 августа, 16:08
Да там из г#вна и палок все сделано, и красиво завернули))) чтоб местные велись, да и за дорого продали... Суть таких строек экономия на всем...,а продать за максимум....
Гость
23 августа, 11:11
Кто хоть его считает роскошью? Только по началу жертвы маркетинга может и считали. Тесный микраш из пеноблоков... а сейчас вообще от году к году хуже и хуже
Гость
9 сентября, 21:30
У меня строители делали ремонт и рассказывали что каждый год заделывают трещину в одной квартире . Хозяин их спрашивает , сколько в конце концов надо заплатить чтобы не переделывать эту стену каждые год-два ? Они ему ответили 5 млн . А что так много ? Купите себе другую квартиру был ответ . Трещины в новых домах ? И это хороший район ?
Гость
18 августа, 10:08
ЛЕВЫЙ БЕРЕГ НЕ МОЖЕТ АПРИОРИ ГОДЕН ДЛЯ ЖИЛЬЯ
Гость
18 августа, 10:07
Самое лучшее для меня в этом районе - это "Geo спорт " и "Fitberri " и моя работа в этом районе. А жить можно возле эко-парка "Затюменский".
Гость
21 августа, 01:02
Это у Цимлянского-то? Где всю жизнь проезжали с плотнозакрытыми окнами в машине и выключенной печкой/кондиционером, чтобы вонью не задохнуться? Ну да, ну да...
Гость
18 августа, 11:35
В европейском микрорайоне контингент приятный, нам очень с мужем понравилось там жить
Гость
19 августа, 11:35
повторяешься риэлтор
Гость
18 августа, 09:42
Какая прелестная девушка 😍
Гость
18 августа, 11:38
РЕМОНТ В ДАННОМ ЖК С ЛЕРУА????
Гость
18 августа, 11:52
В Европейском очень приятные люди, нам понравилось там с мужем жить
Гость
18 августа, 11:56
Видел раньше ещё в Европейском маму с дочкой,жили в тихом 6 доме, мама очень красивая,но видимо переехали((((( видел страничку мамы в соцсетях дак она в жизни красивее, редкая красота, жаль переехали.... Приятно когда радуют глаз красивые девушки
Гость
21 августа, 09:23
Она студентка!? Я думал ей лет 30-35