перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Пробираются через незастекленные балконы»: тюменцы жалуются на полчища крыс в домах

17 августа 2024, 11:02
Крысы с тараканами жили тут до нас и после нас будут жить.
Гость
17 августа 2024, 22:57
Это их исконные территории вообще-то, как и вся планета Земля
17 августа 2024, 11:37
Это ж "знаменитый" дом на Артамонова))
Гость
17 августа 2024, 22:58
Настолько знаменитый, что люди, ищущие квартиру, сразу закрывают объявление, как только видят этот адрес)))
17 августа 2024, 10:42
По незнанию и в виду того, что цены на жильё в доме низкие, ходили смотреть там квартиру. Уже при входе в подъезд бросается в нос запашок затхлости, но не канализации. Поговорили с жителями, сказали здесь крысы, тараканы и таджики. Убежали оттуда))
Гость
17 августа 2024, 11:38
Так там по внешнему виду дома уже всё понятно становится. У нас в Тюмени конечно и многие другие дома это далеко не идеал, но дома в том районе это что-то особенное. Кто хоть дизайнер был? Кто догадался такое нарисовать?
17 августа 2024, 15:21
Гость
17 августа 2024, 15:21
Так там по внешнему виду дома уже всё понятно становится. У нас в Тюмени конечно и многие другие дома это далеко не идеал, но дома в том районе это что-то особенное. Кто хоть дизайнер был? Кто догадался такое нарисовать?
Гость, дизайнера не было, а застройщик этих домов МДС. В свое время это было самое бюджетное жильё, поэтому туда расселяли сирот и т.д. Ну и всяких переселенцев. Оттуда и тараканы с крысами, контингент соответствующий. От пансов мало отличий.
Гость
18 августа 2024, 11:26
Гость
18 августа 2024, 11:26
Так там по внешнему виду дома уже всё понятно становится. У нас в Тюмени конечно и многие другие дома это далеко не идеал, но дома в том районе это что-то особенное. Кто хоть дизайнер был? Кто догадался такое нарисовать?
Вы ещё вблизи не видели это . Там трэш . Гетто пермяковское. Никакая олимпийская со своими пансиками и рядом не стоит😂😂😂
Гость
17 августа 2024, 11:05
Все что описано в статье один в один в ЖК Нефтяник, только слава богу крыс пока нет, а вот тараканы, кошмар. С февраля месяца подали заявку в УК, потравили в конце мая и то только первый этаж, обращалась в жилинспекцию, пришёл ответ, что выезжали и насекомых не обнаружили, теперь борюсь с ними в квартире, уже столько денег потрачено на обработку.
Гость
17 августа 2024, 11:41
Напишите заявление в прокуратуру. Сначала местную - районную, наверное. Можно на сайте Генпрокуратуры. Если будет отписка, пишите далее по иерархии. Мне помогло когда-то давно.
Гость
17 августа 2024, 13:10
закажите на валдбериз средство от тараканов Тарол Волкова. Очень помогает. У нас было засилье тараканов, так вот за полгода избавились, но до сих пор стоят крышечки с насыпанными гранулами. У нас наверху двое соседей и этаж , тараканов культивируют.
Гость
18 августа 2024, 08:16
Гость
18 августа 2024, 08:16
закажите на валдбериз средство от тараканов Тарол Волкова. Очень помогает. У нас было засилье тараканов, так вот за полгода избавились, но до сих пор стоят крышечки с насыпанными гранулами. У нас наверху двое соседей и этаж , тараканов культивируют.
Нам не помогло 🥺
17 августа 2024, 18:24
Закройте мусоропроводы совсем и прекратите гадить где живёте, возможно и поубавится живности
Гость
17 августа 2024, 23:01
В центра города, во дворах напротив "Столыпина" крысы копошатся табунами на мусорке
Гость
19 августа 2024, 12:49
Гость
19 августа 2024, 12:49
В центра города, во дворах напротив "Столыпина" крысы копошатся табунами на мусорке
на обороне тоже много лакомых местечек((( там и заброшки рядом- администрация района и город не следит за территорией и люди гадят
Гость
23 августа 2024, 12:29
Действительно 👍мусоропроводы это прошлый век...
Гость
17 августа 2024, 10:17
В домах утепленных минватой крысы очень хорошо размножаются. Теперь это ваши постоянные соседи.
Гость
17 августа 2024, 11:36
Давеча тут кто-то писал какие хорошие Тюменские микрорайоны. Ну, кому и кобыла невеста.
17 августа 2024, 11:59
Гость
17 августа 2024, 11:59
Давеча тут кто-то писал какие хорошие Тюменские микрорайоны. Ну, кому и кобыла невеста.
А вы сами то не в Тюмени? Что толку хаять?
Гость
17 августа 2024, 15:04
17 августа 2024, 15:04
А вы сами то не в Тюмени? Что толку хаять?
Тюменские микрорайоны в городе Тюмени это застройка в квадрате между улицами Мельникайте-Олимпийская и Широтная-Федюнинского.
Гость
17 августа 2024, 10:46
Обработка лишь на бумаге, когда просишь поприсутствовать при обработке или хотя бы узнать, когда это будет происходить- они некогда ничего не знают.
Гость
17 августа 2024, 13:40
Что там Вы увидеть хотите ? Раскладывают на картонках отраву и кладут это в подвалах , технических этажах , мусоропроводах .
Гость
17 августа 2024, 11:47
А я знала, что так будет еще когда начали массово вылавливать кошек стерилизовать их. Когда у нас со дворе жила кошачья семья, чёрные все, всегда 5-6штук, причем лет 10, крыс не было. Когда заварили подвали жильцы отстояли, чтобы им был ход, подкармливали их. И вот уже года 2 из за хим обработок подвалов или еще из за чего, кошек окончательно извели, теперь все мусорки в крысах.
Гость
19 августа 2024, 12:50
у нас на обороне и коты и крысы и мыши. остальных не знаю, благ оне встречала-в мире животных)
Гость
17 августа 2024, 10:25
Крысиные норы по причине обильных осадков затоплены.Вот крысы и переселяются туда где сухо и пища под боком.Обшивка домов всегда служила и служит для их убежища.
17 августа 2024, 10:35
иногда и на 72 ру можно почитать хорошие добрые новости
17 августа 2024, 11:03
Senor Сircumcisio, Про домашних животных.
Гость
17 августа 2024, 10:52
а мусоропровод есть? ЗАВАРИВАЙТЕ!!!!
Гость
17 августа 2024, 13:36
У нас есть мусоропровод . Жильцы против его заваривания . В чате дома оскорбляют тех , кто хочет заварить мусоропровод . И просто убирают из чата тех жильцов , которые не согласны с их мнением . На собраниях чуть ли не дерутся . Почему администрация города не может распорядится и закрыть все мусоропроводы ? Почему люди должны устраивать какие то собрания , тратить своё время ? Новые дома все без мусоропроводов . Также вопрос : почему не ставят видеонаблюдение в лифтах ? Опять собрание нужно . Сейчас такая обстановка в стране и можно просто администрации города издать распоряжение , чтобы все лифты и лестничные площадки были оборудованы камерами видеонаблюдения .
17 августа 2024, 16:14
Гость, так люди по привычке будут мусор складывать возле заверенных мусоропроводов.
17 августа 2024, 17:51
Гость
17 августа 2024, 17:51
У нас есть мусоропровод . Жильцы против его заваривания . В чате дома оскорбляют тех , кто хочет заварить мусоропровод . И просто убирают из чата тех жильцов , которые не согласны с их мнением . На собраниях чуть ли не дерутся . Почему администрация города не может распорядится и закрыть все мусоропроводы ? Почему люди должны устраивать какие то собрания , тратить своё время ? Новые дома все без мусоропроводов . Также вопрос : почему не ставят видеонаблюдение в лифтах ? Опять собрание нужно . Сейчас такая обстановка в стране и можно просто администрации города издать распоряжение , чтобы все лифты и лестничные площадки были оборудованы камерами видеонаблюдения .
Потому что если администрация города даст распоряжение, то сама и должна будет содержать эти камеры. Значит денег на это нет в бюджете, а чтобы УК эти работы выполняла, то и нужно общее собрание жителей. А на мусоропроводы тоже можно найти управу, по тихому обойти всех согласных, набрать 50% плюс одна квартира - это минимум для кворума и вуаля, заваривайте.
Гость
17 августа 2024, 12:36
Ну вот, а то пансионаты, пансионаты, а у самих то еще хуже. Давайте не унижать друг друга, у каждого свои проблемы.
Гость
17 августа 2024, 11:14
У меня вопрос. Откуда взялись полчища тараканов и этих самых крыс? Ведь не было же. А сейчас вытравить невозможно. В магазин всякие средства для борьбы с тараканами не успевают подвозить. Может быть их, действительно, специально разаодят, а потом дома заражают? Материальная выгода "отравителям" и торговле?
17 августа 2024, 23:52
Вы абсолютно правильно написали и это уже не для кого не секрет. Сначала разводят, потом подбрасывают в дома, а потом ходят и предлагают платную обработку. Или сначала предлагают обработку квартиры, а когда говоришь, что у нас нет тараканов, они незамедлительно появляются и молниеносно плодятся!...
Гость
17 августа 2024, 15:03
Похоже дезинсекторы "потратились" в отпуске, вот и начали опять жителей мкд пугать наличием тараканов и крыс!
Гость
23 августа 2024, 12:35
У нас столько дезинсекторов нет в городе, сколько крыс и тараканов....
Гость
17 августа 2024, 19:09
Самый бечевский жк в Тюмени!
Гость
17 августа 2024, 22:10
Сначала русский язык изучите, а потом острите!!!!! Бечева- веревка, значит по вашему самый веревочный жк- круто
Гость
18 августа 2024, 09:56
Люди решается эффективно! Чистота, незахламленность, вызвать специалистов уверяю это недорого по сравнению сколько сейчас стоит химия в магазине... Обработали уехали лучше от 2х дней всё закрыли... И вопрос закрыт!
Гость
23 августа 2024, 12:37
Причём вызывать от крыс раз в 3 месяца, от тараканов раз в месяц.
Гость
17 августа 2024, 10:53
Только дома заделывать все щели,у нас в хрущёвке мыши пролазили через подоконный холодильник,прям слышно было как они грызли пластик с пеной монтажной и скоблились под стенами.
Гость
17 августа 2024, 13:19
Это с Прокопия Артамонова бегут их ук. Управдом разводит
Гость
17 августа 2024, 13:32
Летом в 92 г на 4 этаже в моей квартире тоже крысы, я в шоке была, ночью услышала шум, в ванну дверь не закрывала, а на кухне под окном холодильник, на подоконнике две крысы и метнулись под окно, я закрыла эту дверь, как они бились, дверь погрязли вверху и снизу, сдохли, мне сказали, что это к плохому, и правда, плохое случилось в нашей жизни
17 августа 2024, 14:47
Как рынок "на Минской" снесли, так на Холодильной, 84 появились крысы, а тараканы уже давно бегают.
Гость
17 августа 2024, 15:00
Похоже дезинсекторы все деньги потратили в отпуске, вот и решили опять
Гость
17 августа 2024, 16:51
Крысы везде😉😁
Гость
17 августа 2024, 17:58
Кошачьих НАДО любить и подкармливать и доступ (вход и выход) в подвалы обеспечить - и будет вам счастье без крыс..Абсолютно стерильной среды не бывает, выбирайте - кошки или крысы.
Гость
17 августа 2024, 18:34
Всю жизнь проживаем в Тюмени в мкд и никогда не видели в квартире, подъезде - мышей, крыс и тараканов! По-моему эти слухи распространяют представители компаний, которые занимаются дезинфекцией!
17 августа 2024, 21:08
Мы жили в этом доме с декабря 2014 по декабрь 2021. В служебной квартире. Как только въехали, я заметила крыс на балконе. Они реально там под наружной обшивкой бегают вдоль стен и могут проникнуть прям в жилье. К нам на балкон забежали не просто так: у нас там были продукты, пока везли холодильник. Конечно от еды был запах, как приманка для крыс. Когда я увидела, что две крысы жрут на нашем балконе еду из упаковок, я просто в шоке (мягко скажем), но не от того, что крысы жрут, а от того, что крысы по стене забрались на балкон 13 этажа… Мы сразу сообщили в УК и те провели обработку. Потом, вплоть до 2021 г.крыс мы не видели. Но, наверно, потому, что жрать на балконе больше было нечего)) А так, да, в этом доме, кроме крыс, мы и тараканов травили и клопов… А люди в этом хорошие… Соседушки…
Гость
17 августа 2024, 23:24
Этого и следовало ожидать. Всем же кошки мешают. Живити с крысами.
Гость
18 августа 2024, 09:30
Крысы все в Париже)
Гость
18 августа 2024, 11:23
Это знаменитая УК Квартал 😂которая переименовалась в УК Восточный. С этой управляющей никогда там порядка не будет. Там один дом обслуживает другая УК дак у них даже на парковке чисто теперь и площадка своя и все аккуратно. Ук Восточный это днище. Они только говорят что что-то делали там в подвалах вода везде и крысы по трубам вылазят
Гость
23 августа 2024, 12:26
Ааа, это те самые страшные социальные трущобы... Удивительно, что там змей еще нет...
Гость
17 августа 2024, 11:52
Крысы и все такое, всегда были в больших количествах во времена упадка общества, упадка духовного и нравственного, в периоды то, что идет сейчас и что нельзя писать, хотя всем уже все понятно и многие называют вещи своими именами!!!!!! и эпидемий. Что не нравится модератору?!, на это есть исследования ученых. Все взаимосвязано!