RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

758мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Могут отправить? Экперт — о том, обязаны ли тюменские срочники сражаться в Курске

Гость
15 августа, 15:30
В Кремле навыдавали паспорта киргизам да таджикам, пусть из них дивизии формируют…
Гость
15 августа, 16:08
100%
Гость
15 августа, 17:32
Так в стране более 10 миллионов мигрантов : таджиков , да узбеков.и паспорта многие уже получили., а официально работает только 30% из них. А едут они сюда с кучей детей чтобы сидеть на пособиях.
Гость
15 августа, 21:37
Гость
15 августа, 17:32
Так в стране более 10 миллионов мигрантов : таджиков , да узбеков.и паспорта многие уже получили., а официально работает только 30% из них. А едут они сюда с кучей детей чтобы сидеть на пособиях.
И стариков везут, чтобы пенсии получали.
Гость
15 августа, 15:07
Только после сыновей Матвиенко, Медведева, Соловьева, Газманова и др
Гость
15 августа, 15:23
Вы хотите сказать, что их сыновья не участвуют в СВО?
Гость
15 августа, 15:27
Гость, Шаман тоже туда
Гость
15 августа, 15:29
Гость, И брата мисулиной
Гость
15 августа, 16:03
В нашей стране столько военных, которые всю жизнь этому посвящают, столько контрактников, которые из бюджета получают немалые деньги, а защищаем границы, которые бомбят силами срочников, молоденьких, неподготовленных мальчиков. Слов даже нет, во страна - сила!
Гость
15 августа, 17:26
Чем отличаются срочники от ребят которые закончили военные учебные заведения???? Им также по 22-23 года, и за 5 лет обучения "2 раза" держали оружие в руках, учились по методичкам 45 года или контрактники, которые 1 -2 месяца назад заключили контракт??? Чем? Жалко всех, без исключения до слез, до крика
Гость
15 августа, 18:38
Гость
15 августа, 17:26
Чем отличаются срочники от ребят которые закончили военные учебные заведения???? Им также по 22-23 года, и за 5 лет обучения "2 раза" держали оружие в руках, учились по методичкам 45 года или контрактники, которые 1 -2 месяца назад заключили контракт??? Чем? Жалко всех, без исключения до слез, до крика
"Нас не надо жалеть, ведь и мы НИКОГО не жалели..."
Гость
15 августа, 18:44
Гость
15 августа, 17:26
Чем отличаются срочники от ребят которые закончили военные учебные заведения???? Им также по 22-23 года, и за 5 лет обучения "2 раза" держали оружие в руках, учились по методичкам 45 года или контрактники, которые 1 -2 месяца назад заключили контракт??? Чем? Жалко всех, без исключения до слез, до крика
Безусловно - жалко всех! Только в военные училища ребята идут по призванию, они изначально выбирают такую профессию
Гость
15 августа, 15:55
согласно статье 332 УК РФ, за неисполнение приказа, отданного в период военного положения или в военное время, наказание может достигать от 2 до 10 лет лишения свободы. А что у нас военное время или военное положение???
Гость
15 августа, 23:38
у нас время смуты и развала страны
Гость
16 августа, 08:39
Гость
15 августа, 23:38
у нас время смуты и развала страны
Скорей бы уж...
Гость
16 августа, 14:06
Гость
15 августа, 23:38
у нас время смуты и развала страны
у нас время смуты и развала страны продолжается с 1917 года если что... а вот убииство русских мужчин продолжается столетиями. мужчина является собственностью страны. его можно кинуть в какую угодно заваруху. можно забрать сына у матери и она должна быть сильнои и имеет право только переживать и молиться..... могут забрать у жены и главное у детеи..... даже не родившихся детеи..... называите меня как хотите..... но это вывод.....
Гость
15 августа, 15:57
вначале депутатов толстопузых отправить, а потом и срочников )))
Гость
15 августа, 15:13
Нужно, нужно воевать. Вот лучшие люди России, друзья Путина - Вексельберг, Абрамович, ротенберг, Михельсон, Фридман и прочая, как у них рвётся сердце за Родину, сидючи в Лондоне и париже. И вино не льётся в горло, и икра не лезет в рот. Я бы за них отдал свою жисть не задумываясь...
Гость
15 августа, 15:22
аминь
Гость
15 августа, 18:39
Гену Тимченко забыли.
Гость
16 августа, 08:46
Гость
15 августа, 18:39
Гену Тимченко забыли.
А особливо Ковальчуков, Мантурова, Шувалова и хитрющего Мишустина..
Гость
15 августа, 18:23
Пора завязывать с этим безобразием! А лучше,и начинать не надо было!
15 августа, 15:10
Конечно обязаны! однозначно вместе с шаманом, лепсом,киркоровым,охлобыстиным и т.д. детьми депутатов и чиновников. без вариантов.
Гость
15 августа, 16:48
Не не только русские, неруские болгарыеврей не обязаны.
Гость
15 августа, 15:19
Ну кто мешает России развиваться и стать Сингапуром?
Гость
15 августа, 15:25
воровской коррупционный режим
Гость
15 августа, 18:37
Или хотя бы догнать Португалию.
Гость
15 августа, 20:29
собственный народ, 80% которого хочет жить как сейчас
Гость
15 августа, 16:00
То есть период военного положения или в военное время и это всё ещё спецоперация?!
Гость
15 августа, 23:38
это пока "все по плану и строго по графику"
Гость
15 августа, 15:09
А что ещё может сказать путинский экспёрд? Он же не скажет, что агрессивно развязанная бойня империалистическая и ведётся исключительно за интересы капитала.
Гость
15 августа, 15:21
Совесть, честь, достоинство - не те эпитеты, которыми можно было бы охарактеризовать путинский режим. Всё ровно наоборот.
Гость
15 августа, 16:30
Проблема не в этом.А в том что это решают не родители этих детей.А что то такое,коричневое, с запашком гурулевщины.Вот в этом проблема.
Гость
15 августа, 16:08
А что новоиспечённый стратег и тактик Белоусов молчит? Из кальсон вытряхивает, некогда ему?
Гость
15 августа, 18:17
А он то при чем, русские никогда не виноваты, ищи инородцев.
Гость
15 августа, 15:42
Гурулева и двух его сыновей -- на СВО !!!
Гость
15 августа, 17:52
И. Яровая: Враг пришёл на нашу землю. И что мы видим? Где курская ,,брестская крепость’’? Где Александр Матросов, который бросается на Бредли? Где Зои Космодемьянские, которые жгут местные хаты с врагом? Почему украинцы сопротивлялись, а наши нет? Кто за это ответит???
Гость
15 августа, 20:05
Знатно поржал. Спасибо!
Гость
15 августа, 15:37
Друг валодьки Фридман даже хотел пожертвовать 20 тысяч рублей беженцам, всю сдачу после покупки сигарет, но потом решил, что израильским беженцам нужнее, ай- Вэй…
Гость
15 августа, 15:56
Режим КТО - только и всего!
Гость
15 августа, 18:36
Все!, за бабки уже никто не идет, за идею то же, власть перекинулась на срочников. Больше некому.
Гость
15 августа, 20:28
Сами проголосовали, сами и будем мучиться ... еще 6 лет ....
Гость
16 августа, 08:35
Опа, где диванные патриоты? Сразу мигрантами прикрываются. А ведь орали,,бей врага,,, куда удаль ушла?
Гость
16 августа, 13:20
Мне 60. Пенсию украли. Не удивлюсь, если в ЦЗН предложат "контракт". Только ... дождуться! И где у нас патриотичные чиновники и их детишки???
Гость
15 августа, 18:18
"Солдат срочной службы могут на законных основаниях отправить участвовать в конфликте с ВСУ в Курской области" А если у солдата срочной службы до сих пор не было конфликта с ВСУ, что тогда ?
Гость
15 августа, 15:19
А собственно что происходит?
Гость
15 августа, 20:29
да все по плану, строго по графику
Гость
16 августа, 08:54
Что происходит на свете? Да просто ...нана. Просто ...нана вы считаете? Да, я считаю. Я уж давно в эту хитрую воблу играю, но никому не скажу я, что это ... нана.
Гость
15 августа, 20:28
80% сказали "да" .... этому тиарну
Гость
15 августа, 20:48
Да не выдумывай ты, они уже давно эти цифорки сами ресуют.
Гость
16 августа, 08:55
Уточню. 87.28%.
Гость
15 августа, 19:48
Сколько попросят ни корми, она всё потоки взрывает. Европейская народная мудрость
Гость
15 августа, 20:30
теперь наши потоки только в северную корею
Гость
15 августа, 15:10
"Хочу успокоить призывников и их родителей. Знаю, эта тема часто обсуждается сегодня - срок службы по призыву остается неизменным. Как и ранее, он составит один год", - сказал начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский. "Граждане, призванные на службу, к участию в специальной военной операции привлекаться не будут", - сообщил он в интервью газете Минобороны РФ "Красная звезда".
Гость
15 августа, 22:25
Сами воюйте,а я ни ха чу!
Гость
16 августа, 08:37
Отправят, мало того могут и не только срочников, а до 55 лет
Гость
16 августа, 18:08
Как-то это дико, когда какие-то посторонние могут распоряжаться твоей жизнью и судьбой, тем более какая-то шайка лейка.