RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-з.

758мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Десятки младенцев оказались в тюменском доме ребенка — называем причины

Гость
13 августа, 21:26
Должна быть система помощи матерям в сложной ситуации. Не наказывать, а реально помогать.
Гость
14 августа, 01:26
Вот только не надо стонать про сложную жизненную ситуацию. Сейчас для мамок и маткапитал,и пособия,и сады,и ясли,и соцподдержкой можно воспользоваться. Вплоть до длительного проживания. в кризисных центрах,благотворительных фондах. А противозачаточные средства! Их уйма! Да не таскатьс перед каждой штаниной с раскоряченными ногами! Это уж у этих особей суть такая. И ничем ее не исправить и не поменять. Разве только под старость своих брошенок и отказников разыскивать начнут.
Гость
14 августа, 08:30
Гость
14 августа, 01:26
Вот только не надо стонать про сложную жизненную ситуацию. Сейчас для мамок и маткапитал,и пособия,и сады,и ясли,и соцподдержкой можно воспользоваться. Вплоть до длительного проживания. в кризисных центрах,благотворительных фондах. А противозачаточные средства! Их уйма! Да не таскатьс перед каждой штаниной с раскоряченными ногами! Это уж у этих особей суть такая. И ничем ее не исправить и не поменять. Разве только под старость своих брошенок и отказников разыскивать начнут.
Вы правы на 150 процентов! Помощи очень много...помню 90, ни детского питания, ни пособий...
14 августа, 08:44
"У большинства из них есть биологические родители" Биологические родители есть у каждого человека. Может быть имеется ввиду, что есть официальные (записаны в свидетельство о рождении) родители? Сейчас становится вполне нормальным усыновлять ребенка, даже с особенностями здоровья. У малышей шанс обрести родителей больше. Так что эти дети не задержатся в доме ребенка. Пусть так будет!
Гость
14 августа, 11:03
Не усыновлять, а брать под опеку. Опекунам платят хорошие деньги, усыновителям - нет.
Гость
14 августа, 18:12
Гость
14 августа, 11:03
Не усыновлять, а брать под опеку. Опекунам платят хорошие деньги, усыновителям - нет.
У взятого под опеку остаётся шанс получить бесплатную квартиру как детдомовцу. А усыновлённому только ипотека, впрочем как и большинству биологических. Не в каждой семье есть бабушки с жилплощадью, и не каждые родители согласны ухудшить свои жилищные условия ради того чтобы выросший ребёнок жил отдельно.
Гость
14 августа, 06:55
Дело не в помощи, нормальные родители даже в нужде никогда не бросят своего ребёнка.
Гость
18 августа, 20:30
А тогда почему столько детей растут в неполных семьях, и столько отцов прячутся от алиментов. Наверно очень большой процент ненормальных мужчин.
Гость
13 августа, 20:52
Нормальные женщины не могут забеременеть. А кукушка бросает своего ребёнка.
Гость
14 августа, 08:33
Палка о двух концах. Либо с детства здоровье свое не берегли: пили , курили, с голыми животами зимой ходили, либо аборты по дурости или противозачаточными злоупотребляли при беспорядочной половой жизни, . Нормальные женщины всегда рожали. Столько "нормальных, но не "могущи,х" родить, никогда раньше не было.
Гость
14 августа, 10:16
Гость
14 августа, 08:33
Палка о двух концах. Либо с детства здоровье свое не берегли: пили , курили, с голыми животами зимой ходили, либо аборты по дурости или противозачаточными злоупотребляли при беспорядочной половой жизни, . Нормальные женщины всегда рожали. Столько "нормальных, но не "могущи,х" родить, никогда раньше не было.
Нет. Сейчас вообще многие не могут забеременеть. Абсолютно здоровые при этом.
Гость
13 августа, 20:53
Скрепный народец. Смотреть дом 2, зачинать детей по пьяни, и бросать их.
Гость
14 августа, 07:38
"62 ребенка , из них 50 детей — это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации"?? Вообще-то, если дети в доме ребенка, они ВСЕ в трудной жизненной ситуации. Все-таки, речь про их родителей, семьи.
Гость
14 августа, 07:39
Почему не пишете, что большинство из них тяжело больны?