RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

768мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В тюменском лесу нашли семью отшельников. Рассказываем, как сложилась их судьба спустя год

Гость
10 августа 2024, 10:24
Пусть живут как хотят. Зачем им паспорта, они в лесу живут ?))
10 августа 2024, 10:39
Гость, а как же налоги? )
10 августа 2024, 11:21
10 августа 2024, 11:21
Гость, а как же налоги? )
282225686, вот с этого и надо было начать, чтобы они платили налоги , иначе от куда брать деньги платить за сво
Гость
10 августа 2024, 14:52
10 августа 2024, 14:52
282225686, вот с этого и надо было начать, чтобы они платили налоги , иначе от куда брать деньги платить за сво
Даа, даже если мужик устроится на зп в 40 тр, столько налогов заплатит. Он своими налогами даже мат капитал не отбил бы.
Гость
10 августа 2024, 10:50
Тоже, наверное, скоро в лес уйду жить...)))
Гость
10 августа 2024, 14:06
Скоро мы все уйдем жить в лес ))), надо уже сейчас занимать поляны 😁
Гость
10 августа 2024, 14:26
Гость
10 августа 2024, 14:26
Скоро мы все уйдем жить в лес ))), надо уже сейчас занимать поляны 😁
😂)))
10 августа 2024, 10:16
С психикой у них всё нормально?
Гость
10 августа 2024, 10:31
А не у них всё нормально с психикой?
10 августа 2024, 12:06
Гость
10 августа 2024, 12:06
А не у них всё нормально с психикой?
Да бог!!!
Гость
10 августа 2024, 12:27
Есть вероятность, что получше, чем к многих живущих внутри социума.
Гость
10 августа 2024, 10:31
Жили, никому не мешали. Зачем выгнали?
Гость
10 августа 2024, 10:52
Лучше уж так жить, чем в мире предателей
Гость
10 августа 2024, 22:16
Каких предателей?
Гость
11 августа 2024, 23:55
Гость
11 августа 2024, 23:55
Каких предателей?
С предательством каждый в своей жизни хотя бы раз сталкивается, когда мы взрослеем, это у всех по-разному происходит, лучшие друзья вдруг становятся чужими... Появляются другие...
Гость
10 августа 2024, 13:15
Как сложилась их судьба как раз и осталось неизвестным.
Гость
10 августа 2024, 15:58
Почему же.
Гость
10 августа 2024, 13:13
Отстаньте от людей, их жизнь, что хотят то пусть и делают, какая разница этим всем опекам, копам и т.д
Гость
10 августа 2024, 14:36
Пусть живут, только на исконных.
Гость
10 августа 2024, 11:39
Оставьте в покое людей,свободный человек может жить,как хочет,не надо ему навязывать свои правила.
Гость
10 августа 2024, 12:12
В тюменском лесу нашли. Так сами же пишете, что они покинули Тюменскую область. Это раньше, вернее, год назад находили. А сейчас йок.
Гость
10 августа 2024, 15:48
Виталий и Ксения - хранители знаний Славянской Буковницы. Люди несли знания в мир и показывали своим примером, что вещизм и навязанное потребительство - ненужные и никчемные постулаты либерализма, чуждого нашей культуре. Странно, что все забыли о том как Петр 1 перевел Русь на современное летоисчисление, сровняв его с Европейским. До этого, а именно до 1600 года, наш календарь отменял семь с лишним тысячелетий. И почему это должно быть забыто и уничтожено? Господа корреспонденты, вы же носители слова нашего языка, так почему же Вы не смотрите в суть, а описываете всего лишь то, что происходит? Позвольте, но это сродни - что вижу, то пою! Теперь к сути: Виталий и Ксения, живя в лесу не мешали никому. Не навязывали свои правила жизни, не требовали субсидий, дотаций, детских, родовых выплат. Они жили своим трудом, своим умом. Касательно мамы Виталия - она действительно похоронена на территории проживания семьи, но - на территории старого кладбища, а не в поле, как выражаются любители сенсаций! Стыдно господа. Мне стыдно за вас! Что же стало с семьёй старообрядцев - история грустная! Приехав на новое место в Подмосковные земли, где обосновалась община, Виталий обнаружил обычное сектантское поселение. Семья некоторое время жила в общине, в съемном жилье. Мужчина работал на ферме, освоив профессию дояра, а Ксения преподавала в школе. Там у них родилась третья дочка.
Гость
10 августа 2024, 10:50
Отстаньте от людей...
Гость
10 августа 2024, 17:27
Каждый человек должен жить по законам того государства в котором родился А не в своем придуманном мире. А уж тем болле не попонятиям и заповедям враждебных нам общесств , общин и прочих сект . Сегодня он -да никому не мешает, как пишут многие . А завтра откуда вы знаете что взбредет в его голову и к чему будет склонять его "повелители "
Гость
10 августа 2024, 17:45
В данном, конкретном случае, если отталкиваться от понятия законности - что именно нарушила семья, состоящая из граждан России? То, что не поставила на учёт детей? Денег у государевых людей не просили, пороги не обивали, в Ваш карман не заглядывали... Помните, когда в заповедных лесах Алтая нашли семью Лыковых, к слову сказать - наших земляков и выходцев из деревни Быково, Упоровского района, Тюменской области. Как всей страной мы следили за их судьбой и радовались тому, что люди жили своей общиной и выживали без электричества и прочих достижений... Что же случилось здесь? А теперь, давайте посмотрим на наших мигрантов. Быть может там есть чем заняться? Они, как раз, в отличии от этой семьи - требуют дотации и выплаты, обивают пороги чиновников, совершают противоправные действия, в том числе сексуального характера и пытаются навязывать нам свои правила жизни. Вот вам две чаши весов в руках Фемиды. Какая из них перевесит?
Гость
10 августа 2024, 18:59
Гость
10 августа 2024, 18:59
В данном, конкретном случае, если отталкиваться от понятия законности - что именно нарушила семья, состоящая из граждан России? То, что не поставила на учёт детей? Денег у государевых людей не просили, пороги не обивали, в Ваш карман не заглядывали... Помните, когда в заповедных лесах Алтая нашли семью Лыковых, к слову сказать - наших земляков и выходцев из деревни Быково, Упоровского района, Тюменской области. Как всей страной мы следили за их судьбой и радовались тому, что люди жили своей общиной и выживали без электричества и прочих достижений... Что же случилось здесь? А теперь, давайте посмотрим на наших мигрантов. Быть может там есть чем заняться? Они, как раз, в отличии от этой семьи - требуют дотации и выплаты, обивают пороги чиновников, совершают противоправные действия, в том числе сексуального характера и пытаются навязывать нам свои правила жизни. Вот вам две чаши весов в руках Фемиды. Какая из них перевесит?
Быково или Лыкова Упоровского района?
Гость
11 августа 2024, 09:31
А если законы государства гнилые?
Гость
10 августа 2024, 16:03
Продолжение истории, в случае заинтересованности читателей.
Гость
10 августа 2024, 18:45
Вот каратели, не дадут же людям жить спокойно. Человек это не холодильник и не утюг, ему не нужны паспорта и прочие документы. А принудили сделать, чтобы стричь их родовое наследие.
Гость
10 августа 2024, 22:29
Прочитал статью и думаю: почему во все времена, в этой стране были отшельники. Взять известных Лыковых, старообрядцев, уехавших в Бразилию,Аргентину, Австралию и Уругвай и др.страны. Сколько людей, умных, талантливых уехали в Германию, Америку,Канаду и др. страны. Сколько уехавших в 2022 г. и после. И доблестные власти осуждают эту семью, за то что не хотят жить по их дурацким законам. Просто хотят жить спокойно.
Гость
11 августа 2024, 16:49
Партизанский,молдаванский собирает он отряд...?!