перейти к публикации
175 комментариев к публикации

«Увы, сейчас дети не каждому по карману». Собрали резкие мнения тюменцев о налоге на бездетность

6 августа 2024, 12:45
Это обычное мошенничество со стороны государства.
Гость
6 августа 2024, 13:34
в чем заключается мошенничество?
Гость
7 августа 2024, 08:29
Гость
7 августа 2024, 08:29
в чем заключается мошенничество?
В том, что мужчина родить не может и заставить родить кого то нельзя. Кормить чужих стариков никто не хочет, тем более что 50% мужчин до пенсии вообще не дотягивают.
Гость
7 августа 2024, 09:33
Гость
7 августа 2024, 09:33
В том, что мужчина родить не может и заставить родить кого то нельзя. Кормить чужих стариков никто не хочет, тем более что 50% мужчин до пенсии вообще не дотягивают.
повторю, в чем мошенничество?
6 августа 2024, 11:11
Управлять коллективом ставят бездетных= бездушных теток(старые девы), которым невдомек как приходится трудно мамам . Эти властные женщины упиваются своей маленькой властью ,на утренник не отпустят , лишнюю копейку не датут …
Гость
6 августа 2024, 11:43
Мамы же пришли в коллектив работать явно не мамами, а кем-то по специальности - бухгалтерами, менеджерами, асфальтоукладчицами. Поэтому с чего ради им должны делать какие-то поблажки на обязательной основе? Хочешь ходить на все-все утренники по поводу и без - значит не ходи на работу.
Гость
6 августа 2024, 11:46
кто тебя бедолагу обидел?
6 августа 2024, 12:23
Гость
6 августа 2024, 12:23
Мамы же пришли в коллектив работать явно не мамами, а кем-то по специальности - бухгалтерами, менеджерами, асфальтоукладчицами. Поэтому с чего ради им должны делать какие-то поблажки на обязательной основе? Хочешь ходить на все-все утренники по поводу и без - значит не ходи на работу.
Гость, всегда можно договориться. Я лояльно отношусь если отлучаются по теме детей, главное чтоб работа была сделана.
6 августа 2024, 11:53
Яжмамок прям порвало от правильных комментариев
6 августа 2024, 12:44
Кто у вас там сегодня "модерит"?! Хотя догадки есть...
Гость
6 августа 2024, 11:13
Налог на бездетность - это налог на то, что в старости бездетных будет содержать государство, а не дети. Когда уйдет здоровье и силы, а содержать будет некому, кто будет их содержать? Именно государство.
Гость
6 августа 2024, 11:15
золотые слова!
Гость
6 августа 2024, 11:34
Гость, А я думал , что в старости пенсия содержит
6 августа 2024, 11:40
какая чушь! а если дети умирают раньше родителей, на там же сво к примеру или дети пьяницы и наркоманы???
6 августа 2024, 12:41
поощрять надо а не отбирать
Гость
6 августа 2024, 12:00
Мужчина, помни, что главная цель этой жизни - получать от нее удовольствие, реализовывать свои цели, раскрыть свой потенциал. Все остальное - пропаганда и манипуляции, чтобы ты отвлекся от своих целей и посвятил себя целям чужим.
6 августа 2024, 12:21
как у земновдных ну вот поели - можно и поспать ну вот поспали - можно и поесть Давай земноводное - получай удовольствие
Гость
6 августа 2024, 12:33
6 августа 2024, 12:33
как у земновдных ну вот поели - можно и поспать ну вот поспали - можно и поесть Давай земноводное - получай удовольствие
Это как раз программа про многодетных, поспать поесть.
Гость
6 августа 2024, 12:51
Гость
6 августа 2024, 12:51
Это как раз программа про многодетных, поспать поесть.
Гость, 😂😂😂 это точно
Гость
6 августа 2024, 12:25
Ну бессмысленно спорить, кто-то выбирает детей, кто-то чайлдфри, каждому своё, это как с прививками кто-то за кто-то против и не убедить друг друга, примеров миллион и пусть каждый выберет своё, но в любом случае этот выбор не нарушает ни чьи права и свободы так с какого такого одни "лучше " других и их облагают налогом? Содержать некому в старости? Государство не сможет? А детки наши пока растут во сколько выливаются тому же государству? Школа, детский сад, поликлиника всё ведь есть муниципальное.
Гость
6 августа 2024, 13:00
Гость, Так государство - это мы с вами. мы и оплачиваем все это. Ох и не острые вы люди...
6 августа 2024, 12:17
Я обеими руками за возвращение этого налога. И пусть бухгалтера не плачат что у них и так работы много. У любого работающего человека (РАБОТАЮЩЕГО) работы по самое неболуйся. Демографической проблемы возврат этого налога конечно не решит Но я так же категорически не согласен с многими комментаторами что дети это зря потраченные деньги. Те кто так пишет это они зря рожденные на свет
6 августа 2024, 12:33
Андрев, ещё нужен налог на безработных!
Гость
6 августа 2024, 12:39
6 августа 2024, 12:39
Андрев, ещё нужен налог на безработных!
И на работающих тоже!
6 августа 2024, 12:40
Гость
6 августа 2024, 12:40
И на работающих тоже!
Гость, мы уже платим больше 60%
Гость
6 августа 2024, 11:02
Как говорится, если и ты можешь просто так выбросить пачку денег в окно, поздравляю, ты готов к детям
Гость
6 августа 2024, 11:59
ну вы и далёкие жертвы фантиков)
Гость
6 августа 2024, 15:10
Сейчас собаку то завести не каждому по карману, а тут ребенок. Ну его.
6 августа 2024, 15:29
Гость, 🤣👍
Гость
6 августа 2024, 12:06
Население уже и так налогами задавили, платим за всё, и с учётом что у нас всё через одно место как этот налог будет выглядеть? Так же как НДФЛ на ребёнка? Одному родителю дают а второму нет🤣?! А ребёнок то общий, ну нет второго у людей.
Гость
6 августа 2024, 12:08
Увозите детей отсюда в нормальные развитые страны.Здесь ничего не будет еще лет 100.
Гость
6 августа 2024, 12:13
Гость, Абсолютно верно, всё по кругу, крепостные и тд
6 августа 2024, 12:34
Гость, в какую именно? в иран вакансия висит, ехать?
Гость
6 августа 2024, 12:34
Есть Беларусь, действительно славянская страна, а не наш кишлак.
6 августа 2024, 12:34
Времена, когда так незатейливо: введением ещё одного налога, репрессивного налога, можно было решить проблему, - безвозвратно прошли. Есть более продвинутые, более эффективные способы? А если подумать?!..
Гость
6 августа 2024, 20:23
С принятием этого закона,женщина может ни дня не работать,а нарожать штук пять детей,получать пособия и декретные,а потом спокойненько пойти на пенсию в 50 лет,а все остальные и дальше пашите и платите ей пенсию потом,кормите её детей.
Гость
6 августа 2024, 22:52
Гость, Совершенно верно! Они сидят на наших шеях, свесив ноги.
Гость
7 августа 2024, 09:43
Того и просит государство , почему не воспользоватся
Гость
6 августа 2024, 12:49
Комментаторы в основном с прозападными ценностями. Им и открытие спортивных состязаний в одной из столиц Европы понравилось.
Гость
6 августа 2024, 12:59
гость, А у вас ценности какие?
Гость
6 августа 2024, 13:07
Гость
6 августа 2024, 13:07
гость, А у вас ценности какие?
У нас традиционные, семейные. Как вы, пентоботы, их называете скрепы... Год семьи. УРА. Россия сила, Путин сила! Z O V
Гость
6 августа 2024, 13:22
Гость
6 августа 2024, 13:22
У нас традиционные, семейные. Как вы, пентоботы, их называете скрепы... Год семьи. УРА. Россия сила, Путин сила! Z O V
Гость, А Путин то причём? Холостяк вроде
Гость
6 августа 2024, 12:49
Мизулина когда будет рожать??? Или ей все некогда...???
Гость
6 августа 2024, 12:58
Гость, Там видимо сильно совсем что то другое😂
Гость
7 августа 2024, 08:58
Когда ей рожать, она с одной мефедроновой оргии на другую...
Гость
6 августа 2024, 11:59
Рождения ребенка сейчас - это бизнес проект. И должны в нем участвовать двое. Женщины коварны, и могут забеременеть без согласия на то второго участника. Мужчина попадает на алименты, женщина с водоносом, и в шоколаде.
6 августа 2024, 12:13
Если мужчина не предохраняется, то он потенциально дает согласие на зачатие.
Гость
6 августа 2024, 12:14
6 августа 2024, 12:14
Если мужчина не предохраняется, то он потенциально дает согласие на зачатие.
Money, 😂😂😂 Закон поди есть такой?
6 августа 2024, 12:18
Гость
6 августа 2024, 12:18
Money, 😂😂😂 Закон поди есть такой?
Ага. Физиология называется))
Гость
6 августа 2024, 11:39
Да и просто много фригидных девушек, у которых при намеке на секс или просто знакомство все дыбом встает!
Гость
6 августа 2024, 12:03
Рожать отбедняков мы не будем. Себя прокормим уж как нибудь . И до пенсии доживем . Щастье не в детях .
Гость
6 августа 2024, 13:06
Гость
6 августа 2024, 13:06
Рожать отбедняков мы не будем. Себя прокормим уж как нибудь . И до пенсии доживем . Щастье не в детях .
счастье именно в детях
Гость
6 августа 2024, 14:32
Гость
6 августа 2024, 14:32
Рожать отбедняков мы не будем. Себя прокормим уж как нибудь . И до пенсии доживем . Щастье не в детях .
В чем счастье можно понять только в конце жизни. Человек фактически всегда чем-то не доволен, всегда чего-то не хватает. Рождение ребенка выводит из зоны комфорта.
Гость
6 августа 2024, 15:35
Мужчины!!! в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке всегда делать ДНК-9, что до 30% мужей воспитывают, сами того не зная, чужих детей.
Гость
6 августа 2024, 16:14
это в твоей незалежной
Гость
6 августа 2024, 14:57
Кто там еще себе виллу или дорогую иномарку не купил? На пенсии... Ага конечно, прям верится 🤣. Хоть бы не врали. Дал бог зайку даст и лужайку тут не работает.
Гость
6 августа 2024, 20:24
Нужно просто любить детей, на государство нечего надеяться.
Гость
7 августа 2024, 17:52
Да, заплатят эти люди налоги, но вам- нишебродам эти деньги не достануться! Вы как жили на дне, так там и остнетесь!
Гость
8 августа 2024, 07:14
Я родилась и выросла в СССР. Ходила в дет.сад. В те времена родители на праздники в дет.сад не отпрашивались. С пяти лет оставляли дома одну. Мама работала в санэпидстанции,отец -офицер в гарнизоне. В выходные дни родители водили меня по детским мероприятиям. Была самостоятельной девчонкой. Бабушка жила в другом городе.
Гость
9 августа 2024, 06:22
Дети всем по карману, но не по карману платная медицина (бесплатная оставляет желать лучшего) и не по карману репетиторы, потому что даже чтобы поступить в колледж, обучения в школе мало (образование стало ужасным)
Гость
6 августа 2024, 11:29
Конечно не по карману. Всё ж на себя любимого хотят тратить. Пустоцветы.
6 августа 2024, 11:39
Ну жизнь одна и дана мне и я себя люблю, если вы себя не любите и для вас смысл в жизни размножится, тогда другой вопрос.
Гость
6 августа 2024, 11:50
Гость, Интересно, а зачем мне на кого то другого тратить? Водоносов в основном женщины хотят, пусть тратятся.
Гость
6 августа 2024, 12:06
Лучше жить в нищете с кучей необразованных и не воспитанных детей , еще не дай бог с болезнями ???Так себе перспектива. Рожая детей женщина становится уязвимой, бедной , страшной , толстой.....
Гость
6 августа 2024, 17:26
Вообще считаю что надо процентов 30 удерживать с зарплаты, у кого нет детей, чтоб стимулировать , чтоб детей рожали, демографию чтоб поднимали…а то видетели им и без детей хорошо, раз хорошо, значит и плати налог
Гость
6 августа 2024, 17:53
Не хочешь тратиться на своего, значит плати за чужого)) тоже верно
Гость
6 августа 2024, 22:00
Тебе с детьми хорошо - плати сама свой налог! Плохо - сдай в приют и верни все маткапитали и другин выплаты до копеечки! Неймётся им, что кому-то хорошо, а не плохо.
Гость
6 августа 2024, 22:53
Гость, А может человеку самому решать, без обдираловки?
Гость
6 августа 2024, 21:45
Верните нам старый пенсионный возраст Ж-55, М-60, и мне плевать какие налоги платить! Я из заплачу, а мигранты вас и нас скоро уничтожат, потому что ВЫ их завезли! И будет как В Детройте- мертвый город из за них. А в Англии сейчас белые давят чёрных!
Гость
8 августа 2024, 11:03
Белых давят чёрные совместно с полицией . В Англии творится беспредел вторую неделю . Благодаря мигрантам . Нас это же ожидает . Почему власти не видят этого ? Не учатся на чужих ошибках . Налоги придумывают . Если не будет мигрантов , то денег на всех хватит . А сейчас с пенсионного фонда - маткапитал и пособия . А Вы тут спорите друг с другом . Не о том .
Гость
6 августа 2024, 12:50
Прихвостень снова здесь...отрабатывает...
Гость
6 августа 2024, 14:35
Когда человек обливает грязью других, родивших детей, ему следует вспомнить, что он тоже когда-то родился на свет...
Гость
6 августа 2024, 15:04
Обливать грязью и лезть в чужой карман начала бабушка 6-х внуков. За что получила адекватный ответ.
Гость
6 августа 2024, 15:27
Гость, А где грязь?
Гость
6 августа 2024, 19:26
Гость
6 августа 2024, 19:26
Гость, А где грязь?
А подумать?
Гость
6 августа 2024, 11:29
2 детей где мои льготы???? Пособия???? Рожали для себя
Гость
6 августа 2024, 11:44
Походу, решили разгрузить дет.дома.
Гость
6 августа 2024, 10:53