перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Вкладывались в «МММ», ловили поезда с китайцами: какими были 90-е в Тюмени

О, рынок я помню. Жесть была. Ходишь с родителями, выбираешь джинсы, меряешь на картонке. Висят мешком, но продавщица "вы посмотрите как хорошо", а мама "берём навырост". )))
Гость
31 июля, 11:03
мы еще походим посмотрим, потом вернемся 🤣
Гость
31 июля, 11:03
мы еще походим посмотрим, потом вернемся 🤣
...и так - 2 часа, в этих одинаковых рядах, с одинаковым товаром. )
Гость
31 июля, 15:50
А ещё "Вот эти на вас смотрят!" (куда товар может смотреть, что за дичь?!), "Сразу вам подошли, вы не вредный покупатель, гыгы" (сама ты вредная, если тебе лишь бы впарить, а не удобство покупателя!), и от азербайджанских продавцов одежды: "Мой сын такой точно носит, клянусь честью! 100 процентов даю!"
31 июля, 08:47
Сверхдержава была 😂😂😂 Результаты правления советской власти Но во всем виноваты американцы
Гость
31 июля, 08:53
+3 цента. тебе откуда знать что было? тебя в проекте не было
Гость
31 июля, 09:23
Гость
31 июля, 08:53
+3 цента. тебе откуда знать что было? тебя в проекте не было
Гость, Давно уже 10,,$ А ты всё за рубли что-ли?
31 июля, 09:25
Гость
31 июля, 08:53
+3 цента. тебе откуда знать что было? тебя в проекте не было
Гость, ну по тебе видно что ты в сверхдержаве образованные получил. Это тебя так от заряженных от телевизора банках прет.
31 июля, 15:58
Сколько зелени у Юбилейного !!!! Что ща манера всё в бетон и асфальт закатывать? так же горсад испохабили
Гость
31 июля, 09:28
Все в кучу смешал борзописец. Пустых полок в 90е не было. Товары были - денег не было. Не знаешь, не жил тогда - не пиши о том чего не знаешь. Рекламу мостострою пиши, и то лучше выйдет.
Гость
31 июля, 11:48
Да не пил он купленный в крулосуточном киоске за углом китайский спирт в однолитровом прозрачном пакете, типа нынешних молочных, не покупал сигареты поштучно. И народ не возмущался, почему продукт продают по цене в два-три раза дороже, чем пару часов назад.
Гость
31 июля, 15:03
Гость
31 июля, 11:48
Да не пил он купленный в крулосуточном киоске за углом китайский спирт в однолитровом прозрачном пакете, типа нынешних молочных, не покупал сигареты поштучно. И народ не возмущался, почему продукт продают по цене в два-три раза дороже, чем пару часов назад.
Да, было продуманно сделали развал советов при Ельцине . И поштучно сигареты, и китайский спирт.
Гость
31 июля, 09:21
Тюменцы всегда любил устраивать вокруг себя помойку. Горы мусора на всех фотках. Уютно. По домашнему
31 июля, 09:36
Кстати, да. Если бы Собянина не «выбрали», так бы Тюмень до сих пор одной большой помойкой была.
Гость
31 июля, 09:36
вот и сиди в родной деревне
Гость
31 июля, 10:08
31 июля, 09:36
Кстати, да. Если бы Собянина не «выбрали», так бы Тюмень до сих пор одной большой помойкой была.
Да если бы не Аэродромстрой и Ира Бордюр Тюмень так бы и остался провинциальным городом.)))
Гость
31 июля, 08:56
.. "плановая" экономика сменилась " рыночной" , а владельцами заводов, газет, пароходов стали функционеры кпсс и единой россии! впрочем это одно и тоже. ну и конечно новый тренд - все сразу стали шибко "религиозными".... Забавная история
Гость
31 июля, 13:32
После лебединного озера, все опять могут стать научными атеистами и даже будут утверждать что истинные интернационалисты.
Гость
31 июля, 15:54
Гость
31 июля, 13:32
После лебединного озера, все опять могут стать научными атеистами и даже будут утверждать что истинные интернационалисты.
Ага, эти в прыжке опять переобуются и не смутившись, не моргнув глазом, скажут, что "всегда так считали, как сейчас!".
Гость
31 июля, 09:34
кокое все зеленое...
Гость
31 июля, 09:40
Ток жрать неча..а так да, зелёное
Гость
31 июля, 10:21
Гость
31 июля, 09:40
Ток жрать неча..а так да, зелёное
да ладна, холодос всегда полный был
Гость
31 июля, 14:05
Гость
31 июля, 09:40
Ток жрать неча..а так да, зелёное
У нас холодильник лопался от продуктов и полная морозилка))
Гость
31 июля, 11:50
Фотки, конечно, слегка попутаны. Ну да ладно. Про моделей интересно, напишите как уидевсонок жизнь сложилась)
Гость
31 июля, 19:28
девчонки не модели агентства , они- финалистки первого тюменского конкурса красоты
Гость
31 июля, 23:00
На фото с девицами Шпильковский, в зеркале Исаков. Этот конкурс был в 1988 году. Не 90-е гг.
Гость
31 июля, 08:59
а поезда с китайцами - актуальны и тогда и сегодня! так что... успехи налицо
Гость
31 июля, 10:49
Ни одно коммунистическое государство не построило современное процветающее общество – всегда получался вооружённый нищий барак, ненавидящий процветающих и успешных соседей.
Гость
31 июля, 14:17
Китай тебе в помощь, незнающий
Гость
31 июля, 14:50
Истину глаголишь!
Гость
31 июля, 08:53
вот всех пентоботов недовольных нынешним благополучием, нужно вернуть в те года....
Гость
31 июля, 09:01
Так они такими темпами сами скоро вернутся, те года.)
Гость
31 июля, 09:23
Гость, А для чего?
31 июля, 09:33
Гость
31 июля, 09:23
Гость, А для чего?
Гость, Глотнуть свободы
Гость
31 июля, 09:35
Первокурсник ей богу , лучше напишет, чем этот недо эколог
Гость
31 июля, 15:19
это факт
Гость
31 июля, 14:55
Грабили, убивали, вымогали с пытками. Отсидели. Завладели городскими гостиницами и другими объектами.
Гость
1 августа, 08:40
#САШУНАНАРЫ
Гость
31 июля, 08:46
Дети закуривают сигарету! Кто там пыхтит, что дети сейчас испорчены, рано курят, матерятся -так вот выше доказательство, что родители этих детей такие же были, как раз выросли и комментаторы тоже, сами были такие же!
Гость
31 июля, 10:21
и на солнце есть черные пятна
Гость
31 июля, 11:57
Дженщины и дети стали курить после 1991 года. Тогда это широко проповедовать как норма и свобода. Ну, у курящих в 90-е детей уже внуки народились... У тех ктотвыжил, конечно
Гость
31 июля, 12:04
Гость
31 июля, 10:21
и на солнце есть черные пятна
От которых на земле магнитные бури, что способствует буйству и свирепости бытья.
Гость
31 июля, 15:53
ужасные и дремучие времена
Гость
31 июля, 16:32
Танцзал жалко
рынок на балконе у кафешки шмаль 15рублей коробок
Гость
31 июля, 09:53
в то время уже черняги валом было.
Гость
31 июля, 09:01
В Юбилейный помню ходил на фильм Кобра с С.Сталлоне
31 июля, 10:16
Гость, На Маленькую Веру ходил?)))
Гость
31 июля, 11:02
31 июля, 10:16
Гость, На Маленькую Веру ходил?)))
На аварию дочь мента в к/т Октябрь
Гость
31 июля, 13:41
31 июля, 10:16
Гость, На Маленькую Веру ходил?)))
СССР конец 80х.
Гость
31 июля, 10:41
90-е- это время загаженных душ и огромного людского горя. Мы еще не в полной мере осознали чудовищные последствия тех лет. Столько погибло пассионарных парней и красивых девчат! Вечная память ушедшим в те годы и здоровья живым.
Гость
31 июля, 10:42
«Ночь была тяжелая... Паши не стало»
Гость
31 июля, 11:57
Вам бы осознать нынешнее время.
Гость
31 июля, 12:00
Гость
31 июля, 10:42
«Ночь была тяжелая... Паши не стало»
Вагоны выгружали, а пашка в запой канул?
Гость
31 июля, 11:15
Автор был тогда зачат на ягеле в Ноябрьске, и мы не знали что он вырастет и понаедет. Чтоб писать в стенгазету.
Гость
31 июля, 11:56
Вот чего вы злобитесь то? ПолТюмени - понаехали с Севера. А на Севера приехали со всего Союза, ради ТЭК. А то бы Тюменька до сих пор жила со 125 тысячами населения как в 1956 году
Гость
31 июля, 14:15
Благодаря Тюмени и родился Ноябрьск, Муравленко, Новый Уренгой и другие северные города. Я сам работал на Ямале. Все абсолютно, снабжение, руководители, оборудование, планирование, вся помощь, товары, все было из Тюмени. Это наш тюменский регион. На пенсии я приехал в Тюмень, а так я из маленького поселка далеко отсюда. А понаехал ты, раз такой неумный. Настоящие тюменцы молодцы, я их уважаю .
Гость
31 июля, 14:16
Гость
31 июля, 11:56
Вот чего вы злобитесь то? ПолТюмени - понаехали с Севера. А на Севера приехали со всего Союза, ради ТЭК. А то бы Тюменька до сих пор жила со 125 тысячами населения как в 1956 году
Да, на север наехали из маленьких городков и деревень со ч его Союза и я тоже. Благодаря Тюмени мы все стали жить лучше. И ТЭК создавала Тюмень. Она вообще всегда была донором. Я рад, что приехал на север и так попал на пенсии в Тюмень.
Гость
31 июля, 13:17
Большой плюс Тюмени 90-х в сравнении с другими городами - относительно благополучная ситуация с наркотиками. Все соседние города: Екат, Омск, Тобольск, Сургут в 90-е захлёбывались наркотиками, наркоманы под кайфом ходили по улицам, валялись в центре прямо на газонах, всё продавалось открыто. В Тюмени настолько вольготно они себя не чувствовали.
Гость
31 июля, 15:54
благодаря кому так в Тюмени было?
Гость
31 июля, 16:14
Гость
31 июля, 15:54
благодаря кому так в Тюмени было?
Фактами не владею, но слышал версию, что смотрящий вор Андрей Крылов (Крыл) не пускал наркотрафик в город.
Гость
31 июля, 21:48
Много шикарных парней-спортсменов на гер подсело тогда, да и очень много умерло от передоза. Я из центра Тюмени и напротив в квартире два брата, подо мной сосед и т.д.
91год локосово ЯЦ34/14
Гость
31 июля, 09:21
Девушки красотки нереальные на ч/б фотке!
Гость
31 июля, 12:01
Конечно, там ч/б акне незаметно☺
Гость
31 июля, 14:11
Без силиконовых губ и брежневских бровей с приклеенными пластмассовыми ресницами
Гость
31 июля, 14:11
Гость
31 июля, 12:01
Конечно, там ч/б акне незаметно☺
Там 💩 силикона нет
Гость
31 июля, 10:20
Путин может повторить😁
Гость
31 июля, 13:45
Чушь!
Гость
31 июля, 11:06
Деревня и осталась ею
Гость
31 июля, 15:07
, - сказал уроженец захудалой деревеньки, который вырвался в областной центр и плюет семечками вокруг себя
Гость
31 июля, 11:39
Посмотрите на остановочный комплекс у Юбилейного, круче чем сейчас в 100 раз. И устыдитесь и Моор и те кто сейчас наставил эти убожества и те кто говорит, что Тюмень была деревней!
Гость
31 июля, 15:09
Вы у кого спрашиваете-то? Ему все равно.
Гость
31 июля, 08:53
Стенгазета, напишите о массовой стрельбе в парке в США в Рочестере. Вопиющая несправедливость! По совершенно непонятным причинам Олимпийский комитет исключил Лию Томас из женских соревнований по плаванию. П.с. смотрим на фото данного "спортсменка" Массовые беспорядки произошли в британском Саутпорте после резни на танцевальном мастер-классе, где погибло трое детей.
Гость
31 июля, 08:59
Филиал "Международной панорамы" открыли?)
Гость
31 июля, 11:01
Детей английский или гастербайтерских?
Гость
31 июля, 11:01
Детей англичан или гастербайтерских?
Гость
31 июля, 10:14
Дом национальных культур зачем переименовали то? Какой то Нефтянник.
Гость
31 июля, 11:03
Дк нефтяник пожизни был, никаких нац культур раньше не было
Гость
31 июля, 11:51
Автор перепутал ДК Строитель и ДК Нефтяник. Нефтяник вообще никто не переименовывал
Гость
31 июля, 13:34
Гость
31 июля, 11:51
Автор перепутал ДК Строитель и ДК Нефтяник. Нефтяник вообще никто не переименовывал
Вы не тюменец.
Гость
31 июля, 08:43
пиночета хоронят?
Гость
31 июля, 09:48
тогда ваучеры обналичивали а сейчас мужей. большое достижение.
Гость
31 июля, 10:17
Также будет
Гость
31 июля, 11:40
Там давно уже нет музея Крапивина.
Гость
31 июля, 13:27
верной дорогой катимся к тем же временам, только вместо бандитов - другие вымогатели, банки, микрозаймы... так держать, страна большая, дураков на всех хватит )))
Гость
31 июля, 23:17
Эх , ушла эпоха ! Вот к нам в Екатеринбург привезли "Буран" - В СССР и в космос летали !
Гость
31 июля, 11:37
Тюмень это дыра, для некоторых осень уютная)
Гость
31 июля, 14:20
Для всех нас, северяне, точно 2юинее наших малых родин, поэтому мы здесь. Я работала кадровиком на севере. У всех работников в паспортах места рождения и переселения на север деревни, поселки, хутора, аулы, малые городки. Из областных центров крайне мало было. Много было тюменских. Конечно, заработав пенсию, 90% северян ринулись в Тюмень. Не домой же на малую родину возвращаться. Так где дыра, в Тюмени или откуда приехали?))
Гость
31 июля, 10:54
Как было стадо, так и осталось стадом🤣