перейти к публикации
43 комментария к публикации

Татары, общий сбор! Как тюменцы празднуют Сабантуй в Заречном парке

27 июля 2024, 20:00
Красавчики 👍 не то что на набережной . Национальные костюмы,танцы,песни👍
28 июля 2024, 03:06
Как же много безграмотных людей, не знающих историю родного края. Сибирские татары - коренные жители тюменского края. Татарстан здесь вообще не при чем, у них своя история и там живут казанские татары. Тюмень, тура, тобол - это тюркские слова.
Гость
28 июля 2024, 10:03
Здесь коренные ханты и манси, монголы здесь были, но никак не татары.
Гость
28 июля 2024, 11:12
Гость
28 июля 2024, 11:12
Здесь коренные ханты и манси, монголы здесь были, но никак не татары.
А когда здесь были монголы? А, понял... Вероятно Вы имели ввиду монгольские поезда в 90-х, в которых возили товар.
Гость
28 июля 2024, 11:29
Гость
28 июля 2024, 11:29
Здесь коренные ханты и манси, монголы здесь были, но никак не татары.
Русским в Азии точно нет места, как всем европейцам с американцами, всех надо в свои норки поотправлять.
Гость
27 июля 2024, 18:41
Мои родители приехали в тюменской край из Татарстана в 1980 на заработки. Я родилась на севере. Хорошо что переселяясь в Сибирь мы татары привезли сюда свою культуру. Потому что до переселения никаких наших татарских сабантуев здесь никогда не праздновали.
Гость
27 июля 2024, 20:04
Да откуда тебе знать? Всегда праздники национальные были и своя культура! Не надо себе цену набивать и принижать других!
Гость
27 июля 2024, 20:57
До Вашего переселения здесь уже жили, несколько веков, сибирские татары и со своей культурой.
Гость
27 июля 2024, 21:33
Ты ошибаеся.
27 июля 2024, 18:43
а казаки там же ?
Гость
27 июля 2024, 21:09
Судя по товарным количествам плова там не казаки а узбеки. Никогда плов не был национальным татарским блюдом. А может решили что подешевле для бесплатной кормежки выставить. Ведь на тот же эчпочмак мясо нужно в каждый пирожок, и побольше. Иначе гадость получится.
Гость
27 июля 2024, 21:32
Гость
27 июля 2024, 21:32
Судя по товарным количествам плова там не казаки а узбеки. Никогда плов не был национальным татарским блюдом. А может решили что подешевле для бесплатной кормежки выставить. Ведь на тот же эчпочмак мясо нужно в каждый пирожок, и побольше. Иначе гадость получится.
в татарском фастфуде Тюбетей не эчпочмаки а ерунда. мясо мало ложат, а стоят дорого. В Казани в эчпочмкаках мяса больше и они дешевле.
Гость
27 июля 2024, 22:34
Гость
27 июля 2024, 22:34
Судя по товарным количествам плова там не казаки а узбеки. Никогда плов не был национальным татарским блюдом. А может решили что подешевле для бесплатной кормежки выставить. Ведь на тот же эчпочмак мясо нужно в каждый пирожок, и побольше. Иначе гадость получится.
А борщ то украинский 😆
Гость
27 июля 2024, 19:47
Здесь культура РФ и только её праздники отмечаем, в России все по русски говорят, значит и празднуем русские праздники, ехать надо в Татарстан и там справлять, кто хочет сабантуй можно всем ехать
Гость
27 июля 2024, 20:05
А Татарстан это не РФ? 🤦‍♀️
Гость
27 июля 2024, 20:06
Откуда вы все беретесь такие безграмотные?
Гость
27 июля 2024, 20:51
Узко мыслишь
Гость
27 июля 2024, 21:29
татары только своих угощают чак-чаком.
Гость
28 июля 2024, 11:04
Чак-чак в основном казанские делают.
27 июля 2024, 23:45
это не баянист, а гармонист. на гармошке играет мужчина.
Гость
27 июля 2024, 18:56
героям СВО обеспечить бесплатный чак-чак!
Гость
27 июля 2024, 22:42
Их пусть освобожденные украинцы обеспечат чак чаками по самое нехочу.
Гость
27 июля 2024, 23:29
Гость, опять 🐷 тут
Гость
27 июля 2024, 20:48
Почему в июле и почему в день города всегда? Сабантуй празднуется в Татарстане и Башкортостане в первый летний месяц ...
Гость
27 июля 2024, 20:59
Так это В Татарстане и Башкирии. Мы ведь не против.