Коренной тюменец отметил плюсы и минусы Дня города
27 июля 2024, 16:00
Гость
29 июля 2024, 17:50
Все ждут одного большого праздника.
Атмосфера будет непередаваемая...
Гость
29 июля 2024, 15:45
Было круто, особенно забег 5 верст!
Гость
28 июля 2024, 23:36
А чё, день города был?
Гость
28 июля 2024, 15:19
Снести ларьки и павильоны!!! Сколько можно терпеть это г..о?????
Гость
28 июля 2024, 23:38
Я тэбэ с вертушки снэсу
Гость
28 июля 2024, 15:18
Ужасненько конечно вышло... да уж, лучше бы меньше да лучше. Или реальный подарок жителям в виде бесплатного крытого скейтпарка или пляжа а не эти очередные отмывы
Это статья выгоревшего изнутри одинокого человека.
Отличный был день города.
Гость
28 июля 2024, 10:28
Что за качок на главном фото?))) Руки и пошире можно было сделать
Гость
28 июля 2024, 09:58
Не интересно, посмотрели программу ни о чем. Не ходим лет 10 на день города
Гость
28 июля 2024, 00:11
Давно не хожу на массовые праздники, в поиске что тебя кто то будет развлекать, мне не интересно. Времени жалко на это тратить. Потом домой тащиться вечером. У нас однобоко все время проходит. Люди должны на таких праздниках ощущать единство, сделали бы какие то танцы, игры, что бы люди сами участвовали.
Гость
27 июля 2024, 23:45
Праздника нет и не сможешь увидеть. Когда внутри что-то ломается.. снаружи - не исправить
Гость
27 июля 2024, 21:15
Праздник для максимки
Гость
27 июля 2024, 21:12
Зажрался Красоткин и тюменцы. Праздник удался.
Гость
28 июля 2024, 23:39
Какой ещё праздник?
Гость
27 июля 2024, 20:38
Просто не до праздников сейчас.....СВО...дикая инфляция....неопределенность дальнейшая....Благо мэр хоть салют отменил.....
Хотите знать причины, настоящие, это видно по улицам города и не только в Тюмени. Если в миллионниках этот процесс сглаживается массой и приезжими с регионов, то в Тюмени лично я вижу огромный контраст с 2019 годом например и сейчас. Пишем аккуратно)
Все началось с пандемии, тогда активно и массово внедрили удалёнку (обожаю сама работать удалённо) и более менее умненькие и креативненькие поняли, что на месте сидеть это прошлый век и покатились по стране и за страну, соответственно осознав все плюсы оттуда уже не вернулись. Один знакомый сидит на Шри-Ланке до сих пор и видел он весь этот культпросвет синими Кассиопеями.
Потом, все знают три буквы и начало начал, минус еще где то 1 миллион по разным оценкам вымылось молодежи и активного возраста пассионариев и креативного класса, коих на улицах сейчас единицы, раньше они были хотя бы заметны. Дальше поддержка финансовая сейчас какого слоя населения идет, все знают.....
И это на самом деле не fигня, как вы можете подумать это влияет и очень.
Вот мы и имеем, что имеем.
Гость
27 июля 2024, 22:50
Одним словом - маргинализация. Так и есть, да.
Поддержка посредственностей, а творческие пускай сами пробиваются, главное потом, если (если!) добьются успеха, надо не забыть с них налоги состричь.
да-да, врач, инженер, слесарь, учитель на "удалёнке". ничего, скоро всех удалёнщиков заменит AI. Вернее уже заменяет.
Ориентировочно четверть хороших врачей с Тюмени работают дополнительно по удалёнке уже, причем по всей стране уже)) мы сами пользуемся также их услугами. Инженеры уже больше 10 лет так работают которые с головой конечно
Гость
27 июля 2024, 17:37
Город страшенный!!!!!!!!!!!!!!! Стал говорю, как коренная, все разваливается, есть один пятачок Дзержинского и на этом всё.
Гость
28 июля 2024, 00:19
Я моталась тут по окраинам, как в совке побывала, особенно промзоны, такое убожество, а центр вылизывают только.
Гость
27 июля 2024, 17:36
Сейчас была в микрашах, я всё поняла про рассовую теорию.
Гость
27 июля 2024, 22:52
В микрашах, к сожалению, замотанных женщин и эшельбе-пешельбе мужчин больше, чем где-либо.
Но зато в центре нынче не так много черноты, как было лет 10 назад.
В микрашах, к сожалению, замотанных женщин и эшельбе-пешельбе мужчин больше, чем где-либо.
Но зато в центре нынче не так много черноты, как было лет 10 назад.
А вообще, не про них было)))
Гость
27 июля 2024, 17:33
С Дном города!)
Гость
27 июля 2024, 21:48
+100
Гость
27 июля 2024, 17:33
На Обороне присутствие праздника не обнаружено.День как день.
Паша даже определится не может что к чему. Проявление хронического депресняка. Любой сказанный им-же плюс тут-же переворачивает с ног на голову и выдает его-же за минус... ой,е....
К примеру: "Но здесь же и минус — основная часть развлечений проходит в центре города. То есть люди должны, как и в рабочие дни, садиться на автобус или автомобиль и ехать в центр. Поэтому — дикие очереди хоть куда, толпы, которые пытаются хоть как-то ощутить атмосферу праздника."...
Это вообще о чем? Все развлечения должны проходить в самых разных частях города, чтобы жители метались туда-сюда?
Это как, из того что тебе НЕ нравится "дикие очереди хоть куда, толпы, которые пытаются хоть как-то ощутить атмосферу"?
По твоему праздник должен проходить без людей, лично для тебя?
Делайте выводы................................
Гость
28 июля 2024, 10:46
Паша что сделатЬ не может?
ОпределитЬся.
Делаю выводы.
Все нормальные Дни города - только когда я был подростком: "Европа плюс" с вопросами о городе и призами (выиграл альбом о деревянном зодчестве и художниках Тюмени), Агата Кристи на стадионе...
А сейчас даже на общегородской концерт всех стоймя засовывают, как сельдей в бочке, на одну площадь за периметр - только давка и ноль интереса.
Атмосферы, музыки, праздника именно Города - нет. Зато - ларьки-ларьки-ларьки с конскими ценами и прославления шаурмы от очередной шашлычки.
189527463, дак любой праздник это праздник в первую очередь для реализаторов. Потребители как муравьи отовсюду, успевай только продавай.
Гость
27 июля 2024, 17:15
День города подходящий праздник, много народа шатается, есть из кого выбрать будущих контрактников. А у нас власти ещё не объявили вознаграждение в 100 и более тысяч за приведённого добровольца готового подписать контракт? Скоро бизнес можно будет делать путём создания агит бригад из молодчиков по разностороннему уговариванию отправиться на фронт.
Гость
27 июля 2024, 18:08
Зачем? Если Краснодар предлагает 1,5 млн, а Москва почти 5 млн.
Гость
27 июля 2024, 22:53
Эти "молодчики-уговаривальщики" пусть первые и поедут пакетироваться.
Гость
27 июля 2024, 17:02
Ваш сайт давно разогнать пора
Гость
27 июля 2024, 17:37
100%
Гость
27 июля 2024, 21:49
А давайте мы вам отрубим хвост
да-да и по самые уши...
Гость
27 июля 2024, 17:02
Серьезно? "Креативная" стенгазета может хоть что-то реального и хорошего предложить и сделать? ну хоть что-то одно, ну хоть раз? Замечено не было, от слова совсем. А вот поливание грязью РФ, области, города и визг его ботовья против всего на свете с оскорблениями, включая все и всех в РФ, в том числе и простых граждан, области и города - здесь каждый день хоть отбавляй... Это многократно доказанный и давным давно известный факт...
Гость
27 июля 2024, 17:17
Терпила подъехал.
Гость
27 июля 2024, 17:30
Гость
27 июля 2024, 17:17
Терпила подъехал.
терпила это стенгазета с его ботовьем, которых имеют за деньги, кто хочет и как хочет
Гость
27 июля 2024, 20:45
Выспался что ли? Иль очнулся?
Гость
27 июля 2024, 16:47
То есть из-за маргиналов, не представляющих праздник без обжирания алкоголем, всех нужно ограничить?
Кривая логика.
Гость
27 июля 2024, 17:33
твоя логика, бухло не продают - праздника нет
но это твоя персональная логика
Гость
27 июля 2024, 17:50
Идите в ресторан и закажите себе бокал или бутылку вина!
Когда у города нет своего лица и своей атмосферы, когда всё смешано в какой-то винегрет из торговых центров, бессмысленного гранита вместо деревьев и газонов, стеклянных офисных зданий, стоящих стена к стене с деревянными памятникам архитектуры, под рев машин без глушителей с орущей музыкой для умственно отсталых, то и не может быть другого ощущения.
В деревне появилось немного денег и она радуется, как умеет.
Достижения
Твой первый