перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«А купаться где? В грязной воде с химозой?»: тюменцев возмутило место будущего городского пляжа

19 июля, 11:54
В чего не ныть? В СССР ,даже подумать не могли,что пляж может быть платным .
19 июля, 12:16
281983325, Когда говорили ,что воду продают питьевую в бутылках,тоже смеялись.
19 июля, 12:25
19 июля, 12:16
281983325, Когда говорили ,что воду продают питьевую в бутылках,тоже смеялись.
280911599, как-бы лет через ... дцать про нас не говорили подобное, что мы дышали бесплатно и даже понятия не имели, что в скором будущем чистый воздух будет продаваться.
Гость
19 июля, 12:54
В СССР ещё в очередь стояли за Москвичами и гэдээровскими стенками!)))
Гость
19 июля, 12:06
Все пляжи принадлежат народу! Гнать поганой метлой бизнесменов, которые незаконно преграждают бесплатный доступ к водоёмам. Пусть сдают в аренду лежаки, мангалы, беседки, а пляжи вернут людям.
Гость
19 июля, 12:33
А почему их к ответственности не привлекают? Видно связаны с властьимущими
Гость
19 июля, 12:42
а кто будет за Вами мусор собирать ?
Гость
19 июля, 14:02
Гость
19 июля, 12:42
а кто будет за Вами мусор собирать ?
А на какие средства из бюджета эти живут? Им народ.в бюджет свои деньги складывает, а принимать меры к нарушителям чистоты они неспособны?
Правильно делают, что регулируют потоки людей ценой, а то и так везде полно ягельных да деревенских...
Гость
19 июля, 14:02
В ванную комнату у себя платный вход сделай и с семьи деньги собирай.
Гость
19 июля, 14:02
В ванную комнату у себя платный вход сделай и с семьи деньги собирай.
Гость, работать надо, работать...
Гость
20 июля, 08:55
Гость, работать надо, работать...
Зачем? Я вот таких как ты позолоченных лохов граблю - это выгоднее и много времени не занимает.
Гость
19 июля, 12:55
Почему именно один пляж и в одном месте, зачем так делать, что весь город поедет в одно место? Разве нельзя обустроить несколько бесплатных пляжей, чтобы люди отдыхали по локации где они живут. Зарека, Док, лесобаза и т.д. Подумайте чиновники над этим вопросом.
Гость
19 июля, 14:01
Вот именно, несколько пляжей, до речки Тюменки и Бабарынки - хорошие, платные, а после - для понаехов пусть будут бесплатными, в дер ме купаться все равно местные не станут
Гость
19 июля, 12:19
Один большой бесплатный сделать в нормальной доступности для населения со всех уголков города, со всеми удобствами и спасателями, кто не захочет пусть на платные идут.
Гость
19 июля, 13:00
Один, большой, бесплатный и нормальный! Это где?
Гость
19 июля, 14:04
Гость
19 июля, 13:00
Один, большой, бесплатный и нормальный! Это где?
На озере, подход к которому власти разрешили закрыть под особняки випов. То же Андреевское.
Гость
19 июля, 13:49
Нытики есть всегда, не слушайте их, они только и занимаются нытьем, лучше бы что-то хорошее сделали. А пляж городу нужен! Сейчас далеко не каждый может позволить себе уехать летом в отпуск. Пусть у горожан будет возможность проводить отдых у воды на нормальном обустроенном пляже.
Гость
19 июля, 14:08
Аквапарком отравлена в Туре и не только им. Вот о чем речь.
Гость
19 июля, 13:06
Страна каких-то лопухов,, честное слово. Он просто сфотографировался на катере, все всерьез бросились пляж обсуждать. От Туры ручей остался
19 июля, 13:24
М-да...где же учат всё-таки этих чиновников говорить всегда так обтекаемо))?! И да, конечно, как всегда виноваты люди у этих))
Гость
19 июля, 11:50
Ой заныли, где сделают пляж там и будете купаться! Альтернативы нет! Кто не хочет велкам в Сочи в море с ротовирусом!
Гость
19 июля, 12:15
Ледники и Мировой океан это хранилище вирусов с которыми человечество еще не встречалось. Так что не катите бочку на ЧМ) учите матчасть.
Гость
19 июля, 12:24
Гость
19 июля, 12:15
Ледники и Мировой океан это хранилище вирусов с которыми человечество еще не встречалось. Так что не катите бочку на ЧМ) учите матчасть.
ну так вы и купайтесь там где ледники, а пляж городу нужен, мне все равно где, лишь бы за ним следили и был доступен!
Гость
19 июля, 12:56
Правильно! Мэра не выбираем и здесь мнения горожан не надо спрашивать!)))
Гость
19 июля, 11:53
Ну во первых непосредственно на Туре вряд ли откроют пляж ибо течение, обмеление, дно захода и тд., а вот в заводях или старицах вполне возможно, так как течения такого сильного нет. Вообще хорошее место это если с Воронинских горок ехать по мосту в сторону В.Бора, с правой стороны есть чуть дальше зарослей бухта, заводь, там песок когда то добывался, весь берег песчаный, спуск пологий, течения нет практически. Дорогу, инфраструктуру и место будет 100% козырное.
Гость
19 июля, 13:27
А почему не сделать на набережной? Не купаться, а просто позагорать и в пляжный волейбол поиграть?
Гость
19 июля, 14:05
Гость
19 июля, 13:27
А почему не сделать на набережной? Не купаться, а просто позагорать и в пляжный волейбол поиграть?
Во дворе проиграешь. Людям купаться надо пляж бесплатный.
Гость
19 июля, 15:45
Гость
19 июля, 14:05
Во дворе проиграешь. Людям купаться надо пляж бесплатный.
В Туре собрались купаться, любитель халявы вы наш?)))
19 июля, 14:34
Можно и не купаться если будет душ под которым можно охладиться. Туалет и душ по любому нужны и баки для мусора. В городе же есть бесплатные туалеты и мусор убирают. Вот и на пляже будут
Гость
19 июля, 13:00
В городе надо сделать фонтаны вроде того, что у драмтеатра.
19 июля, 16:33
Гость, Есть фонтан на Тульской.Не работает который год.Экономят всё,а многие сидели там вечером.
Гость
19 июля, 13:02
Ну так пусть по примеру мэра Парижа даст обещание самому искупаться только без гидрокостюма в плавках . и уж не ее 100 метров а поболее . вот та баба дала слово и сдержала . бой баба . пусть ее переплюнет . посмотрим как слово сдержит .
Гость
19 июля, 13:33
Хоть Сену признали пригодной для купания только сейчас, пляжи, на которых можно позагорать, в Париже делают с 2002 года.
19 июля, 12:36
все время тюменцев что то возмущает)))
Гость
19 июля, 12:58
А вас всегда всё устраивает?
Гость
19 июля, 14:06
Потребителей бесплатных банкетов и закрытых баз отдыха и служебных иномарок за счет бюджета зато все устраивает.
Гость
19 июля, 12:16
Возмущаются тюменцы или "тюменцы"?
Гость
19 июля, 13:03
Засыпать один ярус набережной песком и поставить шезлонги. Вот и пляж.
Гость
19 июля, 17:58
Ну почему только один????Откройте во всех локациях бесплатный пляж!Как весь город поедет в одну точку????Почему у нас всегда какие-то странные решения????
Гость
19 июля, 18:46
когда приведут в порядок пруд "УТИНЫЙ"!????
Гость
19 июля, 18:46
не отдавать в частные руки.
Гость
19 июля, 19:37
Дорогие господарищи. Вы таки наверняка на нашу власть обидетесь, но городской пляж вообще ни разу не про купаться, пляж это про загорать рядом с водой и ... все... :))))
Гость
19 июля, 22:19
Позагорать можно и на балконе - поставить лежак и загорайте . В душе окунулись и снова загорайте . Зачем ехать куда то и купаться в грязной воде ? .
Гость
20 июля, 08:57
Гость
19 июля, 22:19
Позагорать можно и на балконе - поставить лежак и загорайте . В душе окунулись и снова загорайте . Зачем ехать куда то и купаться в грязной воде ? .
Я стесняюсь спросить вы точно из Тюмени? Балкон у вас какой то не тюменский. В Тюмени на балкон лучшее вообще не выходить
Гость
21 июля, 21:16
Гость
20 июля, 08:57
Я стесняюсь спросить вы точно из Тюмени? Балкон у вас какой то не тюменский. В Тюмени на балкон лучшее вообще не выходить
Балкон 10 метров , стоит лежак , как на пляже , этаж высокий . Загораю с мая месяца всегда , но в этом году май холодный был , только с июня . Все спрашивают , куда уже съездила на море ? Раньше загорали и на крыше дома , но сейчас там закрывает УК . Так что балкон - это хорошая альтернатива ., вышел , позагорал немного с утра , потом после 4 часов . Лежак купила в Метро .
Гость
19 июля, 12:03
То что выливают из Лето Лето, действительно химия. И это 100 % правда. Не должен быть городской пляж в таком месте.
Гость
19 июля, 14:06
Во-во
Гость
19 июля, 12:44
В районе ДОКа пойдет, как один из вариантов. Все лучше, чем ехать на Велижанский тракт, чтобы искупаться за деньги в озере Липовое. Вообще-то Роспотребнадзор там купаться запрещает, но жадные предприниматели на эти запреты внимания не обращают и делают все, чтобы за жаркие деньки заработать как можно больше бабла.
Гость
19 июля, 14:07
Липовое загрязнено там купаться вообще нельзя. Но там депутатский бизнес сыночка, потому рекламируют.
Гость
19 июля, 13:17
Купаться в Средиземном или Красном морях, как я) а нищебродам и химоза сойдет.
Гость
19 июля, 16:29
Средиземное море кайф, Кипр, Испания, ммм, осталось ещё в Италию сгонять, и жизнь удалась.
19 июля, 13:58
А если реку попробовать почистить лет за пять.
Гость
19 июля, 15:47
А денег хватит?
Гость
19 июля, 12:28
Каждый день тюменцы возмущены чем то новым. Что на этот раз возмутило жителей города - читайте в свежем выпуске нашей стенгазеты!
Гость
19 июля, 13:01
Так мы и читаем. А вы что тут делаете?
Гость
19 июля, 13:25
Что-то ты сильно борзый, лепешка коровья
Гость
19 июля, 14:10
Каждый день отдельные тюменцы за счёт бюджета поглощают бесплатные банкеты, отдыхают на закрытых баз отдыха и ездят в служебных иномарках. И каждый день они возмущены тюменцами, которые чем-то возмущены. И каждый день они не понимают, писем возмущены тюменцы? Ведь на банкетах вкусно и сытно, на базах отдыха чистая вода, а иномарки такие комфортные!
Гость
19 июля, 12:29
по воле ..жизни живу в городе, местность не знаю, в Тюмени,однозначно пляж нужен не все могут ,,юга,, и нечто подобное , место это трудно выбрать при СССР особо экологией не заморачивались ...положится на специальную комиссию правильнокстати пиявки это здорово ,водяные,,гады,, в грязной воде не живут
Гость
19 июля, 13:13
В черте города везде грязно так что без разницы где будет пляж.
Гость
19 июля, 14:11
Тюменку загубили. Туру Толе загубили. Она воняет от химозы и сбросов. Для купания делайте чистый пруд или озеро.
Гость
19 июля, 14:54
А через дорогу посёлка Нефтяников, вариант не рассматриваете озеро👍
Гость
19 июля, 17:43
Док далеко, пропки точно будут. За рекой надо делать.
Гость
19 июля, 17:52
И помимо пляжей работы куча...возле ГАУК ТОНБ на Орджоникидзе много лет стоят сухие деревья...и полузасохшие...нет санитарной обрезки...и дела никому нет. И это центр города...
Гость
20 июля, 00:47
Мдаа, не статья а перепись дэб..лов
Гость
20 июля, 11:14
Лучше в Антипино, после очистных и НПЗ!
Гость
21 июля, 03:24
Я, рекомендую позаимствовать опыт организации городского пляжа в городе Архангельске, прямо в самом центре областного центра. Правда давно это было, последний раз купался там летом 1974 года В г. АлмаАта на реке Малая Алмаатинка ( если память не изменяет) так же хорошо был организован городской пляж.
Гость
21 июля, 11:05
Всю жизнь купались и ни чего страшного