Город В «Пещере» станет светлее: легендарный тюменский клуб превратят в модное место

В «Пещере» станет светлее: легендарный тюменский клуб превратят в модное место

А после — продадут

Бывшая «Пещера» станет современным пространством

Здание легендарного клуба «Пещера» на Ямской серьезно перестроят. Объектом займется компания «Колесник», ответственная за преобразование здания «Конюшни» на Водопроводной. О планах по изменению здания бывшего клуба рассказали сегодня, 25 августа, в Конторе пароходства.

Компания Сергея Колесника занимается продажей коммерческих помещений после реновации в Тюмени и Екатеринбурге. За плечами фирмы «Доходный дом «Колесник»» торговые площади в Тюмени на Олимпийской, 10, Водопроводной, 15, объекты на Литературном бульваре и торгового дома на Республики, 215. В 2021 году выручка компании составила 23 миллиона рублей, а чистая прибыль — 2 миллиона.

Ночной клуб «Пещера» был популярным местом для любителей дискотек в 2010-е годы. Несколько лет здание клуба пустует. В феврале появилась информация, что Сергей Колесник выкупил его у бывшего директора института «Газпрома» «НИИгипрогаз» Георгия Крылова.

Концепцию обновления разработало «Бюро Маликова», ответственное за внешний вид жилых комплексов и других объектов в России. От былого необычного дизайна здания ничего не останется. Стеклянные конструкции уберут. Из-за соседства с экопарком Затюменским архитекторы хотят обыграть тему природы на облике здания. Фасад первого этажа будет обшит деревом лиственницей, а второй — металлом.

Первый этаж фасада будет обшит деревом, а второй — металлом
От былого дизайна ничего не останется. Здание полностью обновят

Маленькие помещения пойдут под небольшие кафе и магазины, а большой зал, расположенный в левой части здания, редевелопер планирует отдать под ресторан.

— Первый этаж — это обыкновенный стрит-ритейль, который мы должны подготовить в максимально ликвидных площадях. Будем работать по принципу «Конюшни». Там у нас был конкурс негласный — мы смотрели, что за концепция у желающего войти, — заявил Колесник.

Клуб «Пещера» сейчас не работает

У второго этажа будет выгодная фишка — доступ к крыше. Будущий ресторан сможет там поставить столики на открытом воздухе. Расчет на то, что посетителями бывшей «Пещеры» станут жители ближайших районов и гости экопарка.

Реновация должна начаться в сентябре 2022 года. По словам Колесника, завершить все работы планируют за три года. Затем объект будет продан. Такая модель бизнеса у компании — «оживить» старое, зачастую заброшенное здание, и выгодно выставить на продажу.

Много лет тюменцы ждут, когда бывшую круглую баню превратят в планетарий. Два года назад обещали, что это будет сделано в ближайшее время. Поменялись ли планы властей?

Как вам проект?

Отлично, получится красиво
Можно было и лучше
Верните «Пещеру»!
У вас есть старые фотографии из ночного клуба "Пещера" или интересные истории? Присылайте фото и рассказы в редакцию!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем