перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Мы отдали годы службе на страну, а теперь на птичьих правах»: тюменцы в ужасных условиях живут в домах для военных

10 июля 2024, 08:32
Да уж...а у нас любую территорию отдают под многоэтажки...
Гость
10 июля 2024, 11:35
Здорово получать льготы, бесплатные перелеты, санатории, пайки, служебное жилье, пенсию в 45 и как горько, когда все это заканчивается и приходится вступать во взрослую и далеко не безоблачную жизнь.
Гость
10 июля 2024, 19:57
О каких льготах идет речь? Бесплатные перелеты раз в год на 2 членов семьи. Поэтому за 15 лет службы воспользовались этими бесплатными перелетами 2 раза. Про санатории так вообще смешно! Служебное жилье?! О нем вы только что прочитали ваше. Пенсия в 45?! На которую даже те кто заслужил в нынешних реалиях не могут уйти. Что же вы не в армии?! Раз всё так радужно?!
Гость
10 июля 2024, 22:19
Гость
10 июля 2024, 22:19
О каких льготах идет речь? Бесплатные перелеты раз в год на 2 членов семьи. Поэтому за 15 лет службы воспользовались этими бесплатными перелетами 2 раза. Про санатории так вообще смешно! Служебное жилье?! О нем вы только что прочитали ваше. Пенсия в 45?! На которую даже те кто заслужил в нынешних реалиях не могут уйти. Что же вы не в армии?! Раз всё так радужно?!
Вам сколько не давай все мало, у работяг и этих плюшек никогда не было, на вас все уходило. Перелеты вам не понравились раз в год, а вам видимо хотелось каждую неделю на халяву летать за чужой счет? Санатории вам не нравились в Краснодарском крае, вам подавай в Швейцарии? Как вам сказал Дмитрий Анатольевич хотите жить хорошо, работайтеи и/или идите в бизнес .
Гость
10 июля 2024, 22:25
Гость
10 июля 2024, 22:25
О каких льготах идет речь? Бесплатные перелеты раз в год на 2 членов семьи. Поэтому за 15 лет службы воспользовались этими бесплатными перелетами 2 раза. Про санатории так вообще смешно! Служебное жилье?! О нем вы только что прочитали ваше. Пенсия в 45?! На которую даже те кто заслужил в нынешних реалиях не могут уйти. Что же вы не в армии?! Раз всё так радужно?!
А вы почему там если все так не радужно??
Гость
10 июля 2024, 07:08
Ну, не знаю не знаю... По результатам обысков у чинуш из МО все благополучно.
Гость
10 июля 2024, 07:43
У Шойгу,с его генералами и генеральшами всё замечательно и морсик отлично себя чувствует,не смотря на родственника-дружка в СИЗО. Потерпите,ещё гастарбайтеры не обустроены,как перевезут суда семьи,так и вами "займутся".
Гость
10 июля 2024, 08:05
Зато кто то во Францию стартанул, а кто то в СИЗО
Гость
10 июля 2024, 16:32
так это фейк зачем ты повторяешь? аль методички у всех одна?
Гость
10 июля 2024, 07:51
Какой ужас! И Моор со спокойной совестью по фестивалям разъезжает, а в Тюмени такое творится! Антинародная воасть!
Гость
10 июля 2024, 08:07
При чем тут моор?
Гость
10 июля 2024, 08:23
Гость
10 июля 2024, 08:23
При чем тут моор?
Тут вся властная верхушка причем! Сплелась власть с олигархами и правит бал.
Гость
10 июля 2024, 09:35
Гость
10 июля 2024, 09:35
При чем тут моор?
При чем тут Путин???? Он борется с безработицей, с нищетой. Присоединяйтесь к СВОим и будете в шоколаде... или в черноземе. Кому как повезет.
Гость
10 июля 2024, 10:56
А как же пенсия в 45, до 65 еще можете не на одну квартиру заработать.
Гость
10 июля 2024, 13:02
Военным сейчас не уходят на пенсию в 45 лет
Гость
10 июля 2024, 13:30
Гость
10 июля 2024, 13:30
Военным сейчас не уходят на пенсию в 45 лет
Идти по аллее и уйти под него, это конечно разные ощущения.
Гость
10 июля 2024, 14:04
Гость
10 июля 2024, 14:04
Военным сейчас не уходят на пенсию в 45 лет
В 40 уже начали уходить?
Гость
10 июля 2024, 08:06
интересно, а министерство образования скоро шурудить начнут, или в следующей пятилетке....??? Поржать охота))))
Гость
10 июля 2024, 08:07
Гость, и-го-го
Гость
10 июля 2024, 09:32
Жили на наши налоги, бездельники, народ обеспечил им раннюю пенсию, а теперь еще благА им подавай.
Гость
10 июля 2024, 14:08
👍А как СВО, так мобилизацию подавай, трактористов в окоп. А сами на пенсии балдеют.
Гость
10 июля 2024, 19:30
Как вам не стыдно такое писать? Почему это они бездельники? Они нас с вами охраняли, границы Родины .А сейчас вообще рискуют своими жизнями, только чтоб нам с вами хорошо жилось
Гость
10 июля 2024, 20:08
А военные что налоги не платят? У них такой же НДФЛ И НДС
Гость
10 июля 2024, 07:31
Подтянуть мора по дискредитации!
Гость
10 июля 2024, 09:04
Жили в служебном жилье в розовых домах несколько лет... Это было ужасно. Взяли ипотеку и сбежали, когда в диване при раскладывании нашли мышь. Прошло 12 лет, ничего не изменилось, судя по фото
Гость
10 июля 2024, 07:55
Раньше военные отвечали , так точно , а сейчас ,да мой господин.
Гость
10 июля 2024, 08:08
Гость, а ты: yes, sir. of course, my sir.
Гость
10 июля 2024, 12:40
Гость
10 июля 2024, 12:40
Гость, а ты: yes, sir. of course, my sir.
Видно, что ты не зря заучивал.
Гость
10 июля 2024, 13:28
Раньше говорили, имею честь стоять перед вами. Ныне только ОТДАЮТ ЧЕСТЬ.
10 июля 2024, 08:25
Люди , все мы, в большей степени, работаем на себя , как бы не служили Родине. У военных есть определенные льготы : ранняя пенсия, льготные ипотеки. И каждый пытается сам улучшать свою жизнь. Только очень ленивый или кто ждет , что за него кто то что то решит сейчас живет в плохих условиях . Все сами решают жилищные проблемы. Есть конечно противники ипотек и кредитов , но….это тоже личные проблемы.
Гость
10 июля 2024, 08:43
Конечно, кто подсуетился, тот купил дом в соседних поселках или квартиру в городе, но есть и просто люди)
Гость
10 июля 2024, 09:04
В стране сложное положение, с НАТО воюем,а они ноют. Сами не могут блох вывести? НАТО могут победить а блох не могут? Все надеятся на государство
Гость
10 июля 2024, 10:36
Согласна с Вами! Взяли да провели уборку собственными ручками, особенные что ли???
10 июля 2024, 07:00
А так со служивыми было всегда и будет.Подумать надо прежде чем присегать.
Гость
10 июля 2024, 07:08
Ага, Тимурчику Иванову расскажи
Гость
10 июля 2024, 11:51
не надо врать ,натаскали больше всех и еще все мало
Гость
10 июля 2024, 14:11
Очень жаль, что журналисты не спросили у этих жильцов, сколько квартир помимо этой они имеют в собственности. Наверняка две, а то и три… Только и умеют прибедняться и жаловаться, как все плохо Пусть не наглеют! Государство и так им выделило уже квартиру. Государство все время плохое
Гость
10 июля 2024, 14:22
Очень жаль, что не спросили у этих жильцов, сколько помимо этой квартиры у них еще в собственности имеется. Наверняка еще 2 или 3 квартиры в новостройках. Жалуются и прибедняются. Государство и так выдали квартиру, а им все мало. Опять государство плохое
Гость
10 июля 2024, 12:44
Извините заранее, но жильцы этих домов самые настоящие лентяи и маргиналы! время ходить жаловаться, плакаться есть, а простите за долгие десятилетия просто скинуться, все расчистить, заштукатурить, покрасить, прибраться, проветрить подвалы и т.д. ни времени, ни желания нет! вот и пусть дальше так живут ! За что их жалеть ? это их образ жизни!. я переехала к мужу в квартиру-ситуация аналогичная, все тоже самое- бичевский подъезд! Соседи тоже постоянно плакались и жаловались ! я поняла, что никому ничего не надо и взяла инициативу в свои руки: попросила и Управляющая компания мне выдала краску, остальное собрала с жильцов. далее я месяц жила в коридоре- штукатурила, очищала, все покрасила-привела в порядок и всё преобразилось! не надо искать крайних- этот бардак люди создают сами, но не хотят пошевелить пальцем !
Гость
10 июля 2024, 14:10
Для этого им отряд срочников нужен.
Гость
10 июля 2024, 19:59
И это хорошо?! Оплачивать коммунальные услуги и обслуживать дом самим?!
Гость
10 июля 2024, 06:35
Ну что скажешь, молодец Артур, что "поднял больную тему". Да и служба у ракетчиков "не сахар". Бывал не раз на десятке до 90х. Уютный поселок был. А быт, это точно ведомство не подсуетилось.. Но надеюсь новый военком, разобравшись с текущей СВО, разберётся и с бытом.
Гость
10 июля 2024, 07:02
Ну надейся, надейся, так и помрешь надеясь
10 июля 2024, 08:19
Гость, ну если только соли подкинет чтоб они могли доесть …
Гость
10 июля 2024, 06:44
В твику была еще общага переделаная из конюшни, туда было ссыкотно дойти?
Гость
10 июля 2024, 06:54
Да цыкую что то.
Гость
10 июля 2024, 08:24
Не ври
Гость
10 июля 2024, 08:46
Сделают КРТ, взамен дадут студию где нибудь за Плеханово, и будут жить поживать на 25 этаже.
Гость
10 июля 2024, 09:18
никто там КРТ не будет делать. Не выгодно. Им проще частный сектор лохматить. Дома не аварийные. Просто с УК не повезло...
Гость
10 июля 2024, 14:06
Гость
10 июля 2024, 14:06
никто там КРТ не будет делать. Не выгодно. Им проще частный сектор лохматить. Дома не аварийные. Просто с УК не повезло...
5 этажки может нет, а 3 этажки вполне выгодно, 22 этажа сверху навара.
Гость
10 июля 2024, 08:51
Стесняюсь спросить Это стабильность или рывок
Гость
10 июля 2024, 09:58
ИПОТЕКУ НЕ КТО НЕ ОТМЕТИЛ
Гость
10 июля 2024, 12:19
Смотрю вот на все это и в очередной раз убеждаюсь что нет никого глупее солдата.
Гость
10 июля 2024, 15:21
Суровым воякам - суровые условия, всё логично.
Гость
10 июля 2024, 16:31
ну 1 фото это не хрущевка ,а уже при брежневе строили , а то что там ремонт с тех пор не делали, то уже минобороны виновато, как то странно