RU72
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тюмени
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

ю-з.

747мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Всем пофиг на запрет купаться»: тюменцы превратили все лужи города в пляжи — журналист проверил их

8 июля, 07:42
да пишите как есть. нашли там в воде всего опасного для того что бы всех на платные загнать.
8 июля, 08:52
А где все-таки выделенные деньги? Прокуратуре, например, неинтересно? Получается, что информация о тендере, о том, кто его выиграл, о выделении бюджетных(!) средств есть, а отчета, куда пошли эти средства, нет. 10 лет прошло. И никого из вышестоящих это не заботит.
Гость
10 июля, 00:50
Почти правильно сказал, только 20 лет прошло и тогда Бастрыкин так часто не возбуждался, может сейчас пробудить его, или возбудить)))))))))
8 июля, 07:23
развитые страны стараются торговать с другими странами, а наша со своим народом...
Гость
8 июля, 08:54
Ваша это которая? С синежелтой тряпкой?
8 июля, 17:04
Гость
8 июля, 08:54
Ваша это которая? С синежелтой тряпкой?
вот что по факту ответить ни чего нет да?
Гость
8 июля, 22:46
Гость
8 июля, 08:54
Ваша это которая? С синежелтой тряпкой?
С уничтоженными бесплатными пляжами и вырубленными деревьями
8 июля, 07:17
Городской пляж должен быть и точка!
8 июля, 07:26
266143500, а чем тебя не устраивает тот который есть, стихийный? всегда на таких купались
Гость
8 июля, 08:41
Ага, счас! А кто после этого будет ездить в лето - лето и пригородные лужи с "обустроенными пляжами"?))
Гость
8 июля, 08:41
Ага, счас! А кто после этого будет ездить в лето - лето и пригородные лужи с "обустроенными пляжами"?))
Гость, 😂 😂 😂
Гость
8 июля, 08:03
В городе ни пляжа,ни зелёных зон отдыха.На каждом пятачке пытаются воткнуть многоэтажный курятник.
Гость
8 июля, 15:28
Так на человейниках можно ярд поднять, а от этих ваших бесплатных пляжей и "шквеееерик бы, а?" - одни расходы казне и Уважаемым Людям.
Гость
8 июля, 17:07
Вот вы кратко и описали тюмень последних лет 5-8..
Бесит формулировка владелец водоёма он что котлован вырыл и воды на таскал у туры кто владелец писайкин?
Гость
8 июля, 10:10
Да, они так считают. Ходил с собачкой за грибами вдоль муллашевской дороги. На карьере чья то купалка. Подошли к воде. От купалки примчался какой то парень с РП-50. Стал орать чтоб к воде не подходили. Там еще неподалеку в лесу расположилась на обед семья, он и их погнал. Когда я его спросил по какому праву он тут хозяйничает, он послал меня на! А ведь еще в законе 90х было сказано что арендуют лишь землю и воду, а грибы, ягоды, рыба,.. "ВСЕХНИЕ"!!!
Гость
8 июля, 10:27
Галиев знает кому служит
Гость
8 июля, 15:30
Гость
8 июля, 10:10
Да, они так считают. Ходил с собачкой за грибами вдоль муллашевской дороги. На карьере чья то купалка. Подошли к воде. От купалки примчался какой то парень с РП-50. Стал орать чтоб к воде не подходили. Там еще неподалеку в лесу расположилась на обед семья, он и их погнал. Когда я его спросил по какому праву он тут хозяйничает, он послал меня на! А ведь еще в законе 90х было сказано что арендуют лишь землю и воду, а грибы, ягоды, рыба,.. "ВСЕХНИЕ"!!!
Что такое РП-50? Если дубинка, то "палка резиновая" - ПР, а не наоборот. Ты вот пытаешься корчить из себя знаточиху всяких "брутальных мужских штук", а по факту как была подшконницей, так и осталась. Иди дедам носки стирай, маня.
Гость
8 июля, 07:19
Противный город стал!
Гость
8 июля, 17:08
Грязный.. тесный..и жадный
Гость
8 июля, 07:25
Жарких дней много. В среднем взять платные места, то со входом пить и кушать от 2000 о на человека. На детей в выходные нет скидок. Вот люди и идут туда куда нельзя. Наши учёные разработали средства по очистке водоемов, ну и где это всё Наша администрация заботится о своем кармане, а не о людях.
8 июля, 07:27
Гость, возьми с собой попить и покушать если денег нет
Гость
8 июля, 08:48
8 июля, 07:27
Гость, возьми с собой попить и покушать если денег нет
И холодильник. И машину купи. И тент. А лучше купи свой пляж.. И то верно! Размечтались о пляжах городских. Не до того сейчас. Дела поважнее есть, ага.
Гость
8 июля, 10:11
8 июля, 07:27
Гость, возьми с собой попить и покушать если денег нет
Ну и не ной )))
8 июля, 09:38
— А почему мэрия должна делать такой сервис бесплатно? Потому что должна, вроде бы, как бы)) Не должна, а обязана)) Для жителей, для людей работают ведь там люди, пардон, чиновники)) Всё о народе "думают"))
Гость
8 июля, 13:49
Во всём мире пляжи бесплатны! Можно взимать плату за аренду лежака и зонта, продавать еду и напитки. Но запрещать людям без оплаты со своим покрывалом прийти к воде - это нонсенс!
Гость
8 июля, 08:38
Позор!в таком городе и нет бесплатного пляжа!
Гость
8 июля, 17:12
В каком городе?..село бетонное
Гость
8 июля, 07:37
Люди относятся к Тюменскому руководству также как и оно к ним, впрочем и к Российскому тоже
Гость
8 июля, 17:14
Такого беспредела, в данном вопросе.. как в Тюмени - нигде не встречала.. В регионах везде есть бесплатные пляжи..и песок на них обновляют и лежаки и урны бесплатные есть .. У нас же - всё решили те, которые у кормушки
Гость
8 июля, 08:45
Раньше было лучше я выросла в Тюмени ,сейчас вся Тюмень погрязла в деньгах ничего бесплатного не осталось,а пляж городской нужен ,город растет но кроме коробок ничего нет,пусть бы брали деньги но минимум,ну и дети до16 лет бесплатно,я очень люблю Тюмень,и хочу чтоб она была не камиными джунглями
Гость
8 июля, 17:16
Тюмень уже стала каменными джунглями.. газ, грязь..люди бесправны. Неадекватны на каждом шагу..но постоять за себя - не имеем права. Вода и воздух - атрибуты жизни. Нам и лишают и воды и воздуха ... Все за деньги.
Гость
8 июля, 08:39
Да, купаются где можно. Потому что маломальско пригодные для купания водоёмы, горячие источники и прилегающие земли незаконно захватили"друзья". Подойти к этим водоёмам без оплаты не дают "охранники". Которые судя по прессе могут безнаказанно убить за 500рублей. За что воевали наши деды защищая наши земли и водные ресурсы в ВОВ?
Гость
8 июля, 07:36
Водоемы принадлежат жителям города. Почему на них вход платный? Нужно это отменить! А торговать могут. В аренде у них земля, сколько платят?
Гость
8 июля, 08:11
водоем бесплатный, а то что вокруг - платно! Зза вами свиньями кто-то должен убирать
Гость
8 июля, 10:10
Гость
8 июля, 08:11
водоем бесплатный, а то что вокруг - платно! Зза вами свиньями кто-то должен убирать
Убирай, работа у тебя такая
Гость
8 июля, 22:50
Гость
8 июля, 08:11
водоем бесплатный, а то что вокруг - платно! Зза вами свиньями кто-то должен убирать
Иди за свиньями на банкетах убирай
Гость
8 июля, 07:09
Если в здравом уме то так! Администрация ничего не делает, и не хочет делать для жителей! Всё распродали, даже Туру в аренду сдают ! Барыжная администрация!
8 июля, 07:23
Гость, в ссср не припомню ни одного муниципального пляжа со спасателями и благоустройством.
Гость
8 июля, 08:26
8 июля, 07:23
Гость, в ссср не припомню ни одного муниципального пляжа со спасателями и благоустройством.
И было в сто раз лучше, уютнее, и спокойнее!
8 июля, 07:23
Гость, в ссср не припомню ни одного муниципального пляжа со спасателями и благоустройством.
ненытик, был у челюскинского моста на левом берегу.
Гость
8 июля, 09:36
проблема не наличии пляжа, а в отсутствии власти в регионе и в Тюмени частности.
Гость
8 июля, 08:39
Доведите до ума, чтобы люди в лужах не купались! И ценник адекватный сделайте! А то в Тюмени последние несколько лет принято давать объяснения проблемам, а не решать их.
Гость
8 июля, 09:05
возьми в аренду землю, благоустрой пляж, приведу все в порядок, получи разрешение на работу, найми персонал и сделай чисто символическую плату за вход или вообще бесплатно, а мы с удовольствием будем посещать твой пляж и посмотрим на долго тебя хватит и хватит ли у тебя вообще денег это организовать во благо города
Гость
8 июля, 10:16
Гость
8 июля, 09:05
возьми в аренду землю, благоустрой пляж, приведу все в порядок, получи разрешение на работу, найми персонал и сделай чисто символическую плату за вход или вообще бесплатно, а мы с удовольствием будем посещать твой пляж и посмотрим на долго тебя хватит и хватит ли у тебя вообще денег это организовать во благо города
отметился ботинок
Гость
8 июля, 10:18
Гость
8 июля, 09:05
возьми в аренду землю, благоустрой пляж, приведу все в порядок, получи разрешение на работу, найми персонал и сделай чисто символическую плату за вход или вообще бесплатно, а мы с удовольствием будем посещать твой пляж и посмотрим на долго тебя хватит и хватит ли у тебя вообще денег это организовать во благо города
Зачем это надо? Вас что силком заставляют пляж в аренду брать? Изнылись
Гость
8 июля, 07:59
На одном из фото директор этажей в прошлое сгонял?
Гость
8 июля, 09:27
- Что же это было? Скажи. - Этажи! Этажи!
Гость
8 июля, 13:35
замоорыш только своей банде раздает земли - остальные даже не расчитывайте )))
Гость
8 июля, 19:41
Земли и пляжи. Как со ток другану Так же яхт клуб рубин пляж почётному консулу.
Гость
8 июля, 13:46
Всё же у нас более полезной тратой денег были бы тёплые остановки, чем бесплатный пляж на пару тройку тёплых недель в году.
Гость
8 июля, 22:54
Ни того, ни другого нет и не предвидится ))
Гость
8 июля, 17:06
Тюмень не для людей..и желания жителей никого давно не волнуют...
Гость
8 июля, 18:24
В Тюмени действительно нет бесплатного пляжа для горожан. ОЧЕНЬ большие проблемы с общественным танспортом. Вечером никуда не уехать после 21часа., ткк как ездят почти одни маршрутки.,а автобусов мало.
Гость
8 июля, 18:27
В Тюмени все не для людей
Гость
9 июля, 09:20
Не для людей - для не людей вы это хотели сказать))
Гость
8 июля, 09:58
Да, конечно, тема преступлений "ЦС" для 72 табу))) в лет снесли!
Гость
8 июля, 10:52
Пусть будут платными. Вопросов нет, но по умеренной цене.
Гость
8 июля, 11:06
Собирались ведь Алебашевское озеро очищать и обустраивать зону развлечения ,проекты на городском портале обсуждали.А пришла пандемия и всё заглохло.А теперь там всё вокруг зостроили и дорогу тянут.Город почти милионник а купаться негде.Позор!
Гость
8 июля, 11:40
Да когда уже будет нудистский пляж в городе. Сделайте платным и официальным.
Гость
8 июля, 13:49
Создание бесплатного городского пляжа это подвиг во имя отечества!!! Будущие воины- защитники отчизны должны уметь плавать, а научить пацана плавать на платном пляже невозможно.
Гость
8 июля, 19:23
Это нечеловеческий городишко
Гость
8 июля, 22:45
Позорно, конечно. Что в Тюмени не стало бесплатных пляжей вообще.
Гость
9 июля, 10:52
В Тюмени никогда не будет муниципального пляжа, так как это не в интересах коммерсов "депутатов"
Гость
8 июля, 12:08
Если работы не были выполнены, то никто денег не платил. Везде по закупкам бюджета идет постоплата, деньги вперед никогда не платят
Гость
8 июля, 19:37
Купаться летом в стоячей воде прудов и озер - так себе забава, можно такую заразу подхватить, что потом на таблетки всю жизнь работать.
Гость
9 июля, 09:18
Купаются в лужах) Прикольно на это посмотреть)
Гость
13 июля, 16:48
Позор властям!!!! Вернуть земли крестьянам, фабрики рабочим, природные ресурсы сделать бесплатными для всех.
Гость
14 июля, 10:42
Конечно нужно делать пляж!!! В Тюмени пляжу быть!!!