перейти к публикации

150 ответов к публикации

«Зачем эти печати? Что за бред?» Сотни тюменцев сутками стоят в очередях за «красным штампом»

30 июня 2024, 07:10
обещали же через МФЦ начать принимать заявления, передумали?
Гость
30 июня 2024, 07:47
Так и делают, срок обработки 14 дней, если через отделение миграционной в день обращения.
Гость
30 июня 2024, 14:40
Просто ограничивают возможности выезда за пределы свинцового занавеса. Любыми способами.
Гость
30 июня 2024, 14:44
Гость
30 июня 2024, 14:44
Так и делают, срок обработки 14 дней, если через отделение миграционной в день обращения.
Не все, кто вынужден получить такие штампы, мигранты.
30 июня 2024, 09:39
Издевательство над людьми- тренд нынешней власти. С вашего молчаливого согласия.
Гость
30 июня 2024, 11:02
Вы скот, а не люди. Так что не берите на себя больше, СКОТ.
Гость
30 июня 2024, 19:31
А ты какую-то другую власть знал до этой?
30 июня 2024, 23:26
Мигранты возмущаются
Гость
30 июня 2024, 06:51
Вот вам и город миллионник.. Действующие структуры еле обрабатывают даже текущее количество граждан, а хотят чтобы миллионник был, дома лепят один за другим.. А структуры?
Гость
30 июня 2024, 07:42
Откуда в Тюмени миллион,не дорожки еще
Гость
30 июня 2024, 11:03
В Тюмени не осталось граждан. Тут выжили только умственно одарённые тюленцы.
Гость
1 июля 2024, 10:01
Гость
1 июля 2024, 10:01
В Тюмени не осталось граждан. Тут выжили только умственно одарённые тюленцы.
Точно пол города олени остальные гибоны
Гость
30 июня 2024, 09:27
Какой позор! Очереди на листочке А4, как в 1986 году за джинсами и кроссовками! И это в условиях цифровизации!!!
Гость
30 июня 2024, 15:13
Цифровизация это в других городах...развитых под население..под рост и перспективы. А у нас - деревня с нерешёнными проблемами
Гость
30 июня 2024, 22:33
Где тюмень и где цифровизация?)))
1 июля 2024, 09:17
Причем, если вы в этой очереди 30 и дальше, то шансов попасть на прием у вас нет. И на следующий день нужно записываться заново. Ночью, часа в 2. (это я про Восточный окр)
Гость
30 июня 2024, 06:31
Было же такое уже. Потом отменили. Теперь вернули. Действительно, зачем? Если у родителей есть одинаковое гражданство, другого у ребенка быть не может.
Гость
30 июня 2024, 06:37
Вдруг у ваших родителей не одинаковое гражданство?
Гость
30 июня 2024, 08:15
Гость
30 июня 2024, 08:15
Вдруг у ваших родителей не одинаковое гражданство?
Гражданство ребенку дается по факту рождения! А есть свидетельство значит есть факт!
30 июня 2024, 08:28
Гость
30 июня 2024, 08:28
Гражданство ребенку дается по факту рождения! А есть свидетельство значит есть факт!
Гость, Факт есть,печати -нету! Без красной печати нельзя!
Гость
30 июня 2024, 09:57
Первый ребёнок родился в 2012 году штамп без проблем поставили, второй в 2016 году, когда пришли ставить сказали не ставим, т к родители граждане России, ребёнок автоматически гражданин России. Ха-ха! Ну вот действительно если с 2013 по 2023 не ставили, это же сколько детей накопилось без штампов. Сделали бы уже приём документов через МФЦ! В в Москве и в Питере принимают же документы через МФЦ. У нас же Тюмень деревня.
Гость
30 июня 2024, 14:13
У меня дети 2011 и 2015 года. Штамп ставили, когда поехали за границу в 2017 году. Сказали, без печати нельзя🤷‍♀️
30 июня 2024, 16:55
Гость
30 июня 2024, 16:55
У меня дети 2011 и 2015 года. Штамп ставили, когда поехали за границу в 2017 году. Сказали, без печати нельзя🤷‍♀️
Гость, значит вы путешествовали в ближайшее СНГ и без загранников, у меня младший сын 2011г.р. имеет загранпаспорт, пол мира объездил, не нужен был этот штамп, а через год паспорт получать - без него никак теперь, придется ставить.
Гость
30 июня 2024, 20:53
Нам и после 2013 без проблем ставили.
Гость
30 июня 2024, 09:35
Чтобы жизнь медом не казалась, придумали помордовать всех красными печатями. Это альтернатива красных линий. Принять нужные законы для блага россиян, типа миграционного- нет времени. Проще гнобить своих граждан.
Гость
30 июня 2024, 10:32
Полная профнепригодность, но всем плевать. Так и живем
Гость
30 июня 2024, 10:49
Малиновый штамп - два раза КУ
30 июня 2024, 13:40
Это, как в удостоверении частного охранника. Каждый год переводческая платная проверка и печати Рогвардия ставит разного цвета и формы. Клоуны.
Гость
30 июня 2024, 10:45
Работу этой службы сделать без выходных и круглосуточно.
Гость
30 июня 2024, 11:30
Надо было дописать: возьми такси-дешевле обойдётся.
Гость
30 июня 2024, 13:27
Посмотрела бы я на вас, если б сотрудком этой службы была бы ваша жена, дочь, мать. Думаю, вы были б не в восторге, что они работают круглосуточно и без выходных. Не они придумали этот закон. Будто сотрудником данного ведомства нравится это все. Закон изменился в октябре 2023 года. Видимо власти что то хотят придумать, раз ввели это нововведение , но ни как не сотрудники. У них и без этого работы предостаточно
Гость
30 июня 2024, 15:01
Гость
30 июня 2024, 15:01
Посмотрела бы я на вас, если б сотрудком этой службы была бы ваша жена, дочь, мать. Думаю, вы были б не в восторге, что они работают круглосуточно и без выходных. Не они придумали этот закон. Будто сотрудником данного ведомства нравится это все. Закон изменился в октябре 2023 года. Видимо власти что то хотят придумать, раз ввели это нововведение , но ни как не сотрудники. У них и без этого работы предостаточно
Да ладно!? Они могли бы настаивать на работе в условиях обычного приема по терминалам или требовать передачу этих дел в мфц и госуслуги. Но таким "невинным" способом части неработающего населения создали возможность получить работу. Премии. Соцпакет... Допуск к каким-то коррупционным схемам...и тп. Поэтому они и молчат. И приходят домой усталые и нервные. И не требуют решения организационных моментов. И как раз им выгодно, чтоб побольше такого происходило в стране, ибо пока это продолжается, у них есть работа и еда
Гость
30 июня 2024, 08:33
Очередной косяк, а страдают простые люди
Гость
30 июня 2024, 09:10
Может простым людям начать думать головой? Все оставляют на последний день и потом жалуются 🤷‍♂️
Гость
30 июня 2024, 11:19
Нет понятия "простые люди". Люди именно люди.
Гость
30 июня 2024, 14:48
Гость
30 июня 2024, 14:48
Может простым людям начать думать головой? Все оставляют на последний день и потом жалуются 🤷‍♂️
Может простым людям начать просто думать критически? Вилы купить? (настоящие вилы, не виллы) Прекратить голосовать за царя-несменяйца?
Гость
30 июня 2024, 10:01
После 1991 года, мы, граждане бывшего СССР, тоже обращались в паспортный стол, чтобы вклеить в паспорта и свидетельства о рождении детей специальный вкладыш о гражданстве РФ. Без него документы были недействительны. Но все проходило спокойно, без очередей. А сейчас наши тюменские власти в очередной раз доказали свою несостоятельность, неумение организовать такую несложную работу, заставляя людей по несколько дней томиться в очередях.
Гость
30 июня 2024, 11:04
Такая же ситуация в Екате. Коллега несколько дней ходила в МВД Еката, чтоб штамп гражданства ребёнка поставить
Гость
30 июня 2024, 12:22
Гость
30 июня 2024, 12:22
Такая же ситуация в Екате. Коллега несколько дней ходила в МВД Еката, чтоб штамп гражданства ребёнка поставить
В других городах всё тоже самое.
Гость
30 июня 2024, 14:50
Гость
30 июня 2024, 14:50
Такая же ситуация в Екате. Коллега несколько дней ходила в МВД Еката, чтоб штамп гражданства ребёнка поставить
Это по всей стране происходит
Гость
30 июня 2024, 08:58
После красного штампа надо ввести перламутровый! Должны страдать!
Гость
30 июня 2024, 10:43
👍
30 июня 2024, 15:32
Всё равно каждому ставят штамп.Почему так медленно? Секунду на каждого!
1 июля 2024, 09:30
Не каждому. Люди отстаивают очередь. Их проверяют в базе данных. Если какой-то информации нет, просят донести. Например документ об образовании мужа или прописка родителей в 90-х. Я не шучу, это на полном серьезе. На человека в среднем 10-20 минут (в зависимости от количества детей). Прием посетителей 9.00-13.00. Вот и посчитайте, из-за чего такие адские очереди.
1 июля 2024, 09:15
Странно, что вы об этом пишите только сейчас. Я вам еще в апреле отправляла фото УВД Восточного округа. А сейчас, да, ажиотаж еще больше - люди в отпуск собираются. Да и надеяться на пограничную службу бесполезно: где-то вообще кроме загранника ничего не смотрят, где-то даже российский паспорт родителей спрашивают. Поэтому, приходится отстаивать такие адские очереди, чтоб не иметь проблем на границе.
Гость
30 июня 2024, 11:10
Для чего создаются искусственные препятствия в жизни, очевидно. Чтобы было как меньше ресурсов думать о происходящем в стране в целом, и что-то предпринимать.
Гость
30 июня 2024, 09:34
была тупость и остается смешно аж)
30 июня 2024, 13:43
Периодическая
Гость
30 июня 2024, 06:42
Думаю надо придумать штамп для лишённых родительских прав прямо в паспорт, после вынесенния судебного постановления и отдельный штамп для алиментщиков.
30 июня 2024, 08:31
Гость, а что, как не найдешь мужика, тебе от него мало перепадает?
Гость
30 июня 2024, 08:40
30 июня 2024, 08:40
Гость, а что, как не найдешь мужика, тебе от него мало перепадает?
Не твоёсобачье дело.
Гость
30 июня 2024, 08:52
30 июня 2024, 08:52
Гость, а что, как не найдешь мужика, тебе от него мало перепадает?
Для особей с длинным любопытным носом. Для ворья, вымогатеоей и рэкетиров (Вымогательство — получение противозаконной имущественной выгоды посредством принуждения, воздействия на волю потерпевшего. При этом преступник не сам лишает потерпевшего владения похищаемою вещью, а заставляет его передать владение ею.; Квалифицированными видами вымогательства, предусмотренными ч. 2 ст. 163 УК, являются: совершение этого преступления группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и в крупном размере. Первый признак понимается так же, как и при совершении хищения чужого имущества.) "Чтобы не зная броду не лезли в воду." И не наносили ущерб здоровью тем где это совершенно безперспективно.Чтобы зря время не теряли. Надеюсь вам даны полные и исчерпывающие ответ. Аривидерчи.
Гость
30 июня 2024, 13:58
Кто-то подставил президента. Это ненужный и вредный указ. Вредительство налицо. Кто взял смелость на себя расширить список причин, по которым нужно ставить эту печать?
Гость
30 июня 2024, 16:43
Очевидно, нато и нерусские.
30 июня 2024, 17:45
Гость
30 июня 2024, 17:45
Очевидно, нато и нерусские.
Гость, не,не,не,это всё байден и преступный киевский режим виноваты
Гость
30 июня 2024, 21:31
30 июня 2024, 21:31
Гость, не,не,не,это всё байден и преступный киевский режим виноваты
Тоже так думаю. Байден очень коварный тип!
Гость
30 июня 2024, 09:28
Государство опять кормушку придумала
Гость
30 июня 2024, 15:11
Лучший город??) был и остаётся - Селом ...подход и отношение к людям.. всё деревенское местечковое. Вот только с раздутым населением и площадью всё стало в разы хуже.....
Гость
30 июня 2024, 19:13
В мае этого года летали в Турцию с ребенком 10 лет, в свидетельстве никакого "красного штампа" не было, обычное свидетельство. Выпустили из России в Турцию и впустили без всяких проблем
Гость
30 июня 2024, 21:36
Очевидно, он летел со своим загранпаспортом. И этот загранпаспорт и подтверждает гражданство РФ у вашего ребёнка. Откройте его загран, там прямо указано, что ребёнок - гражданин РФ. Поэтому и доп.штампик не нужен нашим пограничникам. А туркам вообще все эти штампы и свидетельства не трубуются. Им нужен лишь загранпаспорт.
1 июля 2024, 09:35
Гость
1 июля 2024, 09:35
Очевидно, он летел со своим загранпаспортом. И этот загранпаспорт и подтверждает гражданство РФ у вашего ребёнка. Откройте его загран, там прямо указано, что ребёнок - гражданин РФ. Поэтому и доп.штампик не нужен нашим пограничникам. А туркам вообще все эти штампы и свидетельства не трубуются. Им нужен лишь загранпаспорт.
Меньше всего хочется стоять в аэропорту на границе и пререкаться с пограничниками. Поэтому и приходится ставить штамп, чтоб нормально улететь.
Гость
1 июля 2024, 10:28
1 июля 2024, 10:28
Меньше всего хочется стоять в аэропорту на границе и пререкаться с пограничниками. Поэтому и приходится ставить штамп, чтоб нормально улететь.
Ну вот из-за таких как вы и очередь. В УФМС четко написано, что является по закону подтверждением гражданства, там в том числе указан "действующий загранпаспорт"
Гость
30 июня 2024, 12:14
Возможно, я что-то недопонимаю, но полагаю, что примерно 95-97% из стоящих в этой очереди штамп совершенно не требуется.
Гость
30 июня 2024, 13:05
Чтобы прописать в квартире (если купили квартиру и т.д.) нужна красная печать Если заявление в садик подавать, то тоже нужна печать Если в школу заявление и там нужна печать
Гость
30 июня 2024, 13:28
Гость
30 июня 2024, 13:28
Чтобы прописать в квартире (если купили квартиру и т.д.) нужна красная печать Если заявление в садик подавать, то тоже нужна печать Если в школу заявление и там нужна печать
Ни в школу, ни в детский садик у меня в этом году даже не потребовали данный штамп.
Гость
30 июня 2024, 13:49
Гость
30 июня 2024, 13:49
Ни в школу, ни в детский садик у меня в этом году даже не потребовали данный штамп.
Вы наверное не славянин, у вас не требуют, потому что вас это оскорбляет, а у крепостных требуют, потому что им не привыкать утираться.
Гость
30 июня 2024, 09:21
Политикой не интересовались? Она грязное дело? Ну ну). Получайте.
Гость
30 июня 2024, 14:54
Так все получают-то, вот в чем беда. И кто во время протестного голосования приходил целыми семьями, и кто политикой не только с эфирных двадцати каналов интересовался. У вас будут дети/внуки и вы тоже огребете тех же проблем, хотя явно политикой интерсовались
Гость
1 июля 2024, 11:51
Гость
1 июля 2024, 11:51
Так все получают-то, вот в чем беда. И кто во время протестного голосования приходил целыми семьями, и кто политикой не только с эфирных двадцати каналов интересовался. У вас будут дети/внуки и вы тоже огребете тех же проблем, хотя явно политикой интерсовались
Все надо делать во время.Но еще важнее понимать что происходит на самом деле, а не телик зырить.
Гость
30 июня 2024, 16:45
Т. Е если нет этого штампа щначит ты не гражданин и на сво дол родине отдавать не нужно!? Ок ну его этот штамп без него обойлемся
Гость
30 июня 2024, 17:13
Дык цифрофизация же в Темени
Гость
1 июля 2024, 10:03
Через год зелёный будете ставить
Гость
30 июня 2024, 12:48
Если уже есть загранник у ребенка, красной печати в свидетельстве нет , выпустят за границу или нет?
Гость
30 июня 2024, 13:29
Да
30 июня 2024, 16:52
Гость, да, выпустят. Загранник это подтверждение что ребенок гражданин РФ, но когда будете пампорт обычный ребенку получать в 14 лет - развернут за штампом. Бред полнейший!
Гость
1 июля 2024, 09:21
1 июля 2024, 09:21
Гость, да, выпустят. Загранник это подтверждение что ребенок гражданин РФ, но когда будете пампорт обычный ребенку получать в 14 лет - развернут за штампом. Бред полнейший!
никуда их не развернут, не придумывайте. В прошлом году получали паспорт без всяких штампов
Гость
30 июня 2024, 12:17
Бред какой-то. У меня второй ребёнок родился год назад, все документы сейчас электронные кроме свидетельства о рождении. Все пособия через гос услуги спокойно можно оформить, прописка также через госуслуги, никакой штамп там не нужен.
Гость
30 июня 2024, 15:08
Вы хотите сказать, что фотографии сфабрикованные, что ли? И интерьвью из пальца высосаны?
Гость
30 июня 2024, 15:42
Это год назад вы оформили прописку нормально А в этом году вот месяц назад оказалось, что без штампа о гражданстве нельзя прописку ребенку дать
1 июля 2024, 09:31
А закон вышел в октябре 23г.
30 июня 2024, 14:53
Выспались?
Гость
30 июня 2024, 13:03
раньше ставили сразу в свидетельстве о рождении.
Гость
30 июня 2024, 15:04
Так то в свидетельстве о рождении и нужно указывать. А также нужно указывать национальность, но почему то сейчас нет этой строки в паспорте., а раньше была.
Гость
1 июля 2024, 07:03
Гость
1 июля 2024, 07:03
Так то в свидетельстве о рождении и нужно указывать. А также нужно указывать национальность, но почему то сейчас нет этой строки в паспорте., а раньше была.
В 90е быть русским было не обязательно, а, в, автономиях даже вредно, вот тогда и отменили эту важную графу, ведь в российской империи официально не было национальностей, только сословия, великоросы, малоросы, инородцы. А так русским может назваться любой, не помнящий своих предков.
Гость
30 июня 2024, 11:01
Вы животные. Вам необходимы стигмы. Всё.
Гость
30 июня 2024, 15:02
Не стигмы))) Тавро!
Гость
30 июня 2024, 21:19
Ну если таки нет печати и нельзя за границу, значит и в военкомат нельзя))) чо вы паритесь. Пацаны значит в армии не призовутся, печати то нет, как без неё!)))
Гость
30 июня 2024, 21:38
Вы плохо информированный оптимист.
Гость
1 июля 2024, 08:58
Не позорьтесь. Что мешает получить данную услугу через МФЦ?
1 июля 2024, 09:37
Ни МФЦ, ни ЗАГС не ставят такие штампы - не их компетенция.
Гость
30 июня 2024, 12:03
Подсчет крепостных ???
Гость
30 июня 2024, 12:57
В этом году родилась дочка, получили свидетельство о рождении, думал все - жизнь удалась, а нифига подобного, оказывается нужен этот штамп. Помню в 2008 ом, почти 20 лет назад с такими листка и записи стояли в рег. палату, в принципе с тех пор мало что изменилось
Гость
30 июня 2024, 16:15
Ну что за бред, у меня двое детей, 2008 и 2015 г.р, обоим при получении свидетельства о регистрации сразу поставили в уфмс штампы, и никаких проблем
Гость
30 июня 2024, 22:44
Да потому что вы в своей стране - мигранты и чтобы вывезти детей туда, надо поставить штамп мигранта, чтобы не остаться там и малину не словить.
Гость
30 июня 2024, 22:43
Был в отделении на Максима Горького 44. Пришел в 7:40 был 7. Люди с 6:30 занимают очередь. Работает учреждение не каждый день, и не весь целиком рабочий день. В этот день все было достаточно культурно. Зашёл в кабинет где-то в 10:20. Ближе к 10 часам пришел и привел за руку жену « ценный специалист» из страны недалекой от нас ))) и задает вопрос - а кто по записи на 10 часов ? Тут вся очередь впала в ступор - какая запись? Оказывается для таких специалистов запись существует. Сказать что мы были удивлены - ничего не сказать. Кто-то говорит ходит по несколько дней(я так и не понял почему), кто-то пришел ребенку 17ти летнему такой штамп поставить. Девушка инспектор адекватная, у меня нет претензий к ней, ей надо все заполнить, красиво написать и ошибок не сделать, посмотрев в мой паспорт сказала что фамилия у меня прям для ошибок в написании хорошо подходит xDxD Примерно в 8:30 составили (на листке а4) список фамилий кто за кем, а к 10 утра около там было за 40 человек.
Гость
30 июня 2024, 22:53
Похоже что-то будет и делается это с красными печатями (спасибо не номерки на теле) только начало конца.
Гость
1 июля 2024, 05:34
Заранее то не судьба сделать)
Гость
1 июля 2024, 08:32
Занимаются бюрократией. И за это надо наказывать тех, кто это сделал.
Гость
1 июля 2024, 09:04
Владимир Путин молодец! Политик, лидер и борец!
Гость
1 июля 2024, 09:28
Эти, если надо и за веревкой с мылом в очередь встанут. Именно по этой причине вас не Уважает ни один другой цивилизованный народ. За то что когда то вам сломали хребтину, и гордость вашу засунули поглубже.
Гость
1 июля 2024, 09:36
Летали в Турцию через Екатеринбург - всем пофиг на эти печати, месяц назад А вообще конечно бред придумали, через МФЦ пусть подольше, но спокойно бы все всё сделали
Гость
1 июля 2024, 09:42
С загранпаспортом на детей проще летать, чем без него, и тут еще и бонус, что в очереди стоять не надо за дурацкой печатью.
Гость
1 июля 2024, 09:54
В восточном пусто? Да конечно.. Там с ночи очереди((так и не попала туда. В ЦАО за час до открытия пришла и прошла, но отправили в восточный все равно 😡
Гость