Как изменились цены на свадьбу в Тюмени за три года
27 июня 2024, 08:00
Гость
27 июня 2024, 22:05
Пол года рая по пути в ад!
Гость
27 июня 2024, 17:18
Мы с мужем в молодости встречались.. оба были студентами. Он закончил чуть раньше и работать стал.. сначала квартиры съёмные.. и копить на первоначальный начали.. как-то говорили насчёт сыграть свадьбу. Он у меня - замечательный.. старался заработать на ипотеку. Я мягко намекнула, что свадьбу бы.. но не настаивала. А спустя пару недель узнала, что он уже ищет и готовит всё)). От родителей не взяли ни рубля.. и мои и его - не богатые. Но они переживали.. а муж сказал им " вы нас уже вырастили и в нас себя вложили..теперь мы можем многое, благодаря вам.. не вздумайте жалеть что нет денег ". И у нас была замечательная свадьба. Это был 2008.. и свадьба обошлась в 120 000.. да не шиковали. Многое искали и делали сами..но был великолепный ведущий и фотограф и музыка. И главное - семья и родные. У нас трое детей и мы счастливы)) . Главное любить и быть верными себе и близким.. во всех смыслах. Не передавать и не причинять боли.. а деньги и траты.. наживное всё это
Гость
27 июня 2024, 15:21
Глупости, достаточно заплатить госпошлину и взять самые простые кольца. Всё остальное роскошь и сэкономленные деньги лучше вложить в покупку квартиры молодым.
Гость
27 июня 2024, 15:07
Это бизнес очень хорошо оплачиваемый и доходный … молодым хочется чтоб не хуже чем у остальных вот и спросс роддает предложение … из обычаяя , обряда в накладное мероприятие=понты
"Эти украшения — главный символ брака. Без них никуда"
Спокойно женят без колец, нафиг они вообще
Гость
27 июня 2024, 11:32
Выходила замуж. Платье купила, чтобы потом можно носить. 8,5 т.р. прическа 2 т.р., маникюр 1 т.
макияж делаю сама.
Туфли белые себе и костюм жениху не учитываю, так как это одежда на постоянку. И платье можно рассматривать как наряд и на будущие праздники, ну да ладно 😁
В ЗАГС пешком, недалеко. Было человек 8.
Выпили там шампанского с канапе с икрой, тысячи 2.
Покатались с фотографом 5 т. по городу на такси 1,5 т. Приехали на работу жениха туда доставили пироги на заказ пили чай, 2т. Оттуда на мою работу, доставили торт, снова чай, 2т.
Пешком до кафе в центре.
Гости туда сами пришли. В кафе за 20 человек 45 т.р., стол хороший. Торт 5 т. Тамадой был друг, сам захотел.
Сувениры гостям, 1 т.
Из кафе все на набережную. Принимали поздравления от прохожих, танцевали.
Гуляли по городу до Цветного бульвара. Тетушка метнулась, привезла горячий грог и мы ей возместили за хлопоты 3 т., не хотела брать и подсунула обратно 😊
На Цветном захотелось картошки фри. Гости не возражали. Купили всем наборы, 5 т. В конце всех гостей на такси по домам, 1,5 т.
С кольцами на все потратили 100 т.
Подарками получили так же, просили дарить деньги на карту, чтобы не таскать конверты 😉
Утром поехали автобусом в аэропорт. Байкал. Оттуда Владивосток, где пляжи и в августе погода как в Сочи. На свадебное путешествие потратили 150 т.р.
Хотели без кафе, но бабушка сильно просила 🥰
Гость
27 июня 2024, 11:01
Есть друзья которые повторно женились, просто пошли и расписались, и оба говорят что первый раз можно было точно также все сделать, сплошная экономия, мужику весь этот пафос ни к чему, все это женские бессмысленные хотелки.
Гость
27 июня 2024, 12:42
Гость,
Вся жизнь женатого мужчины - женские хотелки.
Олени...
Гость
27 июня 2024, 10:58
Пошли, расписались, пригласили самых близких - отметили. Зачем эти дорогостоящие понты на публику, никогда не понимал, что от этого, любить друг друга сильнее будете? Лучше эти деньги на что то действительно необходимое потратить потом, быт обустроить и т.д. Ни одна свадьба не покрывает затрат на неё, если вы конечно не ребенок каких нибудь состоятельных людей
Понты это все, на самом деле. Люди ради этого в кредиты залазят, чтобы не упасть в грязь лицом, как говорится. Потом некоторые разведутся уже, а кредит всё ещё не выплачен. Но зато, какие фотки в Инстаграмме красивые были, лайков сколько, подружки обзавидывались. Я как-то так все это вижу
Гость
27 июня 2024, 09:40
Почему так безграмотно написано? Масса ошибок на уровне грамматики 3-5 классов. Стыдобище, 72ру!
Гость
27 июня 2024, 09:09
а я считаю, что не выгодно жерщине, ни экономически, ни физически, ни морально. у меня своя шикарная квартира, дом загородный, хорошая работа, мне зачем иждивенец, который придет на все готовое? еще его корми, обстирывай,ублажай, а он будет сутками лежать на диване? мужики нынче инфантильные пошли, ничего не могут, не умеют, только в компе танчики гоняют..вы своих сынков при себе и держите, а то ваши сынки готовы только перемещаться с мамочкиного дивана на диван к жене..какой вклад от такого? а таких большинство, а о том, что детей будут содержать, речи не идет, будут ныть, что их обобрали..себя бы хоть содержать научились сначала
Гость
27 июня 2024, 09:22
Гость,
А вам какое дело, что он на диване?
Вы хотите его жизнь как то регулировать?
Тут, собственно, речь вообще не о Вашем замужестве ведётся. Вы чего так раздухарились то? Не хотите, не выходите. Кто-то заставляет?
Гость
27 июня 2024, 09:43
Гость
27 июня 2024, 09:22
Гость,
А вам какое дело, что он на диване?
Вы хотите его жизнь как то регулировать?
Дак диван протерся 🤗 знакомая смеется, выгнала мужа. говорит, муж диван пролежал. Буквально. Вмятина от его постоянного лежания образовалась. А до него не было вмятины.
Гость
27 июня 2024, 09:04
Смотрю на ценник и понимаю , почему сейчас так много гражданских браков.
Гость
27 июня 2024, 09:08
Называй вещи своими именами - сожительство!
Гость
27 июня 2024, 09:24
350 рублей и брак нормальный настоящий. Остальная мишура нафиг не нужна, собрались с друзьями отметили и достаточно
Гость
27 июня 2024, 10:03
Гость
27 июня 2024, 09:08
Называй вещи своими именами - сожительство!
Называй вещи своими именами — понты. Лучше расписаться без мишуры, небольшой обед и поехать на море отдохнуть.
Гость
27 июня 2024, 08:48
За триста тысяч ещё в 2009 году, и это скромно было!
И зачем все эти понты. Есть любовь живите, нет расходитесь. А деньги лишние на путешествие потратить лучше.
Гость
27 июня 2024, 08:17
Мужчине жениться - экономически не выгодно!
Почти во всех случаях материально-финансовый вклад мужчины в общее дело «брак» несоизмеримо больше женского, потому что принято считать, что вклад женщины — это быт и воспитание детей. Но вот только при разводе дети — ее вклад, автоматически остаются ей, а его вклад — движимое и недвижимое имущество — всегда делится пополам.
Гость
27 июня 2024, 08:42
Я, как мать своего сына, согласна с Вашим мнением!
Достижения
Свой среди своих